Форум GWCR / Архив

Вопрос к Черепу или задолбал подогрев

  • Akim Sergeevka Akim Sergeevka

    Привет, Череп. Голда 1800 2006 год, пробег около 48000 км. В прошлом сезоне отключился подогрев ручек и сидений (блок управления один, как я знаю) после чего бросил вопрос в форум, а в ответ тишина, что не может не радовать, так как не у всех он выеживется. Позже получил комментарий от одного уважаемого Голдовода (когда уже сам поменял левую ручку и блок управления под левым кофром), что иногда трескается спираль когда смещается левая ручка из-за постановки Голды на центральную подножку. У меня тоже не отвечала именно левая ручка и на блоке были видны следы оплавления заливки, тобишь сгорел гад, хотя все предохранители были целы! Заказал, подождал и поменял ручку с блоком, а к нему кстати еще и подлезать задолбаешбься. Потрогал я тепленькое в межсезонье и счастливый ездил до поздней осени пока ПЕРВЫЙ раз не включил подогрев, а он ОПЯТЬ НЕ РАБОТАЕТ!!! Почему не знаю, ничего пока не разбирал, но уже не смешно, причем не из-за стоимости, хотя оригинал стоит денег, а из-за непонимания происходящего. Выручай, но предохранители опять целые!!!

    2009-12-03 14:24:39


  • Ч Е Р Е П Ч Е Р Е П

    Привет, ну ты практически сам ответил на свой вопрос, скажу, что эта проблема довольно частая, как только выходит одна из ручек, подогрев перестает работать... надо менять ручки. Попробуй поставь тюнинговые хромированные с подогревом, вроде они к нам еще не разу не приходили сломанные. К сожалению я по электрике не очень разбираюсь и подробно не могу тебе весь процесс объяснить, если ты сам понимаешь, приезжай к нам в сервис, я тебе все схемы покажу, или могу их прислать на почту. Недавно я их посылал на украину, у них такие же проблемы.

    2009-12-04 00:12:10


  • Akim Sergeevka Akim Sergeevka

    Привет. Спасибо за ответ. Схемы проводки есть, но все равно не понимаю почему горит блок управления вместе с ручками, а не предохранители? Ладно, будем разбирать и смотреть дальше...

    2009-12-04 08:39:36


  • Intelligent-Desperados Intelligent-Desperados

    Всем доброго дня! Аким, у меня также произошла такая же история - пропал полностью одновременно весь подогрев сразу. Также сразу приняли во внимание основную версию, что перегорел блок управления подогревами (при целостности всех предохранителей)...Я заказал новый блок, поставили его, но....всё как не работало, так и осталось, после стали уже разбирать всё по винтикам...короче,оказалась лопнувшей спираль именно на левой рукоятке.Говорят,что данное происходит при слишком активной помощи,хватаясь за левую рукоятку, при постановке Голды на центральную подножку.... Может оно и так,хотя сам я практически редко централкой пользовался.Лопнула сама спираль,при прозванивании цепи с помощью лампочки,для визуального подтверждения,при нажатии на середину рукоятки-всё начинает работать,отпускаешь нажим на данный участок ручки....-снова тишина.Ручка оригинальная уже пришла на днях,надеюсь пока этим всё и тормознётся, эта проблема,ну а там как уж повезёт.Да,кстати,если у Вас есть потребность-могу данный новый блок передать в Москву Вам,пока он мне вроде как и не нужен оказался. Аким, и ещё,ну просто ОГРОМНАЯ просьба,если у Вас есть схема электропроводки на Голду от 2006 года,поделитесь пожалуйста?!!!

    2009-12-04 10:47:48


  • Ч Е Р Е П Ч Е Р Е П

    Если нужна схема напиши адрес на который можно выслать я тебе ее вышлю. Насчет того что ручка портится когда ставишь на центральную подножку... Наверное вы не правильно ставите мотик на подножку, т.к. при постановке, за эту ручку вобще можно не держаться, или чуть чуть придерживаться. Основное усилие создается между подножкой и боковой ручкой. Но еси уж так часто эта ручка накрывается, то надо ее менять на тюнинг и забыть про эту проблему.

    2009-12-04 13:42:58


  • Akim Sergeevka Akim Sergeevka

    Сергей, привет. Спасибо за ответ и надеюсь, что у тебя после замены не только заработает подогрев как было у меня, но он и не выключится больше. Схему переслал на мыло указанное у тебя в регистраторе, но система ругается, что ящике перполнен. Как с тобой еще можно связаться? Заодно и обсудиv опции по блоку, кто знает, вруг опять крякнул. Череп, да я после замены ручки и не ставил ее на центральную подножку :-( Ни пса не понимаю. Кстати, я не из Москвы, а из Питера. :-)

    2009-12-04 15:30:57


  • Intelligent-Desperados Intelligent-Desperados

    Аким и Череп,добрый вечер! В принципе,у меня почтовый ящик очищается каждые 3 минуты,но,видимо,объём схемы не позволяет,так сказать впихнуть невпихуемое в него.Вот электронный адрес,ресурс почтового ящика которого огромный sergo700@gmail.com ,там ребята для меня данную схему примут,потом мне и передадут на электронном носителе.У меня мотоцикл был всего с годовой пробежкой по США 18000 миль,может там что понадёргали за ручку,не знаю,потому что сам я,если считать по количеству раз,практически никогда на централку и не ставил,потому,как до этого были спорты только с боковой,а полтонны самому ставить на центральную поначалу всё таки боязновато,чтобы он не завалился на правую сторону,пока научишься...поэтому и не ставил,да и острой необходимости не было особой.Знал бы сразу,что такое может быть от этого,тем более бы не ставил,ну да ладно,просто лето проездил без подогрева,причём эта неисправность была плавающей,т.е.иногда подогрев всё же появлялся,без особой какой подоплёки,нельзя было проследить закономерность,видимо нить спирали в какой-то момент прижималась,залипала в месте разрыва и всё вроде как и работало.Байк не новый,мало что могло коротить пока он на аукционе стоял,дождь и пр. и пр.Схемы днём с огнём у нас было не найти по РБ,поэтому сначала грешили на переключатель уровня нагрева пассажирской седушки,потом на блок,потом на рукоятку...так время и пролетело,пока заказы 2 месяца шли.....Мне предлагали просто заменить саму нить в рукоятке (побоялся,что резину и прочие части рукоятку испортят,а хочется ездить на нормальной родной технике,мало ли если сопротивление не так расчитают,потом с электропроводкой не расхлебаешься...) но я заказал оригинал,а старую тогда отдам "Кулибиным",пусть про запас оформят,мало ли что. Ну,да ладно.По поводу блока: машины из Минска у нас ходят и в Питер и в Москву каждую неделю,так что,если надумаете-сообщите,я Вам его передам,а Вы уже машину в городе где-нибудь "перехватите" и заберёте блок,да я-то не торговец товаром,просто такие вещи случаются иногда: заказал одно,а пришло-другое,что просто необходимо в данный момент может быть другому человеку,байкеру, или ,как в моём случае-не ТО,что думали,блин,мастера.... Пишите,мало ли что надо будет,может у нас ТАКОЕ есть,или дешевле. Вот номер моего мобильного 8-10-375-296-20-79-45 Сергей. Лучше пишите,так оно как-то дешевле получается всё-таки,тем более,что я с компьютером тесно "общаюсь".

    2009-12-04 18:28:56


  • Ч Е Р Е П Ч Е Р Е П

    Насчет ремонта ручки, я думаю ничего не получится, т.к., там не спираль а пленка с нанесенными плоскими такими полосками, я раздербанивал одну такую ручку, на предмет изучения внутренностей.

    2009-12-05 00:53:08


  • Akim Sergeevka Akim Sergeevka

    Сергей, привет. Переслал по новому адресу. Говори коли чего. По блоку разреши взять паузу, сниму свой и гляну, просто в прошлый раз у меня были откровеные следы оплавления. Если тоже самое, заберу у тебя:-)

    2009-12-05 10:55:41


  • Intelligent-Desperados Intelligent-Desperados

    Парни,доброе утро! Аким,Вы шибко не переживайте,я блок никому продавать не собираюсь пока,это просто,когда деньги вложены зря-становится жалко,а когда немного времени прошло,то...пусть уже лежит себе у меня,может мне и самому когда пригодится.Посмотрите у себя,если ваш блок неисправен,тогда договоримся,а если цел (хорошо бы было для Вас) то я его просто оставлю у себя,пока у меня есть Голда,чтобы потом,если что, не носиться ,как электровеник,заказывая его снова,тюнинг тюнингом,но мне "родное" милее,хотя каждому своё. Череп, я примерно что-то такое тоже предполагал,потому как ручка для зазора для спирали шибко тонковатая,ну ,я же и писал...такие вот мастера.....Почту ребята мне проверить смогут только в понедельник,на работе,я обязательно отпишусь,пришла ли схема.

    2009-12-05 12:31:21


  • Intelligent-Desperados Intelligent-Desperados

    Всем доброго дня! Аким,что-то ничего так и не пришло по почте.... Вот дали ещё адреса sergo700@gmail.com sergo700@yandex.ru ,если не сложно-продублируйте,пожалуйста, схему на них.Заранее благодарен.

    2009-12-07 12:33:19


  • Intelligent-Desperados Intelligent-Desperados

    Аким,ОГОРОМНОЕ спасибо,схемы получил по подогреву!!! Когда примете решение по блоку управления подогревами,-дайте мне знать!

    2009-12-07 14:57:58


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться