Форум GWCR / Архив

Америка 2007

  • палыч палыч

    Парни есть предложение в мае-июне 2007 года съездить в Америку. План такой. В декабре2006 года получаем от Америганских Голдоводов приглашения на поездку в Америку. В Америке покупаем новые мотоциклы, и на них недели 2-4 катаемся. После чего грузим моторы в контейнер и отправляем в Россию. На май месяц 2007 года собирается большая группа Голдоводов из Европы, Поэтому туса обещает быть душевной. Я собираюсь ехать с женой. Вопрос с приглашениями готов взять на себя. Но прежде чем решить нужно вам это или нет крепко подумайте. Не хочу облажаться перед иностранцами.

    2006-01-23 08:19:11


  • палыч палыч

    Неужели нет желающих посетить США.

    2006-01-25 18:57:13


  • палыч палыч

    Что то ТУР по Америке никого не вставляет, похоже придется мне в одно лицо туда ехать.

    2006-02-01 07:34:58


  • Семен Семен

    Можно и смотаться. Загадывать далеко.

    2006-02-25 01:50:21


  • палыч палыч

    Так Америка страна то веселая, туда визу не 2 недели делать. Да и бюджет там не Европейский, так что за полтора года планировать самый раз. Мне же еще нужно у американцев запросить приглашение для виз, а это как минимум месяц-два, потом месяц-два на Русское распиздяйство, потом два месяца на поход в консульство потом месяц на сбор недостающих справок, потом еще парочка на получение визы. Так что за год бы успеть было бы шикарно, но на сегодняшний день я похоже еду один, так как активность к поездке равна практически нулю.

    2006-02-26 08:04:02


  • Семен Семен

    Палыч! Ещё далеко, чего дёргаться. Сезон начнёться - всё обсудим. У меня знакомая кстати живёт в Сан-Антонио, может приглашение выслать. Какой бюджет предположительно?

    2006-02-27 01:35:35


  • палыч палыч

    Бюджет дело интересное, но по моему разумению выглядит все примерно так: Виза 100-200$, билет на самолет туда и обратно 500-900$, ну и там с гостиницей и питанием что то в районе 100-150$ в день.Это на одного человека, а знающие люди говорят что в принципе если выключить понты то можно уложиться с дорогой, визами, питанием и проживанием в Америке в 2000-2500$ на 4 недели в легкую. Так как я еще планирую там на мотосе покататься то дополнительно Покупка Голды 18000-22000$ и отправка ее в Питер в контейнере что то около 1000$. Итого я с покупкой мотоцикла и поездкой в Америку в 2 лица планирую уложиться гдето в 30000$ ну и разумеется последующая растаможка мотоса в России.

    2006-03-02 07:35:24


  • Семен Семен

    Мдя, всё у вас богатых не как у людей)). С покупкой мото идея хорошая. Можно найти значительно дешевле(если разговор не про новый).

    2006-03-02 13:05:30


  • палыч палыч

    Опять удар ниже пояса, я же на новую голду отложил специально и куплю ее если будет вариант с автоматом, если автомата не будет просто куплю старенький голд покатаюсь три недельки на нем по Смерике и продам его нахрен. Мне нужен голд 2000 с автоматом, другова мне не нужно.

    2006-03-03 08:04:27


  • Семен Семен

    А никто и не бил ниже пояса. Просто позавидовал(по хорошему). У самого была такая идея с мотом.

    2006-03-07 03:06:07


  • PRINTER PRINTER

    Бля! Жене приснилось, что она катается на Голде по Америке. И теперь каждый день спрашивает:" когда едем?". Придется ехать... Володь, как считаешь, можно-ли в Штатах взять Голду на прокат где-нибудь на юге, а сдать обратно на севере? Покупать ничего не хочу. Хочется просто прокатится, посмотреть и понять эту страну. Ни разу там не был. Памятников там никаких нет, а природа, говорят, красивая. Хочется проехать вдоль всего побережья океана, посмотреть заросли Амазонки, водопады и т.д. И не нарваться на поединок с местными в каком-нибудь гарлемском районе. У меня нормальные знания французского и немецкого, а по-американски еле-еле могу сказать самое необходимое. А понять америкосов видимо не смогу. Безусловно нужна компания. Давай обсуждать подробности. Даты отъезда-приезда, маршрут и т.д. Финансы тоже играют не маловажную роль. Хотелось бы на двоих уложиться в пятерочку. Пиши, звони.

    2006-04-26 13:38:55


  • палыч палыч

    На счет аренды Голды я на 100% не уверен, но однажды всетки наткнулся на услугу по прокату Голдвинга. По описаниям это был 1800, но на фото стоял 1500, причем 1990 года. В Испании есть голды в прокат. Стоит Голда на прокат как хороший автомобиль S класса. Точно я сумму не скажу но выходило со всеми страховками на 5 дней в районе 700 баксов, без ограничения пробега. Если же по Америке путешествовать 3-4 недели, то есть смысл купить Голда в салоне месяц покататься и продать его, это выйдет всеравно дешевле.

    2006-05-03 08:32:51


  • Den Den

    хорошая тема, мы тоже думали об этой поездке, есть еще один плюс голда в Америке по любому стоит со всеми пирогами по растаможке дешевле чем здесь, так что разницей цены можно отбить затраты на поездку, к тому же есть некоторые тоже интересные моцыли, например ультра электра глайд, для пафоса :). Так что Палыч, если будешь искать попутчиков, готов поддержать.

    2006-05-12 08:21:32


  • палыч палыч

    Ну я уже определился еду процентов 75-85, все будет зависить от визы. Я тут новую голду повнимательнее поизучал, и выяснил, они на нее впиндюрили многие вещи от полторушки, тот же обдуб ног, седло с подогревом и т.д. Ну может и не от 1500 голды но полезного в новой голде гораздо больше и музыка уже хорошая и генератор реальный.

    2006-05-17 14:43:25


  • lexus0800 lexus0800

    Володя, рад за тебя, раз собираешься в путь значит и с работой и дома всё окей. Идея америки мне тоже очень близка, жаль только дважды штурмовал посольство и ни фига. Они не видят смысла вмоём посещении америки, после этого я обиделся на американцев. Но к твоему вопросу, мой друг с Украины, тоже предложил в мае 2007 рвануть в америку. Но я предлогаю коль литеть за океан, то надо увидеть замечательную и не повторимую природу Канады. Может и Джери проведать, хороший старикан. Короче, пиши план преблизительный маршрута, я тоже планирую поехать.

    2006-06-01 18:26:11


  • палыч палыч

    Леха, да плана точного нет, мы же не европейци. Мы утром вышли на крылцо, почесали свои я...ца, и решили ехать. а там хоть трава не рости. Есть желание купить новую Голду 2007 года( купить ее еще до приезда в Америку) на ней покататься недельки 2-4 по Америке, посмотреть что это такое империалистицеский враг. Посмотреть как они выживают в своей хваленой но непонятной стране. После чего отправить мотос в Россию на корабле, и забыть на всю оставшуюся жизнь про Америку.

    2006-06-12 09:34:15


  • Илья Илья

    Поддерживаю идею, готов принять участие как в поездке, так и в покупке Голда в плане для себя, жена так же поддержала, так что если что надо пиши, готов.

    2006-06-27 19:29:10


  • Den Den

    паспорта отдали, планируем в марте, чтоб на Дайтону заскочить. По байкам люди сказали, что голды лучше заказывать в ноябре, цены более реальны, по харлеям фишка другая, новые облагаются для иностранцев пошлинами, так что лучше озадачиться сразу поисками годовалых например (это для любителей экзотики типа ультра электра глайдов :))

    2006-09-12 09:44:03


  • Gerbert Gerbert

    всем привет. готов оказать посильную и более помощь в оказании вашей поездки. буду очень рад оказаться полезным. влад Seattle,WA

    2006-09-22 02:59:23


  • Gerbert Gerbert

    что то я с фото переборщил( сейчас уберу

    2006-09-22 09:30:58


  • Demon Demon

    Свой не имеет смысла тащить ?

    2006-12-22 02:00:54


  • Demon Demon

    Что то у меня фотка громадная вышла , щаааа

    2006-12-22 02:02:56


  • Лелик Женский Лелик Женский

    Еду с семьей на Новый год, сначала в Орландо Америка, потом в Экстапу в мексику, самое интересное, что на счет Голды меня сразу тактично послали...((( Так что посмотрю что и как и тоже решу, так как в Америке не впервой, но был давно, а в мексике вообще что то зачастил, ну посмотрим... токма на счет покупки Голды, что то я кажется путаю, но есть у меня знакомый один в Риге, он как раз дилер Хонды, так он мне новую предлагал там за 14 000 так что что-то я не очень понял, причем он просто предупредил, что на поток это поставить не может , но так как их в Риге всего 5 или 7 новых то, то в принципе за бабки он готов..)))

    2006-12-27 02:08:36


  • Den Den

    Еду 2-го марта на собеседование по поводу визы в посольство. Планирую трип с числа с 12 или 19 марта на две недели через континент из Майами до С.Франциско через ЕльПасо. Байк уже купил, ждет меня там, обратно отправлю моциль паромом и сам домой полечу. Сейчас идут акции Аэрофлота Мск-НьюЙорк-Мск 349 евро, внутри штатов перелеты по моей информации не более 100 их денег,т.е. наших баксов. Присоединяйтесь.

    2007-02-22 08:05:01


  • Den Den

    вернулся я из Америки. Поездка была такой: Байк букировал на сайте eaglerider.com, то есть ездящие ежики :) точнее орлы типа, с Орландо и возвратом в Лос-Анджелесе на 6 дней,байк бронировался Харлей Електра Глайд, прежде всего чтобы сравнить с Голдой, ну и вроде же по Америке ехать :)причем они дали подтверждение:). 17-го с женой вылетел в Нью-Йорк, отель бронировал на Манхэттене на южной границе с центральным парком тоже по и-нету, называется Хадсон, хоть дорогой, зато до всего рукой подать. Так как прилетели достаточно поздно по их времени, то сразу заехали в отель, помылись,и спать, устали с дороги. Весь следующий день шарахались по Нью-Йорку, точнее Манхэттену, на остальной город просто времени не хватило. 19-го поехали в аэропорт у нас был вылет во Флориду в Орландо. Там поселились в даун тауне не от слова "даун" а от слова "нижний" по ихнему, Англицки. Как то удачно нашлось недалеко байкерское кафе, где и благополучно забухалось под правильную музыку с "реальными" чуваками. На следующий день с утра, к открытию, ломанулся к прокату, там у закрытых ворот стоял американец с сумкой, в которой угадывался шлем и аммуниция, разговорились, типа ты откуда, я из России, он "я там был в Мурманске", я думаю по любому с Норд Капа заехал и обратно, не стал бы он по тем ебеням из Москвы до Мурманска ехать на своей американской жопе, говорю,я тоже на Норд Капе был, он "да?" короче нашли место где были оба :) тут подъехал прокатчик. Выбрали себе байки, первая проблема, дал сука три ключа,как заводить Харлей не пойму, спрашивать западло, сам же типа байкер :) короче для тех кто не знает, заводится этот аппарат вообще без ключа, сам замок поворачивается, далее, все как у людей :) ну ладно, заехали за аммуницией в отель, рассчитались и вперед. Путь был проложен по сайту мишелина с учетом прогона в день 600-800 км. Первым делом поехали в Джексонвиль на побережье, в районе Дайтона бич заметили магазинчик купили кепку и майки Дайтона байк уик, на саму пати не ездили , так как даже не узнавали идет она или уже прошла или еще будет. Задача была другая, пересечь континент от побережья до побережья. Про байк. Короче я пожалел, что не взял голду хотя стояли на выбор. Больше ничего говорить не буду ибо каждому свое. Из Джексонвиля на запад. Первая остановка была уже в Луизиане в районе г.Теллахас. Луизина оставила удручающее впечатление. Там до сих пор видны следы наводнения, на крышах домов в Новом Орлеане (дорога идет в основном над водой и уровнем домов) сохранились надписи Хелп. Короче хочется уехать из этого штата побыстрее. Переночевали в мотеле, вообще в штатах очень хорошие дороги, может это только те , по которым мы ехали, с развитой инфраструктурой, сети мотелей, заправки, закусочные на любой карман.НО от 50 баксов за ночь минимум :)На следующий день поехали в Техас, откровенно говоря этот штат понравился мне больше всех. Люди вежливые, но с достоинством, очень корректные. Следующая остановка город Сан-Антонио, съехали с трассы, поселились в том же даун-тауне. В тот день там игра была баскетбольная народ весь валил туда в одинаковых майках, побродили по городу там канальчик , кафешки, гиннес настоящий наконец то :) короче отдохнули душевно. На следующий день ебанули до Эль Пасо. Долили маслица и едем, в ритме, все нормально, солнышко, небо голубое, холмы на горизонте, ближе к вечеру непонятные низкие тучи, и за 20 миль то Эль Пасо нас накрывает песчанная буря. Байк начинает реально переставлять ветром, метрах в 20 ничего не видно, песок лезет в шлем, ветер четко боковой, на счастье рядом заправка, заезжаем, говорю жене решая 20 миль по ветру с песком, или здесь ночевку ищем, решаем ехать, скорость снижаем, прем. Доезжаем, селимся, парень на ресепшене видя одежду и понимая, что на байке дает номер с неподветренной стороны, байк ставим напртив номера.В бар. Подхожу к бармену, говорю, цвай текила пор фавор. Какой? да серебряной, он опять "какой?" я думаю, что за гандон, он продолжает "у нас 60 марок в каждой по три вида" поднимаю глаза одно скажу. В баре не было ни Саузы, ни Ольмеки. Говорю давай ту, что ты любишь бухать, он "нет базара" по пол стакана, и стакан нарезанного лайма, говорю, соль есть? он "не надо, вкус испортишь" Говорю ему как нам в город сходить, он говорит типа бухайте здесь, типра опасно там ночью, граница, мы сунулись, там ветер по прежнему дует и холодно, остались в баре.Короче попробовали до 6-го сорта ы каждом по три вида и сломались, спать пошли. Так как америкосы пьют в основном легкое пиво, люди рядом с нами слегка прихуели. Ну и ладно, пусть знают наших. Утречком поехали дальше. Я почему то думал, что в пустыне будет жарко, не тут то было, штат Нью-Мексико встретил нас солнцем и температурой +12. Подогрева в Электра Глайде и теплого обдува ног нет. Одеты для жаркой погоды, померзли миль 150. Потом и началась жара. Въехали в Аризону, проехали каньон, но не Гранд, а какой то другой, там камешки здоровые и круглые, красиво, доехали до Феникса, заехали в город. Феникс по моему обычный университетский город. Так как хоть похмелье на холоде и выдуло организм все равно требовал лечения, поселившись, поехали в магазин, взять решили ту же текилу хер там, в обычном продуктовом спиртного нет, либо на заправку за пивом, либо искать специализированный по алкоголю магазин. Мы его конечно нашли. В номере бутылку прикончили, пошли в город, зашли в какой то парк, где сели в кафе, тепло, ветра нет, и тут мы и сделали ошибку юности, начали пить вино. Все это безобразие стоило нам с утра на пол пути к Лос Анджелесу воспоминания об оставленном в номере фотоаппарате со всеми снимками, созвон с отелем результатов не дал. Жалко, ну и ладно, главное воспоминания. Дальше не интересно, доехали до Лос Анджелеса, поймали таксиста, посадил туда жену с адресом прокатной конторы, сказал, чтобы била таксиста по голове шлемом если он меня потеряет, доехали, сдали байк. И три дня шарахались по Лос Анджелесу. В результате 2800 миль за шесть дней от океана до океана на Харлее. Если есть какие вопрос, готов помочь из опыта :)

    2007-04-02 13:14:01


  • shmel shmel

    Привет! А Украину Киев возмете?

    2007-04-29 00:40:44


  • sabaey sabaey

    Очень позновательно, прочитал с интересом. Не люблю америкосов, но чую съездить надо.

    2007-04-30 07:43:50


  • LETOV LETOV

    привет! и я побывал в Америке.хотя и голдвииндист,но мечтал по Америке да на харлее.вот так 21 день и юзал с самого юга штатов Кей веста дл Ниагарского водопада,что на границе с Канадой.

    2007-11-10 18:28:38


  • LETOV LETOV

    как выложить фотки не понятно...

    2007-11-10 18:33:45


  • Анатоли Анатоли

    Да, интересно было бы посмотреть. Я был в Штатах в 93 и 95. Довольно много путешествовали. Сами американцы нас возили и показывали страну. Был в Аризоне, Нью Мехико, Колорадо, Калифорнии. А 95 в восточных штатах. Природа там великолепная. Очень поражает. Национальные парки, водопады, озера и реки, Красота!! Все у них предусмотрено для путешествий и посещения, все размечено, всюду дороги до площадок с лучшими видами. Прям охота еще раз съездить, но уже на мотике. Так бы махнуть кружочек от Нью Йорка на юг до Флориды, затем на запад через всю Америку до Калифорнии, потом на север до Сиэтла и затем на восток через всю Америку и вернуться в Нью Йорк, по периметру всей Америки. А затем и домой. Мечта...

    2007-11-12 17:07:12


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться