Форум GWCR / Архив

Как "Чуваку На Голде" КРЫЛЬЯ ОТРЕЗАЛИ

  • Oleg Lomovoy Oleg Lomovoy

    Привет коллеги! Позвольте опытом печальным поделиться. Парень я я веселый да миролюбивый, СЕРБЕРНАР практически! Ругаться, спорить - не люблю. Но на этой неделе случилось со мной такое - что ни в одни ворота. Закончилась гарантия на мотоцикел мой, который GL1800, а значит в принципе пофиг где ТО делать... но лучше думаю - у дилера! И узнаю с умилением: есть такой рядом с работой моей, на Октябрьской улице - 5 минут езды, Евроспорт. Вспоминаю - да есть такая контора, даже хотел мотоцикел у них покупать, да черных не было, купил КРАСАВИЦУ в ФК. Заезжаю утром в Четверг: говорю: братцы - мол ТО 11000, а? Отвечают, компетентно покачивая головами: не вопрос! Делаем! 3 часа по регламенту! Оставляйте! Оставил - да на работу радостный пошел. Звоню через 5 часов, (с запасом),отвечают: - ГОЛДу ДЕЛАТЬ НЕ НАЧИНАЛИ!! Звоню вечером - Только Приступили! Вечер четверга - без мотоцикла, ни Горы - ни Девчонок. МЕТРО, мля! Утром Пятницы звоню: не готов мотоцикл. Днем - Мотоцикл Разобран!!! Вечером - ИДЕТ ЗАМЕНА ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА! Мало того. Он вообще в другом месте - на Электродной! Оказывается на Октябрьской их не делают... а волокут эвакуатором в другой конец Москвы а потом приволакивают обратно. Об чем почему-то ни слова не говорят! На мой вполне оправданный, ИМХО, вопрос: "Какого Буя" (в переводе - А почему собственно?) - Я получаю Эпический ответ: "Не хотите ли вы приехать и забрать Ваш Разобранный Мотоцикл"??? таким, знаете, задумчивым, снисходительным тоном. Не выдержал я, сорвался слегка, включил Креативного Директора Всея ФМ. Аж самому неловко стало. Завтра (в субботу) поеду короче забирать (я надеюсь) мотоцикл у этих Славных Ребят. Очень надеюсь что есть у них на конторе Жалобная Книга. Буду писать в нее слова "Первый Раз в Жизни" Все это литература, и было бы очень забавно, если бы не так обидно... Но ТО 11000 за ДВОЕ СУТОК - это братцы ХАРДКОР! Вот собственно и вся история! Еще раз название конторы где можно: За 3 часа видимо помыть мотоцикл За 5 часов наверное поменять колодки За 48 часов - возможно сделать аж целое ТО 11000 на Голде Евроспорт, улица Октябрьская ОБРАЩАЙТЕСЬ

    2009-05-29 18:26:00


  • Андрей43 Андрей43

    Олег!В следущий раз обращайся ко мне-я тебе тэо за 2 часа сделаю и дешевле!

    2009-05-29 19:40:51


  • палыч палыч

    Олег, скажи плиз, когда сдавал и кому лично, точнее кто у тебя мотос принимал, это мне для себя, можешь на почту написать, не хочу прилипнуть, порекомендовав друзьям туда заехать.

    2009-05-30 00:10:38


  • allroader allroader

    Привет всем. Извините за "многабукаф", кому не интересно можно не читать :-) Остальным познавательно :-) Евроспорт и меня в этом году удивил неприятно. Голду я покупал у них, два года назад. И первое ТО проходил тоже в их сервисе, который тогда был на Мантулинской улице. А в этом году я хотел пройти второе ТО (ну или ежегодное – пробег у меня всего 6-7ккм) и позвонил в Евроспорт. Они сказали, что на Мантулинской сервиса более нет. Дали телефон некоего Михаила (вроде как директора сервиса). Я ему позвонил, договорились с ним, что пришлет за моцем эвакуатор и после обслуживания привезут моц домой обратно. Заверил, что на проведение ТО потребуется день, максимум два и сказал «Ждите, Вам позвонит водитель эвакуатора и Вы с ним договорительс на удобные дату и время». В течение трех дней никто так и не позвонил, пришлось снова напоминать о себе. Со второй попытки договориться удалось, эвакуатор приехал, забрал моц и я стал звонить опять Михаилу на предмет обсудить содержание работ по ТО. Разговор примерно такой: - Михаил, здравствуйте, давайте проговорим список работ. Что входит в ТО? Пробег 6 тысяч. -Да, давайте. Масло меняем само собой, фильтр масляный тоже. Что еще хотите? -Дело в том, что моц простоял всю зиму в гараже, я к нему и не подходил токлом. Помойте его, давление в шинах проверьте… - … да, мойка и проверка давления – это само собой, входит в стандартный регламент. - … ок, тогда еще посмотрите надо ли меня свечи и воздушный фильтр. Если надо, то воздушник и свечи лежат в центральном кофре - Ок, посмотрим, но обычно свечи на этом пробеге мы не меняем, а воздушный фильтр лучше бы сменить. Мы его поменяем. Когда закончим ТО вам позвонить водитель эвакуатора и вы с ним договоритесь когда доставить обратно. За сим и попрощались. Дальше прошло два дня, затем выходные, затем наступил понедельник и мне никто не звонит. Набираю Михаилу сам. - Добрый день, Михаил, я насчет голды, которая у вас на ТО. - Какой голды? Серебристой? - Нет, вишневой…. (напрягаюсь) - Хм… какой вишневой??? (напрягаюсь сильнее) У нас нет в работе вишневой голды! (напрягаюсь уже совсем сильно) - Как это так? Вишневая, номер такой-то - ААААА, да, есть такая… На нее нам нужно еще два-три дня. - Как это два-три дня? Вы обещали ее сделать еще перед выходными! - Ну у нас механик уехал на учебу, его не будет сегодня-завтра. А послезавтра он приедет и сделает если успеет… Я удивлен, разговор заканчиваем. Медленно офигиваю в том числе от того, что мне это все говорилось неким таким слегка возмущенным тоном. Как-будто это именно я назначил учебу механику и как-будто именно я об этом сейчас забыл…. Звоню, понимаете ли, отрываю людей от работы…. Конец первой части. Продолжение следует.

    2009-06-01 17:39:47


  • allroader allroader

    Часть вторая. В первой части забыл сказать, что попросил Михаила продать мне литрушку масла на долив. И Михаил это подтвердил…. А теперь дальше. То, что ждать звонка из евроспорта не приходится – это стало уже очевидно. Опускаю подробности как звонил, как договаривался получить моц на эвакуаторе обратно. Приятного мало, но договорился в итоге. В общем приезжает эвакуатор, выкатываем моц. Сразу вижу, что никто его не мыл вообще. Тьфу, пля. Ладно, уже наплевать… Далее оплачиваю наряд заказ и вижу, что в списке работ только замена масла. Хм… Открываю кофр и вижу, что воздушный фильтр не поменяли, вот он лежит. Свечи вроде бы не поменяли (нет в наряд-заказе), но и самих свечей в кофре тоже нет. Еще раз тьфу, пля…. Слов нет… Поставил моц в гараж и уехал на работу. С дороги звонил Михаилу, но он не брал трубку. А потом я просто про него уже забыл. Или забил… Вспомнил я про него через неделю где-то, когда решил открыть сезон. Выкатил моц из гаража и, вспомнив неприятные эмоции, решил проверить уровень масла. Мать… мать… мать, масла на щупе гораздо выше максимума!!! Вместо того чтоб сесть и поехать матерюсь и лезу сливать излишки масла. Снимаю щиток и вижу, что сливной болт весь в дерьме, никто не удосужился почистить ни болт, ни вокруг него. Попутно закрадывается мысль, что и масло никто не менял. Но потом все же убедился, что масло свежее и точно другое (цвет другой ) … В итоге слил лишнего масла почти 700 грамм. Уже окончательно потеряв веру в человечество проверяю двление в колесах – и тут не было никого, как были полуспущены после зимней стоянки так все и осталось… Заодно уже посмотрел в сервисную книжку и увидел, что отметку о прохождении ТО Евроспорт не поставил… Звоню Михаилу, трубку не берет. Через несколько часов он перезванивает мне сам. К этому моменту я уже получил заряд положительных эмоций от первой поездке в сезоне, остыл и посему все вышеописанное излагал ему без эмоций и спокойным тоном. Изумился я лишь тогда, когда Михаил мне в ответ стал утверждать, что «быть такого не может», что у него в сервисе есть некий сотрудник по имени Петр (имя точно не я не запомнил). Тогда я его спросил «а какой же смысл мне вот звонить Вам и изливать душу?» На это он не ответил, но подумав сказал что-то типа «хорошо, я разберусь и перезвоню». Не ручаюсь за точность цитаты, но было сказано даже что-то нечто такое: «я пришлю к вам механика, он поменяет у вас в гараже воздушник и заодно поставит штамп в сервисную книжку». Как, наверно, уже все догадались никто мне не перезвонил. Не перезвонил ни тогда, ни по сей день. Воздушник я поменял уже в другом сервисе. Думаю вот для верности поменять «снова» и свечи … p.s. Зато на пасху с телефона Михаила пришла смс «христос воскресе»…. Спасибо, Михаил, мне уже доложили! (с) Л.И.Брежнев

    2009-06-01 18:07:09


  • Андрей43 Андрей43

    Вот поэтому не обращаюсь в сервисы а делаю все сам!Тем более такую мелочь как замена масла свечей и фильтров!Да понимаю что у многих нет желания и времени пачкатся да и отметку надо делать в сервисной книжке!Но мне кажется что лучше будет обратится к знакомым частникам котрые сделают все быстро и на совесть а отметку в сервисной книжке можно сделать и так хотя может я и не прав-сервисы вобше разбалуются и перестанут мышей ловить!

    2009-06-02 09:11:01


  • палковник палковник

    А к Черепу почему не ездите? Очень качественно парни работают. По деньгам номально, да и по любасу дешевле чем в ФК. Люди адекватные, сами голдоводы, всегда подскажут, если есть сомнения. А главное, они не занимаются разводкой клиентов. Ну если и случается косяк, то всегда исправят без лишнего базара.

    2009-06-02 10:44:05


  • Joystick Joystick

    Согласен с Палковником. Серёгин сервис сделан людьми и для людей Не Официал для которого объём выполненых работ важнее человеческого отношения.

    2009-06-02 11:43:28


  • Гриня Гриня

    Дааа уж...тоже делаю всё сам и каатся,что в нашей родине всё отлично,но периодами такое всплывает и становится не понятно,как наша родина ешё существует с такими работничками и услугами(((((( И самое смешное,что эти салоны и сервисы живут и работают...годами???

    2009-06-02 15:42:41


  • Oleg Lomovoy Oleg Lomovoy

    К Палычу: - вот этот самый вышеописанный Михаил собственно и принимал...

    2009-06-02 18:15:11


  • Oleg Lomovoy Oleg Lomovoy

    to allroader - То есть я не одинок... ну собственно что и требовалось доказать. Я так понимаю - самое время ехать к Черепу и проверять мотик еще раз ВЕСЬ...

    2009-06-02 18:18:04


  • Joystick Joystick

    Олег: да уж если гарантия вышла вся то совет тут один рулить к Серёге Черепу...

    2009-06-03 15:06:51


  • allroader allroader

    А, простите за невежество, Череп - это кто? Где территориально находится?

    2009-06-03 20:21:34


  • mad_mike mad_mike

    http://www.gl-moto.ru/kontakti/ Череп тут;))

    2009-06-03 21:21:38


  • Nero Nero

    Вчера по счастливому или несчастному совпадению случайно пересекся с одним механиком, который, по его словам, работает в Аояме и одновременно в Евроспорте (по моим данным из Аоямы его выперли, поскольку был никаким механиком, да и вообще натворил там чего-то, но не ручаюсь за информацию). Так вот по его словам Евроспорт - чуть ли не самый лучший сервис, если уж не в мире, то, по крайней мере, в России, а уж в Москве так точно))). На мои утверждения о минимум двух пострадавших нес какую-то невразумительную херню типа: "Еще месяц назад в Евроспорте сервиса как такового не было, но сейчас все налажено". В ответ на это умозаключение последовал мой вопрос: "Не с твоим ли приходом там все изменилось в лучшую сторону))) и как вообще такое может быть, что у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера не существовало до последнего времени сервиса" я получил еще более невразумительные ответы, но по факту человек решил ретироваться и, воспользовавшись минутной паузой, уехал на своем мото. Кстати на тот факт, что Олегу Ломовому там перелили масла, сказал, что это вообще норма заливать выше нормы (простите за тавтологию, но это дословно), типа так и должно быть))). В общем, я так понимаю, Евроспорт - это действительно "самый лучший сервис"))))).

    2009-06-04 09:34:55


  • палковник палковник

    Парни, не ипайте мозги, к Черепу и только к нему. Это реально специализированный сервис по Голдам.

    2009-06-04 11:53:12


  • Карнаж Карнаж

    Был вчера у Черепа. Оценивали ремонт моей голды после аварии (пару дней назад ушел на обочину от встречи с фурой по своей полосе). Вердикт - по обслуживанию лучше ездить в Gl-Moto

    2009-06-05 10:24:50


  • Nero Nero

    Рустам, слышал про тебя! Хреново, но главное то, что сам цел! Держись!

    2009-06-05 10:38:33


  • Карнаж Карнаж

    Андрей, спасиб! дтп не вовремя абсолютно получилось:( если сейчас деньги найду то норм

    2009-06-05 13:20:06


  • Ромарио Ромарио

    Парни, спасибо большое за информацию. Я владелец Евроспорта, сам мотоциклист поэтому и стараюсь сделать все для братьев наших все по человечески и качественно. Но некоторые люди нам как видеться из ваших писем все портят. Жаль, что не обратились с жалобой сразу, разобрали бы по факту. В свою очередь приношу свои извинения за наших новых сотрудников и обещаю разобраться и наказать в плоть до увольнения. Такие люди нам не нужны. На будущее не стесняйтесь и обращайтесь по любому недоразумению, проволочке по сроку, звонкам и прочему на прямую ко мне или к Андрею Лаптеву нам очень важно ваше мнение и отрицательное и положительное. Заранее благодарю. Наши контакты: roman@eurosport-motors.ru 8-903-136-98-16 Роман Молчанов; laptev@eurosport-motors.ru 8-910-400-29-03 Андрей Лаптев. Ну а если есть на примете хорошие механики, то милости просим. Хорошие люди нам всегда нужны. Спасибо и до встречи на дорогах!!!!!!!!!!!!

    2009-06-05 19:38:23


  • Nero Nero

    Рустам, ДТП вовремя никогда не бывет!))) Если тебя хоть немного жто успокоит, то у меня тоже сезон под угрозой, поскольку сегодня забрали права за разделительную на Кутузовском. Но самое главное, что гаец написал еще, что я ему дорогу не уступил, несмотря на то, что он ехал с проблесковыми маячками. Бред, но факт есть факт. Я так и не понял, он меня остановить хотел или обогнать. Если остановить, то я и не пытался уехать, если обогнать, то как-то не вяжется с тем что он меня остановил. Ладно, хрен с ним - 9 июня в ГАИ, 15 в суд(((.

    2009-06-06 00:09:01


  • allroader allroader

    Ромарио! Спасибо за реакцию :) Будем надеяться на лучшее...

    2009-06-08 14:11:46


  • Nazxul Nazxul

    2Nero: Но самое главное, что гаец написал еще, что я ему дорогу не уступил, несмотря на то, что он ехал с проблесковыми маячками. Бред, но факт есть факт. В суде можешь смело говорить, что это обвинение должно быть снято ввиду отсутствия состава преступления. Если гаец так торопился, что даже включил проблесковые маячки, то почему потратил потом полчаса на заполнение протокола по факту не уступления ему дороги? Значит не торопился? А если не торопился, то нет причин уступать ему дорогу - он такой же участник дорожного движения.

    2009-06-16 19:54:52


  • Nero Nero

    Nazxul, когда я назвал это бредом, я как раз и имел в виду то, о чем ты пишешь. В любом случае вопрос уже решен))).

    2009-06-16 20:30:48


  • MOTOBOY MOTOBOY

    Ромарио не всегда есть возможность достучаться до верха,поэтому есть еще один путь-ХМР(Хонда Мотор Рус) Там есть люди которые отвечают за тех.подготовку механиков дилеров и они то могут враз наставить серсив-менеджера компании на путь истиный.Обидно что приходится прибегать к таким мерам,но иначе никак.Годла то одна,а не десяток в гараже пылится. Такое же ощущение складывается и о продавцах(не ЕВРОСПОРТ),как будто они делают мегаодолжение отвечая на твои вопросы о мотике.

    2009-07-11 02:18:11


  • meison meison

    Ребято что там у вас в России происходит??? Люди что за деньги уже не хотят работать? Круууто!!! Блин мне бы к вам.

    2009-07-15 01:04:41


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться