Форум GWCR / Архив

стробы vs гибдд

  • MaibA MaibA

    всем привет хочу спросить вас про стробы а точнее про реакцию гайцов на сей девайс и что им говорить то если остановят может можно както отмазаться что типа не спецсигнал или еще что посто на машину я знаю даже лишние противотуманки не поставишь могут придраться так что меня интерисуют ситуации из жизни прокатывает или нет и чем может закончиться . + еще (елка) как гаи реагирует на всевозможную разноцветную подсветку?

    2009-05-12 12:19:23


  • Vital Vital

    Лучше уж ставить блинкер, легче отмазываться, он просто переключает ближний с дальним, мол ехал моргал, без доп фонарей и стробов.

    2009-05-19 19:03:10


  • cogottt cogottt

    Да! но не будьбуквоедом ! В монтируй стробы в штатные подсветки у цилиндров , И ни кто не докажет что это не заводской тюнинг,а если и за подозрят отбрехайся что мол родные противотуманки так светят! Всеравно уних всех вариантов заводской комплектации голды нет!

    2009-07-24 00:48:39


  • Nero Nero

    Сам интересовался этим вопросом. Ситуация примерно такова: белые стробоскопы спецсигналом де-юре не являются (об этом можно понять, прочитав ГОСТ, номер которого не помню, но там говорится только о синем и красном цвете), но де-факто возможно лишение (тут уж все зависит от гайца, который тебя остановит, и судьи, который будет рассматривать дело. В свое время из-за этого поставил себе блинкер, но сейчас склоняюсь-таки к стробам. Надеюсь, к мотоциклистам сотрудники будут терпимее, да и пользоваться ими буду крайне редко.

    2009-07-24 09:15:16


  • VTXer VTXer

    Стоят желтые стробы в поворотниках, пользуюсь редко, несколько раз пролетал мимо гайцев, смотрели, но не тормозили

    2009-07-30 14:28:12


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться