Форум

Разделы Пользователи

Переход Польской границы

  • Helgi Helgi
    helgi @hotbox.ru

    Дня доброго. Вот собрался на майские в Чехию-Румынию скатнутся. Виза открыта с 30го. Посему 29го иду поностальгировать на Алису в Москве, и с утра пораньше (а может и в ночь) двигаю в сторону Ивроп. иду через брест. посему требуется консультация уважаемой публики. кто подскажет, как лучше проходить таможню польскую? через брест (опасаюсь толп народу на майские) или слышал где то есть еще переход не очень далеко. и второе. лучше перейти вечером или с утра? соответственно если вечером - где можно в меру бюджетно переночевать после границы? спасибо за инфу.

    Жизнь становиться все web'анутее и web'анутее....

    2011-04-23 12:42:16


  • Иван Иван
    89102984742 @mail.ru

    Helgi, добрый день! 1 мая с утра выдвигаемся с приятелем в Европу. Заезжаем в Польшу через Гродно. 30 апреля в Гродно Ролинги устраивают фест, оттуда и стартуем. Едем в первый раз, будем рады попутчикам!

    2011-04-25 08:57:03


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    Мотоциклисты в очереди не стоят, просто объезжаешь всех и становишься первым на вьезд на погранпереход. Так принято, никто тебе слова не скажет, ни белорусы, ни поляки.
    На польской стороне сразу идёт ответвление направо на Тересполь, едешь прямо на Варшаву, проезжаешь первый перекрёсток и чуть погодя слева будет большой отель "Под дебами" прямо на трассе (деревенька Кобыляны). 3 звезды, ночёвка - 110 злотых вкл. завтрак, примерно 30 евро. Всё чисто и аккуратно, огороженная территория. Вот его фотка и там же точка на карте: https://picasaweb.google.com/victor.sokov/2010#5488674169848787970
    В самом Бресте не ночуй, мне даже местные голдоводы отсоветовали, сказали "совковое всё".

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2011-04-28 02:26:38


  • Helgi Helgi
    helgi @hotbox.ru

    2Иван. спасибо за приглашение, но не хочу как раз ехать в гродно - уже надоел этот фест))) может где в чехии или польше найдемся. тел. +79263579293 2Виктор - спасибо огромное. примерно это и искал. про границу знаю - не в первой слава богу))) а вот с мотелями были вопросы. еще раз благодарю за инфу.

    Жизнь становиться все web'анутее и web'анутее....

    2011-04-28 10:44:18


  • TOZ TOZ
    Petro1972 @gmail.com

    Мотоциклистов в Белорусии выебали за объезд очереди Правило буравчика работает не всегда

    Вольному-Воля!

    2011-05-01 11:49:31


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    Не знаю, я подъехал и встал в очередь. Сами белорусы мне начали говорить, чтобы я проезжал вперёд и не ждал. То же самое было на обратном пути с польской стороны. Вообще народ там достаточно добродушный, живо интересуется инопланетной техникой. Тех вы***ли, наверное, в дождливый день, когда таможня очередной раз закозлила и устроила километровые очереди....

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2011-05-03 01:35:01


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    На выезде из Польши в сильный дождь, очередь как обычно объехал и стал перед шлагбаумом. Поляки из стоящего рядом автобуса звали укрыться от дождя в салоне - естественно отказались (за 4дня привыкли и все что могло промокнуть - промокло). Простояли минут 5, прибежал начальник смены и наорал на служивого - "курррва мать, ты в будке спрятался а людей перед шлагбаумом на дожде держишь!!! Быстро пропустить под навес зоны досмотра!!!!" Я понял только про "мать курвы" и общий смысл))". Но обслужили быстро и культурно, то же и на Украинской стороне, только они подумали сначала, что мы крутые иностранцы на отдыхе)))) "Что, отдыхать в Украину едете?" и посмотрев на номер " Ааааа да вы свои....." С Польским переходом, тьфу-тьфу-тьфу)), никогда проблем не-было. Правда предпочитаю центральные и крупные посты переходов.

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-05-03 12:06:11


  • Helgi Helgi
    helgi @hotbox.ru

    День добрый всем) сижу в Праге, пью вкуснейшее пиво) 6го собираюсь в сторону дома. Если кто знает контакты-координаты Польских братьев-голдоводов - буду признателен за инфу. рад был бы с ними пообщаться, ибо с 6го до 7го буду тормозится в Варшаве. По теме - прошли таможню без проблем и вопросов с обеих сторон - оба раза вне очереди. подьехали к началу очереди нас пропустили сразу.

    Жизнь становиться все web'анутее и web'анутее....

    2011-05-05 02:23:42


  • Палыч Палыч
    Goldwing @inbox.ru

    Димасик, ты за меня там пиво попей. Мне пиво нельзя, но хоть кто то за меня пинту другую опрокинет ;-)

    Спокойствие, только спокойствие. И все у Вас будет хорошо!!!

    2011-05-05 10:23:14


  • Helgi Helgi
    helgi @hotbox.ru

    Палыч, обязательно))) а контакты польских дядек не подкинешь? )

    Жизнь становиться все web'анутее и web'анутее....

    2011-05-05 21:52:59


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Где ты там пиво нашёл вкуснейшее:), я был, нашёл только в одном месте, у медведей.

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2011-05-06 12:38:33


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться