Форум GWCR / Архив

Стекло фары на 1500

  • Синий Синий

    Я сейчас заморочился установкой правильного линзованого биксенона с ангельскими глазками (как у автобмв). опыт по переделке автомобольных фар есть. Суть проблемы в том что стекло фары должно быть полностью прозрачным (не рифленым). Такие фары стоят на мотоциклах в Кириякинском каталоге. Вопрос где взять? или может кто то умеет полировать, заливать это рифление? Есть мегазамысел впендюрить 4 такие динзы на 1800. там проще, там стекло уже прозрачное.

    2008-12-15 19:49:25


  • Nero Nero

    Синий, это не курякинский каталог, а рестайлинговая Голда, которая пошла после 1997 года. Такая оптика + рестайлинговые прозрачные поворотники стоит на eBay 375 долларов. Но говорят, что у нее один минус - светит хуже дорестайлинговой, правда сам я не проверял это - за что купил, за то и продаю. Но смотрится она гораздо лучше обычной. Теперб, что касается angel eyes, ИМХО, в полторашке не пойдет, вот 1,8 - другое дело, сам об этом задумывался. Что касается непосредственно всей технологии, то там и опыт-то не особо нужен, поскольку установочный комплект из 2-х колец стоит 600 руб..

    2008-12-15 22:04:32


  • Синий Синий

    не знаю про какой комплект ты говоришь. не представляю что может быть за 600 рублей. Я задумал ставить в мот свет от бмв седьмой серии. переделал пару гелентвагенов (правда без энжел айзез) - владельцы в восторге. в общем по завершении выложу отчётец. сейчас задача найти стеклышко.... малооли валяеца у кого, куплю за разумные деньги.

    2008-12-15 22:37:36


  • Slavik-52rus Slavik-52rus

    у меня треснуло стекло фары , искал стекло как запчасть, по VIN , не нашел, пробовал в EXIST..ответ один-фара целиком...где то в архиве форума поднимался вопрос по фаре там же есть ссылка на микрофиши....приобрел фару в сборе, прислали из Питера..P.S. спасибо Миколе за фару))

    2008-12-16 03:28:46


  • Синий Синий

    чего по баблу получилась фара? если стекло нерифленое предлагаю поменяться с моей доплатой))))

    2008-12-16 09:02:35


  • Slavik-52rus Slavik-52rus

    к сожалению фара стандартная), рестайлинговая оптика в условиях кризиса стоит под 20-ку, единственный выход бюджетной покупки это e-bay. иногда там появляются довольно неплохие варианты, нужно ловить момент...если некогда искать самому, есть контора в Люберцах которая помогает в поиске и покупке через вышеуказанный аукцион..

    2008-12-17 00:59:48


  • Синий Синий

    есть возможность привезти рестайлинговую оптику за 10 тыщ... жаба душит, да и ждать 3 недели ломает. буду полировать свое.

    2008-12-17 09:09:52


  • Nero Nero

    Синий, отполируешь, скинь инфо, как получилось, где делал и сколько стоило. Мне тоже нравится прозрачная оптика, поэтому тоже может заморочусь. P.S. - Если тебя интересуют сами кольца от ангельских глазок, то в магазине "Русь" 2 кольца стоят 600 рублей, по размеру как фары ВАЗ 2106, либо можно взять комплект, который я думал ставить на машину жены, комплект из 4-х колец для BMW E46 стоит 4000, причем возможны варинты: либо оригинального свечения, либо белого под ксенон 5000 кельвинов.

    2008-12-17 11:40:47


  • Maverick Maverick

    Карбоновые стёкла отдельно непоставляются, это технология такая, полируется легко, только если рифл с фары убрать светить она будет неправильно. У меня 1500 2001 года а вот повороты жёлтые, белые покозырнее смотрятся,это факт.

    2008-12-20 12:06:24


  • Синий Синий

    Cовершенно верно. если просто отполировать стекло и оставить в фаре то светить не будет, так как пучок формируется именно стеклом. в моем случае пучок будет формироваться линзой, поэтому стекло должно быть прозрачным. по поводу полировки стекла знаю что это тот еще геморой, однажды заморачивался на А8, проклял все.

    2008-12-22 11:38:00


  • Синий Синий

    http://photofile.ru/users/espik/3668108/ пока так. дальше буду думать. плюс в кетае закуплены мощные сверхяркие светодиоды для замены всех габаритных и маркерных лампочек. должно быть весело)

    2008-12-28 15:21:48


  • Nero Nero

    Синий, за задумку и исполнение - РЕСПЕКТ!!! Сам недавно инсталировал в cornering lights новые отражатели, иначе ксеноновая лампа туда никак не становится, но самое главное - стоковые освещают обочину, а не дорогу (кстати, после установки новых отражателей освещается и обочина и дорога). Но мои труды - ничто по сравнению с твоими))). P.S. - Жду отчета по поводу полировки стекла и светодиодов (себе я пока поставил обычные светодиоды sho-me в цвет ксенона; в принципе, доволен, но поменял бы еще на более мощные).

    2008-12-28 17:17:18


  • Maverick Maverick

    ДА, полировать натуральное стекло ,это ты попотеешь,удачи тебе.

    2008-12-29 15:45:24


  • Синий Синий

    Китайцы прислали светодиоды. я не ожидал что они буду светить почти как ксенон. В итоге поставил 32 штуки, штатных лампочек просто не видно)))) обратите снимание на жалко горящий внизу маркер http://photofile.ru/photo/espik/3668108/xlarge/82447395.jpg

    2009-01-24 15:19:14


  • Синий Синий

    http://photofile.ru/users/espik/3668108/?mode=xlarge внизу рабочие моменты

    2009-01-24 15:20:25


  • Nero Nero

    Синий, гламурненько диоды светят или готично - я пока никак е могу разобраться в этих понятиях))). Я не ожидал, что так будет. Были бы они еще такими, чтобы вытащил лампочку и вставил вместо нее светодиод, чтобы без пайки))).

    2009-01-24 15:43:10


  • Синий Синий

    Nero, это невозможно. Диод должен стоять на радиаторе, плюс каждому надо делать драйвер питания на микросхеме органичения тока.это не дешовая циганщина, это вещь, требующая тонкого подхода.

    2009-01-24 15:49:10


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться