Форум GWCR / Архив

Антифриз -

  • Романтик Романтик

    Решил заменить охлаждающую жидкость /в системе сейчас заводская /... GL1800 2007 Что хорошего залить в систему? Антифриз или мотоантифриз, какого производителя? От противоречий голова кругом идет....

    2010-01-14 14:32:34


  • юрич юрич

    Привет.Заливай известного производителя,поговори с ближайшими автомобилистами и т.п.,они антф.больше меняют.У нас продают TCL, льем 3 года-пока жалоб и нареканий не было

    2010-01-14 17:06:47


  • Ч Е Р Е П Ч Е Р Е П

    не ломай голову, лей любой, но если принципиально, то мотюль, один литр стоит около300 рублей. Я однажды вобще на воде ездил, и ничего. Там вообще нечему ломаться, и разговоры, что там что-то смазывается, ничем не обоснованны. Если помпа и накрывается, так это от старости, а не от того, что туда залили. Причем выходит из строя там сальник.

    2010-01-14 23:57:52


  • юрич юрич

    На воде не советовал-бы(окромя аварийных случаев вдалеке от тех.цивилизации),да и помпа не копейки стоит.ЧЕРЕПУ вопрос в связи с интересной аватаркой:насколько часто приходится сталкиваться с разорванной рамой 1800,какие причины и т.д.,как лечишь и лечишь ли?

    2010-01-15 10:09:44


  • SuzukiStorm SuzukiStorm

    Залил Ликви Моли, но можно лить как уже сказали любой, тока по цвету лучше лить. Красный с синим лучше не смешивать.

    2010-01-15 16:56:45


  • Романтик Романтик

    Я так понимаю, что мото антифриз - рекламная утка ? Сейчас в системе нечто желто-зеленое. Значит либо желтый либо зеленый на долив или замену. А что про красный слышно?

    2010-01-15 19:36:13


  • юрич юрич

    Цвет антифриза-всего лишь цвет красителя,который в него добавляют.Основной состав у всех практически один и тот-же:этиленгликолевые спиртосоставляющие+пакет присадок(антинакипных,антивспенивающих и т.п.)

    2010-01-16 11:28:42


  • Романтик Романтик

    Как узнал, синий для чугуна, желтый и зеленый для алюминия, красный типа - супер-пупер. С цветом определился, выбираю производителя, напрягает навязчивость мотюля :( И это при том, что мотюль в мире не сильно жалуют. а у нас, кого из торговцев не спросишь все дилеры или посредники мотюля. Спросил в Киевском мото магазине Honda, что рекомендует производитель Honda для GL1800 для системы охлаждения? А мне менеджер отвечает: "мотюль рекомендует ....." "а что Honda рекомендует, нам неизвестно, у нас только мотюль..." Прям авто-мото амброзия. :)

    2010-01-17 17:50:27


  • SuzukiStorm SuzukiStorm

    Да лей любой брендовый и не парься ты. Че тока не льют в эти моцики. Сливал всякое и всякого цвета.

    2010-01-18 16:53:55


  • Романтик Романтик

    Да понимаешь, люблю я свою технику! :) Очень мне не хочется, чтобы мой байк в трудную минуту, мне припомнил о небрежности и равнодушии... денег то не жалко - проблема выбора... Вот и прошу совета...

    2010-01-18 23:20:54


  • Desperado Desperado

    Лей Мотюль ,проверено даже на машине,разница ощутима на глазах.С простой водой вообще не советую,точка кипения у нее другая,и накипь оставляет,после чего промывать надо.Лучше дистилированную воду лить вместо воды(если проблемы на дороге) В твоем случае был залит Мотюль желтого цвета,после работы он меняет цвет на зелено-желтый...

    2010-01-21 12:37:49


  • Ч Е Р Е П Ч Е Р Е П

    Когда мотик покупаешь в магазине не думай, что в него залили самые дорогие и самые лучшие расходники, например масло льется минералка, я думаю и с антифризом особенно не заморачиваются, а выбирают что подешевле. Поэтому, посмотри какие у тебя будут условия эксплуатации, и исходя их них подбирай жидкости. Если мотик рассмотреть повнимательнее, то увидишь, что японцы когда его разрабатывали, удешевляли все что можно, суппорта, вилка, наглядные этому примеры, я уже не говорю про мотор, его упростили по сравнению с 1500 очень сильно. Можно много спорить на эту тему, но очевидное трудно не заметить. Замена расходников на мотоцикле это необходимость, т.к. от этого зависит долго ли проживет та или иная деталь, ты можешь ничего не делать, а потом заменить все, все зависит от человека. Не зависимо ни от чего, ты можешь попасть в неприятность когда у тебя все хорошо, техника она не предсказуема. Бывали ситуации когда на новом мотике с пробегом 20 км. приходилось перебирать (мотор).

    2010-01-21 15:30:03


  • Романтик Романтик

    Да, с этим не поспоришь... Техника- это металл, пластик, резина и др. в удачной комбинации. Можно вовремя менять расходники, а можно обвешивать украшательствами и считать что это забота о технике... каждому, как говориться - свое... Моя цель достигнута, узнал об антифризе, купил один из проверенных и самых брендово-дорогих. Жабиться на расходниках и обслуживании не в моих правилах... Теперь я знаю что залито, что доливать и когда это вовремя сделать. Всем спасибо!

    2010-01-22 11:16:48


  • MANONa MANONa

    Приветствую всех категорически! Виктор и кто менял! Ребят, опишите весь процесс замены антифриза. Где сливное отверстие, каков объём охлаждающей жидкости, куда заливать... Не будет ли "завоздушенности"? Где-то читал, что ПОДЛИВАТЬ жидкость нужно строго в расширительный бачок, а ЗАЛИВАТЬ? Голда 1800

    2010-03-25 22:51:37


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться