Форум

Разделы Пользователи

Ночёвка в Европе.

  • Большой Большой
    Берлин.

    Кто как решает вопросы с ночёвкой в Европе? Понятно что когда есть деньги то по навигатору ближайший отель или мотель. Здесь всё просто и понятно. Но как ездить по бюджетному варианту? Кемпинги навигатор показывает, но он не показывает стоимость! Есть бесплатные кемпинги, но как узнать и спланировать маршрут? В инете смотрел, так там чёрт ногу сломит и платный или халява не написано. А, может просто в лес и разбить полатку? Ведь нужно только до рассвета. Знаю что так нельзя. Можно только в странах Скандинавии. Но МЫ же не законопослушные немцы... Этот сезон решил ездить по бюджетному, купив для этого палатку. Кто как решает вопрос ночёвки?

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-03-30 21:32:17


  • kostya965 kostya965
    kostya965 @rambler.ru

    Я вообще ночую где придется, на заправках, в пунктах оплат за дороги, в местах для отдыха. Просто ставлю палатку и все. Кстати очень много раз видел в Европе, что народ останавливается на ночлег в местах для отдыха, ставят палатки. А в Норвегии один раз мне пришлось ночевать прямо на обочине дороги. Даже палатку не раскладывал, просто завалился спать и пох.... на всех

    2011-03-30 22:42:53


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Аналогично. Как правило для поспать, никто не тревожит. Пару раз подъезжала полиция, спрашивали что случилось, не надо ли помощь. Поняв что человек просто долго издалека ехал и устал, желали быть внимательнее и уезжали. Только вот когда с женой катаемся - приходиться получше устраивать. ))

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-04-01 01:59:44


  • Большой Большой
    Берлин.

    Вот скопировал с мотосайта в Германии ответы на мой вопрос. Надеюсь мнение пригодиться большинству из нас. "я делаю обычно микс из обоих вариантов. если только одна ночёвка, холодно или плохая погода, беру отель. на длительных лежбищах палатка. заметная экономия особено если в двоём. бесплатных кемпингов не встречал... самое дешовое что было одна палатка, два мопеда и два человека за 15 евронов. еслиб не водка.... на 2000ой бысоте, 0°С ночью и камменый пол под палаткой... "

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-04-03 15:36:52


  • Большой Большой
    Берлин.

    Ещё ответ.- "Бесплатных кемпингов в твоих "целевых" ( Португалия, Испания, Франция) странах нет. В несезон май-июнь такой кемпинг обойдется на одного в евро 7-10 (палатка + парковка). Зато на огороженной территории с чистыми туалетом-душем и смотрителем. Дикарём останавливаться - проблемы возможны как с полицией, так и с криминалом. Помни, что в Испании и Португалии немеренно понаехавших латиносов, румынов и цыганщины. Они, конечно, в основном в крупных городах, но... Немецкие же номера особо привлекательны как для криминала, так и для полиции и всяких там надзорных служб - кому попотрошить, кому оштрафовать богатенького "Алемана" (германца). Так что не рискуй напрасно." И заранее изучи твои кемпинги через интернет - некоторые могут быть закрыты в несезон.

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-04-03 15:38:31


  • Helgi Helgi
    helgi @hotbox.ru

    Мы когда шли по северной европе, выработали такой подход. С утра прикидывали приблизительно где хотим ночевать. По навигатору искали в окрестностях выбранной точки кемпинги. Как правило в описании кемпинга в навигаторе был телефон указан. Прозванивали и бронировали так называемый cabin (маленький домик только с постелями - но тепло и закрывается на замок, и вообще нормально по комфорту - удобства и кухня общие с палаточниками - но все чисто и аккуратно и очередей нет никаких) за палатку выходило от 7 до 15 евро за ночь, за кэбин около 35 (но там 4 спальных места). Таким образом сразу было понятно куда двигаемся приблизительно и не "удивлялись" отсутсвию мест по прибытию.

    Жизнь становиться все web'анутее и web'анутее....

    2011-04-23 12:05:42


  • Палыч Палыч
    Goldwing @inbox.ru

    слава, закажи себе в России номер, встал на ночевку, повесил российский номер на свой немецкий и спи спокойно. При этом можно не опасаться ни за сон, ни за мотоцикл ;-)

    Спокойствие, только спокойствие. И все у Вас будет хорошо!!!

    2011-04-25 07:58:26


  • Большой Большой
    Берлин.

    Хорошая идея! Я, лучше жилеточку повешу на палатку!

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-04-25 11:36:05


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    В прошлом году приехали в Датский городок почти ночью, часов в 22, нашли свободный номер в одной из местных гостиниц и поселились в последний момент, уставшие и голодные. Утром получили счет в 200 Евро за номер уровня 3 звезды. Как выяснилось, знакомый приехал около 24 часов и естественно не поселившись, забив на все правила и законы, переночевал на берегу озера в местном парке на шару. Вопрос: кто из нас поступил не правильно, а кто "лошара"???????

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-04-25 20:46:17


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    вроде как лошара платил;)

    хорошей вам дороги

    2011-04-27 08:28:34


  • Большой Большой
    Берлин.

    Того, кто платит за номер и спит с комфортом, после принятия душа и с любимой женщиной рядом, уж никак "лохом" не назовёшь! Лошара, это тот кто под кустиком, в парке на скамейке и в спальном мешке....

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-04-27 11:44:40


  • Мадлен Мадлен
    madlen7801 @gmail.com

    Простите,что вмешиваюсь в мужской разговор,но есть опыт ночевок в Европе.На сайте Campingcompass.com можно выбрать любой подходящий вам кемпинг, там указан адрес(для навигатора),фотографии и отзывы.Но когда выберете нужный кемпинг посмотрите на него в приближении ( в "гибриде или рельефе") иногда оказывается,что это не кемпинг с караванами и палатками,а отельчик или дом.А так все запланированные нами кемпинги нам понравились и для палаток места бронировать не надо.

    Мадлен

    2011-06-22 00:13:25


  • alexrein82 alexrein82
    alexrein82 @mail.ru

    Спасибо за ссылку ,понадобитъся.

    Люди Дождя

    2011-06-22 12:35:10


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    мне понравился сайт booking.com и желательно какой-то маленький недорогой ноут с вафлей ( WI-FI ) иметь потому как удобно номера заказывать , сейчас и для айфона прога хорошая от него есть . я в этой поездке так заказывал мне было удобно.цена что на одного что на 2-х мало отличается.

    хорошей вам дороги

    2011-06-24 08:05:12


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Никогда не заказываю заранее, не терплю привязки и жесткие планы в путешествии. Намного приятнее ехать пока едется и останавливаться в интересных местах без графика посещений. Чувствуешь усталость или просто надоело - выбираешь ночлег поблизости, где хочешь. Так интереснее, интрига и романтика неопределенности...

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-06-24 18:55:08


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    понимаю вариант романтика и поддерживаю ;) только ехал с ребенком а потом заказав отель оставляешь там барахло дуешь в аквапарк или общие бани с саунами и наступает счастье

    хорошей вам дороги

    2011-06-25 12:34:33


  • Smok Smok

    На обочине - это супер решение. Два года назад мой знакомый припарковал свой маленький автомобильчик на обочинке и решил поспать.... Итог - он в больнице на месяц, а машинка на свалку. Это же место очень понравилось фуре с заснувшим водителем..... В Европе с мотелями проблем нет, а если хочется в палатке, то на всех магистралях есть съезды с парковками для отдыха бесплатные, там понадежнее, хоть незадавят... а по поводу 200 евро...ну лошара тот, кто постеснялся сразу спросить сколько стоит номер, да и за всю жизнь Европу объехал реально всю, никогда не встречал отелей 3 звезды за 200 евро......Даже в Вене. В Париже есть неадекватные отели, но не выше 120 евро за дабл. По поводу полиции. Дважды (один раз в Италии, один в Швейцарии) полиция меня будила и недвусмысленно препровождала на ближайшую парковку с мигалкой тихо и вежливо, ибо ночевка в неустановленном месте является серьезным нарушением правил безопасности, кое-где, можно и на штраф налететь. Под Вроцлавом лучше даже на обочине без пулемета и мин вокруг не ночевать, там до сих пор бодро шерстят наши братья из некоторых недобрых республик. Романтика и глупость, мне кажется немного разные вещи. Средняя стоимость приличного мотеля 3* - 30-45 евро В Польше, в Австрии в туристических местах, типа озер - 30-40 евро с человека, кемпинги Слава уже все сказал, в Италии гостиницы 3* могут доходить до 100 евро номер дабл за ночь в городах и около 60 евро в маленьких городках и поселочках на юге, на севере дешевле. В Германии не знаю, всегда останавливаемся у родственников в Аалене. И еще один вариант, который пока не пробовали, но думаем протестировать. На сайтах федераций Голдоводов различных стран есть адреса отелей федерации, в которых ночуют байкеры и голдоводам скидки серьезные, пытались найти в Италии, но не очень активно, честно говоря не нашли.

    2011-09-12 00:14:23


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Не вижу смысла покупать мотоцикл стоимостью в 40 000(+) долларов и ночевать в европейской придорожной канаве. Отелей много на любой вкус и кошелек, вопрос - когда и в какой стране начинать искать ночевку и сколько вы готовы посвятить времени на поиски... Если ехать допоздна в не туристических районах, можно и не найти дешевое жилье. Но каждый кто едет в путешествие осознает, что это будет стоить денег. Каждый выбирает свою тактику передвижений и расходов. Плюс всегда есть вероятность дорогостоящих поломок и разных неожиданностей. К примеру тот номер в Дании за 200 евро в королевском отеле реально не тянул даже на 3 звезды. В то же время, бывая в Болгарии мы снимаем пентхаус студио 150 метров с огромной террасой и кучей наворотов за 20 евро. Разные страны - разные цены. плюс как повезет.

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-09-13 21:47:33


  • Smok Smok

    Romantik - +1 =) Зато, можно после поездок с ночевками в канаве попасть в рубрику "Бизнес FM" - "Так поступают миллионеры" =) У меня жена через он-лайн агентства в основных реперных точках бронирует именно квартиры, это намного уютнее и дешевле, правда, один минус есть...для неё... приходится готовить еду самостоятельно =) В Бари квартира 200 метров в центре у моря обошлась в 70 евро в сутки, нас было 3 человека, вот и считаем....

    2011-09-14 06:22:29


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    ;) Сколько людей - столько предпочтений =) У нас с женой с точностью до "наоборот". Больше любим готовить сами (за исключением случаев когда хотим оценить местную кухню =)) . А вот бронировать жилье не для нас, предпочитаем путешествовать без привязок, только по наитию и вдохновению. Суть в том, что устроиться на отдых, проблем не представляет. Просто иногда цена не соответствует качеству и нужно посмотреть другие варианты (если они есть =)) или довольствоваться предложенным. Лично для меня, вопрос с жильем на самом последнем месте. Разве что планируется остановка на несколько дней.

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-09-14 12:25:36


  • Smok Smok

    Так мы и бронируем только там, где не менее 3-х ночей точно будем жить, остальное точно так же. =)

    2011-09-14 16:55:48


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Оно и понятно=) Просто эта тема больше для тех, кто еще не имеет опыта в данном вопросе. Должен отметить, что навигаторы далеко не всегда указывают на жилье, даже если стоишь рядом =). Всегда использую принцип "Язык до Киева доведет..." и не стесняюсь спрашивать у населения. Особенно у полиции, отличные ребята всегда выручают. Частенько не только конвоем к отелю проведут но и помогут цену сбить.=) На случай природного отдыха, всегда имею с собой кемпинг - комплект. Палатка, термо коврик, надувные матрасы, спальники и походная кухня. Стараюсь быть готовым к неожиданностям путешествий. Опять же в кемпингах очень интересно и больше возможностей пообщаться с различным народом.

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-09-14 21:51:12


  • Joystick Joystick

    парни, если идёт одна голда то найти место не так сложно, а вот кили идёт уже несколько то вероятность матания по отелям и поселения в один тут уже уменьшается. Так что это палка о двух концах. Конечно если один то можно забронировать и идти на точку при условии что там зависнуть не толкьо на ночь, а если идёт группа то бронировать уже надо ибо есть вариант не встать на начёвку всем вместе, а это потеря времени утром пока все соберутся, 3П и то да сё. так что на каждую поездку нужно своё индивидуальное :-)

    2011-09-15 11:01:26


  • vladimir-199 vladimir-199
    Klimanov-1966 @mail.ru

    без знания языка заказывать отели это круто . во Франций это точно

    2011-09-15 15:52:21


  • Joystick Joystick

    да беда, а интернета нет. и что такое через там бронировать :-) не .?

    2011-09-15 17:20:31


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    vladimir-199 Владею только интеллектом и интуитивным восприятием =) из языков только русский, украинский и матерный (крайне редко) =) но это вовсе не мешает мне , да и многим другим путешествовать и общаться по миру. Прикол в том, что "там"" хотят тебя понять, а "здесь" нет. Гораздо проще найти общий язык с иностранцем, чем к примеру с соседом или сотрудником ... Да и изучать языки планеты не вижу смысла - старый я уже. Но Английский как универсальный, думаю подучить

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-09-21 15:12:37


  • Эврик Эврик
    grek1977 @mail.ru

    Мы за время всей поездки по Европе ночевали в палатке в кемпингах, там их слава Богу хоть отбавляй! Только при поездке на Нордкапп мы ночевали на диких стоянках. Еду мы покупали в сыром виде в магазинах, и готовили ее в котелке на газовой гарелке, либо на плите на кухне в кемпинге. Снять кемпинг с палаткой выходило примерно 500 нашими деревянными, при этом тебе доступны кухня, душ, и туалет, только спишь в палатке. За всю поездку по Европе мы потратили 80тыс рублей на двоих, при этом пройдя 7000км. В эту сумму входят бензин, ночлег, еда, экскурсии, сувениры, и штрафы украинским даишникам.

    +79216654154

    2011-10-03 12:17:31


  • Мадлен Мадлен
    madlen7801 @gmail.com

    Мы тоже во время путешествия по Европе жили в основном в кемпингах,но адреса понравившихся кемпингов искали в интернете,чтобы было удобнее забивать в навигатор.Хочу отметить кемпинг в Словении на берегу озера Блед (называется Блед) и шикарный кемпинг в Италии MARINA DI VENECIA .Для детей песчаный пляж на берегу Адриатического моря,большой открытый аквапарк,для взрослых рынок с вкуснейшим разливным вином и 40 мин.на кораблике до Венеции.А так в Германии не далеко от Дрездена ночевали на стоянке(в лесочке,стояночка со столом и скамейками),а на обратном пути, на стоянке по трассе (там тоже стояли столы и скамейки) Нас было 4 взрослых и 3 детей- 2 палатки, без проблем.

    Мадлен

    2011-10-14 21:03:24


  • Кабан Кабан
    suslov_as @mail.ru

    Я обычно, с вечера заказывал следующую точку ночлега. Через букинг и всегда отель. Палатку купил, но не вожу.:-)

    +7-921-941-05-00 Никнейм Кабан зарегистрирован!

    2012-05-24 08:07:15


  • naumoff naumoff
    naumov_vu @mail.ru

    2014-02-13 11:19:42


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться