Форум GWCR / Архив

Заднее колесо снять на 1500

  • Timurgen Timurgen

    назрел уже давно вопрос замены резины. и наконец то она должна прийти. хочу так сказать закрепить порядок разбора задней части моца штоб снять колесико. почитал мануал пошаговый...но как то там последовательность не всегда мне понятна, вот хочу с вами посоветоваться 1. снять юбку под центарльным кофром и ослабить сам кофр 2 . скинуть боковые кофры. 3. после этого каким то макаром снять "центральную часть" - между кофрами которая, крыло которое (там у меня кстате - бачок омывателя стекла) - в прошлы йраз когда менял в редукторе масло и скидывал правый кофр - так и не понял как снять эту центральную часть где номер висит ????? 4. прослабить и как я понимаю при необходимости снять банки глушителей 5. ну и само снятие оси колеса и колеса. ничего не упустил?

    2008-06-25 09:53:01


  • Nero Nero

    Мне обещали показать секрет, как меняется заднее колесо без съема кофра. Якобы снимается только один глушитель.

    2008-06-25 10:15:10


  • korbut korbut

    Я когда снимал заднее колесо центральную часть не разбирал. Взгромоздил мотик на центральную подножку, подложив под нее доску, а после снятия кофров, отвода глушаков, аккуратно поддомкратил сам маятник и колесо протиснул между маятником и полом. Обратно так же. Думаю это не совсем верный способ, но у меня все получилось))))

    2008-06-25 10:15:44


  • Гриня Гриня

    Надо снать подножки пассажира,открутить все винтики(ключ на 8мм)в боковых кофрах,открутить декор.планку под верхним кофром(снимать не обязательно,пусть болтается на тросах),сзади отодвинуть на декор.хром.молдинге задвижки(там шурупы)и побокам тоже,открутить номер,планку держущую номер и всё это отсоединиь в разные стороны.Кофры сняты!!!Верхний снимать не надо,только низ!!!Ну далее открутить гайку оси,суппорт и т.д.Самое главное:открутить болт крепления глушителя около оси колеса с лева и ослабить два болта в стыке хром.части глушитела и основной центральной банки,после,не снимая его просто провернути,глушитель уйдёт в сторону и освободит ось колеса для её вынимания.У меня под Псковом,по пути в Брест заняло снятие колеса около 20ти минут.Удачи!

    2008-06-25 22:14:19


  • 13 13

    я тоже номер не снимаю.у меня в нем светодиодики.лень возится.ставлю на доску. снимаю кофры боковые. глуштели.ось. супорт . наклоняю .помошник вытаскивает колесо.

    2008-06-26 10:42:38


  • Timurgen Timurgen

    ладно. жду резины со дня на день а дальше посмотрим. сложности будут в том что у меня там наухеверчено туненху...юбка сплошная по низу кофров, стробы висят(соответвенно проводка...) и бьют в насадки-3палые-перчатки глушаков и дужка с доп стопами которая держится за боковые кофры... заменю -чиркану.

    2008-06-26 15:57:25


  • akel akel

    Подножки пассажирские вроде как снимать не надо , по крайней мере они не мешают. А вот что-б снять суппорт тормозной - придется выкручивать болт крепления амортизатора (главное не вынуть болт, а то можно замаяться назат его ставить) да и кофры достаточно только левый снять. Со знанием реально 20-30 минут занимает

    2008-07-03 01:29:10


  • Timurgen Timurgen

    в общем вчера боролся с этим колесом полдня. )) решил я все таки вынуть центральную заднюю часть... как уже раньше писал - у меня там навернчено туненгу. - юбка, доп фонарики. и стробы спрятаны в "углах" если со знанием и не прикипевшими болтами - то можно без снятия кофров и подкладки под номер - ослабить и отвести в стороны глушители и после этого открутить ось и вынуть колесо вниз/вбок приподнявнаклонив мотоцикл. НО, мы лехких путей не ищем и плюс я решил все разобрать и помыть. поэтому решил разобрать подкладку под номер...но т.к. ось колеса нифига не откручивалась = то пришлось скинуть кофры - для большей свободы ключа гаечного на 27 и скинуть глушители - заодно отмыл от грязи их изнутри. самое сложно было собрать подкладку под номер. тк у меня версия со стеклоочистителем и позади заднего колеса - бачок омывателя. так вот чтоб там все это собрать - я вспомнил всех конструкторов и их мам который разрабатывали место установки и крепления бачка. вкратце - бачок отдельно от подкладки под номер и штоб их срастить надо не руки а щупальца. тк щупалец у меня нет - то я снова скинул кофры и уже бачок с подкладкой прикручивал вместе.... а потом снова кофры.. все. остальное - мелочи в виде глушителей и декор планок под верхним кофров - ставяться просто. ну и тем у кого нет омывателя стекла - практически без гемору можно быстро все заменить. сейчас ищу переднюю резину ))) думаю там попроще будет

    2008-07-08 14:48:46


  • butya butya

    мне сейчас пришел лишний комплект резины элит 3,но хотелосьбы отдать комплект.а сейчас не помню но вроде у друга в магазине тоже заволялся передок.

    2008-07-11 23:52:58


  • Timurgen Timurgen

    вопрос передней резины потерял свою актуальность

    2008-07-24 12:57:32


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться