Форум GWCR / Архив

загранпоездка

  • ПАЛКовник ПАЛКовник

    Уважаемые, всем привет. Подскажите, плиз, знающие люди, каков алгоритм выезда после получения визы, в частности страховка мотоцикла и т.п. Или где прочитать про это можно. Заранее благодарен. Палковник

    2007-06-07 11:39:00


  • Вит Вит

    В любой страховой компании покупаешь грин-карт (страховку) на ту страну, что собираешься посетить, берешь денех, сантиметра, эдак, два, говоришь родным, чтобы к обеду не ждали, ручечку газа на себя и в путь:-)

    2007-06-08 12:28:24


  • Nameless One Nameless One

    Вит, сантиметра 2-3 денег мало и иногда проблемно, на себе проверяли, бывают ситуации когда кэшь не работате. Поэтому карту кредитную иметь надо. В Швеции есть заправки. а на севере их больше, где денег автоматы не берут, а если и берут то кроны, Поэтому с картой проще. и если сквозняком по странам едешь где разные денежные знаки ( кроны-марки и т.д.) то искать обменник геморойно. и по выходным они не работают. Можно конечно поймать местного и дать ему налички а он тебя по карте прогонит, но ночью найти местного проблемно. А вообще если есть виза, и точно знаешь куда едешь то можно купить грин карту на ту страну ( страны) проще и не намного дороже купить грин карту со всеми странами Скандинавия-Европа-Прибалтика, кто знает как придется возвращаться. За неимение грин карты штраф космический могут влупить. Если получится то не плохо было бы еще и застраховать мот с распостранением страховки на Европейские страны. Доплата тоже не большая. Медицинскую страховку купи нормальную, хорошо если не пригодится, а если вдруг. стоит нормальная страховка 3 бакса за день прибывания, может чуть дороже, главное что бы контора была известная. Ну и телефон бери. Есть сейчас в России какой то оператор, который продает карты которые действуют в Европе. Звонки с Россию 0,35-0,5 Евро за минуту, СМС около 0.18 Евро, это гораздо дещевле чем великий Роуминг. Потому как на роуменге у меня каждая поездка в 300 евро получается по минимуму, а если какой нить гемор хватану то и к 600 Евро за недельку набигает. Поэтому у меня есть и финские карты и немецкие и кипрские, и каких только нету. Вроде все. а 2-3 см денег это нормально, но место занимают, и глаз не закрыть и не расслабиться по человечеси, особенно в Амстердаме.

    2007-07-19 09:08:14


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться