Форум

Разделы Пользователи

Харватия

  • vladimir-199 vladimir-199
    Klimanov-1966 @mail.ru

    кто что добавит по маршруту Москва - Харватия

    2012-01-29 14:09:49


  • dlklimov dlklimov
    dlklimov @osadchy.ru

    Я ездил два года назад (Задар). Туда ехал длинным путем, заезжал через Италию. А назад шел напрямую (3 дня). Хорватия, Словения, Австрия, Чехия, Польша, Белоруссия. Ничем особенно от остальной Европы не отличается - дороги хорошие (платный автобан через всю страну), полиции нет. Порадовало, что на границе со Словенией отдельная линия для "Не граждан EU и Хорвитии". Там не было ни одной машины. Время прохождения границы заняло 15 минут.

    Дмитрий

    2012-01-30 09:43:03


  • vladimir-199 vladimir-199
    Klimanov-1966 @mail.ru

    diklimov напиши о коротком пути ,что,почём, и т. д. Какую визу надо сделать . есть опыт . там уже был ( за бугром )

    2012-01-30 22:32:42


  • dlklimov dlklimov
    dlklimov @osadchy.ru

    Я в Хорватии дом снимал на лето, поэтому ехал туда к семье. Сначала с компашкой BMWистов прокатился до Венеции, они оттуда рванули в свой Гармиш, а я к семье.... Теперь о короткой дороге. Так случилось, что я догонял своих приятелей которые были в Праге, поэтому стартовал из Хорватии (Задар) часов в 7 утра. Дорога платная цены как и во всей Европы, принцип работы как в Италии (при въезде на автобан получаешь билет, при съезде платишь), карты принимают, главное вовремя у Загреба свернуть к аппаратам где карты нарисованы). При въезде в Словению рекомендую купить наклейку виньетку(оплата платных дорог) контролируют серьезно. Да, если едешь больше чем на неделю, наклейку нужно брать со сроком побольше (помню что две наклейки по недели стоят дороже чем одна на месяц). В Австрии я тоже эту виньетку покупал, но знаю что многие мотоциклисты этого не делают. Спокойно за 10 часов (800 км) доехал до Брно в Чехии, где мы успешно встретились. Ночевали в недалеко от Остравы (городок на границы Чехии и Польши) в отеле Замок (Замек по Чешски). Цены там демократичные (что-то около 60 евро за номер), хорошая кухня, пиво и т.д.). На следующий день не спеша проехали Польшу и пол Белоруссии ночевали в Минске. Ну дальше все совсем понятно. Визы в Хорватию для Россиян последние 3 года не нужны (с мая по ноябрь), правда хорваты это каждый год вводят, что сделают в 2012 году (в связи с решением о вступлении в ЕС) не знаю. но не думаю, что введут визы. Ближе к поездке нужно посмотреть. 4 года назад визы не требовались тем Россиянам кто предъявлял на границе ваучер на отель, вполне подходило бронирование через booking.com. А вообще рекомендую ехать на север Хорватии (район Истрия), потрясающая природа. Обязательно попасть на остров Бриони (бывшая дача Тито). Ну и конечно Плитцверские озера, это место вообще хотели внести в одно из чудес света.

    Дмитрий

    2012-01-31 10:08:36


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться