Форум

Разделы Пользователи

Подсветка

  • Hotstone Hotstone
    hot-stone @mail.ru

    Добрый всем день! Занимаюсь световым тюнингом 1800. Снял боковые обтекатели с целью добраться до радиаторов. Поставил хромированные решетки. Возник вопрос по прокладке света. Куда лучше крепить световые элементы: на обтекатель изнутри или на саму решетку по периметру?? Может кто-нить посоветует?)

    C уважением, Григорий

    2013-03-21 11:09:14


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    я вставлял чтоб не видно было по бокам

    хорошей вам дороги

    2013-03-21 21:25:49


  • DrKrupp DrKrupp
    3Man67 @mail.ru

    vetkolhoznik во бокам внутри на пластик, или как?? По возможности сфоткай, думаю народу будет интересно.

    undefined

    2013-03-21 21:58:54


  • Hotstone Hotstone
    hot-stone @mail.ru

    Ну в общем закрепил на решетках снижу и сверху, что бы светили навстречу друг-другу.

    C уважением, Григорий

    2013-03-25 09:08:58


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    во во и у меня так !

    хорошей вам дороги

    2013-03-26 15:26:07


  • Большой Большой
    Берлин.

    После того как полетел генератор в Андоре, пообрывал все провода на дудки, свет и всякую другую хрень. В сервис приезжал, так механики не переставали плеваться))). Наигрался я в эти "световые" понты и оставил только хромульки...

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2013-03-26 16:16:09


  • Hotstone Hotstone
    hot-stone @mail.ru

    Большой - а может это частный случай с генератором? Светодиоды не так уж много потребляют энергии, да и нужен свет только в темное время суток)

    C уважением, Григорий

    2013-03-26 17:20:12


  • Большой Большой
    Берлин.

    Я, на светодиоды и не грешу. Конечно они берут минимум. В том что Гена полетел виноват только я сам. На параде испанского треффена довыпендриволся))). Музыка на полную + китайские эл.пневмодудки, + свет изо всех дырок. В результате во Франции жил пять дней в гостинице и ждал пока придёт Гена из Испании. Просто надоели "сопли" везде под облицовкой, механики злятся да вообще-то наигрался я в эти понты. Грохочущий музыкой на полную громкость "диван", вдобавок сверкающий как новогодняя ёлка, вызывает восторг только у самих голдоводов, женской половины населения и людей далёких от мотоцикла. У остальных-лишь снисходительную улыбку. Лучше деньги на бензин и мотели тратить. Уверен что многие этой "хренью" со временем тоже переболеют...

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2013-03-26 18:33:28


  • DrKrupp DrKrupp
    3Man67 @mail.ru

    Cогласен с Большым , всё должно быть в меру .

    undefined

    2013-03-26 21:01:12


  • DimaDJ9 DimaDJ9
    dimadj9 @yahoo.com

    Ну да, надо знать меру. я вот чуть подсветил свою и больше не хочется. Хочется путишествовать.

    нада мчать...

    2013-03-27 09:16:20


  • Elektrons4eg Elektrons4eg
    www.sdelal.net

    DimaDJ9, как крепил ленту на переднем колесе?

    2013-03-27 11:41:48


  • piton piton
    kchuev @gmail.com

    DimaDJ9 Мне кажется или передний диск помят немного?

    2013-03-27 11:57:06


  • Hotstone Hotstone
    hot-stone @mail.ru

    Большой - ну по большому счету прав. Я то же поиграю, а там видно будет) Ну зато во Франции 5 дней наслаждался красотами, согласись)

    C уважением, Григорий

    2013-03-27 16:17:41


  • Большой Большой
    Берлин.

    продублирую часть своего поста, чем грозит поломка генератора в Европе...." Третий день поломки. Пошла полная непруха. Сегодня в 6 утра выехал с Андоры и через 30 км. опять пропала зарядка. Дотянул без света ещё 20 км. до маленького курортного городка и заглох. Приехал сервис, забрал на 3 часа акку. на зарядку. Обещал привезти точный адрес мотосервиса который находиться в 60 км. дальше. Надеюсь дотяну. Льёт дождь. Когда спускался с Андоры пришлось ехать без света в туман, так как боялся заглохнуть на серпантине в горах. Механики Андоры КОЗЛЫ! Содрали деньги а нормально не сделали. Придётся заказывать новый генератор и когда он придёт по почте хрен его знает. Буду жить в гостинице и тратить последние денюшки. Вот так! Приключения продолжаются. Приехала тех.помощь, забрал аккумулятор на зарядку, через 4 часа приехал и привёз адрес ближайщего мотосервиса в 40 км. Снял с меня за зарядку 101 евро, хотя его сервис находиться через 2 км. Доехал туда и мотик заглох перед воротами. Бывает и такое счастье. Механики отказались даже подходить к Голде. Экслюзивные мотики оказывается Гольд Винг. Через службу помощи на дорогах (ADAC), нашли Хонда сервис в Тулузе, куда завтра меня на эвакуаторе отволокут. Это в 140 км. Надеюсь там найдут генератор. Радует только одно что расходы на гостиницу и эвакуаторы оплатит ADAC Запланированный треффен во Франции отпадает, т.к заканчиваются деньги и время. Андора, это вообще отдельная тема. Оттуда пытался связаться с службой ADAC, так вообще нет никакой связи с ними. Потом через интернет пытался пополнить счёт на мобил.телефон-опять неудача. Когда пропала зарядка, я уже проехал 20км. и возвращаться опять в Андору рискованно. Мог встать в 6 утра в тумане и в дождь на серпантине вообще без света. Да и потом они сразу сказали что генератора в Андоре вообще нет и нужно заказывать во Франции, а это ещё 4 дня ожидания в гостинице. Рискнул добраться сразу до Франции и в итоге через 2 часа меня эвакуируют в Тулуз-Хонда сервис. Четвёртый день поломки. Вот поселился опять в гостишку, аж до вторника! Ещё 7 дней! Сходил в магазин, купил пивка и жратвы и снова жизнь прекрасна. Сегодня днём отволокли меня в Тулузу. В крупнейшем городе Франции, в крупнейшем мотосервисе Хонды, опять на складе нет генератора. Пришлось заказывать, а так как завтра праздник у них, потом выходные, то гена придёт в лучшем случае во вторник. Так что завис я надолго. ADAC предложили мне отправить меня домой самолётом, а мопед притащат недели через две, но я отказался. Поболтаюсь по Тулузе, зато назад на своих двух колёсах! За гостиницу платить не надо. Гостиница в центре города, 3 звезды, но я бы дал и 4. Это поначалу было хреново, а сейчас вроде всё встало на свои места. Предварительно выставили мне счёт за генератор, работу и доставку. Оказалось 685 евро. Я в шоке"

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2013-03-27 16:39:03


  • Большой Большой
    Берлин.

    опять дубль...

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2013-03-27 16:39:04


  • Hotstone Hotstone
    hot-stone @mail.ru

    Ну вот процесс подходит к концу) Остались мелочи.

    C уважением, Григорий

    2013-04-11 14:04:40


  • DimaDJ9 DimaDJ9
    dimadj9 @yahoo.com

    "DimaDJ9, как крепил ленту на переднем колесе?" Клеил ленту снутри тазика напротив торца тормозного диска, так как раз места хватает... У меня вся подсветка скрытая... Ушло около 5м. Обод был помят от наших дорог, щас выпрямил уже

    нада мчать...

    2013-04-12 10:13:58


  • Funt Funt
    Afonin.70 @inbox.ru

    DimaDJ9 5 метров ? Может уйти и больше !

    2013-04-13 22:26:09


  • Elektrons4eg Elektrons4eg
    www.sdelal.net

    Тоже сторонник скрытой подсветки. Купил 10 метров трёхцветной этой проволки. Сегодня целый день провёл в гараже - приделал всего пол метра. Это оказалось тяжелей, чем думал! Очень много времени занимает пропайка проводов, установка разъёмчиков, укладка в штатный жгут. Ленты хоть и в силиконе, но дополнительно протягивал в прозрачную термоусадку для полной водоустойчивости, хотя плавать на этом мотоцикле не планирую))).

    2013-04-13 23:49:49


  • DimaDJ9 DimaDJ9
    dimadj9 @yahoo.com

    У меня только белая, за год немного (10%) потяряля яркость, ничего не отвалилось, всё работает. Для одноцветных в качестве разъёмов хорошо подходят тюльпаны как на аудио/видео аппаратуре, применяли их для автоподсветки...

    нада мчать...

    2013-04-13 23:55:11


  • kramm kramm
    sepultura86 @rambler.ru

    подскажите, хочу поставить 2 ленты по 30 см примерно от габаритов запитать, подключать к габаритам нсразу напрямую? или еще что то надо????

    сеpгей

    2013-10-05 01:29:08


  • Elektrons4eg Elektrons4eg
    www.sdelal.net

    Напрямую.

    2013-10-05 12:29:25


  • kramm kramm
    sepultura86 @rambler.ru

    а отличаются ли чем то ленты в авто магах, от строительных, которые в потолки вставляют?кроме силикона. Те и те 12 вольтовые.

    сеpгей

    2013-10-05 14:30:12


  • Texarkana Texarkana
    Texarcana @mail.ru

    Отличаются, если фирменные, влагозащищённостью.

    Слава Полторашкам!

    2013-10-05 21:03:59


  • kramm kramm
    sepultura86 @rambler.ru

    спасибо

    сеpгей

    2013-10-05 22:37:41


  • truder truder
    zahpelk @mail.ru

    Да ничем они не отличаются...

    2013-10-06 22:05:00


  • kramm kramm
    sepultura86 @rambler.ru

    что, можно смело покупать в строительных магазинах???

    сеpгей

    2013-10-06 22:45:43


  • kramm kramm
    sepultura86 @rambler.ru

    ну так то они 12вольтовые все

    сеpгей

    2013-10-06 22:46:10


  • Олег55 Олег55
    p.oleg @mail.com

    Hotstone, ты какую ленту использовал? хорошо светит, цвет приятный. Скинь фотку ленты!

    2013-10-07 07:10:16


  • truder truder
    zahpelk @mail.ru

    Лучше искать их в магазинах электроники, там выбор шире...

    2013-10-07 09:12:14


  • Elektrons4eg Elektrons4eg
    www.sdelal.net

    Я с китая заказывал трёхцветную и контроллер поцепил шоб мигало всё. Если интересно, могу видео заснять).

    2013-10-07 14:09:12


  • Desperado1 Desperado1
    Bulkin8 @yandex.ru

    Электрончик, скок метров ленты и во сколько обошлось с контролером? Где заказывал? сам устанавливал? Сложно?

    Иногда надо творить безумства. В Мире, где нет логики и разума- лишь сумасшедший найдет правильный путь

    2015-01-26 01:20:35


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться