Форум GWCR / Архив

Не работает круиз

  • mers mers

    Собственно,не работает.Все типа включается,но скорость не поддерживает.Я так понимаю это на полторашках не редкость-у 2-х моих товарищей такая же история.Спасибо,до встречи на дорогах.

    2010-03-22 21:00:25


  • Синий Синий

    такая же фигня. сезон работал, сезон не работал. Не обламывает, потому что он все равно кривой на полторашках. купи хреновину на ручку газа что б ладонью держать и все отлично будет

    2010-03-22 21:16:10


  • mers mers

    Да хреновина то есть,просто я немного механик и как то стремно что у себя что то не работает, хочу понять-что ломается то,для успокоения чесания рук и нахождения повода обмыть это дело!

    2010-03-22 21:26:23


  • Ч Е Р Е П Ч Е Р Е П

    Проблема в нескольких вещах, например не работает спидометр, - по причине порватости тросика, потом есть три датчика которые отвечают за отключение круиза. Два на рычагах тормоза и сцепления, и один на ножном тормозе. Когда ставят тюненые рычаги, кнопочки могут не включаться, на ножном тормозе реже но его надо тоже проверить. Это как бы основные моменты, которые самому легко проверить, если все это работает, то надо углубляться во внутренности.....

    2010-03-22 21:50:20


  • юрич юрич

    У меня вис концевик ножной.Регульнул-поехало! Было ещё с проводкой что-то.Давно , не помню,кажись контакты в разьеме окислились.На рычаге сцепления втулка бронзовая стёрлась-при движении рычаг болтается-концевичок то есть-то нет.

    2010-03-22 22:54:30


  • DIK DIK

    Вопрос к Черепу. Когда просто круиз каким-нибудь концевиком отключается - это понятно. А вот как быть с тем, что скорость не держит или держит не более 85 кмч? Нигде информации особо нет, кроме колхоза с перекидыванием проводов 4 и 5 скорости, идущих к мозгам круиза. Заказал поролоновый фильтр в блок клапанов круиза, надеюсь поможет. По крайней мере родная поролонка уже почти в однородную массу превратилась. Что ещё можно посмотреть? Сам по себе круиз работает чётко, вот только максимальная скорость расстраивает.

    2010-03-24 09:37:27


  • Ч Е Р Е П Ч Е Р Е П

    Точное место где стоит ограничитель я сказать не могу, но в свое время мне говорил очень хороший электрик, что ограничитель стоит в спидометре, или в тахометре, то есть как я понял, ограничение идет электроникой. Он мне все очень подробно объяснял, но к сожалению я в электрике и в электронике не очень... поэтому пересказать, что он мне говорил, я не могу, т.к. сам не очень понял, но суть сводилась к тому что проблема именно в этих узлах. При случаи, когда он - этот электрик снова приедет, я его поспрашаю по подробнее и тогда отпишусь, может правда кто к тому времени уже найдет причину...

    2010-03-25 02:37:27


  • mad_mike mad_mike

    Dik...,вроде вопрос уже проскакивал про ограничение на круизе.Если моц с Японии,то он и не должен больше держать...,с Америки 120.Могу ошибаться конечно,но вроде такой разговор был.

    2010-03-25 12:00:33


  • DIK DIK

    Да, помню я эту тему, читал её ещё когда только ждал свою голду. Но предположение о японках и американка статистически там так и не подтвердилось. Проблема частая, но в чём дело так тогда и не решили. Предположение о фильтре круиза тоже было, даже выдержки из сервис-мануала о его замене через 36000 км выкладывали. Кстати в сервис-мануале чётко указан диаппазон скоростей от 48 кмч до 128, но так как сервис-мануал на английском, то есть возможность, что речь идёт только об американках. Чисто мои наблюдения: когда только купил, максимальная скорость, на которой круиз чётко держал была 90 кмч, через полсезона упала до 85, когда пытался найти упомянутый фильтр круиза и через отверстие забора воздуха немного его помял, скорость резко упала до 80. И вообще темы с таким вопросом по форумам делятся на 2 части, пользователи разводят руками и просто забивают на это, а некие конторы говорят "Пригоняйте к нам, всё починим", что какбы символизирует.

    2010-03-25 18:48:46


  • санек анжерка санек анжерка

    Была проблема с круизом.На ходу ,ехал примерно 160км.ч случайно выжал на сцепление.Круиз был в тот момент включен .И все перестал работать.Пробовал всяко разно запустить ,бесполезно.Заработал сам по себе после ночной стоянки.Работает до 125км.ч.Мотоцикл с Япии.

    2010-03-26 19:27:52


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться