Форум

Разделы Пользователи

Кругосветка Вити. "Romantik"

  • Большой Большой
    Берлин.

    Всем рекомендую почитать дневник "Romantika". Сейчас Витя пересекает Африку. Вообще "жесть"! Старым форумчанам и кто знает Витю хорошо бы зарегистрироваться и поддержать его. Ну и на этом сайте делитесь своим мнением. Кто что думает о его приключениях. Ссылка на сайт. http://www.romantik-travel.com/index.html

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2012-12-05 16:10:16


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    я его в фейсбуке вижу ;)

    хорошей вам дороги

    2012-12-10 22:26:13


  • Большой Большой
    Берлин.

    В фейбуке только фото. Лучше дневник почитать.

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2012-12-11 13:42:48


  • LAINER LAINER
    goldwinglainer @mail.ru

    Отчаянный Романтик ! Читаю отчеты... Смелый поступок(это про верблюжонка) ! Фотографии отличные!

    2012-12-14 11:04:03


  • Большой Большой
    Берлин.

    А про казнь и арест, или несмотря на предупреждения полиции поехал в Мали? С судьбой играет))).

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2012-12-14 15:25:07


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    с форума о Романтике ;) http://bikepost.ru/blog/30706/Ganskie-provody-Viktora-Gubrienka-v-puteshestvie.html#comment616416

    хорошей вам дороги

    2012-12-18 19:03:37


  • Большой Большой
    Берлин.

    Вот ещё про него статья в газете. http://www.autocentre.ua/news/moto/sevastopolskogo-puteshestvennika-pytalis-szhech-zazhivo-50348.html

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2012-12-18 21:16:00


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    с покрышками как то оченно напряжно;(

    хорошей вам дороги

    2012-12-18 23:03:31


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Всем ПРИВЕТ!!! (только сейчас смог зайти на сайт. мой комп тяжело переносит путешествие) С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Все что пишут журналисты про пои приключения - в основном измененная информация, ну Вы сами знаете кому и как нужна сенсация... в реальности, просто происходят различные события с благополучным исходом, ну раз мне есть чем видеть и писать))) исходники "опусов" и фото на моем сайте. Сейчас я езжу по Нигерии, мне тут 5-6 виз нужно открыть, очень помогают наши ребята из Украинского посольства в Абудже. А живу у Россиянина Жени, он тоже байкер - родная душа.)) тут уже 9 лет, у местных носит прозвище "Юджин - Русская мафия"!! Как не старался, попал на рождество и Новый год, вот и катаюсь по всей Нигерии пока визы делаются. Тут есть Голды и Голдоводы - отличные ребята, есть о чем поговорить и обсудить. только развитие Нигерийских мото клубов пошло совсем по другому пути, для меня это стало приятным откровением. В общем - С НОВЫМ ГОДОМ из самой страшной страны Африки - Нигерии!

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2013-01-02 19:22:00


  • Большой Большой
    Берлин.

    Витя, привет. Рады за тебя что всё тобой задуманное осуществляется. Привет золотоклылым чернокожим! Удачи и хороших впечатлений!

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2013-01-02 22:37:23


  • BarmaleyRUS BarmaleyRUS
    topsport77 @yandex.ru

    Виктор, удачи тебе! Появляйся здесь, не пропадай. И держи нас хотя бы двумя строчками в курсе)

    2013-01-16 22:07:10


  • alexrein82 alexrein82
    alexrein82 @mail.ru

    Вить в прошлом году мы проехали 24 страны это так трудно. Что чертовски желаем тебе не сдаться идти к цели потому как жизнь чертовски коротка если кто то спросит а что ты добился в жизни ты утрёшь нос любому пижону .Я надеюсь тебя встретить и твою чудесною жену дай ей бог терпения ещё раз на каком нибудь трефене удачи тебе но сам не плошай .

    Люди Дождя

    2013-02-08 23:20:16


  • ШАМАН ШАМАН
    msv-tula @yandex.ru

    Держись Витя, Удачи, Здоровья и еще раз Удачи!!!

    ШАМАН "СамоГонщики" Тула

    2013-02-13 11:31:28


  • Gentle Gentle
    krasnikovg @mail.ru

    Что то Витя у себя на сайте, давно в дневнике не писал...

    2013-02-20 14:38:09


  • Большой Большой
    Берлин.

    Он и в Буке не отреагировал на поздравления с днём варенья. Последний раз был 08.02. http://www.facebook.com/bumagi

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2013-02-21 14:35:32


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Всем Привет!. Сейчас в Конго, в Браззавиле. Пока ехал через Нигерию, Камерун, Габон и Конго было много всякого, и хорошего и не очень, а вот интернета не было совсем. Да и телефоны глушат наглухо. даже мой африканский в Камеруне, Габоне мертвый и в Конго почти не работает только тут возле границы иногда пробивает. Хотя говорят, что в ДР Конго все сразу включится. В общем все нормально, почти. Немного в Конго потрепался, но не смертельно. Ходить не могу пока, но могу ездить )) Сюда доехал же.)) Вы бы видели как я буераки победил! почти без ног и с поврежденной спиной! Песня! Мересьеву было наверное проще - не надо тащить мотоцикл. Так что я наверное крутой перец ))))) Не удивляйтесь - это действие китайской медицины бодрит))) Тут работает много разных компаний, китайцы строят дороги. Так среди них оказался потомственный медик который мной и занялся. Страховки давно кончились, а на стационар, гипсы, корсет и тд. нужно состояние Ротшильда. да и задерживаться мне незачем. Китаец - чудеса творит! Наши врачи зря этими средствами не пользуются. Пока делаю визы, по любому на такси, а за это время подлатаюсь. Так что все отлично! Местные придурки решили выдавать визы только резидентам Конго... Говорят, примите гражданство Конго - дадим визы...))) Зама-а-а-нчиво однако...))) завтра очерки и фотки отправлю домой, а они на сайт, День рождения получился еще тот! да и вообще скучно не было. Кстати, за поворотом, что на фото - асфальт и нормальная дорога заканчиваются очень на долго и далеко. ее только копают и в ландшафте вырезают... А это глина и тропические дождевые леса по горам и холмам - смекаете?!))

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2013-02-26 03:12:05


  • Gentle Gentle
    krasnikovg @mail.ru

    Ну вот хоть объявился! Будем ждать подробностей.

    2013-02-26 13:51:43


  • Большой Большой
    Берлин.

    Давай Витя, отрабатывай за нас, за всех! А то мы здесь все в музычке, лампочках и кепочках))). Гламурненько так развлекаемся и готовим себя к подвигам! Пиши и не забывай нас "тепличных" на своей "Африке" в той самой Африке.Удачи!

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2013-02-26 14:13:27


  • Большой Большой
    Берлин.

    Дубль. Удалил.

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2013-02-26 14:13:32


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Застрял в Конго. Браззвиль. Въехал нормально, но дальнейшие визы ДРК и Анголы не дают пока не стану конголезцем или резидентом Конго (с правом и видом на жительство более года) хоть у меня и есть дальнейшие визы Намибии и ЮАР (!) тут ввели такие правила, из страны выехать не выпускают, через пару дней заканчивается виза Конго - обещают посадить в тюрьму как нелегала, конфисковать мотоцикл и имущество. Посол Украины в Нигерии помогать отказался. МИД Украины известили. Если исчезну - знайте где и почему. Всю неделю над этим бьюсь - глухо. Через местных "решал" - глухо, Общение с послами и консулами - глухо. Нет резидента - нет визы. Россияне в местном посольстве России в Браззвиле Конго могут попытаться что то сделать - но наш посол в Нигерии отказался к ним обратится, а сам за неделю совершенно ничего не сделал. Глупая но тупиковая ситуация в которой я оказался в заложниках. На сегодняшний день реально только вылететь по воздуху в Намибию, но это не реально из за огромной суммы местных авиалиний за меня с мотоциклом. Есть надежда на миротворцев, но пока - только надежда.

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2013-02-26 19:56:17


  • truder truder
    zahpelk @mail.ru

    На сколько я понимаю виза у Виктора уже давно просрочена... Ни кто не в курсе как у него ситуация складывается???

    2013-03-15 17:43:51


  • Большой Большой
    Берлин.

    Написал мне в Фейбуке. "Из Конго вырвался, сейчас в Намибии делаю визы. Как сделаю, снова возвращаюсь в Конго за мотоциклом и еду дальше, как и должен - Конго, ДРК, Ангола, Намибия, ЮАР и дальше..."

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2013-03-15 21:48:55


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    пока добирался, делал и ждал визы изъездил Намибию, Замбию и Зимбабве. Побывал в Эфиопии и ЮАР. Последнее слово за Анголой. потом дальше еду

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2013-03-26 02:20:50


  • палковник палковник

    Витюша, я горжусь тобой. Фореве, Борода....

    2013-03-26 17:23:48


  • alexrein82 alexrein82
    alexrein82 @mail.ru

    Я в шоке ,ты молодец .

    Люди Дождя

    2013-03-29 19:33:59


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Мое искреннее СПАСИБО ребятам из Российского клуба, и просто из России, что беспокоились, звонили в Африку и реально поддержали - помогли в сложное время. Чего не могу сказать про украинский клуб... Друг познается в беде (не я придумал) Я попал по деньгам, но не попал в тюрьму Конго или ДРК, тот еще санаторий, Не потерял мотоцикл. могу и дальше продолжать экспедицию, А это главное. И все это благодаря некоторым из Вас.

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2013-03-30 21:26:58


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Похождения за визами через пол Африки, описано тут - http://www.romantik-travel.com/ там же в галерее куча фото. А я сейчас в Эфиопии, Добираюсь в гостеприимное Конго. Все снова продолжается по взрослому.))

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2013-04-04 00:16:23


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Конго почти позади. Завтра Замбия, потом Зимбабве и ЮАР

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2013-04-24 22:05:11


  • Большой Большой
    Берлин.

    Поздравляю! Давай побыстрей выбирайся из этой Африки назад в "сифилизацию")))

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2013-04-25 13:22:36


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Как не жаль, но сегодня Африка закончилась... как оно было за последние времена, какие страны и сложности с радостями... будет на сайте, сегодня первый день интернета уже не знаю за сколько времени...

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2013-05-01 20:21:59


  • Gentle Gentle
    krasnikovg @mail.ru

    Ну и Слава Богу! Выбрался из Африки!

    2013-05-13 20:24:37


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Еще не выбрался.. нужно переброситься на Южную Америку, через океан. Транспорт, деньги, сложности. Над этим сейчас и работаю. А пока -нахожусь в ЮАР.

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2013-05-15 00:28:47


  • Большой Большой
    Берлин.

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tB5OIRm7CVo#at=203

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2013-08-09 10:36:18


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    http://atr.ua/#!archive&filter=muzmuzlar&video=2013-08-09-15-17-34-3614250 Привет друзья! У меня закончились все визовые страницы в двух паспортах...((( пришлось оставить мот в ЮАР и лететь за новыми паспортами в Украину. Да и визу США американцы требуют просить только в стране гражданства. Пока делают паспорта, кручусь как белка, в поиске денег и возможности сделать эту кругосветку не только по программе "максимум", но довести до уровня - "полный пиздец" (простите мой африкаанс...) Возможно у кого то есть на примете фирмы или организации, а может просто правильные люди, имеющие возможность поддержать экспедицию? меня просто бесит, пофигизм украинской стороны. Хоть и много мотаюсь, но довольно часто бываю в Севастополе, если кто будет в этих краях, кататься или на шоу, буду рад встрече. После получения паспортов и виз - сразу лечу назад, в Южную Африку, забираю мот и перебираюсь в Южную Америку. Впереди еще очень дальняя и очень интересная дорога.

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2013-08-10 21:30:02


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Ну да, а вы думали в Африке все просто?? )))

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2013-08-10 21:35:29


  • Gentle Gentle
    krasnikovg @mail.ru

    Вить,на фото прям на тебя похож! Борода один в один! Шучу!

    2013-09-26 10:23:06


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    теперь я в ином прикиде))) Заканчиваю южную Америку.

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2014-05-06 05:17:16


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Закончен еще один континент - южная Америка, Вдоль и поперек, почти по кругу...Очень интересно и захватывающе ))

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2014-05-21 07:04:29


  • Терехан72 Терехан72
    sovhozkuloy @yandex.ru

    Здоровья и удачи тебе Виктор !!!

    2014-06-03 19:36:03


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Спасибо. Закончена и северная Америка, вдоль, поперек, и почти по кругу. Сейчас еду по Канаде, пристаю к медведям, волкам и иной живности. Ездил интересно и с многими экстримами, сейчас ехать дальше нет денег, так может хоть помру весело и в приключении )))

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2014-08-08 07:51:32


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться