Форум GWCR / Архив

Подведём итоги

  • Fuse Fuse

    Попытаюсь обновить угасающую конфу... В этом году удалось совершить три шикарные поездки в Европу. №1. Как и планировалось весной посетили с Хантером и Сёмой (Вулкан-клуб) Италию: Маршрут: СПб-Хел-паром-Травемюнде-Гамбург-Инсбрук-Милан-Венеция-Рим-Флоренция-Пиза-Милан-Мюнхен-Травемюнде-Хел-СПб. 4600км-16 дней №2. Очень весёлая летняя поездка в Голландию на супер треффен с клубом. Маршрут: СПб-Хел-паром-Сток-Копенгаген-Рондбю-паром-Путтгарден-Арнхем-Амстердам- Арнхем-Росток--паром-Хел-СПб 2700км-8дней №3 Великолепная поездка в Норвегию с Хантером, Нахапетом и Левашовским . Маршрут: СПб-Турку-паром-Сток-Осло-водопад Ворингфосс-Эйдфьорд-Одда-Берген-Алесунд-Гиерангерфьорд-Тролльштиген(дорога троллей)-Лиллехамер-Арвика-Сток-паром-Хел-СПБ 3500км-15дней А что получилось у вас? Кому где удалось побывать?

    2008-11-25 12:58:22


  • Лайнер Лайнер

    Fuse после берущего за душу рассказа про кобылку по дороге из Амстердама ,все поездки померкли ...:))

    2008-11-25 19:33:29


  • палковник палковник

    Классный у тебя, Игорь, сезон получился. Норвегия это сказка, правда северная. Я после Европы далеко не катался, на Калининградский Треффен вообще летал на самолете, т.к. не успел сделать литовскую транзинтую визу. Ну, да ладно. Игорь, есть предложение проработать тему поездки в Испанию, может попутно Португалию и обратно. В Бресте туснуться, потом через Польшу в Германию , Францию - Испанию. По пути, как всегда на несколько часов в крупных городах, в Париже плюсом Диснейленд и Эйфелева башня - Испания Треффен(хамон и херес). Обратно через Германию паромом в Хельсинки и домой.

    2008-11-26 08:51:30


  • Fuse Fuse

    Да прошлый сезон получился удачным. Есть планы проехать в конце апреля-начале мая(традиция) по северу Африки: Тунис-Алжир-Марокко. Как это сделать пока вопрос. Варианта два: 1.через Италию-Сицилию-паром в Тунис-Алжир-Морокко(Касабланка-Раббат)-паром в Гибралтар(самая южная точка Европы)-восточное побережье Испании(Валенсия-Барселона)-юг Франции(Канны-Ница-Монте-Карло)-Генуя-Милан и домой. 2.Так же, но в обратной последовательности. В Португалии(мыс Рока),Испании, на юге Франции и севере Италии были в 2006 году. Путешествовали 23 дня.Супер была поездочка!!! Так что пока такие планы на весну. Хочется по югу Италии и Сицилии покататься. Я там бывал. Очень красиво. А какие там серпантины... Африка опять же, экзотика...

    2008-11-26 10:38:58


  • MeXaHu3aTop MeXaHu3aTop

    Доброго времени суток коллеги!!! Читая про ваши итоги уходящего года нельзя не порадоваться за Вас, но на этом форуме много людей которые еще только приобщаются к моттопутешествиям. К таким отношу и себя, в своем первом 2008 крылатом сезоне смог только проехать по Украине с Молдавией (Киев, Львов, Ужгород, Кишинев, Одесса) и только в следующем сезоне планирую вылазку в Европу. В этой связи мне сейчас интересно все, сколько стоят гостиницы, где лучше остановится, сколько километров проходили за день, что стоит посмотреть в отдельно взятых городах и что можно проехать. Конечно понятно что сидеть и составлять подробный отчет не каждый захочет, но все же те кто совершал уже путешествия может найдут возможность и время, да и напишут на форум подробные отчеты, а мы дилетанты соберем с миру по нитке и откроем новые маршруты или тупо займемся плагиатом.)))))))))

    2008-11-26 11:31:48


  • палковник палковник

    Игорек, а почему апрель-май. Вот если бы позже, да привязаться по времени к Испанскому Треффену, был бы полный писец. Если с работы не попрут ( что делать, на сторости лет приходится работать сцуко) из-за кризиса, смогу только в конце мая -Брест и на две недели далее в июне, а потом две недели в августе. Этого времени вполне хватит. Но буду думать и над твоим предложением. Да, а по деньгам примерно сколько тонн потянет?

    2008-11-26 16:04:35


  • Зверь (СПб) Зверь (СПб)

    Составлять отчеты не мастер, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:

    1. Каферейсинг на Байк Фэст Брест (по личному мнению, один из лучших слетов на территории бывшего Союза):

    http://foto.mail.ru/bk/zver_fw/6527/slideshow

    2. «Baltik Rand 2008 Усть-Нарва» :

    http://foto.mail.ru/bk/zver_fw/7828/slideshow

    3. Кофешоп рейсинг «25 Gold Wing Treffen 2008 г.»:

    http://foto.mail.ru/bk/zver_fw/8071/slideshow

    4. каферейсинг «СПб-Неаполь август 2008 г.» ( С-Петербург -Хельсинки (Финляндия)-(Росток-Мюнхен) Германия -Инсбрук (Австрия) - (Верона - Пиза -Рим - Везувий -Неаполь -Помпея-Риммини-Асизи - Сан-Марино - Венеция) Италия - (Зальцбурк) Австрия - Прага (Чехословакия) - Берлин - Росток (Германия) - Хельсинки (Финляндия) - Санкт-Петербург ~ 6.100 км - 07.08.2008 - 19.08.2008) :

    http://foto.mail.ru/bk/zver_fw/8959/slideshow

    5. каферейсинг СПб-Хельсинки-Таллин:

    http://foto.mail.ru/bk/zver_fw/9368/slideshow

    6. Недопоездка :) до Гоблин-Шоу:

    http://foto.mail.ru/bk/zver_fw/6301/slideshow

    2008-11-27 01:37:58


  • палыч палыч

    Зверь, а не организовать ли нам, регулярные кофешоп-туры на мотоциклах? Может на майские организуем? Что бы Европа не забывала кто помог им во второй мировой победить фашизм? Или на 9 мая в Германию, Смола возьмем он песни орать на весь Берлин будет :-)

    2008-11-28 08:37:30


  • палыч палыч

    Зверь, а не организовать ли нам, регулярные кофешоп-туры на мотоциклах? Может на майские организуем? Что бы Европа не забывала кто помог им во второй мировой победить фашизм? Или на 9 мая в Германию, Смола возьмем он песни орать на весь Берлин будет :-)

    2008-11-28 08:37:30


  • Fuse Fuse

    Толя, потому что традиционно майские праздники длинные. У нас обычно холодно, а там тепло! И очень хочется кататься, а у нас это в конце апреля-начале мая очень проблематично... И когда мы возвращаемся, то некотопрые только выкатываются. А у нас по 3-4-5тыс.км за спиной и можно поработать до летнего тепла и начала тусовок.

    2008-11-28 10:39:07


  • Fuse Fuse

    Палыч, я был в Германии на 9 мая(в Берлине и в Мюнхене) два года подряд. Не их это победа... Не празднуют они так как мы(да и вся Европа с бывшими то же). Включали им на полную "Красная армия всех сильней"-не вставляет им! А вот выкатиться в Европу в принципе-это здорово. Особенно если это делать на постоянной основе, ежегодно. В этом году можно посетить Юрмалу(Новая волна). Те кто был там говорят супер!!! Смол подтвердит...

    2008-11-28 10:49:41


  • Fuse Fuse

    MeXaHu3aTop, ты напиши по какому маршруту собираешься ехать. Тогда можно будет что-либо посоветовать. Маршрутов по Европе уйма. Выбери свой...

    2008-11-28 10:52:54


  • MeXaHu3aTop MeXaHu3aTop

    Fuse, посмотрел твой фото отчет, скажу правда впечатлило, особенно большое турне по европе, уж больно красивые виды там сфотканы. Бывал в Европе но таких фот нет в альбомчике. Вообще я собирался по Норвежским фьордам, но супруга хочет в Италию. Так вот сидел тут пару дней назад над картами, с компасом и курвиметром)))))) и понял что Норвегию и Италию совместить очень не просто и поэтому я как истинный джентльмен решил фьорды отложить на другой раз и пока уделить больше внимания Италии. И вот что получилось: выезд из Москвы-Питер-Ханко-Росток-Амстердам-Париж-Ницца-Генуя-Пиза-Рим-Флоренция-Венеция-Милан-Мюнхен-Кассель-Росток-Ханко-Питер-Москва. Друг с которым собираемся ехать не одобрил такой вариант, сославшись на то что ничего не успеем посмотреть, тогда я решил исключить из списка Францию и сократить путь на 1700 км. получилось примерно так: Москва-Питер-Ханко-Росток-Прага-Венеция-Флоренция-Рим-Пиза-Генуя-Милан-Мюнхен-Кассел-Росток-Ханко-Питер-Москва, ну вот примерно так, правда все это пока вода, в том смысле что еще наверняка придется что то менять, но все же. P.S. на всю поездку планирую уделить двадцать один день.

    2008-11-28 12:49:58


  • палковник палковник

    Игорь, логично, но наверно в эти сроки не смогу. А вот 9 мая в Берлине встречать, это круто. Сцуко, да для этого я форму себе справлю. Палыч, это тема. Цветы возложить, помянуть наших павших, попить и песен попеть громко, бля на весь Берлин, а то смотришь на всю эту шнягу и становиться тошно, каждая иностранная падла уверена, что войну выиграла Америка. А вообще, по взрослому, назвать бы надо Пробег Победы (Москва-Минск-Брест-Варшава-Берлин), найти спонсоров, организовать техничку, в каждой стране (Беларуси,Польше, Германии) к нам бы присоединялись голдоводы и далее большой толпой, возлагали бы венки, с собой бы взяли фотоальбомы и всякую наглядную агитацию, чтобы у них и сомнений не осталось, что это мы победители, ну и т.п. и т.д. Политика мне пох.., а вот, что касается Дня Победы, короче давай обсуждать.

    2008-11-28 13:16:07


  • MeXaHu3aTop MeXaHu3aTop

    Чем не сценарий для клипа, приз Палковнику)))))))))

    2008-11-28 13:20:28


  • палковник палковник

    Вот это правильная тема. Да я уже задолбался клипы писать, а приз и ныне там... Короче, дайте хоть что нибудь, хоть по морде... Нда, чей то я погорячился, в морду не надо.

    2008-11-28 13:38:47


  • Лайнер Лайнер

    Палковник мне очень понравилось твоё предложение на день Победы! Может круг почёта мотанём? Замкнём через Росток-Хельсинки-Питер

    2008-11-30 23:52:43


  • палыч палыч

    Господа, как минимум пара маршрутов уже есть.

    Первый- посветим нашим дедам, и на 9 мая посетим Берлин.

    Второй- вторая половина июля-НОРД КАП.

    Третий открытие сезона в БЕЛЬГИИ

    Четвертый Закрытие сезона в Люксембурге

    2008-12-02 08:33:02


  • mikola98 mikola98

    На 9 мая хорошая идея.Я поеду.

    2008-12-09 15:00:05


  • Maverick Maverick

    Везёт Вам всем, а меня только до Бреста пустят,читаю и завидую. У меня в 2008 только Россия и Турция.

    2008-12-12 18:01:18


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться