Форум GWCR / Архив

Электро-стеклышко?

  • Helgi Helgi

    А кто нить делал себе электро-стекло? Есть может какие компании, которые могут сотворить такой механизьм? В штатах нашел один вариант, но как то дюже небюджетно это стекло Windbender... Просто у меня на паневропе было - ОЧЧЕНЬ удобно )

    2010-02-26 11:03:06


  • dirp dirp

    не очень-то оно и нужно, если честно... в москве кто-то делал. полазь по интернету, увидишь.

    2010-02-26 14:31:04


  • Nero Nero

    http://www.firecreekacc.com/windbender_video.html Производитель обещает чудо.

    2010-03-05 14:24:19


  • dirp dirp

    честно говоря, конструкция мне кажется хреновенькой. ряд существенных недостатков с моей точки зрения: крепление только в одной точке(у меня на пане 4 болта со временем раскручивались, не то что один). При этом перед глазами будет маячить аж три вертикальные полосы. Одна - блестящая и бликующая. Предлагается низкое стекло - ниже даже стокового. а иногда и родное кажется коротким. Приэтом нет уверенности, будет ли держать эта конструкция большее стекло. Стоимость. при колхозности изделия выглядит оно, как изготовленное дядей Васей-трактористом. один переключатель из 50-х чего стоит....

    2010-03-05 16:19:25


  • Nero Nero

    Согласен. Изготовлено колхозно. Просто человек спрашивал, вот я и кинул ссылку. Вот только с чем не соглашусь, так это с высотой стекла. Во-первых, там можно заказать разные стекла от 13 до 17 дюймов; во-вторых, фишка этого стекла не в высоте, а в том, что оно двойное и разбивает воздушный поток на два, а вот дальше начинается самое интересное - один воздушный поток гасит другой, в результате чего ветрозащита водителя и ассажира значительно улучшается. Но добиться этого можно и менее затратными способами.

    2010-03-05 16:37:23


  • Helgi Helgi

    Спасибо. я как раз этот виндбендер и видел... не очень впечатлил, потому и думал может наши умельцы что то по аналогии творят... есть шанс что не понадобится вообще, просто хочу иметь возможность смотреть поверх стекла - у предыдущего моего миднайта было такое опахало, что при всем желании не получалось это.. а вот на пане - очень удобно было - дождик начался - чуть приспустил, а так на трассе - поднял в соответствие с скоростью и ветренностью - т.е. отрегулировал как удобно конкретно сейчас...

    2010-03-05 19:42:51


  • allroader allroader

    Мне делал Лева из http://golda-tuning.ru/page.php. Смотри внизу страницы. Было это три года назад, пока работает. Конструкция своя

    2010-03-11 22:06:45


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться