Форум

Разделы Пользователи

Особенности Национального Ремонта, или Песня "О ДИЛЕРЕ"

  • Oleg Lomovoy Oleg Lomovoy
    lomovoy78 @mail.ru

    Преамбула: ВОЗНИКАЕТ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО "ДИЛЕРЫ" - ПРОКЛЯТЫ... А теперь - АМБУЛА: Всем привет. Жажду Дружеского Совета по Вопросу с Предысторией: Предыстория Итак - Голда 1800 2008 год пробег 23000 Не прошло и года с моего "ТО 12000" в Евроспорте, после которого я месяц приходил в себя "Витаминами и Минералами" и с трудом вернул себе "веру в людей" Пройдя простенькое ТО-18000 (не у дилеров) с началом сезона я постепенно подошел к отметке 24000. Перед дальней поездкой на рок-фест в Самару - решил я выяснить: почему на ходу меня так колбасит - и доверил мотоцикл специалистам компании АОЯМА (которых неоднократно хвалили в интернете и в голос - короче слышал я что там делают ХОРОШО) Вежливый и компетентный (на вид) мастер - выслушал мои жалобы и обещал разобраться с ходовой перед путешествием по НЕ САМЫМ Лучшим дорогам в мире. Счастливый, сел я в электричку и УЕ... По итогам рабочего дня - мне было сказано, что Тормозную жидкость и жидкость сцепления - мне успешно поменяли, а что касаемо ходовой - то после Диагностики выяснилось, привожу буквально: на мотоцикле Подкусывает Рулевой Пошипник - и необходимо Заменить Их, правда На складе подшипников нет - и придется Подождать недельку, разумеется Предоплатив. Я на все согласен - лишь бы мотоцикл ездил... но забрать решил в тот же день До замены Пошипников, чтобы поездить НЕДЕЛЬКУ, а потом уж заменить перед дальней дорогой Приезжаю вечерком: выкатывают Помытый Сверкающий Мотоцикл, это хорошо. А вот что плохо: 1. Не горит вся подсветка 2. Наполовину умер свет в фарах 3. Не играет музыка На мой естественный вопрос - "а почему собственно"... Мастер вежливо отвечает что это Не их Проблемы, поскольку ДОПы они вообще не трогали, но так и быть: посмотрят поскольку ездить без фар - очень неприятно Далее: человек которого мне представили как "Мастер, который Занимается Вашим Мотоциклом" - (юноша на вид 18-ти лет) 30 минут разводит руками и перетыкает предохранители с места на место... я стою рядом, сочувствую, Мастер Приемщик стоит рядом, сочувствует, результата ноль... Я недоволен... Расстроен... И меня можно понять... Показываю своё недовольство, веду себя сдержанно, сажусь на негорящий мотоцикл - Еду к мастерам по тюнингу, имеем следующий результат работы Дилера: 1. Сожжен блок розжига ксенона (замена 5000 р) 2 Оторван (видимо за ненадобностью" провод "на массу по подсветке" - снимали (работы 1000) 3. Залиты водой (это скорее всего Профессиональная мойка) передние динамики, оба под замену - 10000 Что касается Диагностики Ходовой... то про рулевые подшипники мне Ребята у Одессы - ничего плохого не сказали, зато сразу опознали износ тормозных колодок, задний тормозной под замену и колоссальное "яйцо" на заднем баллоне - которое на ходу как раз и "поигрывало" Я не хочу показаться Скандалистом и Ябедой, не те мои годы, но из Трех Дилеров - все три ломали мне Мотоцикл за мои же деньги... ФК - долбанул мне ксенон на ТО 6000 Евроспорт - ну это без комментариев что устроил на ТО 12000 и вот вам АОЯМА или как мне больше нравится - АО"ЯМА" - "нагнула" меня на 30000 рублей на ровном месте А теперь вопрос: ТО 24000 связано с большим я так понимаю объемом работ по ходовой и двигателю, это непросто "Замена масла и фильтра" - а целая Симфония... Так у Кого же... или Где же делать его? И еще: доколе Дилеры будут нас наклонять и им за это ничего не будет...

    Чувак на Голде

    2010-06-14 18:18:31


  • палковник палковник

    Олег, теперь ты знаешь почему не надо ездить к "диллеру". Уже давно на форуме я высказываю свое личное мнение. Надо ремонтироваться только у тех людей, которым ты доверяешь. К ним поезжай и будет тебе счастье, там никто не скажет, что твои проблемы их не волнуют. А ТО на 24000 км, чего там такого сложного?

    2010-06-15 09:41:00


  • Витаминыч Витаминыч
    dirp @mail.ru

    Ну все ремонтники рано или поздно вызывают "нарекания" найди в Москве пару- тройку частников и катайся к тому, кому больше доверяешь. (историю с оторванной массой подсветки мы тоже проходили, а вот как удалось убить динамики просто водой, не понимаю). блок розжига могу подарить за ненадобностью, я свой ксенон снял.

    2010-06-15 11:39:44


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    ИМХО, ТО у дилера стоит делать только при наличии грантии. При этом, желательно присутствовать во время всех работ. После гарантии лучше пользоваться услугами проверенных контор. Но суть вопроса, насколько я понял, не в этом. Официалы в России - это реальная проблема. С машинами народ мучается еще больше. И выхода из этого тупика пока не наблюдается.

    2010-06-15 15:35:55


  • Ч Е Р Е П Ч Е Р Е П
    4005370 @mail.ru

    Олег я прочитал твое сообщение, и в нашем сервисе ребята его тоже прочли, не хочу никого защищать, но есть много вопросов. У тебя мотик оборудован судя по всему дополнительной музыкой, и некоторым количеством световых диодов, судя по твоему сообщению, а так-же ксеноном. В связи с этим возникает ряд подозрений... а именно, насколько качественно это все у тебя установлено, и кто производитель этого оборудования? Не понятно, как могли испортится динамики от воды? Блоки ксенона часто выходят из строя, и воды они не боятся, поэтому может тебе не повезло и это просто стечение обстоятельств. Стандартная проводка при разборке никогда не рвется, а вот самодельная рвется. Не профессиональным в работе Аоямы мы считаем, что не нашли яйцо на баллоне, про подшипники рулевой невразумительное что-то, колодки, когда прокачиваешь систему почти открыты, и не заметить их износа? То, что нет в наличии расходников, в твоем случае подшипников рулевой. Не понятные нам работы, замена диска? за 24 тысячи диск не изнашивается, если только металлом не тормозить, долго. Дилерам не очень интересно выполнять многие виды работ, особенно если мотик сильно затюнен, вот замена масла и фильтров, это им только давай, когда много клиентов, то гимор на себя брать им неохота.

    GL-MOTO т. 926-80-08

    2010-06-16 23:11:45


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    кстати в аояме есть динамики за 16500 ну как из оттуда за 2500 наверное очень хорошие:-)

    хорошей вам дороги

    2010-06-19 07:59:11


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться