Форум

Разделы Пользователи

шум в моторе на GL1500

  • provokator provokator
    kirlyah @rambler.ru

    Всем привет!На полторашке 1990 г.в. (реальный пробег 42000 тыс) после зимы появился какое-то странное постукивание на холодном моторе, после прогрева шум пропадает.Стал подозревать,что коробка накрылась,но передачи переключаются четко,без посторторонних звуков и вылетаний передач.Подскажите,что может быть причиной данного шума.Через неделю на дальняк ехать,как-то стремновато мне.

    2013-04-21 22:36:45


  • kulibin09 kulibin09
    kulibin09 @mail.ru

    А масло менял после зимы?

    2013-04-22 14:18:07


  • Destroid Destroid
    conversionGSX @gmail.com

    Клапана регулируй

    Спасаю мир по фотографии

    2013-04-23 19:34:36


  • Gans47 Gans47
    gans47 @mail.ru

    На полторахе гидрокомпенсаторы)))

    Чем меньше человек работает,тем больше его труд похож на подвиг...

    2013-04-23 23:00:51


  • kulibin09 kulibin09
    kulibin09 @mail.ru

    Скорее всего, закупорилрсь масленные каналы в гидрокомпенсаторах. Это случается после замены масла, если залито масло несовместимое со старым ,либо залил подделку. Лечится снятием гидриков и мойкой их в ультрозвуковой мойке. Ну и соответственно, заменой после мойки масла, и маслофильтра.

    2013-04-24 08:12:58


  • savage savage
    se-zar @live.ru

    все зависит от того высоко частотный или низкочастотный звук это если высокочастотный то скорее гидрики если низкочастотный то что угодно, но раз грешим на коробку то низкочастотный, у меня после той зимы появился низкочастотны причем то есть то нет, так и не разобрался откуда он, грешил и вовсе на вкладыши, масло, свечи, все менял но на холодную он так и остался. причем не просто стук а перестук.

    GL 1500 ASPENCADE 1995 Санкт-Петербург

    2013-04-24 10:45:41


  • Олег55 Олег55
    p.oleg @mail.com

    Могу добавить, я перебрал мотор зимой. Все проверял по микрометру. Зазоры все в норме. Запустил мотор и тоже есть стучек небольной -- ЭТО ГИДРИКИ 100% забей или поменяй. Уж не знаю на сколько поможет их промыть.

    2013-04-25 06:50:22


  • Desperado1 Desperado1
    Bulkin8 @yandex.ru

    думал я один в своей проблеме. симптомы те же самые. глухой низкий перестук. Причем чем ниже температура на улице-тем отчётливее слышно этот перестук.по мере прогревания пропадает.а ещё, когда на улице жара и двиг горячий (температура 3/4), то со стороны правых котлов(если ухо поднести близко) слышится 'цок-цок'. Только не высокой частоты а средней и глуховато так. И не сильно, а так.. Чуток. Это что? Гидрики?

    Иногда надо творить безумства. В Мире, где нет логики и разума- лишь сумасшедший найдет правильный путь

    2015-01-29 00:55:46


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться