Форум

Разделы Пользователи

Езда на Голде по пробкам.

  • Ч Е Р Е П Ч Е Р Е П
    4005370 @mail.ru

    Многие ездят в час пик по пробкам, кто-то лучше кто-то хуже, но в кругах мотоциклистов бытует мнение, что на Голде по пробкам ездить не возможно. Конечно, если сравнить скутер и Голду, то выигрыш будет, но я думаю, что не большой, а если учесть комфорт и перевозку в кофрах много чего, то на это чуть чуть, вообще не стоит обращать внимание. Я давно хотел попробовать, в час пик на разных мотиках кружок по садовому сделать, на сколько будет разница, при условии не нарушения правил. Может правда окажется, что все так плохо...?

    GL-MOTO т. 926-80-08

    2010-05-18 21:23:05


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Судя по тому, что меня достаточно часто пропускают вперед мотоциклисты, а потом не могут догнать, не все так плохо. Вот бы еще электроеркала, как на Бурге и тогда бы вообще была песня. Кстати, у Голды в пробках есть один очень большой плюс - наличие муыки (особенно, если она тюненая). А вот без музыки в пробке сложно.

    2010-05-18 23:13:27


  • Garantiya Garantiya
    chuboksarov @me.com

    Тот, кто пересел на Голду с мотоцикла поменьше, или с максискутера, тот наверное поддежит меня... Мое мнение что на Голде сложнее ездить по пробкам, но не невозможно!!!! Конечно для города идеален максискутер и желательно с утилитарным уклоном, чтобы по бордюрам попрыгать можно было. На Голде меня подкупает комфорт передвижения. Настоящий комфорт, сравнимый с кабриолетом на ручке. Терплю неудобства габаритов и езжу! В парке у меня много мотоциклов, но последние полтора месяца, как наконец то сел на Голду - так и не сел ни разу ни на какой другой. Сереж, а по разнице во премени передвижения скажу следующее - путь в самую жесткую пробку от Сокольников до Маяковской через 3 кольцо бутырский и брестскую на максике у меня занимал 15-17 минут. На голде 25-30. Вот и разница.

    Always wear your helmet! GWRRA Member.

    2010-05-19 00:07:55


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    нормально , не смертельно. ездил я по столице в пробках, зато прет мгновенно в любую дырку.пока не привык только к тому что когда закладываешь в поворотах по подножкам долбит , неприятно(шугает).часто езжу по коломне там тож пробусечька (по сравнению со столицей) бывает, некоторые пропускают . приятно.

    хорошей вам дороги

    2010-05-19 07:38:08


  • Joystick Joystick

    vetkolhoznik, Меня в коломне крайне активно пытаються всё время прижать. Бываю на выходных там. А скажу своё мнение , езда на голде по пробкам зависит от пробок. Если всё глухо стоит, как у нас любят делать из 4-х полос в одну, то и ты со всеми вместе. Но тут уж того как и кто себя ведёт, порой жестами покажешь мол дядь дай я вперёд и всё народ пропускает. А иногда какая нить "", наоборот берёт и сдвигаеться, мол я стою и ты стой. Тогда стоишь а что пищать, маргать, дудуть тут уж ни куда.

    2010-05-19 14:26:56


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    думаю я надыть всетаки какие то корабельные дудки поставить. на сколковском шоссе сразу возле мкад с унутренней стороны есть торговый комплекс видел я там и не дорого. вот теперь есть мысля пришпандорить их и дудеть некоторым плохим (чтоб они усрались)

    хорошей вам дороги

    2010-05-19 15:15:29


  • Витаминыч Витаминыч
    dirp @mail.ru

    С корабельными, оно конечно, громче, но: ...................................................................... 1. куда их вкорячить, чтобы гудело вперед и не выступало за габариты? ................................................................................ 2. они настолько громкие что если задумался, может кондрашка хватить. :) Тогда точно из пробки не выедешь - разборки, непредумышленное убийство..... :) .............. тюненая музыка все же лучше , ИМХО. сложно только в перерывах между пестнями :)).

    2010-05-19 17:15:29


  • Joystick Joystick

    а нафиг корабельный то ? вон дудки ставят на моську и норма. а то корабельные. глупости это всё. а музыка да. оно как то веселей и народ и свет видит и звук и сразу как то пропускает.

    2010-05-19 19:53:47


  • Ч Е Р Е П Ч Е Р Е П
    4005370 @mail.ru

    В Москве народ на машинах уже привык к мотикам, и если заметят то конечно пропускают, если по телефону трепится, то ничего не видит не слышит, я когда еду включаю дальний, и постоянно делаю клевки передком, чтоб фара моргала, или змейкой еду, тогда в зеркалах мотик лучше виден. Я сейчас даже не припомню когда глухо стоял и меня никто не пропускал. Конечно иногда хочется дуднуть, чтоб у всех матка выпала, но это редко. Еще заметил, что если едешь в пробке, а впереди едет мотик тоже между машин, но в другом ряду, надо быть особо осторожным если хочешь обогнать его в своем ряду, т.к. на машинах шарахаются, и могут сбить или сильно сузить проезд. Если есть отбойник, я стараюсь ехать около него, по крайней мере от него подлянки ожидать не надо.

    GL-MOTO т. 926-80-08

    2010-05-19 21:45:49


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    Полностью согласен с ораторами: продерёшься не везде, но музыка компенсирует неудобства. Для интересующихся: пневматические дудки Rivco c защитными колпачками на раструбе: http://www.rivcoproducts.com/products/product.php?productid=13&cat=10&page=1 Кажется, видел их в GL-moto на витрине.

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2010-05-20 00:45:16


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    Виктор там где я видел цены смешные 3-5 т.р. а вид офигенный и выбор большой

    хорошей вам дороги

    2010-05-20 08:23:52


  • Палыч Палыч
    Goldwing @inbox.ru

    Пробки? Парни вы о чем? мне вот доктор сказал ходить, ходить много, ходить не под себя ;-) я все пробки пешком обхожу ;-) А вообще проблемы особой на Голде не испытывал, в подземный переход не заныревал на голде, а по ступенькам прыгать доводилось.

    Спокойствие, только спокойствие. И все у Вас будет хорошо!!!

    2010-05-20 10:57:32


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    Ветколхозник, подскажи место. RIVCO мне лично не нравятся, я бы по одной налепил с каждой стороны, но обязательно с колпачками, а то грязью закидает на раз.

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2010-05-20 12:10:30


  • Витаминыч Витаминыч
    dirp @mail.ru

    я себе такую поставил на место штатной левой дуделки, и не парюсь. дешево и сердито..............http://www.cyclemaxohio.com/inc/sdetail/32702

    2010-05-20 13:34:36


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    по внутренней стороне мкад на сколковское шоссе около 200 метров первый поворот и стоянка направо, стоить торг центр не знаю название на первом этаже налево дудки чума, на 4 ружья расскошшные по цене голды.

    хорошей вам дороги

    2010-05-20 14:35:48


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    Если ты о торговом центре Спорт-хит, то не нашёл там ничего подобного. На первом этаже продают мотики, экипировку, но аксессуаров нет... Ружей тоже не видел...

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2010-05-25 02:21:53


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    адрес по карте яндекс сколковское шоссе 31 к 2 но это аппендицит этого здания а само оно без номера на гибридной карте хорошо видно, там еще на первом этаже салон магазина "ускоритель" я так туда и попал.

    хорошей вам дороги

    2010-05-25 08:56:32


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Южный порт, стоимость до 1000 р. Дудят очень здорово.

    2010-05-25 09:31:09


  • Палыч Палыч
    Goldwing @inbox.ru

    Витаминыч, а что реально эта штукенция орет на 139 децебелл ка написано?

    Спокойствие, только спокойствие. И все у Вас будет хорошо!!!

    2010-05-25 09:32:19


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    2010-05-25 09:35:29


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    да был бы чубайс мне брат родной, я бы такую... дудку купил...эххх

    хорошей вам дороги

    2010-05-25 10:26:25


  • Палыч Палыч
    Goldwing @inbox.ru

    Вот вас колхозников жмет то,;-) то по деревне на Голде, то в братья ему Чубайса подавай ;-) А ведь разговор только о дудках, да еще и о воздушных. Тут Чубайс не при делах, тут просто нужны сильные легкие ;-)

    Спокойствие, только спокойствие. И все у Вас будет хорошо!!!

    2010-05-25 11:49:12


  • Витаминыч Витаминыч
    dirp @mail.ru

    Палыч: ........ ..................... в децибеллах мерять не умею, но камазы на трассе пугать удается :). раза в 3-4 громче штатного. только работает с маленькой задержкой - сначала слышно правую штатную пищалку, потом подключается эта.... ИМХО, это даже удобно : кратковременное нажатие - звук стандартный. ДАвишь долго - звук усиленный.

    2010-05-25 12:38:25


  • P.A.N. P.A.N.
    annp @bk.ru

    Витаминыч привет! А Голда то какая у тебя? Хочу себе такую же дудку на 1500-ку, только думал на штатное место не встанет.

    GL-1500 SE 1993

    2010-05-28 12:01:08


  • Popov Popov
    sovart @mail.ru

    Давно заметил, что чем менее агрессивно пробиваешься в пробке, тем доброжелательнее уступают дорогу. И себе нервы бережешь. Поэтому считаю, что использование таких дудок в пробках идет во вред всей мотобратии, как последующая злобная реакция на все мотоциклы. Музыки и так хватает. На трассе их использование может быть и оправдано...

    Вдохновение, - оно как птичка на голову. Никогда не знаешь, где и когда придет.

    2010-05-28 17:34:37


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    возлюби ближнего своего , саданули по репе терпи пусть ещё разок саданут, и типа не желай девушки роскошной...((( не согласен. хочу дудку и баста, а еще свисток и барабан на грудь;-)

    хорошей вам дороги

    2010-05-29 08:40:06


  • Палыч Палыч
    Goldwing @inbox.ru

    Алексей, три зеленых свистка, чешуя от золотой рыбки и перхоть ослика ИА... И будет тебе счастье ;-)

    Спокойствие, только спокойствие. И все у Вас будет хорошо!!!

    2010-05-29 10:54:22


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    смотрел фото с ленинградского слета , там много мотиков с дудками , а у валькирии и сзади 3 ... красота

    хорошей вам дороги

    2010-06-01 09:14:19


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Popov, никто и не говорит, что нужно ими пользоваться постоянно. Лично я их изначально ставил для внешнего антуража, но получил еще и эффективный сигнал. Пользуюсь ими когда кто-то начинает перестраиваться, не видя меня. Просто так стараюсь не пользоваться.

    2010-06-01 11:24:29


  • Витаминыч Витаминыч
    dirp @mail.ru

    PAN -------- у меня Голду видно на аватарке :). что касается места - да это проблема. придется приложить усилия по вкрячиванию просто так не лезет.

    2010-06-01 16:41:21


  • Витаминыч Витаминыч
    dirp @mail.ru

    Можно подумать о вкрячивании в нестандартные места - например, к заднему колесу

    2010-06-01 16:41:33


  • P.A.N. P.A.N.
    annp @bk.ru

    Сорри Витаминыч...теперь вижу. Насчет места для дудки понял, спасибо, буду думать.

    GL-1500 SE 1993

    2010-06-02 09:48:57


  • P.A.N. P.A.N.
    annp @bk.ru

    GL-1500 SE 1993

    2010-06-02 09:49:18


  • Палыч Палыч
    Goldwing @inbox.ru

    А у меня есть гудок от трамвая ;-) эффект в разы круче дудки ;-) спорить буду только на большие деньги ;-) я между порции даже испуганные глаза видел у водилы;-) штанов разгледеть не успел ;-) дудка уже в прошлом. Нужен только преобразователь на 220 вольт ;-)

    Спокойствие, только спокойствие. И все у Вас будет хорошо!!!

    2010-06-02 09:55:24


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    преобразователь есть на 350 ватт я в рав 4 через него в плест3 с теликом подключаюсь , прет ..... а вот про гудок с трамвая интересно ,где его выкручивать ... в коломне трамваев много.

    хорошей вам дороги

    2010-06-02 09:58:38


  • Палыч Палыч
    Goldwing @inbox.ru

    Где снимать не знаю, помню что литр ;-) а 350 ватт маловато будет ;-) есть еще один вариант, но я его еще не пытал, хотя лежит уже год ;-) и имей в виду по размерам гудок трамвайный очень большой и когда звенит мот аж трясет ;-) но как трясет водил ;-) они трамвай начинают искать. Самое лучшее место это в прицеп. Когда Милиционеры будут докапываться до нестандартного гудка, а они будут докапываться и до дудок, то для прицепов нет четкого указания что должно стоять и должно ли стоять вовсе ;-)

    P.S. Скрытая реклама.... Не прицепа ;-) а фаркопа ;-) покупаем фаркопы изготовленные на Ленинградском Металлическом Заводе. Цена для голдоводов демпенговая . Кому нах кроме голдоводов нужен фаркоп голдовский?

    Спокойствие, только спокойствие. И все у Вас будет хорошо!!!

    2010-06-02 12:24:49


  • Палыч Палыч
    Goldwing @inbox.ru

    Так же не забываем к фаркопам приобретать прицепы для мотоциклов. Прицеп всегда сгодится в хозяйстве, также открыта кредитная линия на покупку прицепа 50% плитите сразу, остальные 50% с рассрочкой на год и кредитной ставкой 13%. годовых.Колличество прицепов ограничено;-) для клубных товарищей беспроцентная рассрочка ;-)

    Прицепы изготавливаются на первом Ленинградском Опытном Заводе. Гарантия на прицеп присутствует. Так же в наличии имеется карбоновый кузов прицепа( тело прицепа)

    так же для желающих имеется Аля- карбоновые детали в замен оригинальных. Все вопросы в личку ;-)

    Спокойствие, только спокойствие. И все у Вас будет хорошо!!!

    2010-06-02 12:35:33


  • Палыч Палыч
    Goldwing @inbox.ru

    Спокойствие, только спокойствие. И все у Вас будет хорошо!!!

    2010-06-03 08:00:34


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    пожалуйста напишите какой сорт сыра применен, в каком магазине можно приобрести ЧУДОМЫШКОСЫР

    хорошей вам дороги

    2010-06-03 08:16:53


  • Палыч Палыч
    Goldwing @inbox.ru

    Алексей, кто же такую информацию даст/ это государственная тайна

    Спокойствие, только спокойствие. И все у Вас будет хорошо!!!

    2010-06-03 09:01:21


  • Большой Большой
    Берлин.

    Три недели катался по питерским дорогам. Это просто полигон для мотоциклистов! После западного движения, без ограничения в еде, потерял 8кг! Постоянно движение на стрессе, на внимании и думы только о том как пролезть в щёлку между рядов. Приехав в здешний РАЙ (дорожный), почувствовал себя Мастером... И тут же влетел на четвёртый день на 250 евреев за превышение скорости в городе. Через неделю, расслабившись чуть не влетел в старую дуру на мерсе, которая сменила ряд не посмотрев назад. Так что ребята, попав на Запад не расслабляйтесь. Дорога она и в Африке дорога!

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2010-06-04 21:47:10


  • Ч Е Р Е П Ч Е Р Е П
    4005370 @mail.ru

    Большой, так я не понял, где лучше то?

    GL-MOTO т. 926-80-08

    2010-06-04 22:07:56


  • Большой Большой
    Берлин.

    В Питере! Во всех отношениях! Вот попытаюсь вам объяснить моё отношение к Западу и России... Разговоры о том, как хреново в России меня просто раздражают. В первые годы когда я приезжал в Питер, я в разговоре, ( по своему слабоумию) сравнивал Германию и Россию. Как здесь всё здорово и как в России никогда не будет, а если и будет, то не при нашей жизни. Сейчас я просто не завожу и главное я стесняюсь вести, какие либо разговоры и сравнения типа, а вот в Германии, на Западе и т.д... Просто мне становится стыдно что вот я типа ухватил судьбу за хвост а вас можно только пожалеть... Это далеко не так "ухватил судьбу за хвост... Не хлебом единым живёт человек. Когда я говорю что избавился от ностальгии, я конечно лукавлю! Она не пройдёт никогда. Это наша память о том всём хорошем, что составляло нашу жизнь. Чувства Родины оно многоёмкое и плохих оттенков не содержит... Но постепенно от меня Россия уходит Когда я приезжаю в Питер то первые дни конечно насыщенные. Погулял по центру, (Париж просто отдыхает, как украсили Невский, набережную и Стрелку на Новый год) по своей любимой Стрелке Васильевского, понастальгировал, навестил друзей и родных, а что дальше? У всех уже свои болячки и заботы, проблемы от которых ты уже очень далёк и по их мнению мне уже не понять. Наступает одиночество в большём городе! Через неделю уже тянет обратно и не из за того что всё плохо, это не так, а от того что ты уже ЧУЖОЙ в своём когда то родном и очень любимым Питере. Но такова предначертанная тебе судьба. Раньше я думал что случись так что останусь один, то никогда не задержусь здесь. Но трезво, а не на эмоциях рассуждая, а что я буду делать дома, я прихожу к выводу, что в Питер я буду ездить только в отпуск. На что я буду жить? На российскую пенсию? А если болезнь? Накоплений нет. Ничего кроме маленькой однокомнатной квартиры нет. Работы нет, уже возраст и т.д. Вспоминается один фильм. Эмигрант из Америки уже проживший там многие годы, оказывается на Родине и его охватывают ностальгические чувства. И молодая украинка ему говорит- А вы возвращайтесь домой дядьку... На что он отвечает что - А как же мол там моя бензоколонка!...Так и у меня. Многие факторы сдерживают, если трезво и без эмоций посмотреть на вещи. Хотя кто его знает. Русская душа иррациональна... На Чужбине довольно несладкая жизнь в душевном плане. И если здесь ничем не заниматься и сидеть просто на социале, то можно повеситься. Это правда, очень индивидуально. Некоторые годами сидят дома и довольны своей жизнью, но это не про меня. От безделья у меня начинает съезжать крыша и "дурные" мысли так и сидят в голове, да ещё и на сытый желудок... Здесь многие в основном по приезду из отпуска начинают разговоры о полученных негативных впечатлений после посещения родных мест. Всё плохо, всё ужасно т.д. И я всегда спрашиваю- Ребята, а где позитив? Где ощущения от встречи с родными местами, с друзьями и близкими? Какими глазами вы смотрели на Родину? Только лишь в сравнительном контексте? Тогда можно было и не ездить и так всё понятно что Россия в глубоком дерьме и не скоро её можно будет сравнивать с западным уровнем жизни. Я, например стараюсь не обращать внимания на это. Но это опять чисто индивидуальная позиция в восприятии негатива и позитива. Вот я всё таки высказался и надеюсь вы поняли что я не приверженец "колбасной эмиграции". Какое-то ощущение вины всё равно присутствует в моём отъезде. Ощущение что я в полном "шоколаде" по сравнению с моими близкими, но им же не понять какой ценой даётся этот социальный и материальный "шоколад". Я, не плачу в жилетку. Это просто смешно плакаться, имея то, что имею я. Просто составляющая жизни очень сложна и порой душевное равновесие стоит намного дороже материального.

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2010-06-04 23:06:02


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    хорошо сказал Вячеслав емко. оно то конечно там хорошо но и здесь радости бытия присутствуют.

    хорошей вам дороги

    2010-06-05 07:39:28


  • Большой Большой
    Берлин.

    Спасибо. Иногда за рюмкой "чая", тянет "пофилософировать" над смыслом бытия...

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2010-06-06 13:41:49


  • Палыч Палыч
    Goldwing @inbox.ru

    в чем смысл брат? ;-) Слава, человек это такое универсальное средство передвижения, что его всегда тянет домой, но останавливают гвоздики за которые он зацепился. Но опустить руки и смирится с бытием- это свинство. Всегда нужно идти вперед, "кажется, что все люди всегда идут вперед, хотя некоторые их них возвращаются назад" Может и соврал с цитатой, но источник не помню.

    Спокойствие, только спокойствие. И все у Вас будет хорошо!!!

    2010-06-07 09:27:00


  • Большой Большой
    Берлин.

    Слава мудрецам из страны Советов...

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2010-06-08 01:01:46


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться