Форум GWCR / Архив

Покупка GW и запчастей в Германии.

  • Большой Большой

    Цены в Германии высокие, это факт. Но не всё так однозначно. Поясню. Покупателю-иностранцу возвращается налог в размере 19% за приобретённые товары. Машина, мотик или запчасть, неважно. Но это только при покупке в авто-мотосервисах. Покупая например GW, вы получаете полностью подготовленную машину, с проведённым ТО, с замененными плохими деталями. (ржавый обвес, плохой аккумулятор, поцарапанное стекло и т.д ). С гарантией на 2 года. (основные узлы и агрегаты). Спросите у Черепа во сколько обойдётся ТО в России с заменой фильтров, масла, тормозных колодок и т.д. К тому же есть возможность прокатится самому по автобану и по городу. Пощупать, послушать выбрать из десятка других. Конечно автосалоны работают с выгодой, но к примеру за 1500? что оставляет себе продавец вы не получаете «кота в мешке» плюс те преимущества которые я описал выше. Например мне моя GW1500SE 1998г. обошлась в 9000?. без учёта 19%. Я, конечно мог бы купить дешевле на 1000-1500? и у частного лица, но в этом случае я лишаюсь сервисного обслуживания и гарантии. Я, не работаю в сервисе и не агитирую, потому что навара с этого не получаю. Но стоит подумать покупая машину за 20 тысяч зелёных о целесообразности экономии. Могу сказать что в прошлом году из России купили пять GW. Так что если кому интересно, пишите, приезжайте, помогу. Этот крупнейший в Германии сервис находится в 36 км. от меня. http://www.goldwing.de/index.php?option=com_content&task=view&id=44&Itemid=92 И последнее. Живя здесь в Германии я обратил внимание что приоритет при покупке машины в России отдают году выпуска, а немцы-пробегу. Ведь если подумать то ездить придётся не на годе выпуска мотика.

    2010-03-15 12:56:20


  • Nero Nero

    Не хочу никого отговаривать, но добавим к 9000 евро 2500-2800 долларов за растаможку + накладные расходы (либо дорога туда обратно и проживание там, либо доставку из Германи) = 480-500 руб. Это просто нереальная цена даже с учетом гарантии и сервиса. В России можно за 400 000 взять мотоцикл тех же годов и с тем же пробегом, но с половиной каталога Курякин и музыкой на 100-150 рублей. Кстати, сервис за 2 года эксплуатации обходится не так уж и дорого. Да и пробеги у мотиков из Европы будут в разы больше, чем у мотиков из Японии. В общем: что русскому хорошо, то немцу - смерть))). P.S. - Я тоже не занимаюсь ни продажей, ни сервисом мотиков, поэтому моего интереса тоже здесь нет.

    2010-03-15 13:59:04


  • Nero Nero

    Обманул! Ставку растаможки я дал исходя из покупки мотика в Японии. Покупая из Германии растаможка будет стоить дороже. А именно порядка 150 000 рублей при инвойсе 9000 евро. Так что покупка из Германии выглядит просто абсрдной.

    2010-03-15 14:12:34


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться