Форум

Разделы Пользователи

Какую СВ рацию поставить на GL1800?

  • MatveevAS MatveevAS
    matveev @avtodor-spb.ru

    Всем доброго времени суток! У меня GL1800. Куплена тут (в Питере) СВ рации нет соответственно! Но есть желание ее иметь. В связи с чем вопрос! Какую лучше рацию прикупить? Хочу ее полностью интегрировать в мотоцикл. Т.е. не хочется покупать автомобильную рацию, а потом кулибничать и убирать тангетку, делать где-то кнопку вместо ее.... Хочется чтобы она (рация) встала как опция на Голду. т.е. звук если надо через динамики, нет - в шлем по проводу или по Блютузу на скалу (конечно микрофон использовать тоже от Скалы). Наверняка у кого-то данная проблема уже решена или есть готовое решение. Прошу помощи в данном вопросе. Заранее благодарю!

    СПб, Пушкин

    2010-06-21 02:25:21


  • Витаминыч Витаминыч
    dirp @mail.ru

    Рация для европейца- реальная проблема. вот такой комплект есть для полторахи. поробуй спишись с ними - может есть вариант поставить ее на 1800. http://www.jmcorp.com/SeeProducts.asp?PF=41 ...... все остальные варианты - переделка штатной проводки и и замена европейского пульта на американский. Альтернатива - обычная блютузная рация и блютузный переходник для передачи сигнала с мотоцикла в шлем. он есть на этом же сайте. плюс системы - интеграция сигналов ЖПС. http://www.cyclemaxohio.com/inc/sdetail/81544. минус - пока не понятно, будет ли глушиться музыка.

    2010-06-21 12:41:19


  • MatveevAS MatveevAS
    matveev @avtodor-spb.ru

    Да, Витаминыч, все это уже видел.... Но все равно, СПАСИБО! Основной то вопрос и состоит в том чтобы кто-то отписался.... Ставить надо ВОТ ЭТО, плюс ВОТ ЭТО, а чтобы было Вот ТАК-то то еще и ВОТ ЭТО! У меня ВСЕ ЭТО стоит и работает ВОТ ТАК и ВОТ ТАК. А то ценники на данные приблудки не малые! И не очень хочется экспериментировать! Хотелось бы 100% набор устройств, который пашет!!!!!

    СПб, Пушкин

    2010-06-21 21:31:22


  • квант квант
    top2003 @mail.ru

    .... а я так и паписал, что взял и почем, только стерли зачем-то или я потярел где писал)... просто взял через инет дешевле на 13000руб. примерно, чем мотомастерской получилось...

    2010-06-21 22:33:58


  • квант квант
    top2003 @mail.ru

    ...Какую СВ рацию поставить на GL1800?... воaпрос. ответ).. alan42 переносная рация на 27 гц, в наборе прикуриватель зарядка, это адаптер для рациостанции этой, блетуз, кнопка на руль выводиться включать bpa-100g, это два переговорных устройств для пассажира и водителя и заодно и с рацией, через блетуз адаптер bt2 twin. и хватит стерать, если бы здесь были написанны другие варианты, возможно расмотрел бы их. этот вариант, яч видел в мотосалоне на волгоградке, там много поставили народу таких. но опять тупо купить через интернет немного выгодней гте-то на 30-40%. ... возможно есть и другие варианты, и мы можем узнать здесь о них, или как здесь принято отвечать, подробно или писать обратитесь к диллеру вам подскажут??

    2010-06-21 22:47:56


  • квант квант
    top2003 @mail.ru

    LAINER да что то я каким то паранояком стал)) все подозреваю, что стирают смообщения)))) ....)

    2010-06-21 22:47:57


  • LAINER LAINER
    goldwinglainer @mail.ru

    КВАНТ ты жжошь! :)) В теме "Блютус на Голду" САМ всё написал, а ищешь где? :)) про шумодав подскажи пожалуйста: выставляеш уровень пограничный с шумами и потом прячешь в бардачок или приходится подстраивать на ходу? Хочу на руле крэдл приделать под алан-42,чтоб на ходу подстраивать можно было.Вот только с водой как быть?

    2010-06-22 00:52:51


  • MatveevAS MatveevAS
    matveev @avtodor-spb.ru

    т.е. решение таково: Покупаю Alan 42. Покупаю bpa-100g. Она подключается к Алану! (если так все понял) Далее bpa-100g конектится с ЛЮБОЙ ВТ гарнитурой??????? Скала будет работать или необходимо именно MIDLAND BT2 TWIN????? Остались вопросы: 1. Антенна для Алана какая нужна? Не штатную же пользовать! (думаю что со штатной дальность приема минимальна) 2. Как bpa-100g заменяет тангетку? Ведь надо что-т нажимать для передачи голоса в эфир! 3. Вопрос LAINERа очень актуален. Когда на машине с СВ катаюсь то постоянно подкручивать приходиться уровень! Как решить данный вопрос? 4. Существует ли усилители сигнала для Алана? Думается мне что без него да еще и без выносной антенны дальность очень хромать будет! (хотя с этим могу и ошибаться!!!!) Собственно все. Фото прикрепил для того чтобы понимать все ли верно я понял что надо для реализации данной идеи.

    СПб, Пушкин

    2010-06-22 01:50:35


  • MatveevAS MatveevAS
    matveev @avtodor-spb.ru

    Нашел в просторах интернета усилитель: L-25 усилитель Alan 42 Вот ссыль: http://www.radioua.biz/catalog/25-alan-42-p-183.html?osCsid=190096f7f659b7e9d52e31e8e89c9628 Но как-то призрачно он продается.... В продаже в Питере и Москве "с ходу" не нашел...... И вопрос по антенне: Гнездо подключения СВ антенны штатной рации Голды такое же как на Алане42 или нет? Нашел антенну на авто! Но ее не прилепить же на мото! (Выдержка с форума по Алану 42: "По поводу антенны: Такая как у тебя на фото, у меня валяется без надобности.. купил и разочаровался.. После по совету знающих, купил себе вот такую http://www.pilot-cb.spb.ru/SIRIOHIPOWER4000.html за 1700р, говорили что после НГ чутка подорожает. На трассе эту антенну мне настроили по КСВ и теперь я доволен как слон. пробивает по трассе 10-12км. С той что на фото.. било примерно 4-5км, со штатной 2-4км." )

    СПб, Пушкин

    2010-06-22 02:02:46


  • квант квант
    top2003 @mail.ru

    1. Антенна для Алана какая нужна? Не штатную же пользовать! (думаю что со штатной дальность приема минимальна) ... по любому нужна иначе не стоит и мутить... антены только для 27ГЦ штатная не подойдет, т.к. фм радио НО есть родные специально для 27гц дороже, но семитричней хром и т.п. я поставил за 1240руб. FUNK130 по размеру подошла. 2. Как bpa-100g заменяет тангетку? Ведь надо что-т нажимать для передачи голоса в эфир! да, надо, в наборе кнопка на руль уже есть, но потребуется удлинитель отдельно купить, так длины не хватит, везде продается.. 3. Вопрос LAINERа очень актуален. Когда на машине с СВ катаюсь то постоянно подкручивать приходиться уровень! Как решить данный вопрос? .. заранее выставить... 4. Существует ли усилители сигнала для Алана? Думается мне что без него да еще и без выносной антенны дальность очень хромать будет! (хотя с этим могу и ошибаться!!!!) усилителей навалом, но он усилавет не симетрично и все дело в антене, ее правильной работе... поэтому после установки надо ехать или самому спец. прибором за 1000 руб. проверять сигнал... .... блетузиться со всеми гарнитурами, я так думаю без проблем...

    2010-06-22 23:15:18


  • квант квант
    top2003 @mail.ru

    ... так как сиденье все равно снимал, поставил триомовскую адаптер к музыки. Купил у них за 6700руб. http://www.trioma.ru/products/usb/honda-flash.shtml переходник для прослушивание и управление на руле музыки с флешки и айфона... Все конечно хорошо, сд кнопку и все с руля теперь, удобно оболдать, по сравнению с айфоном в бордачке конечно)) флешка накачал на 14гб теперть до конца лета слушать буду))) НО!!! подсоединил айфон, сразу сообщение на нем, что не предназначенно данное соединение компанией и т.п. включить авиорежим... работал играл.. сейчас правда лежит дома на зарядке и пишит, то включает заряд то выключает... возможно совпадение но пишит надоел уже... ... Так вот, что я имел виду)), покупать советую только для флешки, айфон он и не нужен стал разъем, так как флешку бросил ушел пришел она лежит.

    2010-06-22 23:31:38


  • Funny Funny
    Fanis777 @bk.ru

    Пацаны. не надо ничего изобретать. читайте рубрику "установка радиостанции " здесь))

    2010-06-23 00:07:06


  • Joystick Joystick

    2Funny, а можно поконкретнее :-) где сдесь ))) ?

    2010-06-23 13:33:01


  • Funny Funny
    Fanis777 @bk.ru

    "Здесь" это в форуме, далее "технические вопросы", далее "установка радиостанции". этот вопрос уже давно обсуждается

    2010-06-23 14:24:36


  • MatveevAS MatveevAS
    matveev @avtodor-spb.ru

    Funny,прочитал ЕЩЕ раз "установка радиостанции", на СВОЙ вопрос не нашел ответа! Весь вопрос как раз в том КАКУЮ СВ рацию поставить! И как ее ставить? Точнее с какими дополнительными гаджетами! Там об этом нет ничего! В данной тебе, спасибо "кванту"!!!!!!!!!, получил ясность и ответ на свой вопрос! Хотя на сегодняшний день есть еще несколько вопросов....

    СПб, Пушкин

    2010-06-27 00:34:33


  • MatveevAS MatveevAS
    matveev @avtodor-spb.ru

    Квант, а в каком месте стоит у тебя антенна СВ рации???? И что даст "замер" сигнала? Как вариант перестановку антенны? Когда на машину мне ставили рацию, то сначала проверили где можно прицепить антенну, а потом уже ставили. А на Голде, как мне кажется вариантов размещения антенны не так уж и много!

    СПб, Пушкин

    2010-06-27 00:37:55


  • квант квант
    top2003 @mail.ru

    симметрично штатной антены, тобишь слева на центральном кофре, дырку дрелью и вкрутил, взял еще медный провод и заземлил на корпус (так сказали где покупал)... замер даст более улучшеную работу, я еще не ездил пока, но там не сложно, если понять что именно надо))) ... да ставь слева симметрично, не мучайся и неморочься...

    2010-06-28 17:25:12


  • Joystick Joystick

    квант: Спасибо за понятные развёрнутые ответы, начал собирать себе по твоему примеру.

    2010-06-29 12:30:25


  • квант квант
    top2003 @mail.ru

    ... сегодня пару часов настраивали антену спец. прибором, оказывается очень важно настроить антену правильно, что бы ничего не откусывать и т.п. собрали антену из двух, +2000рублей с настройкой... http://www.a27.ru/netshop/radioakces/bluetooth-garnitura/Bluetooth_BPA100G.html вот здесь мне продали и настроили это территориально на ленинском. От туда брал по 19 каналу и меня слышала служба спасения, которая на метро пролетарке... проверили и я, уехал на таганку, с магазином на ленинском, связь хорошая... ... работать после настройки стало намного, на очень много) лучше... ушли помехи с колонок от рации... ... СОВЕТ... обезательно настройте антену, даже если у вас родная антена на 27гц у специалистов.... все поеду на гору)

    2010-06-30 22:12:08


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться