Форум GWCR / Архив

Отсутствие VINа не приговор

  • Maverick Maverick

    Всем привет. С интересом в своё время читал, рассказы людей о проблемах с постановкой на учёт в Москве мотоциклов без VINа в техпаспорте, но не знал что самому придётся столкнуться. Купил я себе GL1500, друг увидел, тоже захотелось, помог ему заказать через друзей из Японии, при постановке на учёт проблема, нет VINa. Деньги народ готов вернуть, не проблема, но сезон уже начался, друг загорелся, он человек творческий (художник) поэтому такие проблемы решать не может, тип не тот, пришлось мне, сам же людей посоветовал. Почитал форум, обратился к адвокату, на форуме кто советовал, милая девушка объявила 30 тысяч, две недели и проблема решена. Сумма немного шокировала, да и не вопрос в деньгах, вопрос в том что если она может за две недели решить вопрос, значит и я смогу. Зная наших гаишников что они на криминал не пойдут, особенно за 30 тысяч, значит есть законный способ. Решений вопроса оказалось два. 1. Таможня. Внести изменения в доки через таможню, кто то опять же на форуме рассказывал о том как доки отправили на таможню, и там они затерялись. Звоню ФТС, мне говорят что этим занимается акцизная таможня, дают телефон, звоню туда, объясняю проблему, милая девушка говорит что я должен подъехать к ним с доками. ВОТ ЗДЕСЬ ВНИМАНИЕ они снимают КОПИИ, оригинал остаётся у меня, отправляют запрос на таможню и если всё нормально с доками то максимум через 30 календарных дней они внесут изменения в мои доки. При этом она сказала что 30 дней это максимальный срок рассмотрения документов. 2. ГАИ. Получаете отказ в регистрации, идёте в службу розыска, проходите экспертизу, получаете отказ о возбуждении уголовного дела и ставите мотоцикл на учёт, всё это тоже занимает до месяца, у меня это заняло 3 недели. Андрей на GL1200 после того как я ему это рассказал прошёл это быстрее, правда за энную сумму денег которая намного меньше 30 тысяч, мне торопиться было некуда и поэтому я не платил. Преимущество второго варианта в том что вы получаете на руки копию ПТСа и можете кататься по родному городу не опасаясь того что вас примут гаишники, всегда можно сказать что едете на экспертизу или обратно. Да, чуть не забыл, когда забирал доки, рассказал следокам о 30 тысячах, они долго смеялись, а потом сказали что без лоха и жизнь плоха. Такая услуга у ГАИ стоит 15 тысяч через людей которые бродят по стоянке и оказывают помощь, сам спрашивал когда ставил на учёт. Так что не так страшен чёрт как его малютка. Удачи Вас всем, и сухого асфальта.

    2008-06-23 12:40:53


  • Timurgen Timurgen

    я вот не понимаю откуда должен взяться VIN если мотоцикл выпущен на внутренний японский рынок? как тогда ставят на учет праворукие машины? у них ведь тоже вина 17 значного нет. есть номер кузова и номер двигла. (для случая с мотоциклом - номер рамы и номер двигла).... абсурд какой то отказ в регистрации изза отсутсвия вина. если отказывать то и праворуким машинам тоже отказывать - у них же тожде нет вина. и тогда таможня и гаи офигеет от людей которые будут такими офиц путями ставить на учет свои ТС..или у вас в москве - праворучек нет??

    2008-06-23 13:03:52


  • Maverick Maverick

    Это возможно если мтоцикл сделан для внутреннего рынка,а если у него 17 цифр в номере рамы это VIN, и такие тоже катаются по Японии.

    2008-06-23 15:44:41


  • Dmitriya71 Dmitriya71

    Добрый день! У меня мотоцикл выпущен для японского рынка. В ПТС указано, что VIN отсутствует. Брал с рук, на учете в Москве он с 2007 года. При снятии с учета, оформлении договора купли-продажи и постановке на учет никаких проблем с ГАИ не возникло... Так, что в ГИБДДэшной базе такие примеры есть...

    2008-06-24 13:24:10


  • Maverick Maverick

    Если у Вас в номере рамы мешьше 17 цифр, нет проблем, а если 17 то при снятии или постановке может возникнуть гиморой. Поподётся дотошный гос и поедете на экспертизу.

    2008-06-24 18:38:16


  • korbut korbut

    В Питере нет такой проблемы. Вернее у меня не было. Ставил на учет три мотика, все без VINа. Первый в 2003, второй в 2005, ну и наконец Голду в этом году! (почти стихи!)) Никаких вопросов. Приехал, площадка, документы, квитанции, опись- прОтокол, сдал- принЯл, отпечатки пальцев -> гос. номер. Свободен!)))) PS

    2008-06-24 19:09:17


  • Maverick Maverick

    И все с 17 значным номером, ну тогда у Вас там просто коммунизм, в Москве сейчас с этим строго, они даже регионов если приходят заставляют измененеия вносить, правда здесь гемор другой, прходится ехать в регион о месту регистрации.Я думаюдо Вс это тоже дойдёт. Я эту тему поднял не из за проблемы а рассказал как её можно решить, и чтобы люди на деньги не поподали.

    2008-06-24 21:04:48


  • Maverick Maverick

    А то ведь незнают, а отказали и и мы бежим сразу к адвокатам и т.д. денег им заносим, а проблема решается так. Мне тоже сначало в ГАИ сказали что нао на таможню в Находку доки отпралять, а оказалось что не надо и т.д.Это всё от незнания законов, а кто то этим пользуется. Меня же в службу розыска нектото а начальник ГАИ направил, когда отказ подписывал, я же сначало по первому варианту хотел пойти.

    2008-06-24 21:12:13


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться