Форум GWCR / Архив

Сезон 2009 (планы, маршруты)

  • Зверь (СПб) Зверь (СПб)

    Предлагаю здесь озвучивать свои мысли по поводу планируемых поездок на сезон 2009 года, возможно кому-то будет с Вами по пути, а кто-то подчерпнет для себя нужную информацию :)

    2008-11-27 02:19:11


  • Зверь (СПб) Зверь (СПб)

    Планирую на 2009 год:

    1. Через матушку Европу доехать до Португалии, Испании и краешек Марокко (по срокам пока не определился)

    2. Побывать в Норвегии ( если да, то вторая половина июля)

    Все поездки планируются неспешными, с осмотрами достопремичательностей :)

    Если удастся совместить одно и другое по суши (минимум паромов и максимум переездов ) - будет совсем сказачно :)

    Буду признателен если кто-нибудь порекомендует обязательные места для посещения ( желательно с сылками на фото )

    2008-11-27 02:28:44


  • палковник палковник

    Cергей, если Бог даст, согласен ехать в Португалию, Испанию и Марокко, но после Бреста, но через Париж и максумум две недели. В августе в Крым на 10 дней. Т.к. финансово две заграницы не потяну. А там будем посмотреть.

    2008-11-27 09:23:43


  • Зверь (СПб) Зверь (СПб)

    Анатолий, ты же в курсе - твоя компания мне очень приятна :) осталось немного: накроить времени и денег !!!

    2008-11-27 14:17:11


  • палыч палыч

    Норвегия мне интересна, хочется на самую северную точку Европы поставить точку :-)

    А еще на Урал бы не плохо. К столбу Азия-Европа.

    2008-11-28 08:32:40


  • Fuse Fuse

    Я бы то же ещё раз смотался. Очень сильное место. Впечатляет...

    2008-11-28 11:03:53


  • палковник палковник

    Еще раз, Игорек, это в Норвегию?

    2008-11-28 11:26:40


  • Fuse Fuse

    Да, Толик, в Норвегию на Норд Кап. Мыс Рока ничем особым не поразил. А вот Норд Кап очень запомнился.

    2008-11-28 12:39:32


  • Лайнер Лайнер

    Игорюха выложи про НОРД КАП пожалуйста пробег , бюджет ,через что ехал... Может соберёмся да махнём коллективом Голландским :))

    2008-11-30 23:40:57


  • Зверь (СПб) Зверь (СПб)

    Только что получена секретная инфа про Норд-Кап: там там-там ничего не растёт :))) Но сьездить всё равно хочеться !!!!

    2008-12-01 07:09:18


  • палковник палковник

    А нам пох, что там растет или не растет, там склоны пленкой затягивают в непогоду и всякой всячины до фига, Игорек много чего после Амстердама рассказывал. Конечно туда бы попасть интерсно, но весь вопрос упирается в денежки.

    2008-12-01 08:09:37


  • палыч палыч

    А что нам до того что у них там ничего не растет? Мы с собой возьмем все что сами вырастим ;-)

    2008-12-02 08:29:11


  • палковник палковник

    Блин, Палыч, не знал, что ты тоже выращиваешь. Раньше был замечательный выращиватель только Мэтсон.

    2008-12-03 10:14:19


  • Fuse Fuse

    Кратко про Норд-Кап: Ездили с Сашкой Хантером в 2006 году в июле. Ездили на ФЖР-ах. Поездка заняла 8 или 9 дней(уже не помню). Выехали из Питера в пятницу вечером. Ночевали в Миккеле. Следующий день пилили по 5-ке добрались то ли до Ивало. то ли до Лаппонии(не помню). Дорога прямая, ровная, скорость 140-150(перед камерами притормаживали, их там на севере много).Переночевали вторую ночь в Финке и уже вечером были на мысе. На ночёвку остановились в последнем перед НК посёлке в 12 км. от места. Жильё барачного типа, но цены как в хорошем отеле. Природа северная, то дождь, то солнце. Но красиво. Нам с погодой повезло. Было сухо и относительно тепло. Особенно на НК. Солнце не заходит. Садится до горизонта и опять на небо. Ночевали две ночи. Поездили по окрестностям. Больше там делать нечего(моё мнение). Потом по совету Сёмы-вулканолога попёрлись зачем-то в Тромсё. И вот тут-то был писец. Дождь , сильнейший боковой ветер. Приехали в девять вечера в город, погуляли и утром поехали домой. Решили ехать через Оулу. Очень красивая дорога. Особенно в том месте где сходятся три границы.Городок Киспилярви(мы там ночевали). Проехали около 4500-5000км. Всё понравилось. Бюджет уже не помню какой был.Хочу съездить ещё раз.

    2008-12-05 11:59:06


  • палковник палковник

    Игорек, чей то грустное какое то описание поездки. Ну и нах тащиться хз куда, где холодно, дождь и солнце не заходит. У меня на севере, в свое время, от незаходящего солнца нервы были не в п..,у короче не в порядке. Может лучше к морю в Черногорию или Италию?

    2008-12-08 09:24:33


  • Fuse Fuse

    Толик! Да супер место, на самом деле!!! Просто писать на было желания много. А так, по жизни, очень красивое и сильное по энергетике место. Дух захватывает. Некоторые парни по 2-3 раза посещают . Так им вставляет... Съездить надо обязательно. А дождь...Кого он когда пугал!?

    2008-12-08 11:23:13


  • палковник палковник

    Игорь, умеешь ты, брат, людей уговаривать. Раз вставляет, то будем планировать поезжку, а там, как получится. В какое время лучше всего ехать?

    2008-12-08 14:25:58


  • Fuse Fuse

    Июль, промежуток с 10 по 25 число.

    2008-12-08 14:39:56


  • OZZY OZZY

    Здарова негодяи! Мы в планах имеем желание и возможность прокатится по Европе,а наброски такие: из Бреста во время прохода колонны (я имею в виду парад) отделится и прямой наводкой на границу с поляками,ночуем а Варшаве или Вроцлове.А там как карта ляжет,времени мы заложили недели 2-е а то и 3-и.Бог даст увидимся на просторах старушки Европы. П.СЫ..Встечаемся в Амстердаме,отель "EDEN".:)

    2008-12-08 22:19:19


  • палковник палковник

    Саня, привет. А всетаки куда карта то предварительно ложится? Я народ подбиваю после Бреста махнуть во Францию - Испанию - Португалию и обратно.

    2008-12-09 09:53:29


  • Fuse Fuse

    Здарова ужасный! Поехали лучше в Африку. Харе уже по автобанам поливать! Каждый год ездить в Амстердам никакого здоровья не хватит...

    2008-12-09 12:55:53


  • mikola98 mikola98

    Мы тоже собираемся после Бреста махнуть в Португалию,потом Испанию, Италия. Италию скорее всего по кругу объехать. В июле Норвегия.

    2008-12-09 14:57:07


  • Буржуй Буржуй

    А у меня ,господа , время свободного море и хочется мне захватить все трефоны !!! Надо же показать , что Питерские проехали по всем !!!! Но сначала как сказал мой младшенький - Брест, Португалия, Испания, Италия..... А вообще повторюсь - имею великое желание доехать до своей любимой страны -Тайланда !!!! Где же найти спонсоров ?

    2008-12-19 23:15:34


  • Карнаж Карнаж

    После Бреста хочу в Вену попасть, к родственникам и обратно

    2009-01-05 18:44:43


  • Hunter Hunter

    предположительно 17-18 мая планирую выехать из Вены(в Вену приеду в апреле) и прокатиться по альпийским дорогам с заездами на горнолыжные курорты. В плане Альпы Австрии,но больше в Швейцарии.Потом в Питер через финку.В конце июня в Крым,в июле возможно Юрмала.На август еще не знаю.

    2009-01-19 13:00:39


  • PRINTER PRINTER

    Байкеры, сука, шустрые! Когда же вы работаете, если весна-лето-осень за бугром? Если получится(тьфу-тьфу) планирую в конце июня пересечь вражеский (американский) континент от Тихого до Атлантики. Палковник! По нынешним тарифам съездить в Европу дешевле чем в Крым. Прокатись лучше по Болгарским курортам. Красотища, блин! И не дороже Крыма.

    2009-01-23 13:58:45


  • OZZY OZZY

    И так, у нас появилась ясность, кто куда и когда. Мы с "Турерами" и "Почтальонами" из Бреста уходим на Дойчланд,потом Нидерланды(затариваемся)Франция,Швейцария,Австрия,Италия и потом домой извесным маршрутом.

    2009-01-28 13:33:19


  • Markusha Markusha

    Друзья! Вы новичков принимаете??? Уж очень хочется куда-нибудь съездить да вот только среди друзей смелых не находится. Готов пресоедениться к поездке по Европе. Стартую из Москвы. Время постараюсь подъиграть. Просто очень хочется проехать с компанией и людьми которым уже известен маршрут. В одиночное плавоние пока наверно не решусь. Так что если не помешаю я с вами!!!

    2009-01-29 18:03:26


  • Hunter Hunter

    2 PRINTER А фигли тут делать в кризис? Нервы убивать окончательно не хочется ,слушая всю эту бредятину в СМИ.

    2009-01-30 10:49:51


  • Hunter Hunter

    2 OZZY Классная у тебя аватарка-)) Пардон за оффф...

    2009-01-30 10:52:00


  • OZZY OZZY

    Каждый день планы меняются,и всётаки едем до Португалии,меого почитал,послушал от народа.Если кто был , куда там лучше кости кинуть,самое главное,где вкусно покушать ("Мадэст любит покушать") ;)

    2009-02-03 19:15:49


  • Fuse Fuse

    2OZZY. Ну дык спроси Сёму. Он тебе всё в красках расскажет про нашу поездку в Португалию.

    2009-02-04 10:24:52


  • Hunter Hunter

    Самое главное в Порто можно очень вкусно и много попить портвейна.....хорошего и за копейки.Там все относительно недорого.

    2009-02-04 23:21:30


  • OZZY OZZY

    В связи с тем что Португалию решили перенести на август,маршрут следующий и окончательный: Москва-Варшава-Познань-Берлин-Ганновер-Амстердам-Брюссель-Париж-Леон-Марсель-Ница-Монако-Флоренция--Венеция-Триест-Вена-Чехия-Польша-Белка-Москва. Едем на 3 недели,не спеша.

    2009-02-08 12:23:38


  • Fuse Fuse

    2OZZY. Сколько человек,сколько мото,планируемые даты. Ну и самое главное: Таки вы точно поедете:)))

    2009-02-12 10:33:40


  • Avtoban Avtoban

    Парни, так что по поводу новеньких? Можно с Вами?))

    2009-02-18 15:33:03


  • OZZY OZZY

    Едем 2-3 мота,едем точно!

    2009-02-18 17:27:51


  • Fuse Fuse

    Оззик! Ты чрезвычайно краток... Когда старт?Едете через Брест или Гродно? Гостиницы бронируете или нет?

    2009-02-20 11:43:57


  • OZZY OZZY

    Едем из Бреста (прямо из колонны парада выходим на границу с Поляками) 30 мая в Бресте у р/а зависаем,а 1-го июня уходим на Европу. Народу много идёт из Бреста именно 1-го числа:)

    2009-02-24 10:28:36


  • OZZY OZZY

    Забыл,гостиницы не бронируем,нет смысла привязываться к отелям!Устали,въехали в город,нашли отель и разместились.А понравилось ,остались на 2-3 дня,хотя врятли.

    2009-02-24 10:40:55


  • николаич николаич

    каты вы все я еще ничего не планирую окромя Бреста,а вот про него прошу сочетаться поездкой совместно,особливо с Масквой,может как то встренимся буквально на полпути,очень я вас всех уважаю и хотелось бы увидеть чуть раньше Бресту

    2009-02-28 19:36:54


  • Буржуй Буржуй

    Все идет к тому, что нам Питерским придется ехать в Брест через Московию....На прошлой неделе ездил по Псковской обл. - УЖАС - дорога разбита так , что на танке не проедешь

    2009-03-02 10:12:56


  • vano vano

    готов присоединиться к поездке на норд-капп в июле.там еще треффен намечается в тех же числах.посему должно быть приятно

    2009-03-11 13:46:28


  • Stepka Stepka

    Есть предложение поехать в приключенческое мотопутешествие по Камбодже в последний месяц сезона - в апреле, в тур со скидками)))) Компания нужна хорошая. какие у кого мысли?

    2009-03-12 16:31:56


  • lesnik lesnik

    в этом году Брест озвучили на 15-16 мая. А все расчитывали на 30 мая, а потом в Европу. Так что планы у многих сдвигаются. Или я не прав?

    2009-03-17 06:57:39


  • lesnik lesnik

    в этом году собирались в Брест, но думали 30 мая. Поэтому немного сдвинули маршрут и хотим 4 июня заехать на Тарасову гору, а оттуда поехать в Европу на 14 дней и выехать в Одессу на Гоблин к 20 июня.

    2009-03-17 07:27:30


  • OZZY OZZY

    В Европу уходим 25 мая, идём через Брест на 3 недели.

    2009-03-23 21:35:08


  • OZZY OZZY

    Так,кто собрался ехать,27-го апреля отдаю доки на визу (Чешскую хочу),вот сюда www.multivisa.ru (всё что небходимо написано на сайте) делают всегда в срок,проверено неоднократно. Питерцы,вы чего затихли,или уже смылись!?

    2009-04-08 19:49:59


  • OZZY OZZY

    Если кто забыл... 1.Поменять масло 2.Поменять резину (если требуется) 3.Проверить электрику!!! 4.Не забыть дождевики и бахилы. 4.Грин карты. 5.Гарнитуру к рации. 6.Права и все доки. 7.Нал, разменять на мелкий (платные дороги,штрафы) 8.Кридитки. З/х, больше не помню...

    2009-04-08 20:01:14


  • Fuse Fuse

    Мы с Хантером перенесли поездку на июнь. Едем с 15.06. СПб-Финка-Германия-Швейцария-Италия-Австрия -Германия-Финка-СПб - всего 18 дней.

    2009-04-10 11:58:28


  • OZZY OZZY

    Я тут в календарике посмотрел,что треффен намечается в Амстердаме,видимо будет весело,зависну там на все три дня.:)

    2009-04-14 22:07:43


  • Fuse Fuse

    Не хрен там делать на этих скучных европейских треффенах!!!!! Только если ехать с компанией, да не больше одного ознакомительного дня! В прошлом году со всего голландского треффена запомнилась только коллективное посещение Амстердама,а сам треффен гавно гавном. Даже курят мееееедленно и печально. Вообщем на самом треффене делать ничего - это факт!!! А вот три дня в Амстердаме-это ДА. Это саапсем другое кино. До сих пор вспоминаю наш зависон с Сёмой и Хантером... И все эти разговоры про траву которая гавно и не берёт и три ужина в один вечер!!!

    2009-04-15 10:55:12


  • OZZY OZZY

    Трава там то что надо,мы это в 2001 году со Слоном прочувствовали,когда туда на чёпперах доберались.После посещения к/ш свой номер часа 2-а искали а потм ещё и отель потеряли:)))

    2009-04-15 19:57:45


  • Fuse Fuse

    Оззик! Поехали в середине июня в Европу. Будет теплее. В Швейцарии будет треффен. Там можно встретится и прохватить по перевалам... У нас уже маршрут есть по дням и км., всё по красотам выяснено и подобрано! Миша Фролов будет в этих числах в Швейцарии. Я с ним на днях разговаривал. Соберётся приличная компания:)))

    2009-04-21 11:32:27


  • OZZY OZZY

    НЕТ БРАТЕЦ,УЖЕ СЕГОДНЯ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ОТПУСК ПОДПИСАЛИ,ТАК ЧТО ПРИВЯЗАН К ЧИСЛАМ. И идём мы таки в Португалию,все пришли к общему мнению.Но в августе , есть желание до Праги, рульки поживать , да пива попить.

    2009-04-21 20:00:30


  • Fuse Fuse

    Ну что же... Удачи!!!

    2009-04-23 12:25:19


  • OZZY OZZY

    24-го выходим из Москвы,первая ночевка в Кобрине,на следующий день планируем уже быть в Германии.

    2009-05-04 20:07:53


  • vano vano

    еду в сторону нордкаппа. планирую выехать восьмого июля москва- лапенранта,девятое лапенранта-рованиеми, десятое рованиеми-ивало (там европейский треффен будет), одиннадцатое июля ивало-нордкапп(HONNINGSVAG), утром двенадцатого садимся на пром из HONNINGSVAG до тромса (идет весь световой день с заходами в шхеры, говорят красота неописуемая). с двенадцатого по пятнадцатое загораем в тромсе (рыбалка и все такое), потом едем обратно домой через оулу и хельсинки.

    2009-05-12 09:35:06


  • Григорич Григорич

    21 стартуем из Москвы двумя мотами через Брест в Прагу, оттуда через Вену- Любляну-Венецию-Монако-Барселону в Памплону смотреть бычьи забеги по улицам. Оттуда постараемся через Орлеан уйти в Германию и как-нить домой. Планируем уложиться дней в 15-20. Встретим кого по дороге??

    2009-06-04 12:08:56


  • Angelteam Angelteam

    18-го июля старт, три мото, Варшава-Будиевицы, Зель-ам-зи, Вадуц, Где-нить в сантропе-ницце на недельку, Венеция-Линьяно, Баден, и домой. На три недели, неспешно. будет работать телефон +37259453796 Антон.

    2009-07-01 22:00:50


  • Григорич Григорич

    23 июня видел в Праге проезжающую белую полторашку, видимо Колдун был, в красных "фирменных" куртках катились - не успел выскочить к дороге поприветствовать, а жаль, мы вечером хорошо пивка попили и поплыли дальше в дождях через Вену к югу.

    2009-07-01 22:10:39


  • KOLDUN KOLDUN

    Привет, Григорич! Да, это я и был! У нас был вояж от Ростока до Барселоны. Шли через Андорру. Обратно по лазурному берегу Франции. Вы нас заметели уже по пути в Росток к парому домой!)) Мы гуляли часов пять по Праге! Если б конечно встретелись, то из Праги бы не уехал!!! Остался бы пивка с вами попить!)))

    2009-07-05 20:51:37


  • Fuse Fuse

    Колюня здорово! Раскажи хоть кратенько про поездку. Я через Андорру не разу не ездил.

    2009-07-06 15:03:39


  • KOLDUN KOLDUN

    Привет! Самое сильное впечатление, конечно, произвели горы! По дороге в Барселону мы решили ехать через Андорру и при чем важно ехать не большими трассами, а козлиными тропами. И я уверяю, эти козлиные тропы, очень даж достойны в плане качества! С погодой повезло, было солнечно и тепло! Сама столица, Андорра Ла Вела, это рай для байкеров! Рекомендую приезать туда днем . Пока работают магазины! Учитывая тамошние ценники и всё то многообразие, что мы увидели!!!! Там можно хорошо потратиться! Там целые улицы байкерских магазинов! Причем это не просто магазины, это трех этажные супермаркеты всяких приблуд и экипа!!! Город красивый и народ в строгих костюмах гоняет на мотах! Пиринеи конечно красивы, но оторваться по местным дорожкам нам не дали наши жены! Так что пришлось, плестись с великой осторожностью!))) Скажи честно, когда попал в Альпы на обратном пути, когда шли от Милана в сторону Цюриха. Альпы потрясли больше чем Пиринеи! Так же выбирал дорогу не быструю, а интересную, за что чуть был не избит женой!))) Но в конце все же она призналась что тож впечатлена! Сказала что Андорра отдыхает! В плане серпантина! Еще раз повторюсь, горы одно из самых сильных впечатлений! Думаю со мной многие согласятся! Постараюсь выложить чуток фоток! Всем удачи!

    2009-07-08 12:19:15


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться