Форум GWCR / Архив

Антикливковая система

  • MANONa MANONa

    Всё началось с того, что на малейших ухабах стала поскрипывать вилка, да так, что штатной музыкой заглушить это дело не представлялось возможным. Вилка стояла "клином" и была как-то утоплена до конца. Поменял масло, вместо "незнаюшобыло" залил SAE 15W Мотюль форк оел, прочистил этот вот "антиклик"... но всё было до одного места. И тут случайно, в очередной раз, проверяя систему, решил, не прокачивая задних тормозов, прокатиться и проверить на скрип и мягкость свою вилку. И тут, о чудо! Вилка "плыла" над дорогой, как новая. Обрадовавшись этому, я поспешил поставить всё на место и, естественно, сделать и задние тормоза. И вот когда уже всё было собрано, установлено и протёрто до блеска, эта вилка, сцуко, вновь стала "колом". Млять, как заядлый Шерлок Холмс, я, сопоставив всё методом дедукции, понял, что дело вовсе не в вилке, а вот этом вот, сцуко, атни... Открутив его верхнюю часть (та, что на двух болтиках), и не нарушая тормозную систему, вилка вновь "поплыла", ставлю назад - клин! Ребята, шозанах? Всё внутри чистенько, промыто. Что ещё нужно сделать? Сейчас подложил под те два болта шайбочки, чтобы стержень не сильно касался внутреннего поршня, таким образом докатываю сезон, но честно сказать, что-то задние тормоза стали какими-то "недонянченными", приходится дотормаживать передними. Что, нужно менять всю антикливковую или есть ремкомплекты "незнаючего"? Подскажите.

    2009-07-21 15:40:42


  • MANONa MANONa

    Ребят, боюсь, что не дождусь ответа т.к. выезжаю на днях в Москву. Напишите плиз, где можно купить (не заказать, т.к. времени не будет ждать) этот антинырёк хренов, ну, или хотя бы манжеты, сальникт или что там в нём. Да, ещё нужен комплект манжетов на вилку, на всякий случай. Может кто адресок подкинет или номера телефонов магазинов. Еду на недельку. В Керчи ничего из запчастей на Голду нет, вот и хотелось бы "затариться", коль буду у вас... Спасибо.

    2009-07-24 13:51:05


  • Nero Nero

    Попробуй обратиться в ГЛ-МОТО. Тел.: 9268008

    2009-07-24 13:59:35


  • MANONa MANONa

    Вооо! Уже хорошо! ;-)) Nero! Как всегда - спасибо! :-)) Ещё ребят, ещё... я жадный! :-))

    2009-07-24 14:03:33


  • Nero Nero

    Ну, еще дилеры. Сомневаюсь, что в обычных мотосалонах и мотосервисах ты сможшь все это найти.

    2009-07-24 16:05:04


  • MANONa MANONa

    На всякий случай. Вот выход из моей проблемы: http://www.cyclemaxohio.com/inc/sdetail/69669

    2010-02-09 14:46:24


  • meison meison

    Антоха можно было проще, не покупая: http://www.pbase.com/fredharmon/antidive

    2010-02-11 18:01:23


  • MANONa MANONa

    :-))) Юр, видел я это дело, но уже было поздно - сточил чёрный шток болгаркой нах! :-)) Теперь пришлось заказывать новую! Кстати, для всех! Разницы в езде со сточенным штоком никакой! Единственное прошу обратить особое внимание на экстренное торможение задним тормозом - возможен занос юзом с вытекающими отсюда последствиями, а так же неравномерный износ тормозных колодок. Так что лучше, всё-таки, поставить новый! :-))

    2010-02-16 00:33:01


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться