Форум GWCR / Архив

тормоза Gl1500

  • serpent serpent

    есть идея установить на голду 1500 комбинированую тормозную систему от спорт-туриста CBR1000F или CBR1100XXX ! Только есть сомнения получится или нет . Может у кого-нибудь есть соображения на эту тему ? Или может кто то уже пробовал это сделать ?

    2007-01-27 23:53:08


  • Оболтус Оболтус

    А зачем огород городить? Система и так комбинированная - ручной тормоз действует на правый диск, а ножной - на левый и на задний.

    2007-01-28 11:27:13


  • палыч палыч

    Что то я тоже не пойму в чем кайф? Родных тормозов на 1500 вполне хватает. Я знаю что Серега Череп поменял передние тормозные диски на диски большего диаметра, может и есть смысл, но мне вполне хватате родных. Если у тебя проблема, может стоит сами диски поменять и машинку тормозную?

    2007-01-28 14:17:22


  • Оболтус Оболтус

    Скорее всего Дмитрию передний тормоз показался слабоват, отсюда и мысли всякие. :) Дмитрий, ты просто всегда тормози обоими, а не только передним, как на 400-ке. И будет щастье. :)

    2007-01-28 15:15:08


  • serpent serpent

    Да дуратская привычка пользоваться одними передними томозами дествительно осталась от CBR1000F 97года,проста уCBR тормоза комбинированые,(жмеш на один рычаг а тормозят оба колеса ),Штука удобная ,только отвыкнуть никак немогу !Да кстати скобы там трехпоршневые ,я просто думаю что такие голду будут останавливать лучше !

    2007-01-29 10:28:46


  • serpent serpent

    Оболтус: Да ты прав на счет передних тормозов (слабоваты),а на 400-е мне ездить неприходилось (хотя жаль,говорят прикольные жужелки) !

    2007-01-29 10:34:12


  • палыч палыч

    Не стоит изобретать велосипед, мне переднего вполне хватате, я его разобрал, провчистил, поменял сальники и пыльники, в машинке тормазной поменял все. Вполне, вот думаю пора заменить шланг на армированный, пото му как резиновый начал надуваться, шутка ли 14 лет мотику. а твоему суды по карттнке все 17 лет. может стоит просто шланг армированный поставить?

    2007-01-29 10:37:03


  • Оболтус Оболтус

    serpent-у: Там жал рычаг, а тут топчи педаль - эффект тот же. :)

    2007-01-29 11:10:53


  • G@rik G@rik

    Может я не прав,но это моё личное мнение,что на полтарашке как не крути тормоза слабые и если не переделывать серьёзно как сделал Сергей (Череп) то помогает только тормозить движком вместе с тормозами,тобиш передачами,плюс конечно родные колодки НИСИН и армированые шланги,я к чему это говорю,приходится часто ездить на голде с прицепом,пару раз тормознул хорошо особено где-нибуть в Крыму на серпантине,и всё считай тормозов нет, перегрелись,вся надежда на передачи в коробке,а в прицепе ещё 200 кило вместе с ним,я всё это к чему,да просто так не о чём,настороение харошие:))

    2007-01-29 12:13:20


  • палыч палыч

    Гарик а я тебе говорил что мы построили прицеп с тормозом для голды? не надо ничего настраиваешь как тебе удобно и вперед. начинаешь тормозить а прицеп уже колом. Ну или не сразу колом, а постепенно, короче как хочешь так и настраиваешь.

    2007-01-29 22:34:02


  • G@rik G@rik

    У Вас не видел,с удовольствием посмотрел бы,а так видел у французов,с брембовскими тормазами,они говорят эта опция стоит 1000 евро:((

    2007-01-30 08:47:31


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться