Форум GWCR / Архив

Таможя в Бресте

  • Label Label

    Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом прохождения таможни в Бресте. Я с женой собираюсь в июле прокатиться по Европе. Маршрут практически сформирован, но остались еще некоторые непонятки. До этого ездил только через финскую границу. Как лечше проходить границу в Бресте? Заночевать в Бресте, а рано утром выезжать на границу, или сразу ехать на границу и ночевать уже в Польше? Пропускают ли мотоциклы вне очереди, или надо ждать вместе с машинами? Мы едем из Москвы и я планирую за день доехать до Бреста, на следующий день перейти границу и добраться до Берлина. По-этому слухи о том что на границе можно проторчать 8 часов несколько напрягают.

    2006-04-05 10:52:25


  • хмырь хмырь

    Моцы идут без очереди мы проходили границу за час а ночевать лучше в польше чтоб утром уже не париться

    2006-04-05 16:38:31


  • Label Label

    Понятно. Спасибо за ответ.

    2006-04-06 09:19:06


  • палыч палыч

    Валера, скажи а на всех границах мотосы идут без очереди? На украину я слышал могут возникнуть проблемы с таким пересечением.

    2006-04-11 08:04:30


  • G@rik G@rik

    Володь,если можно я тебе отвечу. Про финку ты знаеш,там очередь не большая можно и постоять,а на Украину лучше не стоять,я всегда обьезжаю,но есть одно но,везде люди,и если погранцу не перечить и мило улыбаться то проблем не будет,а если залу....ться то точно завернут,но зная тебя как человека миролюбивого и тактичного,у тебя проблем на границе не будет. Что касаеться очереди они там разные,из Белорусии в Украину почти нет,а если ехать в Крым по симферопольке в сезон,между Белгородом и Харьковом,можно и восемь часов в очереди простоять,брат на машине стоял,а самое оптимальное время прохождения границы с 15 до 17 часов дня

    2006-04-12 10:03:28


  • палыч палыч

    Гарик дак скажи тогда как на юга лучше ехать?

    2006-04-21 09:21:20


  • G@rik G@rik

    Смотря куда,если в Одессу,то через Псков и Апочку на Орш через Гомель Могилёв Чернигов Киев Одесса,а если в Крым то от Киева на Крым,вообщем сам решай,либо ко мне в гости а отсуда вместе:)) отпуск вроде мне дают!!!

    2006-04-21 10:23:22


  • bost bost

    Всем привет ! Планирую в конце мая сгонять в Мюнхен (Белоруссия-Польша-Германия) Если кто ездил, поделитесь впечатлениями. Был бы признателен, если бы услышал несколько полезных советов ...

    2007-05-08 12:31:36


  • Den Den

    До Бреста по отличным белорусским дорогам, таможня в Бресте доброжелательная, на байке едешь без очереди, не забываешь оформлять временный выезд. На Польшу с ее колейностью и узкими дорогами, которые к томуже через города проходят лучше планировать день, чтоб заночевать как можно ближе к границе с Германией. Если в Польше дождь, ездить надо острожно очень, плюс в городах брусчатка. Я в прошлом году ехал через Познань, там последние километров сто перед границей с Германией автобан. А дальше в Германии просто удовольствие от дорог.

    2007-05-14 07:56:52


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться