Форум GWCR / Архив

На край земли (NORD KAP)

  • Юрий Юрий

    Всем привет! Вкратце про сев точку! В прошлом году с другом на двух эндуриках туда гоняли,Сразу скажу это не то место куда надо ехать!!Экстрим полный!Каждый день ливни как из душа, стартовали 23 июня из СПБ здесь было +24 там +2 снегу по пояс, правда дорога чистая сухая, но попасть в горах в гололёд раз плюнуть, пропасти не огорожены, олени выскакивают нежданно негаданно, на голде вообще не советую! Меня в дождь занесло на 170 на двойной сполошной это было в лапландии, я такие пируэты выписывал по трассе, но я имею большой опыт КМС по мотокроссу, не уверен что кто то другой справился бы с мотиком в подобной ситуации, после этого пробега я менял обе покрышки! в лысяк обе по серпантину особенно стирались, личный совет тем кто хочет на край света ВНИМАТЕЛЬНО ПОДУМАЙТЕ!!! Вопервых моц должен быть соответствующий, вовторых опыт должен быть гнать по горам, поворотный дурман ( каждый из нас знает что это) подкрадывается и не заметишь, есть масса других направлений,Вот мы например 22,07 стартуем в Италию по европе по мостам и так далее, Кому будет интересно про Норд Кап, обращайтесь, дам массу советов! Всем удачи!

    2009-07-16 17:07:31


  • denis-redis denis-redis

    Здорово! Каждый год езжу в Нордкапп, в прошлом году в августе, в этом со 2 по 6 июля - кайф полный! Да, дождь, да, туман, +5 в точке, но какое Баренцево, а норвежские пейзажи?! Ехать всем и всегда! Поездка легкая и ненапряжная - в прошлом году обернулся за 4 дня, в этом за 5!

    2009-07-17 10:33:42


  • Юрий Юрий

    Привет!С тобой согласен, в плане того что северная природа имеет свои прелести, мы даже китов видели, ты я так понял на голде туда ездишь, поэтому наверное и впечатлений больше!Мы гнали на пределе, но и всё-равно эта непогода не доставляет удовольствия от поездки, меня честно говоря второй раз туда не тянет, хотя и экстримал и путешественник до мозга костей, вопрос, а ты в питере или?

    2009-07-17 13:40:33


  • denis-redis denis-redis

    Я из Питера. Голда действительно создана для путешествий и 1000 км в день по хорошим дорогам даже в дождь и холод не очень напряжно, особенно, если на тебе правильная одежда, в кармане правильная фляжечка и тебя ждет теплый и сытный ночлег!

    2009-07-17 16:02:40


  • Юрий Юрий

    Привет! Ну раз ты тоже из Питера, значит обязательно увидемся, правда я особо не торчу нигде, имею в виду прибалтийскую, абрикос и т.д, но по городу иногда прохватываю!Вот 22,07 стартуем по Европе, вернёмся в начале Августа, Увидемся! Удачи!

    2009-07-20 12:51:42


  • denis-redis denis-redis

    Cчастливо прокатиться! Я в позапрошлом году объезжал Европу - Финляндия, Швеция,Дания,Бельгия,Голландия,Франция, Италия,Австрия,Германия и обратно - кайф!

    2009-07-20 16:11:15


  • Hunter Hunter

    Не повезло вам с погодой да и рановато вы на севера двинулись на мой взгляд.Мы с Олигархом в июле ездили.Восторг до соплей.Хотя ливни и ветра тоже были.Но на самой точне погода два дня стояла великолепная.Еще хочу.Мож кто собирается в ближайшее время?

    2009-07-21 00:40:56


  • LAINER LAINER

    Юра ты просто на голде туда попробуй доехать,уверен- совсем подругому воспримешь дорогу

    2009-08-03 20:28:35


  • dirp dirp

    1. Ехать стоит! НК - красиво. Серпантин непосредственно на НК, конечно, ужасный - внешний край дороги на серпантине в паре мест просто не видно. Оленей столько, что один чуть не отправился освещать тундру фарой от Венчура в заднице. 2. В финке после полярного круга сплошняком до Новегии дождь. по поводу скорости - в сильный дождь 170 на Голде абсолютно излишнее удовольствие ("Торопиться не надо"). А на 110-140 по любым импортным дорогам без битума в дождь с комфортом почти сухой и в тепле, с музыкой, рацией и навигацией, да еще и по сторонам смотреть успеваешь - а иначе зачем ехать? 170 в дождик можно и по треку пошпарить - ощущения те же, зато втречных машин нет, и мотоцикл эвакуировать дешевле. 3. через всю Норвегию на Голде в дождь на стоковой лысеющей резине - добавило острых ощущений, но все равно красиво, и интересно. А запах!!!! на НК пахнет концентрированным йодом! запах моря сразу с подхода бъет в мозг и не оставляет до конца поездки. После этого Бельгия, Германия, Польша - кажутся пресными и неинтересными, а дневные пробеги увеличиваются в разы. Когда были уже в Польше из дома нам сказали - теперь у нас ощущуния, что вы с дачи возвращаетесь. В общем, не обсуждается - на НК ехать надо. В Норвегии поездить вдоль фьордов - тоже. Голду (кроме НК) в Норвегии видел только одну, и ту местную :). При том, что байкеров встретил больше сотни, (все европейцы) большая часть ехала на GS. С чего бы это? :)

    2009-09-01 16:19:18


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться