Форум

Разделы Пользователи

Франция, Великобритания, Ирландия, - Лето 2012.

  • Garantiya Garantiya
    chuboksarov @me.com

    Планирую следующим летом прокатиться по туманному альбиону. Кто уже катался, огромная просьба, подскажите в какие месяцы лета лучше ехать, чтобы с погодой нормусь был и не попасть на какие то нереальные гос праздники? Как правильнее спланировать маршрут. Что с гостиницами для мотоциклистов? И конечно же всем всем- кто хочет присоедениться? По времени планирую 5-6 недель. Стартовать буду либо из Москвы либо из Берлина... Очень интересно как обстоят дела с воровством мото и из мото. Планируем с прицепом ехать. Стоит ли брать замки и тросы от угона?

    Always wear your helmet! GWRRA Member.

    2011-11-23 09:16:41


  • Garantiya Garantiya
    chuboksarov @me.com

    Олегу спасибо! Написал мне на почту.... Неужели так мало кто ездил?

    Always wear your helmet! GWRRA Member.

    2011-11-29 11:51:09


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Да нет, просто раз на раз не приходится. Ездил в июле - августе, с погодой повезло. Особых праздников не ощутил. Байк без присмотра никогда не оставляю - ничего не пропало (правда никогда нигде ничего не пропадало) Меры предосторожности лишними не бывают. Вообще отметил в Британии уважительное отношение к байкерам. Во франции будь внимателен, особенно в крупных городах, люди хорошие, но не все и не везде. Индустрия угонов Голды. Используется как такси - нужны запчасти. Да и в некоторых городах не во все райончики можно безопасно заезжать.

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-11-29 16:34:21


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    У меня там проблем не было никаких. Кстати ирландская часть от Британской на острове ничем не отделяется. Как увидишь что на знаках мили стали километрами - ты в Ирландии.

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-11-29 16:40:04


  • Garantiya Garantiya
    chuboksarov @me.com

    Romantik, спасибо! А жил где? Я имею ввиду крупные города. Бронировал заранее или по ходу движения в любое понравившееся место заселялся? Например в Швейцарии, точно знаю, без брони в гостиницу крайне сложно попасть.

    Always wear your helmet! GWRRA Member.

    2011-11-30 07:13:06


  • dlklimov dlklimov
    dlklimov @osadchy.ru

    Ездил к конце июня этого года. Поехал через Финляндию, там на пароме в Стокгольм, затем в Амстердам, оттуда в Ньюкасл. Далее покатался по северу Шотландии, спустился в Ирландию и через центр Англии под Ламаншем перебрался во Францию. С погодой нам повезло, дожди застал только в Дании. Север Шотландии самое красивое место. Нужно быть готовым, что по самому северному побережью мало населенных пунктов и следовательно заправок. Мы ехали через Джон о Кроат (самая северная точка острова) там заправлялись и с трудом дотянули до следующей заправки. Но еще раз скажу красота там необыкновенная.Гостиницы бронировал через booking.com, проблем не было. Вечером решали куда ехать, бронировали и утром в путь. В городах много небольших отелей с ценой около 40 фунтов. Воровства там нет, в Белфаст приехали ночью, парковки были закрыты, "мопеды" ночевали на улице (напомню это было в то время когда там шли "бои" молодежи и полиции), все обошлось. Все интересовались Российскими номерами и не верили, что можно до них доехать.

    Дмитрий

    2011-11-30 10:16:05


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Garantiya В крупные города без нужды не заезжаю (напрягает плотный трафик в незнакомых городах), а если заехал погулять, то останавливаюсь на окраине. И выбор побольше и цены пониже и места всегда есть. Да и заехать - выехать спокойнее. А потом гуляю налегке без волнений за мотоцикл. Где заселиться, смотрю на подъезде через интернет или по ходу. На окраинах часто есть кемпинги. хочешь - палатка, хочешь - скворешник. но это от погоды и настроения зависит. Если точно знаешь где будешь ночевать - лучше сразу выбери и забронируй (тебе же надо с парковкой), и спокойнее будет , и за бронь по инету иногда цены ниже.

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-11-30 13:01:40


  • Garantiya Garantiya
    chuboksarov @me.com

    Я еду со вторым номером... Тоесть с любимой женой, поэтому кэмпинги с палатками точно не рассматривал. Интересно в центр Лондона на Голде с прицепом пустят или придется где то прицеп в пригороде оставлять. И как там полиция к нам мотоциклистам за превышения и тп. Жестят или как во всей Европе -не пойман не виноват...

    Always wear your helmet! GWRRA Member.

    2011-11-30 22:52:22


  • dlklimov dlklimov
    dlklimov @osadchy.ru

    Я тоже вдвоем ехал, останавливался в городах. В центральной части Англии много камер на дороге и патрулей на "нераскрашенных" машинах. Мы конечно нарушали, но нас не дергали. Заплатил только один штраф, за неправильную парковку в аэропорту (45 фунтов).

    Дмитрий

    2011-12-01 09:52:40


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Я так же с женой там катался. Говоря "кемпинг," не имел в виду обязательно палатку, там и комнаты, номера, домики есть. Правил и скорость не нарушаю (принципиально стараюсь) - экономлю на этом кучу бабла, нервов и здоровья. :)) Про прицеп не знаю, не видел. Но как финов полисмен наказывал - видел. Ребята были явно грустные.

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-12-01 18:46:30


  • Garantiya Garantiya
    chuboksarov @me.com

    Слушайте, братцы, а вообще кто нибудь с прицепом путешествует или путешествовал по Европе? Гарик, у меня же твой прицеп...отчасти наверное и к тебе вопрос в особенности... Как решали проблему с парковкой и сохранностью прицепа?

    Always wear your helmet! GWRRA Member.

    2011-12-01 20:45:43


  • dlklimov dlklimov
    dlklimov @osadchy.ru

    Если поедешь на север Шотландии, то там дорожка не совсем для прицепа. Они извилиста и всего одна полоса (причем используется в обе стороны) машин мало, но иногда из-за поворотов "вылетают" туристические автобусы" приходится достаточно бодро оттормаживаться. Приятель ехал на "гусе" был момент, что я ему немного позавидовал.

    Дмитрий

    2011-12-02 14:43:12


  • Garantiya Garantiya
    chuboksarov @me.com

    Значит буду аккуратнее. Потому как без прицепа уже точно не поедем... Шоппинг йоптить))))))

    Always wear your helmet! GWRRA Member.

    2011-12-02 15:02:38


  • dlklimov dlklimov
    dlklimov @osadchy.ru

    На севере шопинг вряд ли будет:) (если только овец загружать в прицеп). Если ехать смотреть север, то я бы рекомендовал оставить прицеп где-то у озера Лох-Несс (чудовища мы там не нашли), в любом случае и назад пойдете мимо этого озера и "налегке" прокатитесь по северу Шотландии (я нигде такой красоты не видел).

    Дмитрий

    2011-12-02 15:07:52


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    замок Бларни в ирландии хорош и фабрика рядышком можно пошопиться зачетно ;) а так серенько конечно.

    хорошей вам дороги

    2011-12-03 10:47:32


  • Garantiya Garantiya
    chuboksarov @me.com

    А чего там за фабрика?

    Always wear your helmet! GWRRA Member.

    2011-12-05 10:29:50


  • Garantiya Garantiya
    chuboksarov @me.com

    Итак определился с датами. Выезжаю 10 июня и до....скорее всего начала олимпиады. Потому как во время олимпиады будет просто невозможно куда либо въехать и выехать.

    Always wear your helmet! GWRRA Member.

    2011-12-05 10:31:35


  • Vovan1 Vovan1
    5074243 @mail.ru

    Я езжу с прицепом, разницы практически нет

    2011-12-05 22:59:57


  • Vovan1 Vovan1
    5074243 @mail.ru

    2011-12-05 23:02:57


  • Garantiya Garantiya
    chuboksarov @me.com

    О! Ты хохляцкий себе купил? А как на границе без документов на прицеп проезжаешь? Я от такого отказался только из-за отсутствия птс.

    Always wear your helmet! GWRRA Member.

    2011-12-05 23:41:26


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    нормально у него всё с документами( тут такой смущающися смайлик)

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2011-12-06 10:51:45


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    фабрика шерстянной одежды и тд тп ;)

    хорошей вам дороги

    2011-12-08 00:31:59


  • Vovan1 Vovan1
    5074243 @mail.ru

    -))) Зовут его "ЕНОТ" Хулюган постарался-))

    2011-12-10 02:32:16


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Я с Енотами не стараюсь, у меня моркофка есть.

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2011-12-12 17:58:26


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться