Форум GWCR / Архив

Аналог стробоскопов

  • Nero Nero

    Где-то была уже тема про блинкер от antixenon.ru, но не могу ее найти, да и не было там адекватной информации по поводу использования, в отличие от ее законности. Посему подниму тему еще раз. Кто пользуется/пользовался? Какие отзывы, причем не только собственные, но и гайцов?))) Сам задумывался о стробоскопах, но поскольку те вообще приманка для продавцов хвостов от зебр, решил остановиться на вышеуказанном блинкере, поскольку он хоть и вне закона, но все же является не столь вызывающей вещью, как стробоскоп. Для этой штуки планирую установить дополнителные фары под мордой. P.S. - Разговоры о ее законности/незаконности, считаю нецелесообразными, поскольку она действительно незаконна. Для желающих это оспорить, советую перечитать КОАП ст. 12.4.

    2008-11-27 11:55:59


  • Akim Sergeevka Akim Sergeevka

    По поводу строб послностью согласен, так как сам был остановлен с включенным девайсом белого цвета. Долго припирались, но на выходе отделался легким испугом, а вот сами стробы снял, пока еще раз не остановили и конфисковали... По поводу блинкера после этой истории не думал. :-)

    2008-11-27 14:10:04


  • VTXer VTXer

    А у меня стробоскопы в поворотниках, желтые, поскольку Голду взял в конце сезона, не нарывался, хотя мимо продавцов проскакивал, не тормозили

    2008-11-27 22:37:08


  • meison meison

    Фигня это. На ксенон его не поставишь, а на обычных лампах малоэфективно. У меня ближний ксенон поставил этот блок на дальний , ну херня полная.

    2008-11-29 11:05:24


  • Nero Nero

    По видео, вроде, ничего так светят. Если не доволен, продавай.

    2008-11-29 18:09:44


  • Nero Nero

    Наверное, все еще зависит от причины, по которой ставишь. Я хочу добиться только своей заметности на дороге, особенно после того, как меня в этом году долбанули, несмотря на мой би-ксенон, как оказалось, он - не панацея. Кстати, вот и видео: http://rutube.ru/tracks/772687.html, а с лампами типа cool blue от Philips, так вообще неплохо светит, но это ИМХО. Так что готов рассмотреть вопрос покупки.

    2008-11-29 18:16:00


  • VTXer VTXer

    А чего, прикольная моргалка, с левого ряда сгонять так вообще милое дело

    2008-11-29 23:48:14


  • meison meison

    могу поменять на стробоскопы если есть интерес. Nova Electronics или Federal Electric. Если у вас в России грузят мусора за это то есть смысл вести переговоры. Я бы себе поставил стробоскопы, а там решайте сами , я свое мнение сказал.

    2008-11-29 23:51:18


  • meison meison

    NERO сниму и отправлю куда надо. Дайте только мне нормальные стробоскопы

    2008-11-29 23:54:53


  • Maverick Maverick

    Устройство МАЯК-2Н не является световым прибором, а так же устройством для подачи специальных световых сигналов. (Согласно ГОСТ Р 50574-2002 специальный световой сигнал должен быть синего цвета или красного цвета в дополнение к синему. Согласно Приказу Минобороны РФ от 08.04.2003 г. №116 специальный световой сигнал должен быть синего, синего и красного, оранжевого или жёлтого цвета.)

    2008-12-02 19:44:11


  • Nero Nero

    Maverick, еще раз повторяю, что, ГОСТ действительно не нарушен, поскольку это не спецсигнал, но нарушен КОАП ст.12.4, где сказано: "Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб 1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений". За сим, прения по поводу легитимности данного девайса предлагаю все-таки закончить))). P.S. - Ну, а то, что написано на их сайте ... конечно они и не могут написать, что это незаконно, но наплюйте на это и купите))).

    2008-12-02 22:34:04


  • Nero Nero

    meison, готов поменять на вот такие: http://auto.f12.ru/stroboskop.html. Подроббности на почте.

    2008-12-05 21:12:33


  • кран кран

    а если на шлем газоразрядны лампы закрепить,пусть некозисто,а питание с мотика...это считается установка??? хотя напряжение нешуточное 8) Энджи ездят в диодах...

    2008-12-11 18:14:02


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться