Форум GWCR / Архив

Помогите новичку определиться!

  • Realex Realex

    Всем здравствуйте! Хочу сразу сказать,что мотоцикла у меня нет(пока) и никогда не было,но есть большое желание его приобрести.Весь мой опыт общения с мототехникой ограничивается покатушками в деревне на раздолбаной Яве без тормозов в далеком детстве и пару раз ездил на Honda Bros 400. До недавнего времени я к мотоциклам относился прохладно,пока на майских праздниках в Италии меня не прокатили на Голде.Все,с тех пор понял-вот оно счастье!В связи с этим озарением назрело много вопросов.Прошу не судить строго,ежли чего глупое спрашиваю,не все сразу академиками становятся.Итак,выбор пал на GL1500. 1.Как и где приобрести?Планирую потратить на данный аппарат сумму 400-450 тыров наших российских денег.Новый брать пока не хочу да и не могу по финансовым соображениям.Да и новые GL1500 как я понял у нас не продают,только 1800.Хочу сначала поездить на бу аппарате годик-другой,а там уже о новом подумать можно.По приезду на Родину из Италии после изучения предложений в интернете,я посетил несколько мест,в часности салон на Эзенштейна и мотосалон в поселке Северный.Увиденное мной прямо скажем не впечатлило.В первом случае это было что-то дребезжащее и на вид ужастно страшное.Разговаривать с продавцами пропало желание после того,как я увидел какого кокса он дал этой Голде на непрогретом двигателе.В общем,что не доломали старые владельцы,решили доломать в салоне.От таких прдавцов я держусь подальше.В поселке Северный стоял моц по которому очень хорошо видно,что роняли его и не один раз.Не знаю,можно ли у голды при падении погнуть раму,но знаю,что на более легких мотоциклах это проще пареной репы.В общем -не то.Кто подскажет,где лучше покупать мотоцикл?Заказать в японии и надеяться,что тебе привезут что-то стоящее?Причем знаю,что на разных аукционах в Японии действуют разные кретерии оценки мотоциклов.На одном аукционе он может иметь оценку 5 а на другом ему и 3 с натягом поставят.Действует ли в Москве система трейд-ин на мотоциклы?Идеальный вариант взять бу аппарат у диллера.Пусть и дороже,но по крайней мере есть возможность все про него узнать.Или может кто посоветует мотосалон,где трудятся более-менее честные товарищи,или человека с заслуженной репутацией,кто возит данные мотоциклы под заказ.Согласитесь,обидно будет купить Голду,и вместо того,чтобы поехать прокатиться,нужно будет заморачиваться с серьезным ремонтом.Или мож кто собирается на следующий год себе менять мотоцикл?Тогда я первый в очередь на покупку старого! 2.Как выбрать?Предположим ,я нашел мотоцикл,который устраивает меня внешне,движок работает ровно и на первый взгляд все хорошо.Есть ли в Москве проверенные сервисы,специализирующиеся на Голде,куда можно привезти ,показать и узнать реальное состояние аппарата?Или мож есть какие люди,кто за денежку оказывает услуги по подбору мотоцикла? 3.Как управлять?Нужно ли специально учиться управлять такой махиной?Я имею в виду именно поведение его на дороге,а не все его прибамбасы.Сильно ли отличается его поведение на дороге от классика?Если нужно потренироваться,то где это можно сделать? 4.Есть ли какая нибудь литература? Cуществуют ли в природе книги на подобии руководства по ремонту и эксплуатации к автомобилю,где все устройство мотоцикла разложено по узлам и системам?Если есть,то где купить?Хотелось бы почитать,что бы яснее себе представлять с чем придется иметь дело и не осваивать каждую кнопку методом научного тыка. В принципе,это все,что пока хотел бы узнать.Буду благодарен за любую полезную информацию. Надеюсь в скором будущем влиться в ваш клуб полноценным участником. Заранее всем спасибо. З.Ы.Если есть Голдоводы из Москвы,проживающие в СВАО,то хотелось бы пообщаться лично.

    2009-05-15 19:58:49


  • Nero Nero

    Без проблем, можем пересечься и дать некие советы от момента покупки до вождения и обслуживания. Обычно встречаемся мы на Гре и сразу едем в какое-нибудь кафе, так что присоединяйся.

    2009-05-15 22:46:02


  • Realex Realex

    Спасибо за приглашение! А что есть Гра?

    2009-05-15 23:04:30


  • Maverick Maverick

    Андрюха хотел написать Горе)))), Воробьёвой.........

    2009-05-16 12:54:04


  • Realex Realex

    А как можно узнать о дате и времени проведения мероприятия?

    2009-05-16 15:19:34


  • Nero Nero

    Леш, и не гвори))). Realex, давай номер, наберем.

    2009-05-16 22:28:07


  • Realex Realex

    Спасибо за заботу.Отправил телефон на почту.Ждемс.......

    2009-05-17 22:18:49


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться