Форум

Разделы Пользователи

Бюджет поездок

  • Wollm Wollm
    wollm @rambler.ru

    Товарищи Голдоводы :) а подскажите каков примерно средний бюджет поездки по Европе, или как правильно его рассчитать? А то я почитал ваши рассказы и отчеты и уж очень захотелось летом проехаться на Голде до Берлина и Вены, хочу прикинуть количество наличности которое мне понадобится: Пробег ~4500 км планируется. Бензин в итоге получился ~610 Евро (это при расходе 10 л на 100 км и цене в среднем 1,35 Евро за литр), а вот как с ночевкой и едой? Какие примерно цены в мотелях\отелях и средний счет в кафе?

    GL1500 trike

    2011-01-23 04:30:32


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    если нет желания копаться в сети;) прибавь виза и мотель от 30-до 50 евро еда от твоего брюшка и фантазий от 10 до 20 евро за раз, но ето без тортов девок салюта драк с полицией игры в салочки по автобану ;) не бэди прорвешся. можно и палаточке на кемпингах исчо более бюджетно

    хорошей вам дороги

    2011-01-23 07:13:49


  • Wollm Wollm
    wollm @rambler.ru

    Спасибо, я копался уже много, но решил таки спросить. В целом, у меня такие же цифры получались :)

    GL1500 trike

    2011-01-23 12:27:19


  • dir dir
    dir @voltrak.ru

    Как пишут в интернетах опытные путешественники, пр поездке по Европе надо закладывать в расходы по 100 евро в день на человек. У меня получилось чуть больше, так как ездили с женщинами, а они требуют комфортного проживания и вкусного регулярного питания.

    Александр

    2011-01-23 13:23:56


  • Большой Большой
    Берлин.

    Dir, привет. Это без бензина! 40€ ,мотель+20€ еда. Итого- 60€ на чел. Остальное на бензин. Рассчитываю 8л х 100км. 1,40 литр бензина.

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-01-23 14:14:50


  • Семеныч Семеныч
    chernyak.evgeny @katod.ru

    Я для путешествия вдвоем с женой рассчитываю на 250 евро/сутки. Грубо две заправки в день 25л*2*1,4евро/литр=70евро; 80 евро - ночевка; 100 - еда. Тише, тише. По факту получается меньше. Это расчет. Запас, как известно...

    Удачи, Семеныч, Питер.

    2011-01-24 15:40:13


  • Большой Большой
    Берлин.

    У буржуинов свои расценки. Это ж надо! На жратву каждый день по 100€ Надо знать где дёшево похавать. Никогда не ем на автобане. Только кофе и бензин. Просто съезжаешь на любом съезде и в любом кафе будет тебе счастье. В Германии в среднем пообедать на двух человек 20€, это если без омаров и шампанского.

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-01-24 20:35:46


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Завтрак обычно легкий, если в отеле - входит в стоимость. Обед тоже легкий, либо перекусон своего приготовления, либо кафешка в городишке - совсем не дорого. Ужин плотный и с пивом (это святое)- приемлемо. Итого на нас двоих примерно 30 - 50 с кофе - минералкой на каждой заправке. Зависит от страны обитания и дальности от автобанов, магистралей и крупных городов. Омары и шампанское по расходной из графы "роскошь" :)) Расход на горючее в прямой зависимости от дневного пробега и скоростного режима. Но запас карман не тянет и лишним не будет, дорога есть дорога .

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-01-26 14:56:56


  • savage savage
    se-zar @live.ru

    был недавно в Финке там топливо 1.45-1.6е, поесть второе например 6-10е, суп 5-8е, это в городах типа хельсинки и тампере виза около 2500 р с учетом страховки, грин карта была 600р с января чуть подорожала, лимонад 2 литра 2 е, пиво за банку от 1.5 е, и то в магазинах типо наших гипермаркетов, сотовая связь вообще ахтунг, в среднем рублей по 100 за минуту,

    GL 1500 ASPENCADE 1995 Санкт-Петербург

    2011-01-28 09:52:46


  • Koldun Koldun
    grifon71 @mail.ru

    Все фигня!!!! Если ты просто гонишь а не отдыхаешь то может и так, а если заезжаешь в интересные места, музеи и т.д...... А сувениры? А духи любимой, а вискаря себе любимому? А екскурсионные автобусы( Бустуристы)? Или Города так проскакивать не замечая? А платные дороги, паромы и что то интересное в магазинчике? Так что други мои проходили мы уже это! Если не собираешься ужиматься и только облизываться, да друзьям сувениры привезти, то 300 евро в день!!!!!!!!!! Это со всеми мелочами и бензин и еда на двоих и вся фигня!!!!! Потому как зиму работаешь не для того чтобы ужиматься и смотреть как другие балдеют!

    Живем один раз - последний!

    2011-02-06 00:25:11


  • Палыч Палыч
    Goldwing @inbox.ru

    Самый лучший способ проехать по Европе, выбирать второстепенные дороги. При этом на 15 дней нормального путешествия с заходами в интересные места, с ночевками,едой, экскурсиями, сувенирами, и российской таможней, уйдет порядка 2500 Евро, и еще лучше с собой столько же на карточке иметь. Это цена на двоих по варианту без пантов, но при этом лучше всего зараннее знать где ты будешь останавливаться, и всегда иметь рядом за постную гостиницу. Как красиво путешествовать меня в 2003 году учил Магистр Юра. До сих пор кроме навигатора всегда имею легенду на бумаге, и всегда имеется под рукой альтернативные маршруты. Дорога иногда такие кренделя преподносит и не хочется портить в дороге настроение, поэтому и по мимо основного маршрута всегда имеется альтернативный.

    Спокойствие, только спокойствие. И все у Вас будет хорошо!!!

    2011-02-06 01:21:30


  • vladimir-199 vladimir-199
    Klimanov-1966 @mail.ru

    2100 евриков хватит по европе одному

    2011-06-20 12:49:39


  • vladimir-199 vladimir-199
    Klimanov-1966 @mail.ru

    Большои спасибо 100 это самый минимум переходить порог черевато последствиями

    2011-06-21 10:20:46


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться