Форум GWCR / Архив

Вопрос по музыке

  • Анатоли Анатоли

    Люди подскажите. На новой голде стоит штатная музыка. Я имею в виду приемник и колонки. Как и всегда со штатной музыкой (опыт исключительно по эксплуатации машин) звук так себе. Я не ярый фанат и не хочу делать из голды передвижную дискотеку, но иметь звук хочется получше. Вопрос с проигрывателем вроде бы для себя решил, поставил через штатное подсоединение Флеш плеер с любимой моузыкой. Подскажите, что можно сделать, чтобы не очень хлопотно и дрого? Может поменять динамики на более качественные, какие? что с усилением и прочими мелкими хитростями для улучения качества звука. Подчеркиваю, я не хочу чтобы содрогалось два квартала от звука голды, но чтобы при движении можно было слышать что нибудь более инересное, чем из штатников бум-бум-бум.

    2007-10-24 22:15:13


  • oberst oberst

    Анатолий,прежде всего надо выбрать динамики,т.к. если правильно тебя понял,ты хочеш использовать только штатные посадочные.При выборе аккустических головок,обрати внимание на качество воспроизведения НЧ-составляющей иначе получишь комариный писк.Можно поколдовать и с 13мм головами,они тоже встают в штатные,но только передние.Для задних на 13мм надо делать подиумы в ящичках для мелочи.Для удаления вибрации пластика и простейшего "направления" звуковой волны,обклей внутреннюю поверхность посадочных просто битопластом.Он имеется в автомастерских занимающихся звукоизоляцией.

    2007-11-11 01:06:05


  • Анатоли Анатоли

    Павел, т.е. ты советуешь поменять штатные колонки на другие, с лучшими характеристиками?. Это понятно, но вопрос на какие? модель/марка/производитель? Продается много чего, но какие лучше? Я не очень разбираюсь. Поэтому и прошу уважаемых голодоводов поделиться опытом, дать совет. Что конкретно сделать или купить. Возиться с подиумами пока желания нет. Да и опыт поездки показал, что бардачки не лишние при дальних поездках. Поэтому и хочу использовать только штатные посадочные места под динамики. Как бороться со скрипом пластика понял, спасибо за совет.

    2007-11-11 21:54:26


  • палыч палыч

    Если сильно не вдаваться в дискуссию, и постараться всеже что то улучшить, то лючше подьехать к парням в автомастерскую которая специализируется на музыке. по себе знаю что на 1800 на которой я катался стояли оригинальные Хондовские колонки. На максимальном уровне они конечно хрипят но на 80%-85% громкости реально работают.

    2007-11-12 09:30:46


  • Оболтус Оболтус

    Палыч: "На максимальном уровне они конечно хрипят но на 80%-85% громкости реально работают". Колонки здесь ни при чём. Это не колонки хрипят, это усилитель у музыки усираеццо (мощности не хватает). И если просто заменить колонки на более мощные, то звук будет только тише, а хрип никуда не уберется. Когда колонки слабоваты, они не хрипят, а наоборот -работают очень громко и чётко, но при этом сначала периодически резко щелкают на большой громкости, а потом у них просто конус отрывается :))).

    2007-11-13 15:09:00


  • Оболтус Оболтус

    "Продается много чего, но какие лучше? Я не очень разбираюсь. Поэтому и прошу уважаемых голодоводов поделиться опытом, дать совет..." Ну что тут скажешь?! :) Вот например дёшево и сердито. Если про характеристики производитель не наврал, орать должны значительно громче штатных :)))) http://www.techhome.ru/catalog/auto/B530159B_2.htm И всего за 1000 руп. Правда, с басами напряженка :(

    2007-11-13 15:25:55


  • oberst oberst

    Анатолич,думаю до Нового года время терпит,есть одна небольшая мысля.О результатах сообщу.

    2007-11-14 00:44:02


  • Анатоли Анатоли

    Павел, конечно терпиит. Я просто думал, что может уже кто-то решил для себя подобную задачку. И если да , то просто расскажет как и что. Какой результат. Чтобы не пробивать заново проторенное:-)

    2007-11-14 01:46:10


  • Лёва Лёва

    Анатолий! Будет время - заезжай в гости в мастерскую на Зорге. Расскажем, покажем, предложим. 8-910-451-63-53 За спрос денег не берут

    2007-11-16 20:53:59


  • Анатоли Анатоли

    Лева, Ок! Спасибо за приглашение. Как соберусь в первопрестольную, позвоню.

    2007-11-17 20:35:46


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться