Форум

Разделы Пользователи

Москва-Варшава-Аален-Бари (Италия)

  • Smok Smok

    Ранним августовским утром, я и моя скво (ака жена Лина) посмотрев в окно с чувством глубокой ненависти к пейзажу ТТК, тихонько собрались, загрузили еще не проснувшуюся Голду всяким нужным барахлом и двинули подальше от столицы нашей Родины, к теплому Адриатическому морю. Прогноз погоды обещал тепленькую погодку вплоть до Италии. Рассвет застал нас в Вязьме и ни что не предвещало неприятностей. 130 на спидометре, ветерок..... ветер......начало сдувать с дороги.....Смоленск...... первые капли.....+15......-+10.......ливень и ветер силы немалой. Ныряем в автобусную остановку, открываем кофр......дождевиков НЕТ!. Видел я идиотов, но таких еще не втстречал. 50 километров нулевой видимости, кое как добрались до мотельчика "У Алексея", что недалеко от Смоленска. Встретила нас тетушка гостеприимно, всего за 1000 рублей поселила в комнатушке без туалета и душа, отняла у охранников масляный обогреватель (маленький кусочек счастья). Сохли часа 3, дождь кончился. Переодевшись во что-то сухое двинули дальше. Вот и Орша, выглянуло солнышко и все, что не высушил обогреватель, оно досушило на нас. На горизонте Минск, а с другой его стороны......БА! Знакомые всё тучи! 170 и быстрее в Минск. Магазин Ямаха....официалы..... комбезы, размеры не ниже Майкла Джордана, что такое дождевики им не известно. Покупаем на жену курточку и штанишки заядлого маньяка-рыболова на 4 размера больше, а где же взять меньше, в Белоруссии рыболовы - парни дюжие, крепкие, сытые, не меньше 54 размера, но жена любимая, поэтому как-то так. Амуниция пришлась как нельзя кстати......дождь зарядил нешуточный почти до самого Бреста...

    2011-08-24 22:43:05


  • Joystick Joystick

    Уж не с вами ли мы сер разменуль в ту самую субботу чёрная полторашка с верным 2-м номером возвращалась как раз в Москву, убегая от тучек из Бреста, и дождик нас поймал ближе к 4-м в Смоленской области. Встреча была на подлёте к Минску.

    2011-08-24 23:41:05


  • Smok Smok

    Да-да, видимо =) Темно-серая 1800, это мы =)) Помню, было дело. =)

    2011-08-25 01:16:57


  • Smok Smok

    Итак, продолжим краткое описание поездки...Что бы не говорили вражьи голоса, нравятся мне белорусские дороги, даже в дождь на них нет луж и сцепление с дорогой не исчезает с первыми каплями дождя (Росавтодор - застрелись всем трудовым коллективом). И удивительно, почему таджики и прочие профессиональные лангольеры-асфальтоухажеры не едут в Белорусь класть на совесть... в 170 километрах не доезжая Бреста обнаруживаю на встречке одиноко стоящего бесхозного гуся (ака БМВ ГС). Останавливаемся и после непродолжительных поисков обнаруживаем среди придорожных кустов торчащую голову хозяина. Ждем когда закончит раздумия и интересуемся состоянием гусика. Выясняется, что здоровьице гуся не очень, задняя лапка сдулась наглухо и надуваться не хочет. Звоним другу в москву, он по инету находит телефон эвакуатора в брестской области, созваниваемся, вызываем, принимаем искреннюю благодарность гусезаводчика и прем дальше. Граница с Польшей встретила нас унылым запустением, как и положено ей в ночь с субботы на воскресение и через 30 минут мы бодро чешем по польской строне с музыкой под стук зубов (моих) бодро впиваясь замерзщими наглухо пальцами в ручки руля. К тому моменту температурка воздуха была градусов 10, замерз даже мой пассажир-рыболов, несмотря на полную укупорку. Что уж говорить обо мне, когда сухими оставались только части тела и одежды, плотно прилегающие к обогреваемому (спасибо Хонде!!!) сидению. за 70 километров до Варшавы, когда все суставы уже скрипели, как передние колодки после поездки на дачу по проселочной дороге, организм тонко намекнул, что пора искать ночлежку. Грёбаная суббота!!! Все поляки решили пережениться и во всех придорожных мотелях гремели польские народные свадьбы с песняками, плясками и обостренной ненавистью к русским за Псков и тому подобные оттяпанные территории великой Речи Посполитой. Но, слава Богу, сжалившемуся над одинокими путниками, нашелся отельчик, очень приличный с подземным паркингом, в котором не было ресторана!!!. Там мы и приютились за 35 евриков (167 злотых). 7 утра, пошел разбудил Голду, позатракали.... покурили.....9 утра......еще покурили..... погрузилсь, ну настроение такое было после прошлого дня... Поехали!!! Польские байкеры валили толпой в противоположную нам сторону с завидной регулярностью и на всю мою призывно-приветственную пантомиму отвечали крайне не регулярно и неохотно, с присущей им личной гордостью. К слову, немцы вообще на приветствия не реагировали, даже когда встречались на бензоколонках, здоровались крайне редко. Хамы =(

    2011-08-25 01:40:12


  • Smok Smok

    Круиз контроль отключен, что бы не засыпать, 170 на спидометре, правая кисть болит так, что аж зубы сводит. И вот 1300 км. позади и нас гостеприимно встречает сестра жены, она же хозяйка очень уютного дома с террасой в центре Аалена. Чай, сон, а ну его в жопу, никуда сегодня не едем. Понедельник отваливаемся в кроватках, Светланка (сестра жены) забивает на работу, едем накупаем жратвы и садовые ножницы (не спрашивайте, не знаю зачем Светке новые ножницы). Едим, пьем, спим. 4 утра вторника, типа встаем (не значит просыпаемся), типа пьем кофе, типа курим.... ну короче 7 утра, грузимся, стартуем. Впереди 1400 км до Бари. По Германским автобанам 160-170, пролетаем до Ульма со свистом, сворачиваем на Инсбрук, пересекаем Австрийскую границу и......третья передача, почти холостой ход. Тут не стоит гнать, это глупо. Во первых, серпантин австрийских альп очень коварен, повороты с изменяющимся радиусом, почти улитки, дорога очень узкая и пару раз были попытки сходить в лобовую, спасибо опыту и качественному АВS от Хонды. А самое главное - это непередаваемая красота пейзажей и запах. Въезжая в Австрию из тирольской Германии, постарайтесь не курить за час до этого. Тут нужно ДЫШАТЬ и чувствовать запах кристально чистого воздуха с примесью скошенных альпийских лугов!!! Здесь нельзя, да и некуда спешить. Остановитесь, искупайтесь в чистейших горных озерах. Ну да, не жарко, а кто обещал, что будет легко? Зато дальше дорога станет легче.

    2011-08-25 02:10:21


  • Smok Smok

    Главное в Альпах - не спешить, чтоб успевать крутить башкой, охреневать от красоты пейзажей, стараясь на пропустить маленькие замки, построенные на вершинах гор, горок и холмов, и при этом никуда не улететь. Вся дорога по Австрии усеена различными ресторанчиками и забегаловками. Кормят очень вкусно богатырскими порциями. Можно хлебнуть чуток пивка местного, главное не увлекаться. При очередном повороте головы в сторону дороги, краем глаза замечаю неприметный значек с надписью "Italy" и понимаю, что сказка кончилась, начался хаос. Попутные мотоциклисты тебя вообще не замечают и только обладатели потрепаных Харлеев снисходительно кивают головой в знак приветствия. Температура начала стремительно расти, приближаясь к точке плавления резины и мозга. Ограничение скорости тут имеется только в качестве дорожного декора и все едут так, как им хочется, то есть от 90 до 180 км в час. Но периодически на мостиках стоят фотофиниши. Основная неприятность, они смотрят тебе уныло в след, то есть в спинку, именно туда, где у законопослушных байкеров прикручен номерок. Благо, в Хонде догадались прикрыть его верхним кофром. Что бы не быть уж очень невежливыми, итальянские копы повесили на эти мостки зеленую полоску с надписью, предупреждающей о наличии контрольных приборов измерения и фиксации нарушений скоростного режима. Так что оттормозиться, ежли особо сыкотно, успеваешь. В Модене температура зашкалила за 40 градусов, а асфальт от перегрева сам находился в полуобморочном состоянии. На бензоколонках, нарочито не замечая друг друга курят в теньке мотоциклисты, периодически бегая за очередной порцией холодной минералки, которую не только пьют, но и льют себе куда попало. Да-да, вас не приглючило. В европе все спокойненько курят прямо на бензоколонке в пяти метрах от топливных колонок. Я еще как-то держался, но у моей любимой скво начало шалить сердечко от перегрева. Пришлось останавливаться каждые 75-100 км и остывать. От модены до Бари не происходило ровным счетом ничего примечательного, 140 на круизе, как спала жара в 18.00 по местному времени, пошли пободрее, останавливались пореже и тихой сапой допылили до Бари. Спать хотелось очень.....до тех пор, пока не въехали в центр города......... но это отдельная песня.

    2011-08-25 03:04:35


  • Joystick Joystick

    Эх хорошо вы сер Дмитрий пишите. Аж начинаю кусать логти и жену чё мы из Альп на туда где вы то не пошли, а пошли на Чехию так её ...

    2011-08-25 09:45:03


  • Smok Smok

    Ну, Чехия тож ничё, а вы откуда и где на Чехию свернули, из Германии? Альпы тож разные, просто, я еще не заезжал через Инсбрук. Из всех мест, где мы с женой были в австрийских Альпах, реально, это на наш взгляд самая красивая дорога, как в первый раз ощущения.

    2011-08-25 11:15:16


  • Joystick Joystick

    В Альпах жили в деревне недалеко от грации с германией, в деревне Бихльбах. От тель делали радикалочки на Пряничный замок и гору Цукшпицель. а на Чехию шли через Мюнхен. и от тель на Прагу.

    2011-08-25 12:07:22


  • Smok Smok

    Понятно. Мы то же думаем на следующий год зависнуть на недельку в Австрии подальше от туристических мест.

    2011-08-25 12:46:13


  • Joystick Joystick

    В этой самоой деревне , мы жили в гостишке которая не номера сдаёт а прям квартирки такие, так вот в след году мы тудой едем на неделю сто % там стока дорог и стока чего ещё не разведанного осталось ))))

    2011-08-25 17:05:14


  • Smok Smok

    Очень вероятно, что мы присоединимся к вам, ежли будет желание нас позвать =)

    2011-08-25 22:31:32


  • Joystick Joystick

    Таки естественно. Вот вернётесь и обговорим сие чудный план по захвату Австрии ))))

    2011-08-25 22:47:16


  • Smok Smok

    Второй день в Бари, море видно из окна....естественно, любому нормальному человеку придет в голову мысль : "...а не искупаться ли мне?" Не бойтесь, как только вы найдете местный пляж, оно (желание) у вас отпадет моментально. Порт ооочень немаленький и продукты его жизнедеятельности растекаются на многие морские мили.... Смотрим с тоской на уныло загорающих недалеко от воды местных, вздыхаем и едем искать чтонть поприличнее.......И, О ЧУДО!!!, находим... совсем недалеко, ну почти рядом.... на противоположном побережье Италии.....всего-то 90 км.... фигня, через каблук переехать. Платный пляжик, за 9 евро очень удобные лежачки зонтик большой, охраняемая сексуально озабоченной девочкой лет 22 стояночка и платный душ на улице в течение 30 секунд. В огромном баре есть пиво, минералка, лимонад, фруктовый лёд и вчерашняя лазанья. Но песочек, да меленький, чистенький, короче отмокали как могли, ну...если не учитывать, что я решил, что мои плавки захватит жена, все равно собирает полотенца и всякие пляжные нужности.....ну и не срослось. Пришлось купить плаки пряямо на пляже у местного спасателя.... Нет, не в смысле снял и мне продал, у него новые были запакованные, прям мой размер, какой, блин, предусмотрительный спасатель, как чувствовал, что приедет московский тормоз и обязательно купит его от силы 10-ти евровые плавки за 35.... Так и случилось. Спасатель счастлив, я, после первого заныра, доволен. Вот как-то так день и прошел, хорошо прошел, тока кушать хотца, а все уже закрылось, кроме пиццерии местной.... так что, как всегда.

    2011-08-25 22:53:20


  • палковник палковник

    Хорошо пишешь, но вот про сексуально озабоченную дэвушку 22 лет хотелось бы поподробнее...

    2011-08-26 08:54:22


  • alexrein82 alexrein82
    alexrein82 @mail.ru

    Да хороший отчёт,здорово что там у вас хорошая погода ,кагда мы ехали не одного дня без дождя ,хорошо вам отдохнуть.

    Люди Дождя

    2011-08-26 11:01:10


  • Smok Smok

    ОК, про девушку в следующем посте, но очень подробно не смогу, не пробовал, =) Спасибо за добрые слова, но открою маленький секрет..... мы в командировке =) и завтра начнется работа... А погода реально супер, только днем, часов до 7-ми вечера вообще нереально печет солнце, дороги вымирают, кругом сиеста, даж воды негде купить, только бары

    2011-08-26 11:53:05


  • Большой Большой
    Берлин.

    Это ж какое счастье, совмещать работу и удовольствие!!! На работу по Европе на Голде! Продолжай писать в том же духе, очень интересно.

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-08-26 13:23:12


  • Joystick Joystick

    Дим, возьми меня к себе на работу.

    2011-08-26 14:08:04


  • Большой Большой
    Берлин.

    И меняяяя!!!!!!! Я, вам буду в Москву из неметчины колбаски с пивом гнать!

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-08-26 17:59:31


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Спокойно народ! Тут живая очередь! ;)) Да, с погодой в этом сезоне - полное разнообразие. То от жары плавишься, то горячий мотор как любимую обнимаешь...

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-08-26 20:36:48


  • Smok Smok

    А ты где в Неметчине обитаешь? Мы 2-го в Аалене будем, оттуда на Берлин, далее по плану в обратном порядке до Москвы.

    2011-08-26 23:01:45


  • Smok Smok

    Что-то отвлекся я.... Третий день в Бари, утренняя яичница со всякими вкусными мясными деликатесами типа салями, пармы и еще чего-то (на 2 дня 8 евро вместе с яйцами). Кстати о яйцах! Итальянцы не в курсе, что яйца куриные должны быть не совсем чистыми, чтоб русский человек был убежден, что они настоящие, прямо у курицы из...... ну, откуда и должны. Ан нет! Тут они как после бани с душем, прям грязными руками брать страшно. А что самое удивительное, омлет из них не сдувается сразу после открытия крышки на сковородке, точняк яйца модифицированные.... но вкусные. После завтрака легкий променад по магазинчикам со жратвой, чтоб вечером не пухнуть с голоду (в 19.30 все съедобные магазинчики уже мирно спят), паркинг, оттирка стекла и мордочки Голды от местных мотыльков-камикадзе и на море!!! Небо чуток подзатянуло и ехать было прямо врадость. Прохладненько (ну....по местным меркам) оба вентилятора бодро жузжат, но справляются. Ближе к пляжу тучки тихо свалили и опять высунулось злобно ухмыляющееся солнышко.... Ну оставшиеся 5 км прошли бодро и снова счастье, пиво, гранини и море с песочком.... Девочка всё та же, бодро и приветливо махала нам ручками и улыбалась так приятно, что аж ушки на затылки слиплись. Как спала жара, мы на расслабончике двинули в обратный путь..... расслабончик обломал пикет дорожной, муниципальной и иммиграционной полиции (все толпой докучи), стоявший в 300 метрах от выезда с пляжа. Тормозим, документы, паспорта, визы....как увидели номера, кепки дыбом встали, но виду не подали и пошли ковырятся в ноутбуке. Интересно мне стало че они там ищут, а у них....!!!! в ноуте база нарушений с фотографиями, типа наших писем счастья из ГИБДД. Что самое интересное, как ни старались, нас не нашли, что приятно удивило. Вместе с нами стоял нанокубатурный микровжик, так ему аж 4 протокола всучили. Рассыпаясь в благодарностях микрик ужужжал оплачивать свои безобразия. 15 минут нас мурыжили, считали сколько дней за прошлый год каждый из нас провел в евросоюзе, сбились, плюнули, потом внимательно прочитали визы и с тоской нас отпустили. Не самое приятное ощущение, когда вокруг тебя с недоброжелательными мордами бродят вооруженные натовцы, честное слово. Вот, как-то так прошел еще один день. Так что нужно внимательнее следить за местами, где нарушать не стоит, дорого это тут, накладненько.

    2011-08-26 23:23:39


  • Smok Smok

    Итак, данный пост посвящен теме, к оторой я долго готовился, ибо это очень сложно выразить словами, даже письменно. Дороги Италии и их обитатели. Именно обитатели, потому как назвать их водителями, независимо от количества колес на транспортных средствах язык не поворачивается. Если бы они ездили в Москве, то очень недолго и составляли бы знатную очередь в ГИБДД через годик для получения прав после лишения (тупо на взятки у них бы не хватило и годового дохода всей семьи вместе с дальними родственниками). Те, кто был в Италии, улыбнутся и меня поймут, надеюсь, а тем кто только собирается впервые, очень рекомендую вчитаться, ибо все здесь сказанное - чистая правда без всякого домысла. Хочешь выжить - читай. До этого момента мы с женой ездили несколько раз в Италию на машине, видимо благодаря этому опыту, этот рассказ пишу не из морга. Двойная сплошная - место где обычно есть наибольшая вероятность встретить на своей полосе встречную машину, обгоняющую еще парочку встречных. Так что мониторьте обочину, чтоб там не было кочек, трамплинов, ям, песка, одиноко стоящих машин, мопедов, мусоровозов и прочей нечисти, чтоб было куда свалить в случае чего, не здороваясь с асфальтом. Зеленый сигнал светофора - дает вам наибольшую вероятность проехать перекресток, не получив удар в бочину. Реально, если загорелся зеленый не рвите с места, прислушайтесь, нет ли среди прочих звуков тихого бибиканья автотранспорта, которому ну очень надо в перпендикулярном направлении. На красный первые пять секунд водители автомобилей вообще не реагируют и продолжают ехать и поворачивать, весело сигналя поперечным машинам. Если вы останавливаетесь на тяжелый желтый, смотрите в зеркала, безопаснее проехать перекресток посигналив, чем резко тормознуть и получить со всей дури в заднее колесо какой-нибудь фиатик. Но самое страшное - нанокубатурщики, коих здесь больше чем мух в коровнике. Сравниться с Италией может только Тайланд. Для этих нет вообще ничего святого. Он может развернуться через 2 сплошные прямо перед вашим носом, знак уступи дорогу только добавляет им решимости и отваги. Так что заповедь одна, увидел микровжика, пропусти от греха...если он считает что щель между вами и другими участниками движения, а тка же тротуарами, заборами, стенами, мусорными баками и иными сопутствующими препятствиями достаточна для пролезания хотя бы части его транспортного средства, не сомневайтесь, он туда полезет. Крутите головой и внимательно смотрите за наличием по курсу этих придурков (пусть не обижаются наши нанокубовые, тут я имею ввиду только большинство итальянских обладателей разноразмерных мопедов и мотороллеров).

    2011-08-26 23:35:00


  • Smok Smok

    Дорожное покрытие - прикол номер 2. На платных магистралях оно идеальное, но чуть более скользкое чем на остальных европейских дорогах, проблем быть не должно....но вот съезды с магистралей - ЭТО ЧТО-ТО!!! Оттормозитесь в пол, вторая передача. Ваш приветливо ждут колеи, заплатки, ямки и кочки, в купе с крайней узостью самого съезда.....

    2011-08-27 00:17:08


  • Smok Smok

    Дорожное покрытие - прикол номер 2. На платных магистралях оно идеальное, но чуть более скользкое чем на остальных европейских дорогах, проблем быть не должно....но вот съезды с магистралей - ЭТО ЧТО-ТО!!! Оттормозитесь в пол, вторая передача. Ваш приветливо ждут колеи, заплатки, ямки и кочки, в купе с крайней узостью самого съезда..... И вот вы попадаете на дорогу общего пользования с произвольно изменяющимся количеством полос, стертой дорожной разметкой, но слава Богу бесплатными. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А тут, даже сыра нет. Зато есть трещины вдоль, весьма неприятные, заплатки, продольные волны и край дороги, который даже Фреди Крюгеру не снился. На скорости 110 в легком повороте ловлю неприметную кочку, на вторую приземляюсь, цепляю её центральной подножкой с характерным скрежетом, далее приземляюсь в 20-ти сантиметрах от отбойника, ловлю коня и дальше еду уже повнимательнее. Алфальт напоминает стекло с вкраплениями гранита. Остановился на светофоре, кои на трассах иногда встречаются и чуть не упал, потому как подошва проскользнула вдаль от мотоцикла. Никаких луж и масла на асфальте не было. Зато асфальт в городе.....это сказка. Ямы, люки, залегающие на разных глубинах, кочки и т.п объехать все невозможно, с ними надо смириться. На площадях асфальт покрыт слоями резины как трасса на которой только что прошел гран-при Ф1, любой гонщик такому держаку позавидует. Прикиньте, как они ездят, что резина асфальт накатывает, скрип колес в поворотах там раздается только после того, как дождь смоет резину с асфальта, и то ненадолго. В общем резюме простое. Максимально обозначай себя на дороге, плюй на всех и верти башкой. Повторить то, что творят на дорогах итальянцы даже не пробуй, для этого тут надо родиться.

    2011-08-27 00:17:09


  • Smok Smok

    Не могу не поделиться полуночными впечатлениями.... по пустой улочке едет микровжик....включает левый поворотник......проезжает 2 перекрестка с включенным поворотником по прямой, заезжает не снижая немалой скорости на правый тротуар, проезжает по тротуару метров 150 и поворачивает по тротуару направо!!! во как!!! Второй нюанс итальянской действительности. Идем из паркинга, нежно укутав в кириякинский пододеяльничек спящую Голду. На тротуаре трапезничает обычный таракан темно-коричневого цвета, по форме абсолютно не отличающийся от наших домашних питомцев....но только по форме. размерчик у него, однако, не меньше 7-ми сантиметров в длину без усов. Завидев нас, он бросил кушать и начал искать убежище. Выглядело это очень забавно. Таракан метался со скоростью немалой из стороны в стророну, минуты через две, видимо окончательно запыхавшись, отбежал от нас метра на 3 и замер, поглядывая через плечо в нашу сторону, жесть, но забавненько смотрелось.

    2011-08-27 01:34:42


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    забздел тараканище итальянский от духа русского ;) зассать его до смерти надобы

    хорошей вам дороги

    2011-08-27 09:26:43


  • палковник палковник

    Пиши, друг, пиши... не забудь про дэвушку, как брата прошу, э...

    2011-08-27 11:53:10


  • Smok Smok

    День четвертый. Море только снилось. Открыв один глаз в 7 утра, улыбнувшись в ответ на злобную ухмылку южного итальянского солнышка и не обнаружив ни единого облачка, начал судорожно искать мотивацию для поездки в Наполи (прошу прощения, но буду называть города своими исконными именами, а не Неаполем), встречать прибывающего самолетом с двумя пересадками нашего боевого товарища. Узрев нас, выезжающих на магистраль Бари-Пескара-Наполи, солнышко обрадованно увеличило мощность до максимума, мозг поплыл вместе с резиной и асфальтом и мы бодро с русскими песняками во всю дурь голдовских колонок поперли 267 км до аэропорта Наполи. Первые 100 км вокруг не происходило ничего примечательного. Но, когда закончилась провинция Пулья и началась Кампанья......мммм... тут начались визуальные вкусности. Апенины, густо покрытые лесами, старинные городки на вершинах холмов, в которых проделаны туннели, единственные источники недолгой прохлады для мужественного байкера, горы уходящие за облака со старинными крепостями на склонах, кратеры потухших вулканов и сады разбитые в предгорьях, нереально красиво. Ближе к Наполи пришло дежавю!!! Москва 2010!!! Горит трава, местами леса, потихоньку запаливая стоящие у дороги дома...в общем все как у нас прошлым летом. Но по сложившейся веками итальянской традиции, ни кто не парится, ниче не тушит, ждет, пока лишнее догорит, а остальное само погаснет! Дым режет глаза, дышать трудно, но, продолжается это недолго и опять красота!!! Конечно, было бы очень интересно покататься по окрестностям, но времени не было, а жаль. И вот после трех остановок на заправках на охлаждение моего второго номера, мы бодро и торжественно въезжаем в Наполи.... Поворот на аэропорт и .... боже, что это?!!! Нечто одноэтажное с кучей парковочек, на которых везде написано "Парковка двухколесных запрещена". Находим парковку мотоциклов, больше похожую на велосипедно-самокатную, Голда отчаянно отказывается помещаться туда, плюем на правила, н на втором круге влетаем на подземную, прохладную, не обращаем никакого внимания на протесты парковщика и через минуту становимся счастливыми обладателями прохладного парко-места. Встретили, посадил на такси жену и боевого друга и сказав водителю такси "не гони, я поеду за тобой" выезжаем из аэропорта..... Что за суки эти итальянские таксисты..... 180 на спидометре, из левого 4-го ряда, подрезая машину уходит в правый карман..... Матерюсь, оттормаживаюсь и влетаю в карман уже по зебре. И так всю дорогу до вокзала, откуда, где нас ждет обнаруженный местный трансфер с кондиционером и четырьмя колесами. Мой боевой товарисч и не менее боевой второй номер бодро залезают в машину, а я в полном одиночестве начинаю обратный путь, пролегающий через исторический центр Наполи.... НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ТУДА ПОПАСТЬ! Дороги полный п......ц! Разбитые наглухо, покрытые брусчаткой разноразмерной и при этом каждый камушек лежит независимо по высоте от следующего! Первая передача, холостой ход, въезжаю на перекопанную вдоль и поперек железнодорожную площадь, по дороге попадаю на трамвайные пути, аля Питер в начале 90-х, матерюсь повторно, останавливаюсь.... Картина. Останавливается машинка, вылезает девочка что-то спросить у полицейских Тут же в машину заскакивает вьетнамская рожа и пытается уехать.... Хвала иммобилайзеру!!! Машина орет и глохнет, полицейские ловят злодея, он пытается убежать, вырывается, дерется, но добро побеждает и вьетнамец просто бодро убегает вдаль, а девушка благодарит полицейских, даже не думающих догонять упыря. Каждый переходящий дорогу негр, коих больше чем в Париже, считает свим долгом плюнуть на проезжую часть, но замечая Голду с очень не дружественно настроенным байкером на борту, в последнюю секунду плюют в сторону нам противоположную.... но плюют, все... Ко мне подбегает пацан, лет 30-ти, сует в лицо 10-ти рублевую зажигалку и предлагает настойчиво купить за 1 евро. Поппулярно словами объясняю, куда он должен упаковать зажигалку себе за мой 1 евро и он отстает. Через 30 секунд подбегает бабушка и начинает предлагать зажигалку получше, смеюсь, сую ей 50 центов и она рассыпаясь в пожеланиях всего наилучшего мне, моим близким и всему российскому народу, растворяется в воздухе. Трогаюсь, подъезжаю к перекрестку. Вырастает хмырь с грязной тряпкой в попытке протереть мне все, что угодно. Ору, хмырь исчезает, но на его мете опять вырастает еще один упырь с зажигалками. Два слова по русски и красноречивый недобрый взгляд останавливают его на полуслове и он грустно удаляется на тротуар НЕНАВИЖУ НАПОЛИ! В жизни туда больше ни ногой. Обратный путь прошел без особых приключений, приехав в Бари купил пивка, поблуждал по вечерним улочкам с Лепсом во всю дурь...... но об этом позже.....

    2011-08-28 00:07:26


  • Max Max
    maxbiker @mail.ru

    Smok/// здоровска.....)

    2011-08-28 00:15:39


  • Smok Smok

    Выяснилась интересная подробность.... По дороге туда, а потом обратно с интересом разглядывал странный холмик, высотой не больше километра, причудливо обгрызенный сверху.... Выяснилось, что это ни много ни мало - Везувий, маленький, но злобный вулканчик. А со стороны так на первый взгляд и не скажешь....

    2011-08-28 03:51:49


  • Большой Большой
    Берлин.

    Надо было подняться и плюнуть в Везувий, что я когда то и сделал. Мол отметочку поставил, как и в случае с Эйфелевой башней ( по Высоцкому)...,А живу я в центре Германии. г. Goettingen- 37077. Заезжай, но сначала позвони, может я на съёмку уеду. +49 163 7778854

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-08-28 13:57:01


  • Smok Smok

    ОК! Я то же закончу съемки в Бари =))) и поедем, числа 1-го сентября выдвигаемся. По дороге тормознемся на денек в Ахензее, потом в Ален, ну, и если будешь свободен, свидимся, буду рад

    2011-08-28 17:38:31


  • Joystick Joystick

    Блин , я прям завидую .... чё туда не поехал сам себя спрашиваю и отвечаю дожди были пока катал. А сейчас чё не ломанутся, один не поеду 2-ой номер не может ... ЭЭээх

    2011-08-28 19:28:58


  • Smok Smok

    Джо, нам ли быть в печали, дорог очень много и все наши, еще накатаем =)

    2011-08-29 02:31:03


  • Joystick Joystick

    :-) Эт точно, дорог валом есть те по котором ещё разочек хоца рошуршать и есть те на которых моих ног и шин моего моца ещё не было :-)

    2011-08-29 09:26:57


  • Большой Большой
    Берлин.

    Дима, меня 03.09. и 10.09. дома не будет. Буду в воскресенье после обеда. 13.09. собираюсь поехать на пока ещё тёплое адриатическое море в Хорватию. Надо жену побаловать пляжной, мелкой, тёплой, галечкой.

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-08-29 10:46:18


  • Joystick Joystick

    Звонили вчера мне друзья из Черногории, на вчера температура воздуха 40, температура воды в море 27.

    2011-08-29 11:39:21


  • Smok Smok

    Слав, это плохо. Именно 3-го я мимо тебя и поеду =( Ну ниче, надеюсь свидимся в ближайшие годы =)

    2011-08-29 18:26:27


  • Smok Smok

    Джо, у нас тож самое, ток работа, мать иё... Радует одно, за сегодня мы всё закончили, сами диву дались, так что завтра отмокать, в среду утром на Пескару, оттуда часиков в 5 вечера на Ахензее пойдем, а там как получится дальше. Но героизма больше не хочу, пойдем спокойно на расслабоне.

    2011-08-29 18:29:27


  • Joystick Joystick

    Дим, а это самое самое важнецкое, когда едется в кайф, а не так как кому то должен :-)

    2011-08-29 20:34:57


  • Smok Smok

    Золотые слова, правда. Вот теперь и попробуем, как это, никуда не спешить, без героизма.

    2011-08-29 23:36:09


  • Joystick Joystick

    Мы до Берлина долетели так как будто были должны это сделать и если не сделаем то нас растреляют :-) Потом когда уже у Большого выпили пива и блуждая по славному городу мы поняли, не должны ни кому и наше путешествие это наше :-) удовольствие, и поехали неспеша :-) зато столько увидели :-) Давайте езжайте и кайфуйте :-) и пиши , пиши у тебя отлично получается :-)

    2011-08-30 09:19:04


  • Smok Smok

    Слава, ты, случайно, не подскажешь, где от Мюнхена до Берлина есть официалы Хонды, а то на спидометре 11000 маячит, ТО ломится....

    2011-08-30 12:12:49


  • Smok Smok

    Вчера вечером, в связи с трудностью доставки боегого товарища на пляж с озабоченной девочкой, выехали мы с Голдой на разведку окрестностей. Свершилось чудо! В 3-х километрах от нашей квартиры был обнаружен вполне чистенький городской пляжик с забавным названием Помодоро э пане. Вдоль тротуарчика паркуются машинки, на самомо тротуарчике небольшое сборище двухколесников. Спозиционировав себя как маленький мопедик, которые там занимали стоя поперек тротуара, половину его , Голда неспешно втиснулась между вжиками по диагонали, после чего пешеходам на тротуаре уже делать было нечего. На площадочке перед пляжиком энергично тусили разновозрастные владельцы микриков.... Голда бодро напевала на три квартала вокруг "Московскую ночь".... Заслышав музончик, народец обернулся...разглядел прибывшее чудо, коих в Бари я не видел ни разу, не смотря на то, что как сказал сайт итальянского клуба голдоводов, тут должна располагаться аж целая штаб-квартира, и начал медленно цепенеть. Дальше можно было снимать триллер про зомби.... Вытянув ручонки, с застывшими взглядами, народец медленно потянулся в сторону приватизированного нами тротуара, прямиком к Голде. Пока я ходил смотреть как там море поживает, Голда скрылась в разношерстной толпе спин и голов. Продравшись через толпу к байку, даю по ручкам особо ретивым, жмущим на все кнопочки моего боевого коня, общаюсь с особо любознательным народом и с большим трудом, под благоговейный трепет и изумленные вопли аборигенцев и аборигенок "у него есть задний ход!!!" сползаю с тротура и с легким отрывом переднего колеса, от греха подальше скрываюсь за поворотом. У нас народ все-таки более адекватный. Вывод - в маленьких итальянских городках Голду без присмотра лучше не оставлять на улице. Могут частично разобрать на бусы местные туземцы.

    2011-08-30 12:32:30


  • Большой Большой
    Берлин.

    http://www.goldwing.de/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=33 Это в 36 км. от меня. Самый крупный сервис в Германии, вместе с GL магазином. Лучше позвонить заранее и назначить "термин". Гостиница при сервисе бесплатная, если делаешь у них ремонт или меняешь резину. Конец сезона и механики на расхват. На английском там говорят тоже. Я, буду дома только 04. в воскресенье. Кстати 06.09. у меня прохождение тех.осмотра, плюс разборка, чистка и синхронизация карбюратора.

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-08-30 12:44:48


  • Joystick Joystick

    Слава спасибо за координаты а то я Лошара сельский когда там был даже навигатор не включил. а теперь жалею ))))

    2011-08-30 13:17:42


  • Большой Большой
    Берлин.

    Пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье (ваших голдушек)! Кстати мои планы резко поменялись и вместо Хорватии едем с женой на мопеде в Карловы Вары. Полечим наши "старческие" болячки...С 11.09. по 20.09. Вот ссылка на отель. Приезжайте в гости. http://www.booking.com/hotel/cz/villa-basileia.html?aid=340709&label=postbooking_confemail

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-08-30 14:09:58


  • Joystick Joystick

    Слава, аккуратнее там на дорогах, правый ряд колйность в левом местные джагиты гоняют

    2011-08-30 14:22:11


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    сервис классный но в сопровождении Славы надежнее :) он по ихнему по заморски разговаривает, уговаривает.

    хорошей вам дороги

    2011-08-30 14:23:58


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    хороший отель и цены очень даже приемлимы , классно тебе отдохнуть Вячеслав

    хорошей вам дороги

    2011-08-30 14:27:52


  • Smok Smok

    Бари, конечно, прикольный итальянский городок, но за последние 2 дня уже исхожен вдоль, поперек и по диагонали. Так что с рассветом снова ловим попутный ветер и, прилепив на шлем спорткам, двинем навстречу новым впечатлениям, которыми, непременно, буду периодически делиться. По приезде в Москву, разгребу 4000 фоток и выложу фотоальбомчик.

    2011-08-31 00:25:55


  • Smok Smok

    Слава, желаем вам с женой отличного отдыха и доброй дороги, ясного неба и прохладного попутного ветерка. Того же желаем всем, кто сейчас в пути, или собирается в дорогу. =)

    2011-08-31 00:27:40


  • Smok Smok

    Шутка, перед паузой =)

    2011-08-31 00:39:21


  • Smok Smok

    8 утра, встаем, собираемся, пытаемся дожрать, все, что есть в холодильнике, включая 1,5 кило свежего итальянского мяса, достирываем все, что можно достирать, чтоб порошок стиральный не пропадал, в общем. по принципу ни пяди врагу...... Оплакиваем оставшуюся пачку соли и 2 рулона туалетной бумаги, купленные в первый день на кровно заработанные...... Вызываем такси боевому товарисчу и чешем бодро в аэропорт, со скоростью раненой эстонской улитки, потому что фразу "piano senior, perfavore" водитель такси понимает буквально и едет в темпе 5-й симфонии Шостаковича, ака Похоронный (он же траурный, в оригинале) марш. Доезжаем до аэропорта и водитель чешет прямо к терминалу, где написано, что там стоянка вааще нереально дорогая, аж "красный сектор". Паркуемся у входа в зал вылета, выгружаем Юрку с камерами и штативами, идем на регистрацию, оттуда, как положено в местное подобие бара, курим, гуляем по аэропорту (общая площадь - метров 300 квадратных).... ну, мы же помним, что стоянка тут как в Газпроме..... кароче, подхожу к терминалу оплаты, с тоской глядя на часы..... Около часа проторчали,...... Стоянка нам обошлась в 1 евро!!! Домодедово - приеду, напишу на всех парковках слово ХУ...Z, кровососы. Вот как-то так. Кстати, надысь, пока делать было нечего, поставил на свой НТС Sensation честно сломаный IGO My way, изумительно работает по европе и россии, еду, налюбоваться не могу. Все точненько, развязочки рисует нормальненько, кому надо, на Андроид, могу прислать. В общем, выехали мы из аэропорта почти в 11 утра и попылили в сторону Австрии. Всё, что мы прошли по дороге сюда ночью, днем оказалось нереально красивым, особенно там, где на горизонте видны горы а справа от дороги начинается побережье Адриатики, описать трудно, завораживает. Около часа мы боролись с собой, но море победило и , не доезжая 68 километров до Пескары, мы сворачиваем на бемплатную приморскую дорожку к местечку Сальво. Кто тут не был, очень рекомендую.Вдоль моря идут небольшие, но очень уютные отельчики, пляжики чистые и ухоженные. Выбираем самый симпотичный отельчик, нагло паркуемся и выходим на пляж....песочек, вода, конечно, желательно чуь попрохладнее, но тож сойдет...сваливаем все шмотки на шезлонг и быстро валим в море, пока не добежал до нас с вопросом "вы вааще с какого отеля?" местный смотрящий за соответствием отдыхающих на пляже с названием отеля, которому пляж принадлежит..... Дожидаемся в море, пока упырь свалит и выбираемся, как беременные черепахи на морской песочек.....

    2011-09-01 03:23:29


  • Joystick Joystick

    Дим, расказ оборвался так как будто ты писал эти строки с пляжа и тебя всёж поймал этот смотрящий...

    2011-09-01 09:35:17


  • Smok Smok

    гыг... нет, это писалось лежа в койке в Вероне, после 2 бокальчиков пивка, полученного в качестве компенсации от хозяина отеля за переплату паркоместа. О как, с утра-то, тока продрав глаза.... Продолжение чуть позже, очень кушать хочется.

    2011-09-01 09:49:01


  • Smok Smok

    Сегодня с впечатлениями перебор., реально, но не поделиться, просто, считалось бы жлобством. Вернемся к черепахам. Полазив так из моря на песочек и обратно в течение 2-х с гаком часиков, изрядно утомленные солнцем, двинули дальше в сторону Австрии. Ну... сил хватило, после моря с солнцем, ровно до Вероны Прямо недалеко от въезда в город обнаруживаем вполне уютненький отельчик с грабительским ценником, платим денег и топаем из подземного паркинга (который там в наличии) в номер. Въезд в паркинг - история отдельная. Открываются небольшие воротца, въезжаю и .... почти свободное падение, траектория по спирали, уклон градусов 45-50!!!! Кто доехал - считай Валентино Росси. Я доехал. Не знаю как, но секунды через 3 свободного падения я ощутил ровную поверхность, в последствии оказавшуюся полом гаража. Именно ощутил, потому что падение заканчивается кромешной темнотой (дело было поздно вечером, а свет в гараже включается секунд через пять, после падения в эту пещерку очередной жертвы). По дороге в номер нас догоняет мужик с рецепции и краснея обещает налить пива бокал (узнав в чем дело, я с него вытребовал 2 бокальчика). Выясняется, что с недосыпа, он перепутал наш скромный байк с джипом и взял за парковку как с машины, хотя мото в 2 раза дешевле. Прохладный душ, мягкая постелька и бокальчик Перони в желудке, что еще надо усталым путникам......сон подкрался как раз когда я снимал правый носок........

    2011-09-01 23:56:25


  • Smok Smok

    Хмурое утро Вероны со смоленским акцентом.... Именно такую картину показало мне окно, после включения зрения..... Сон сняло как рукой, тучи, знакомые до боли, прям со штампом "made in Russia"!!! А моя любимая, опять для экономии места оставила в Алене нижнюю часть экипировки рыбака, хорошо хоть, я успел сныкать в кофре курточку из Минска.... Быстрый завтрак, 5 минут на сборы, штурм вершины (выезд из гаража) и.... бл.......я, первые капли. Врубаю музон.... из отеля вываливает семья с офигевшими личиками (Папа, мама, обиженный на весь мир ребенок лет 3-х и жизнерадостная бабушка, которой впервые позволили с ребенком провести остаток лета в месте более цивильном, чем дачка в подмосковной глубинке). Для верности зашли сзади, сверили глюк с номером и поняли- нет, не глюк. 3-х секундная пауза и радостный вопль : "Здрассте-здрассте!!! Да вы сумашедшие!!! Петенька, Машенька, идите скорее гляньте на них. Это наши!!! Русские, москвичи!!! Они сюда на велосипеде с мотором приехали!!!" Изображаем на лицах несказанное счастье от встречи с соотечественниками, позируем, еще лыбимся, рассказываем сколько километров, да как давно едем, где были.... Кое-как прощаемся и с музыкой валим...

    2011-09-02 00:13:41


  • Smok Smok

    Едем... не очень уверенный прием, странные ощущения в поворотах, как итог, нехорошие предчувствия.... На ближайшей заправке лечу к компрессору..... Ба! В заднем давление 1 единственная атмосферка, не густо. Качаемся, выезжаем.... сказка. Голда летит, бодро проходит поворот за поворотом, распугивая разноразмерные автокемпы. Кондратий подкрался как раз при въезде в альпы. Облачность была настолько низкой и густой, что некоторые заблудившиеся тучки уютно расположились прямо в складках гор.... Дождь.....ливень..... температурка - градусов 15. Промокаем моментально. На следующей заправке покупаем жене очередные штанишки из нейлона, натягиваем и пилим дальше. Очень мокро и холодно, после границы с Австрией температура падает до 12 градусов, дождь и ветер планомерно доводят нас до полного исступления. 10 километров до Иннсбрука, спасительная бензоколонка и горячий кофе. Стоим, пьем. Заходит девушка, за ней мужчина лет 45 и глядя на нас говорит : "А вот и наши герои..." Новенький спортаж с подмосковными номерами. Их послал нам Бог. Мужик говорил по немецки, в отличие от нас, на двоих знающих только слова я-я, штангенциркуль и томатен кетчуп. Он быстро выяснил, где в Инсбруке мото магазин. Мы записали адрес и поехали искать, что, как выяснилось - совсем просто. И вот оно, счастье. За 325 евро мы были экипированы в новенькие дождевики-комбезы, новые непромокаемые мото-боты и теплые носочки. Плотно упаковавшись, мы вышли на улицу и..... Теплое альпийское солнышко тучи просто испарило..... Блин.... ну ничего, зато теперь дождь нам не страшен. Сажусь на байк, сдаю назад и..... ложусь вместе с женой и байком на правый бок.... Продавцы помогли нам поднять мотоцикл, уютненько облокотившийся на дуги..... покурили, успокоились, сели и поехали искать озеро Ахензее. Сбившись с дороги, случайно заехали в горы..... Ну нельзя это описать, просто невозможно. Мы умудрились заехать за облака..... ради того что бы это хоть раз увидеть, не в иллюминатор самолета, можно отдать многое.... На обратном пути остановились сфоткать местные красоты. Ставлю Голду на левую подножку, слезаю, иду открывать верхний кофр... жена сидит на байке....... упс.... жена лежит вместе с байком уже на левом боку..... Выслушиваю всё про себя..... поднимаем байк, к слову - ни царапины, фотографирую дорогу и едем к озеру, аккуратно и спокойно, потому что некоторые повороты, особенно на кольцах, желательно сначала потренировать несколько раз.

    2011-09-02 00:44:57


  • Joystick Joystick

    Ди, хватит валять Голду с женой. да красиво , да очуметь но не повод валяться всем 3-м :-) Коль ты там где каталась мы то Советую на Цугшпице это как ни как 2960 над уровнем. и Нойншвайнштайн, прости госпидя. А жили мы в деревне Бихльбах.

    2011-09-02 09:40:57


  • Большой Большой
    Берлин.

    Сегодня уже 2 сентября. Глядишь к 4-му и ко мне заедешь. Заодно потрындим на тему фото-видео.

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-09-02 12:44:34


  • Smok Smok

    Если верить показаниям счетчика километража, Голд возмужал на 9700 км..... и мы снова дома. Сил не осталось, последний перегон от Варшавы до Москвы... впрочем, об этом завтра.

    2011-09-05 02:55:33


  • Joystick Joystick

    Нус с возвращением. :-) И с взрослением :-)

    2011-09-05 09:28:48


  • Smok Smok

    Джо, мы уже планируем поездку на следующее лето, надо бы встретиться, обсудить альпийских коров =)

    2011-09-05 20:56:01


  • Smok Smok

    Самое важное, что мы привозим с собой из каждого путешествия, это не магнитики на холодильник, не забавные пепельницы и всяческие приятные пылесборнички, а эмоции, новые впечатления и воспоминания, многие из которых останутся в памяти если и не на всю жизнь, то, по крайней мере до наступления полного старческого склероза. Обратный путь подарил таких моментов в изобилии..... Побродив по облакам и вдоволь насладившись красотой заоблачного мира, двинули мы с любимой на место очередной плановой ночёвки на озере Ахензее, что в австрийской Тиролии. Навигатор бодро рисовал маршрут и через каких-то 38 километров мы увидели ЭТО. Мы даже не стали фотографировать, это нужно видеть, как говорится, внатуре. Огромное озеро, окруженной скалистыми горами, вначале кажется потрясающим зеркалом, на воде нет даже легкой зыби, низкие облака, в общем, я не знаю, как передать эти ощущения словами, так что и не буду пытаться. Просто, как-нибудь, проезжая мимо Иннсбрука, сверните ненадолго на озеро Ахензее, не пожалеете. Едем до упора вдоль озера и попадаем в маленький городок мини отельчиков, стоящих на берегу озера. Естественно, лучшее место забито автобродягами на домиках с колесами, так что заходим в ближайший отельчик, сидя на балкончике которого можно предаваться философским раздумьям под пару бокальчиков местного, весьма недурственного, пивка. Количество машин на парковке перед отельчиком с немецкими номерами наводит на нехорошие мысли. Но даже во сне-триллере, я себе не мог такого представить. Путь к стойке рецепции пролегал через ресторанчик. Когда я ввалился в дождевике, мотоботах и со шлемом на перевес, воцарилась тишина..... Все столики были заняты немцами-пенсионерами, что, как известно, хуже собрания профсоюза итальянских таксистов. Прости Господи, такое ощущение было, что на Ахензее собрались все пенсионеры Германии, картина в каждом отеле была одинаковая и итог, соответственно., ""МЕСТ НЕТ". Нууу... в общем-то и не очень хотелось, учитывая контингентик. Так мы и набрели на отель-призрак..... Прямо на берегу озера мы набрели на очень симпатичный отельчик с распахнутыми красными ставенками. открытая терраса, на которой стоят плетеные креслица и столики, крксивые чистые скатерти, пепельницы, новые свечи и столовые приборы. Ходим вокруг и не можем найти вход в отель, плюс к тому, никак не могу понять, что меня тут смущает. На призывные крики никто не выходит, штендеры сообщают, что тут можно вкусно покушать, что было на тот момент очень актуально, можно купить билет на любой автобус до Иннсбрука..... Но ни единой живой души.....Приглядевшись получше, я понимаю, что мне все время брожения вокруг отеля не нравилось.... Ручки дверей! Они были настолько ржавые, что их явно не касалась рука человека уже очень давно. И пыль! Она лежала кругом ровным тонким слоем, даже на сервировке столов в кафе. Заглянув в окна и увидев ту же картину, с неприятным осадком и ощущением того, что людей спешнo эвыкуировали....

    2011-09-06 01:39:30


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    а свечи на столах горели ? ;((

    хорошей вам дороги

    2011-09-06 07:26:32


  • dir dir
    dir @voltrak.ru

    А вот аналогичная картинка из Норвегии.

    Александр

    2011-09-06 09:16:19


  • dir dir
    dir @voltrak.ru

    Чего-то не удалось прикрепить фото

    Александр

    2011-09-06 09:21:19


  • Smok Smok

    Алексей, если бы они горели,то было бы либо не интересно, либо уж совсем стремно =))) Сначала этого не заметили, потому что воздух там настолько чистый, что на столах кафешки пыли почти нет, она заметна только на стеклах и когда заглядываешь в помещение.

    2011-09-06 09:48:09


  • Joystick Joystick

    Дим ну по поводу встречки и обсуждения я завсегда. +79166664181он лайн.

    2011-09-06 10:00:19


  • Smok Smok

    .....побродив вокруг этого замечательного голливудского павильона для съемок фильмов-катастроф и окончательно озверев от черной невезухи, мы томно погрузившись на спину верного коня двинули подальше от поселка пенсионеров. Медленно и уныло преодолевая всяческие лодочные станции, пункты проката рыбы и всяческих принадлежностей для её уничтожения типа удочек и спиннингов, натыкаюсь на чучело мотоциклиста.... то есть в прямом смысле. На спорте CBR со снятым мотором посажен комбез набитый поролоном в мотоботах и шлеме и вся эта конструкция водружена на двух метровый пьедестал..... сглотнув слюну, почти прослезившись, отдаем дань памяти мотоциклу и чучелу минутой молчания и видим надпись "байкерс велкам" со стрелочкой куда-то в туман. Углубляемся в неизвестность затянутую белой пеленой тумана и, о чудо, через несколько километров проезжаем небольшой, но очень уютный отель, стоящий на краю дороги, идущей прямо по берегу озера. Практически ни на что не надеясь и уже подумывая, а не постучаться ли нам в какой-нибудь домик с колесами, типа водички испить, да переночевать, захожу в отельчик и через пять минут мы оказываемся счастливыми обладателями ключей от очень домашнего номерочка, кстати последнего свободного в этом отеле. Вкусный, по-австрийски обильный ужин, отличное пиво, закат на озере и сумасшедшее звездное небо.... Пожалуй, эта точка на карте нашей поездки была самой значимой и насыщенной эмоционально. Ранний подъем, завтрак еще не накрыт, но хозяин отеля приносит нам кофе, бутерброды, мы прощаемся и с грустью покидаем Ахензее, точно зная, что вернемся сюда следующим летом, обязательно.

    2011-09-07 01:32:35


  • Smok Smok

    За день до нашего выезда из Бари, мы позвонили Мужу Свтланки в Ален и попросили записать нас на ТО в контору, которую нам подсказал Слава. Эдик, муж Светы, реально, человек потрясающий. Когда на его вежливую просьбу сделать ТО блудной российской Голде немец на другом конце трубки усомнился в нашей психической нормальности, дескать через неделю можно, а после завтра, да еще в субботу, типа, вааще никак, Эдик в двух словах сумел убедить мастера в том, что его никто и не спрашивает, а сделать надо, хоть убейся. Мало того, он нашел официалов рядом с Ааленом и записал меня еще и туда на пятницу, ну так, на всякий случай. Вот поэтому нам и пришлось рвать когти из Ахензее, что бы успеть к 10 часам утра попасть в Аален, а там, как ни крути 375 км....Бодро жужжа моторм Голда с нами на спине влетела в Аален. Мы успели. Сервис оказался действительно хондовским официальным и вдоволь насмотревшись на диковинки, которые продаются в салоне типа CBR 125R и 250RR, которые у нас покупают только детям в возрасте до 12 лет, дожидаемся своей очереди и подъезжаем к ремзоне.... БА! че только там не чинится, раритеты такие, просто жесть. Мастер, он же приемщик, он же механик, он же дедушка лет под 70, бодро влезает на нашу Голду, попутно объясняя, что за его жизнь это не то вторая, не то вообще первая голда в этом сервисе, и начинает въезжать на пародию на мотоподъемник, размером с сервировочный столик..... У меня в зобу дыханье сперло, потому как столик на высоте сантиметров 50 от земли, а краешки его сантиметров на 5 только высовываются из под мотоцикла. Так ведь эта престарелая зараза умудрился въехать, слезть и поставить мот на центральную подножку. Отвечаю, я бы так не смог! После чего он уселся на табуретку с колесиками, напихал себе в кармашки ключей разных и перебирая руками поручень, идущий вокруг этого сервировочного столика, начал носиться вокруг голды со скоростью мухи, убегающей от неминуемой гибели. Короче, ТО-3 было сделано за 35 минут! Обошлось в 100 евро!!! (в этом месте нашей повести все российские официалы идут строем в колонну по четыре на добровольную смертную казнь). Подхожу расплачиваться, даю карту Виза, кассир смотрит с тоской.... Виза в Германии, впрочем, как и Мастер катят далеко не везде. Мне отдают техпаспорт, сервисную книжку со штампом ТО, заливают полный бак бензина и просят съездить в банкомат, привезти наличку.....ДА! У меня были точно такие же мысли, как и у всех, читающих эти строки, но , видимо, не всю совесть в 5-м классе на ластик променял и через несколько минут возвращаюсь, расплачиваюсь и вот уже через несколько минут гостеприимный и очень уютный домик Эдика и Светланки.

    2011-09-07 02:00:57


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    Smok читаю и кроме слов типа : млять и окуеть еще только _ здорово ! красиво описано и красиво и недорого сделано. дай нам всем так!!

    хорошей вам дороги

    2011-09-07 12:24:35


  • Smok Smok

    Алексей, а кто нам всем может помешать? Вот мы с Джо уже планируем встретиться и обсудить поездку на следующее лето. Присоединяйся, думаю, что все только ЗА будут. А там написать не проблема =))

    2011-09-07 20:56:01


  • Smok Smok

    Только что объехал чудовищно синюю Голду 2012 года выпуска с номерами минскими..... жесть!

    2011-09-07 20:57:47


  • Smok Smok

    Уюта в Аалене нам добавил стол, приготовленный Светланой к нашему приезду, а так же посвященный возвращению мужа с работы и немножко нефильтрованного Паулайнера... Об этом подробнее. Когда в Бари я рассказывал Юрке, моему партнеру, о том, что мы в Аалене по дороге в Бари накупили Паулайнера, он с укоризной на тему потраченных денег смотрел на меня до тех пор, пока я не рассказал сколько это стоило.... После этого, взгляд сменился на страдальческий, устремился куда-то вдаль и чуть вверх и через пару минут молчания Юрка вымолвил: "Да так же и спиться недолго...". Такая бурная эмоция мне понятна. Когда в магазине я увидел Паулайнер хефе в упаковке 6 штук за 3 ЕВРО!!! ЗА УПАКОВКУ!!! НЕ ЗА ШТУЧКУ!!! В москве бутылочка сейчас 3 евро стоит.... эх..... дурят на Родине нашего брата, а он терпит..... Всё-таки русские - самая терпеливая в мире нация....

    2011-09-07 21:34:47


  • Smok Smok

    Утро наступило как всегда не вовремя, спать хотелось, но нас снова звала дорога. Уезжать от Эдика, и Светланки всегда грустно и не просто. Навигатор неожиданно нарисовал новый маршрут до Минска через Познань! Неожиданно, но существенно короче чем через Берлин. Новые дороги всегда интереснее и, ни минуты не раздумывая, мы полетели на встречу неизведанному. По Германии все прошло почти без неожиданностей, за исключением того, что на перегоне Гера-Хемниц НЕТ БЕНЗОКОЛОНОК!!! Вернее они есть, но как выяснилось в городках, которые расположены недалеко от трассы. Тут мы и попались. Хорошо, что на заправке BP мне безумно понравилась крохотная 4-х литровая канистрочка...ну прям просто взял в руки и отдавать уже не хотелось, а в ней плескался бензинчик с московского аджипа на Речнике. Короче, на последних парах влетаем в Хемниц и пол часа ищем колонку. Такое ощущение, что у них бензин по выходным в цистернах привозят, но в каком-то закутке находим дохленький Арлен, заливаемся и едем дальше. Кто ездил от Берлина до Варшавы, хорошо помнит учаток от германской границы до трассы на Варшаву (которая, к слову, занимает из 600 км всего 300, остальное польские проселки). А тут ничего похожего!!! Прямо не верилось глазам, шикарная трасса до Познани. Вот после Познани...... 167 км ремонта дорог, вернее попыток достроить трассу до Варшавы. Медленно ползем по трассе в колонне фур, объехать никак, потому как вдоль дороги с двух сторон красные колышки как штакетник в заборе нашей соседки по даче. Натыкаемся на чудо. У дороги стоит чучело ИЛ-18, под которым стоят столики, детская площадка и маленький прудик. А значит тут живут добрые поляки, у которых можно за маленькую денежку вкусно угоститься. Будете проезжать мимо, зайдите, готовят неплохо, да и посидеть с любимой с тарелочкой очень недурственно приготовленных фляков....=))) Первое, что надо попробовать в Польше - это фляки. Вкусно, нажористо и полезно. И вот мы подъезжаем к любимому перевалочному мотелю с паркингом, паркуемся у ворот и идем за ключами от номера...... а их нет. вообще нет. Очередные маньяки-молодожены весь мотельчик сняли. Тоскливо выпарковываемся и едем дальше. Перед глазами встают картины ночной таможни, белорусской дороги и сертификата "Железная задница" и персонально для меня "Тупая башка", знал же, что поляки женятся круглосуточно, а не догадался забронировать номерок.... уныло бредем. Слева мотельчик, в котором по виду не может не быть очередной свадьбы, но машин практически нет и мы с вяло шевелящейся в сердце надеждой сворачиваем на стоянку перед мотелем. Последние сомнения развеивает Кавасаки с московскими номерами, тихо похрапывающий около бордюрчика. Тихо, чтоб не разбудить брата, Голда протискивается в щель , между Кавой и подмосковной Бэхой и замирает. Номера есть, не сказать, что дешево, инета нету, но уютненько. Сон как всегда приходит вместе с хирургической операцией по удалению с ноги левого носка (правый удаляется первым).

    2011-09-07 23:58:45


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    Полное имя: Дмирий Смокин ;) обсуждать не прочь! кстати в озерах закрытие сезона собираюсь прокатиться.

    хорошей вам дороги

    2011-09-08 08:27:21


  • Smok Smok

    А когда в каких озерах? Просвети несведущего, прокатиться всегда ЗА.

    2011-09-08 19:02:28


  • Smok Smok

    Утро застало нас врасплох, ни как мы не ждали его так рано. Но предвкушение халявного завтрака (ну, типа, входит в стоимость номера) странно влияет на организм при посредничестве желудка. Душ, спички для век и вот мы бодро прихрамывая на обе ноги сползаем в зальчик для приема пищи. Видим человека завтракающего в комбезе и мотоботах и понимаем, что это и есть хозяин Кавы. Подваливаем к столику, он не против. Завтракали дольше, чем собирались. Влад, кажется так звали этого замечательного человека, ехал на фестиваль Харлеев. Байкер со стажем ого-го, судя по рассказам очень близко знакомый с Ночными волками. Делимся впечатлениями, обсуждаем байки и попрощавшись разъезжаемся, к сожалению в разные стороны. Пустая таможня удивила. Въезжаем на польскую таможню. Проходит минут 10 и за нами выстраивается очередь машин из сорока...вовремя мы очнулись. С поляками творилось что-то странное. Погранец собрал паспорта, через 5 минут всем отдал и отпустил... таможенников не было вообще, странно, но приятно. Белорусы ничем не удивили, промурыжили минут 30, засунули нос везде, где только можно, но отпустили. И вот снова белорусская дорога с участками, вызывающими у нормального человека топографический кризис. Прямая до горизонта, смотришь вперед - дорога и лес прямая, как стрела. Смотришь в зеркало - та же картина, только асфальт бежит в обратную сторону.... лучше этим занятием не увлекаться, крыша едет и в сон клонит. Смоленск и легкий дождик. Холодно, мерзнем, но летим 170 скорости не снижая. С улыбкой и приятными воспоминаниями пролетаем мотельчик "У Алексея" (ныне покойного). И вот родная московская область, мать иё..... Холодно и сыро, одно слово - Родина! 160 на спидометре, стемнело, ограничение 70, надо бы сбросить, отпускаю газ....140.....100..мигалки на обочине и знакомаая до боли полосатая палочка нервно трясущаяся поперек нашей дороги. Останавливаюсь. Дальше был диалог ОН:"Издалека едем?" Я:"4500, командир. Что хотел-то от замерзших путников?" ОН:"Ты бы хоть скинул скорость чуток" Я:"Так я и скинул. И не чуток, нормально скинул. Капитан, хорош байкеров кошмарить, домой едем." ОН : "...........". Я:"Ну что, капитан, давай хоть покурим, раз тормознул". Курим, рассказываем в кратце что и как и докурив едем дальше. Москва....Можайка....Трёха.........дом. Во двор въезжаю с трудом, паркуемся у подъезда, в гараж сил нет, реально. Глушим двигатель. Чувтва смешанные. Облегчение, уж больно как-то нелегко дались последние 1300 км. Грусть, что закончилось наше приключение, которое получилось именно приключением, не самым простым, не без ошибок, которые мы постараемся учесть в наших следующих путешествиях. Ведь мы знаем, что дороги бесконечны, а окончание каждого путешествия - это предвкушение следующего, нового и наверняка не менее захватывающего, потому что так еще много мест на земле, куда вполне могут, но еще не залетали наши Золотые крылья......... Продолжение следует.

    2011-09-08 19:29:06


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться