Форум GWCR / Архив

Полировка стекла. Совет тем, кто не в курсе.

  • Оболтус Оболтус

    Купил себе обрезанное, низкое стекло "евроспорт". Красиво, но сильно дует. Решил вернуться к высоким стеклам. А нормальных у меня нет - все царапанные. Платить 120-150 баков за неоригинал жалко, а 300 за оригинальное - совсем жалко. В общем, попробовал отполировать то, что было. Купил маленькую упаковку пасты ГОИ и войлочный круг для дрели. Дальше круг смачивается машинным маслом, натирается пастой ГОИ и вперед. Достаточно двух проходов по всей поверхности на больших оборотах дрели. Результат...я аж афигел. Ветровой щит такой, как будто его только что из упаковки достали. Убралась вся мелкая паутинка, которай мешает смотреть, особенно в солнечный день. Остались крупные царапины, но их у меня всего несколько, поэтому не мешают ни разу. И всего-то 150 р и час времени. Короче, смысл есть.

    2007-05-17 16:55:25


  • Лёва Лёва

    Пилот из Ярославля на K1200LT так же отполировал, а оно у него через 2 недели помутнело _нах_. Хотя тоже попробую - благо новое в момент спячки жабы заказал за 316 оларей. Вот приедет новье - буду со старьем экспериментировать

    2007-05-17 18:15:42


  • Оболтус Оболтус

    Странно. Не должно было помутнеть - я описал стандартный метод полировки оргстекла (аквариумы, мобильники и т.д.) Может твой знакомый не помыл поверхность после полировки? Паста ГОИ - фигня ядреная, да плюс машинное масло. Может от этого лексану (или акрилу :) ) и поплохЕло. :) Я стекло вымыл с фэйри до скрипа и поверх фиганул аэрозолью из каталога "типа чистка, полировка и защита виндшильдов"(чистит хреново, не полирует никак, про защиту не знаю, но стоит десятку бакинских :)) Теперь надеюсь, что все будет в порядке. :)

    2007-05-17 19:35:06


  • палыч палыч

    Лева, срочно скажи как ты жабу спать уложил? как стекла полируют мне не интересно, меня больше спячка жабы волнует, она у меня в последнее время бессонницей страдает.

    2007-05-18 00:10:00


  • Лёва Лёва

    Жаба - тварь в основном бодрствующая, за что и нелюбима. Засыпает редко, в основном в дни зарплаты и в моменты, когда приходишь в гараж, смотришь на сияющий моц и мутное стекло. Короче ОБЪЯВА! Советы и предложения по усыплению жабы как на кратковременный, так и на долгий период писать в этой ветке или на e-mail lgaryaev@yandex.ru. Заранее спасибо :)

    2007-05-18 10:27:46


  • палыч палыч

    То есть, жаба спит в день Зар.Платы? Тогда придется каждый день обьявить днем получки. И пусть эта тварь, спит себе спокойненько и не жмет на любимую мозоль. Первый вариант усыпления понятен.

    2007-05-19 00:54:56


  • dutik1 dutik1

    А ты какое стекло полировал, оригинальное или тюниное, я тоже хочу попробывать, у меня оригинал.

    2007-05-22 11:22:01


  • Оболтус Оболтус

    Полировал дешевое лексановое стекло из каталога. Штатное тоже начал, но потом забил, поскольку с него сначала надо содрать остатки антицарапинового напыленния. Пока не сдерешь - ничего хорошего не выходит.

    2007-05-22 12:14:16


  • Madok Madok

    Свое отполировал также -пастой гоя предворительно прошол шкуркой 1500 затем 2000 и все ок! И не 130 не 300 баксиков платить не нужно! Раз в сезон сделал сие процедуру и все.

    2007-06-18 06:36:20


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться