Форум GWCR / Архив

Пневматические сигналы

  • Slavik-52rus Slavik-52rus

    хочу поставить пневмодудки, в основном все сигналы сдвоенные и короткие, а на фотографиях видел на голдах совсем другие, одинарные и длинные, установленные по бокам переднего обтекателя. У кого стоят такие дудки подскажите, с какой техники такие сигналы ? (желательно ссылку на комплект)

    2008-12-14 19:18:27


  • Синий Синий

    у меня стоит. Рынок Южный порт - 700 рублей! при устаноке обязательна протяжка хорошего толстого провода с АКБ. провод должен бытьне менее 4 квадратов (лучше 8). гудит так что пробка перед тобой как во Боюсе всемогущщем расступается.

    2008-12-14 20:31:35


  • Nero Nero

    Да, в Москве можно купить в Южном порту. Действительно помогают))). Только я себе такие запитал от штатных проводов. Я что-то неправлильно сделал?

    2008-12-14 21:27:34


  • Синий Синий

    Nero, да ты сделал не очень правильно. штатные провода тонкие. ты наверняка заметил чо при нажатии на кнопочку "ПОДВИНЬТЕСЬ", у тебя проседает напряжение в бортовой сети (это выражается в тупом затухании фары, а если это ксенон то и ваще потухнуть может). так вот все это неактуально если для этих целей протянут отдельный провод и стоит отдельное реле.

    2008-12-14 21:51:22


  • Синий Синий

    и потом будет тупо громче и чище. проверено)

    2008-12-14 21:53:19


  • akel akel

    Под такие дудки желательно и генератор помощнее, а то были преценденты что при гудении мотик глох ) Тож такие приобрел, длинные, хромированые, уже смакую процесс установки )

    2008-12-15 09:02:08


  • Nero Nero

    Синий, все понял и пока мотоцикл разобран, переделаю.

    2008-12-15 12:15:26


  • Nero Nero

    Синий, а ты к штатной кнопке подключался? Я что-то попытался добраться до штатной кнопки, но у меня не получилось. Хотя можно и к проводам от штатной кнопки подключиться.

    2008-12-15 12:27:26


  • akel akel

    На штатные провода реле пусковое повесь и все дела. просто и проверено, а на дудки уже жирный кабель пробрось

    2008-12-15 15:03:20


  • Синий Синий

    ну да... зачем тебе кнопка? у тебя есть проводочек от штатного сигнала, он управляет твоей релюшкой, которая комутирует сильноточный плюс. соответственно, второй конец (массу) берешь под болтом на кузове или двигле, тоже толстым проводом

    2008-12-15 16:09:18


  • Nero Nero

    Ребята, все понял. Просто в электрике я ноль. Только вот еще вопрос: как лучше подключать второй контакт к массе или к "-" на аккуме?

    2008-12-16 09:24:28


  • akel akel

    Млин... тут уж советовать страшно становится... Купи релюшку пусковую (типа как от жигулей для стартера), там 4 контпкта, 2- слаботочка, 2-силовые. На слаботочку вешаешь + от штатного сигнала и массу, на силовую кабель от + аккума и дальше на + компрессора, - компрессора замкни на массу. Вроде все написал, сам по крайней мере понял ))))

    2008-12-18 16:24:45


  • Nero Nero

    Да это понятно, вопрос был не о том, ну да ладно. Я тут вот что подумал (скажу сразу, что в физике не силен, так что все мое ИМХО): какой бы провод мы не протянули от аккума на прибор, все будет ограничиватиься сесением самого тонкого провода в реле, наприер, сечением клемы. Поэтому либо клемы тоже делать 8 мм2, либо провод тянуть не такой толстый. Поправьте, если не прав.

    2008-12-18 20:34:27


  • akel akel

    на клеме силовой как раз где-то 8 мм2 и будед, она вроде 5х1,5 мм где-то по размеру

    2008-12-19 12:33:52


  • Nero Nero

    akel, согласен, что силовая клемма на АКБ может быть и такой, но в в реле стоят уже тоненькие клеммы, а какие провода внутри реле, вообще не известно, но то, что тоненькие - это факт. Так что 2,5 мм2 за глаза. Вообще можно провода и в палец толщиной кинуть, но смысл???

    2008-12-19 17:35:51


  • akel akel

    Я все релюшки ставлю жигулевские пусковые стартера, там сечения силовых контактов серьезное, а внутри там электромагнит и жирная пластина, которая силовые перемыкает. Я вообще провода на глаз использую, что нашел подходящее то и провел, может и с запасом, но если что и сдохнет - то это реле, потому что провода все с запасом ))) )))))

    2008-12-19 19:36:50


  • V-aga V-aga

    У меня вопрос к тем кто уже ездил с етими сигналами на 15000 и желательно далеко - я видел на фотках их ставят снизу под передний обтекатель, не нарушит ли ето аэродинамику мотора - как он себя ведет под дождиком - неохота в противовес класному сигналу иметь мокрые каленки

    2008-12-22 11:24:55


  • Синий Синий

    нормально все. если не валить 200. по поводу сечений проводов и релюх: контактная группа самого обычного реле расчитана на 50 ампер. так что ничего на ней падать не будет.

    2008-12-22 11:41:13


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться