Форум GWCR / Архив

КЛИП

  • палыч палыч

    Летом 2008 года было решено на песню-гимн, всеми любимыми МАМУЛЬКИ-BEND. снять клип. В связи с этим начинаем отбирать сценарий клипа. Бюджет клипа ориентировочно от 4000 -10 000$. С января все сценарии быдут выложены на обозрение для голосования. Автору Лучшего сценария ПРИЗ!!! Пока не знаю какой.

    НА СЕГОДНЯ УЖЕ ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА. <р> Так же для сьемок нужна большая колонна Голдоводов, хорошая погода, и как минимум повод, что бы совместить полезное с приятным. Начало съемок, павильонное предположительно март 2009, съемки на природе май-июнь 2009.

    Так же приглашаются желающие разделить скромный бюджет, как съемок клипа по утвержденному сценарию, так и студийной перезаписи самого Гимна GoldWing Russia. Все предложения оставлять на форуме, сценарии отправлять пока на почту gwcr@bk.ru

    2008-11-06 12:50:01


  • Зверь (СПб) Зверь (СПб)

    В настоящий момент дорабатывается предложенный сценарий :), в ближайшее время - предложу к обсуждению

    2008-11-06 13:00:28


  • палыч палыч

    Ну так ждем Сергей, чем больше тем лучше, я уже начинаю сдавать бутылки, что бы обеспечить финансирование

    2008-11-06 13:08:49


  • палыч палыч

    Ну вот, нет идей что ли? СМОЛ ты говорил что твой приятель написал сценарий? но он где то сейчас в Германии на съемках, может ты его пошевелишь? или сам перескажи идею клипа изложенную им.

    Ведь для нас важна идея клипа, смысловая сюжетная нагрузка. Так что ТовариСЧи дорогие, предлогайте, все предложения можно слать или кидать на почту gwcr@bk.ru

    2008-11-13 09:11:09


  • палковник палковник

    Раннее утро. Дорога. Встает солнце, поют птицы. Слышится гул моторов и появляется группа мотоциклистов на Годвинг. На жилетках цвета Голдвинг Питер. Затем, на других дорогах появляются еще группы мотоциклистов в жилетках Голдвинг Москва и Кенингсберг, три группы сиваются в одну и появляется флаг Голд винг Россия. А вдоль дороги стоит население страны и приветствует Голдоводов, ну и канечна же - "кричали девушки ура и в воздух лифчики бросали". Ну, где то такой лучший сценарий. Давай приз.

    2008-11-13 09:43:34


  • KOLDUN KOLDUN

    Да! Это круто! Палковнику приз!

    2008-11-14 00:00:04


  • палыч палыч

    Толик, все бы ничего, но вот на кастинг девушек, которые по твоему сценарию должны подбрасывать лиФчики, Предлагаю уже сейчас начать формировать ГРУППУ товариСЧей, который и будут отбирать дам. Вот только как мы будем их отбирать по лиФчикам или все же по содержимому лиФчиков? Из сценария не ясно что в кадр попадет и задержится на экране дольше само подбрасывание или все же формы ;-)

    Так что Анатолий, вы сначало уберите из сценария двоечтение, а уж потом МЕДАЛЬ требуйте ;-) По секрету скажу у ЗВЕРЯ есть не менее интересный и уже расписанный сценарий.

    2008-11-14 06:18:09


  • палковник палковник

    Ну мля, художника огорчить может каждый, но на это, мы только крепче сдвинем булки. Насчет девушек, у Блестящего есть сиськометр, выбрем какие надо, да забыл в сценарий добавить, что на обочине с народом стоят производители известных пивных брендов и наливают всем бесплатно пиво. Мимо проходит маршем группа военных и отдают Голдоводам честь, за ними пионеры и ветераны ... Мля, кудато не туда понесло. Короче, у кого есть чего добавить к моему сценарию, готов обсудить. Других сценариев не вижу, а значит приз мой, тем более Колдун согласен с этим. Кто против? Все за. P.S. Про себя любимого забыл. В конце группы, на некотором расстоянии, чтобы не дискредитировать Голдвинг Клуб, еду я с безалкогольным пивом и резиновой дефкой сзади. А надо мною плакат "Вот, что бывает с человеком если он не вступает в Клуб Голдвинг Россия". Билат, аж слезу сценарий вышибает. Приз давай.

    2008-11-14 11:13:06


  • палыч палыч

    Анатолий, слезу выбивает это хорошо, но не понятно от счастья или от жалости. От сюда и не однозначность самого сценария. Оркестры меня пугают, тем более марши играют. А то что КОЛДУН разделяет, это очень даже хорошо, сискометр будет держать, а ты, так как эталон всего резиновая женщина, будешь упругость и нужность присутствия в процессе определять ( Да простит меня Аля) каждой индивидуально, после чего в конце колонны поедешь с пивом и эталоном, но вот лицо уже гремировать не надо будет ;-) И перед зрителем сразу вопрос А ЧТО ЭТО И КАК ЕГО ТАК УГОРАЗДИЛО ;-)

    Ты уж прости Анатолий, но отсутствие сценариев в открытом обсуждении еще не дает мне право или кому то еще, выносить решений. Все решения колеггиальны и выносятся советом ;-)

    Устаканить бы его одним текстом, глядитшь минуты на полторы и расписали бы, а нам нужно всего то на 5 минут видео. И поправят меня Профессионалы, для 5 минут ролика нужно отснять часиков 5-7 видео, хотя есть в мире исключения с первых дублей попадают в 10, при этом осветители и гримеры должны быть на высоте ;-) Говорю так как будто вааПще понимаю как снимать ролики ;-)

    2008-11-14 18:37:16


  • Зверь (СПб) Зверь (СПб)

    Обещанные наброски к сценарию ( идея хорошей знакомой, доработки Зверь, Лайнер, алыч):

    Эпизод 1:

    Город. Вид сверху.

    Бешенный ритм. Толпы снуют туда-сюда.

    Серая масса мчащихся в никуда....

    Эпизод 2:

    Наезд камеры с деревенских улиц в старый заброшенный Деревенский Клуб....

    Музыканты на сцене берут инструменты....

    Первые аккорды песни...

    В зале -достойные слушатели: деди в ушанке и бабка смотрят на сцену плюя семечки на пол...

    Эпизод 3:

    «Банкир» проводит совещание в кабинете.

    Встает, пожимает коллегам руки, выходит С дипломатом в руках.

    Шофер открывает заднюю дверь машины. «Банкир» садится на заднее сиденье

    Выходит с другой стороны авто, одетый в цвета Клуба, Садится на новую Голду с болтающимся ценником. Уезжает.Растерянное лицо водителя.

    Эпизод 3:

    Музыканты на сцене поют. Дед ухмыляется, бабка без эмоций плюет семечки....

    Эпизод 4:

    Стоматолог в кабинете отварачивается от дрыгующего ногами пациента, откладывает Перфоратор фирмы Бош в сторону, снимает маску,перчатки, заходит в раздевалку.

    Медсестры строят глазки. Он открывает свой шкафчик, скрывается за дверцей.... Появляется из-за дверцы – в Клубных цветах.... Одна медсестра в обмороке. Вторая срывает с себя одним Движением форму – оказывается в облегающем прикиде, «Врач» садится на мотоцикл, «сестра» с сзади... Уезжают....

    Эпизод 5:

    Музыканты на сцене поют. Дед притопывает ногами, бабка с удивлением смотрит на деда и начинает осматриваться по сторонам в поисках причины возбуждения деда.......

    Эпизод 6:

    «Домохозяйка» на кухне готовит борщ... Входит вечно не довольный и вечно хмельной муж - работяга .......

    «Домохозяйка» ставит на стол тарелку борща. Срывает с себя халат – оказывается в мотоэкипе....

    Муж падает со стула....

    "Домохозяйка" садится на Голду – уезжает.

    Эпизод 7:

    Музыканты на сцене поют. Бабка одевает очки с подвязанными душками и треснутым одним стеклом и вставляет слуховой прибор ...

    в итоге видит и слышит музыкантов ( из серии "Кто здеся")...

    начинает стясняться... и строить глазки музыкантам...

    дед уже оттанцовывает во всю....

    Эпизод 8:

    из дверей Большого дома или из ещё более "Большого дома" на улицу выходит "очень Важный" Человек в Клубных цветах, офицеры охраны на выходе принимают стойку смирно, отдают честь, "ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК" садиться на Голду и уезжает....

    Эпизод 9:

    Музыканты поют, Дед танцует, Бабка лихорадочно пытается надеть всё время выскальзывающие зубные протезы и продолжает строить глазки музыкантам...поправляя грудь... и прихорашивая волосы на голове.....крутя плечами в ткт музыки...

    Эпизод 10:

    Стройка.... мускулистый Мужик кладет кирпич в кладку... заканчивает работу... выходит из бытовки в Клубных цветах... сажает на мотоцикл симпотичную кладовщицу , уезжают....

    Эпизод 11:

    Все "городские" встречаются на окраине города у заправки....

    когда заводят мотоциклы, из здания заправки выбегает девочка кассир и посит взять её с собой...

    растерянный охранник заправки не знает куда бежать за кассиром или охранять кассу...

    водители автомашин сваливают с запрвки не расплатившись....

    охранник в сердцах бросает форменную кепку и бежит вслед за уезжающими вдаль мотоциклами...

    Эпизод 12:

    Музыканты играют последние аккорды, оставляют свои инструменты на сцене... Выходят из Деревенского клуба и за углом садяться на Голды, заводят мотоциклы ...

    к клубу подьезжают "городские", все здороваются и начинают трогаться с места...

    . Из ближайщего полуразрушенного дома доноситься мелодия и слова Песни со старого магнитофона, далее грохот и громыхание посуды... падает дверь от сарая и из него выезжает дед с бабкой на старой-старой голде с коляской и пристраивается сзади колонны, на ходу роняя ушанку на пыльную дорогу....

    Кричат первые петухи... рассвет.... на заднем плане вся процессия едит в сторону рассвета по дороге поднимая стобы пыли.... на переднем плане шапка-ушанка деда....





    Конец... :)

    Кто прочел всё молодец ....

    Копирайт запрещён. Все права зашишены... :)

    2008-11-16 02:03:15


  • Зверь (СПб) Зверь (СПб)

    Основным достоинством этого сценария считаю всплывающие мотивы Российской глубинки, ведь это всё Наше,родное... всё остальное есть у всех ... и банкиры и стоматологи и даже домохозяйки :) и не судите строго - первый опыт написания сценария для клипа ....

    2008-11-16 02:13:17


  • палковник палковник

    Ежели внимательно прочитать мой сценарий, то видно, что это только концовка, а начало я, с дуру, Зверю рассказал в Голландии, вот он плагиат, бля. В общем, нам со Зверем приз, в студию. А девок счупать в моем сценарии нет.

    2008-11-16 12:42:58


  • Зверь (СПб) Зверь (СПб)

    Анатолий, Ваши обвинения в плагиате безосновательны - тело сценария поступило от девушки совсем не знакомой с мотодвижением :), есть неоспоримое доказательство, при этом о необходимости сценария я ей сообщил по телефону с просьбой прослушать Гимн с моего сайта :) Но это лишь лишний раз подтверждает что направление развития сценария правильное, раз у многих возникает именно такой ассоциативный ряд :) Правда у меня есть ещё один вариант продолжения последней сцены: а именно, после кадра с шапкой-ушанкой, камера отьъезжает назад и мы смотри на всё это как бы из глаз (мыслями) ребенка играющего на пляже с модельками мотоциклов .... всё правда - всё про нас.... на заставке появляется надпись: One World One Way One Road

    2008-11-16 13:48:46


  • Лайнер Лайнер

    Толян я про Голландию.... а ведь постоянно были рядом друзья! Ты когда ВДОХновитель употребить успел?!? Вроде приличный человек (ну если пивко БЕЗалкогольное не брать в расчёт) А если честно Серега про мальца на пляже фишка мне понравилась!!! единственное от"УШАНКИ" до "Мальца " сделать перелёт" видовой" просто природу Российскую обязательно с рекой,малец сидит на берегу этой реки буквально пару секунд и девиз на Русском языке предлагаю написать

    2008-11-16 16:19:45


  • VTXer VTXer

    Не специалист, но по-моему должно достойно получиться...

    2008-11-16 20:24:01


  • oberst oberst

    Серега,идея очень интересная и достойная.

    2008-11-16 23:50:39


  • палковник палковник

    Злые, Вы, нах. Уйду я от Вас. Зажали мой приз.

    2008-11-17 09:51:13


  • Зверь (СПб) Зверь (СПб)

    Палковнику: не правда за проОбразы тоже приз будет :) А ты себя с кем в предложенном сценарии ассоциируешь? :)

    2008-11-17 15:11:21


  • палковник палковник

    Серега, фсе бля, трындец, ушел я в себя.

    2008-11-17 16:11:30


  • Зверь (СПб) Зверь (СПб)

    В образ входишь?

    2008-11-17 17:25:37


  • палыч палыч

    Толик, приз твой на половину как минимум, никто и не сомневается. Ты эпизод про "большой дом" читал? Так вот у нас с этим эпизодом засада, нужна помошь :-) Если старая голда и офигительный сарай есть (по секрету скажу в финке стоит) то "Большого дома" у нас нет. А приз это не главное, хотя ты его точно заслужил :-)

    2008-11-18 08:30:32


  • палковник палковник

    Умеете уговорить, вернулся я. А с "Большим домом" - это тема, надо подумать. Есть кое-какие мысли.

    2008-11-18 09:32:07


  • Maverick Maverick

    Извените, а где можно саму песню послушать?

    2008-12-22 12:26:04


  • Зверь (СПб) Зверь (СПб)

    http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=0879c42507d743364bb8dd6eed4ca0a9&uid=57209530

    2008-12-22 14:26:44


  • Григорич Григорич

    Тогда уж и дед, в итоге, должен махнуть на бабку, из сарая выкатить трофейный мотик, смахнуть с него сено, каску трофейную напялить и в хвост колонны попытаться пристроиться. А кто-нить из городских, проезжая уже на голде и в цветах, тормознуть у какого нить дома моделей, чтоб к нему прямо с подиума тетка ломанулась, надевая поверх демонстрируемой тряпки жилетку. :)

    2008-12-22 17:39:37


  • oberst oberst

    Серега,уточни ссылку.Надоело регистрироваться на всяких сайтах,ядрен батон.

    2008-12-22 21:52:48


  • палковник палковник

    Зверю. Серега, от нех делать еще раз перечитал твой сценарий, сравнивал со своим, а так же перечитал Малую землю и Целину Л.И.Брежнева. Наконец понял, чем слаб твой сценарий и чего в нем не хватает. Слаб он потому что слаб по определению в сравнении с моим (не обсуждается далее), а вот чего в нем не хватает. Первое - сцуко кризиса, его падлючего влияния на широкие народные массы, как пример, доктор выходит в клубных цветах, а затем возвращается в больницу и начинает с утроенной энергией делать аборты, нет у него денег на покатушки, банкир молча вешается в туалете, крандец банку, ну и т.п., второе - пьянки, без нее мы как можем, а затем драки из этой пьянки плавно вытекающей, естественно за клубные цвета, но ни в коем случае не из-за телок, ну и третье - шапка-ушанка деда непременно должна упасть на дорогу в кучу навоза, поскольку дороги в России говно, люди не лучше и вообще наша жизнь полное говно. Согласен на половину приза за существенную доработку сценария, поскольку только Зверь и я (такой скромный), продолжаем работать над темой.

    2008-12-23 12:02:50


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться