Форум GWCR / Архив

скоко надо масла в вилку?

  • санек анжерка санек анжерка

    Собственно интересует вопрос,сколько и какого масла лить в переднюю вилку.С инета качал мануал и там пишется, что надо Dexstron.Почитав форум пишут что специальное для амортизаторов.Ну это первый вопрос,второй вопрос скоко его туда входит?По мануалу в перья льется разное количество.Так вот когда ,когда перебирал вилку ,сразу после покупки ,слил с одного грамм 200,с другого грамм 150.Залил по мануалу ,щас не помню конечно скоко,примерно около 300 грамм.После пробной поездки думал останусь без рук,так долбило.Добавил сверх того еще по 50 грамм,все стало ОК.Весной думаю опять перебрать ,хоть ни че не течет и работает.Помогите советом.

    2010-01-25 18:32:34


  • кран кран

    короткий фак по голде: http://www.moto.ru/ubbthreadsframe/showthreaded.php?Cat=0&Board=45&Number=257612&page=0&view=expanded&sb=5&o=&fpart=

    2010-01-25 18:58:37


  • Ч Е Р Е П Ч Е Р Е П

    Санек, твой подход к ремонту вилки немного дилетантский, можешь лишиться вилки. Как минимум можешь попасть на замену труб. Почитай форум там есть как правильно делать всю работу, там кстати нужны некоторые приспособления.....

    2010-01-25 21:50:55


  • санек анжерка санек анжерка

    Сергей,я и не спорю что в некоторых вопросах делетант.Но при наличии некоторого опыта,все дпже очень не плохо получается.После переборки проехал больше дватцати тысч.Просто начитался что надо менять масло в вилке после 20тысяч пробега.А как перебирается я на сайте прочитал,но токо объема там не было.

    2010-01-26 18:31:09


  • Ч Е Р Е П Ч Е Р Е П

    Тут с этой вилкой не все понятно, у нас в сервисе эти вилки разбираются очень часто, и вот что интересно, если сравнить вилки разных годов, то там отличие, только в пружинах. Но пружины на количество масла не влияют. Поэтому возникает вопрос почему количество жидкости в разные года разное? Если кто знает ответ напишите.....

    2010-01-27 02:21:24


  • санек анжерка санек анжерка

    Вот и мне тоже интересно.У меня голда 89 года,а получилось что надо заливать как,на более свежую.Есть какито отличия?У моей по две пружины ,подкачки нет.

    2010-01-27 09:16:58


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться