Форум GWCR / Архив

Глохнет полторашка

  • Nero Nero

    Вчера катался со знакомым. До Горы доехали нормально, потом решили поехать дальше, но у моца знакомого упали обороты, раздался хлопок, из труб пошел черный дым, как от дизеля и мотоцикл перестал заводиться. Постояли, покурили минут 20, крутанули, завелся, но проехав 500 метров опять все повторилось. И снова пришлось ждать пока остынет. Так и ехали до его гаража в течение 5 часов. При этом на полпути я сгонял в гараж и взял комплект новых свечей. Поставили 3 из 6, но результата это никакого не дало. Что может быть? То, что с топливом - понятно, но вотпрос, что с ним? Скорее всего насос, но тогда непонятно, почему не заводится только на горячую, а на холодную - после 10-15 минут стоянки - заводится? Прям мистика какая-то!

    2009-04-30 16:01:03


  • Maxim Maxim

    Причин может быть много, а если никуда не ехать а стоять на месте и мот работает он всё равно заглохнет??Когда свечи выкручивали они были чёрными или как обычно рабочие?! если прекрщается подача бензина это одно дело!?можно посмотреть проверить отсоеденив шланг от филтра топливного.Если возникают проблемы по електрической части например может нет искры когда мотор нагревается, то виноватым может быть какая либо катушка зажигания их там две или или датчик положения коленвала их там тоже два они находятся под крышкой ремня грм! Когда он глохнет что пропадает топливо или нет искры?!

    2009-04-30 18:59:38


  • Nero Nero

    Макс, спасибо! Знакомый загнал ее в сервис, но пока не смотрели ее. Твой диагноз совпадает с диагнозом Маверика, так что есть вероятность, что виноваты либо датчики коленвала, либо катушки.

    2009-04-30 21:44:36


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться