Форум

Разделы Пользователи

Пройти ТО

  • RevizorSerp RevizorSerp
    gladkiy_a @list.ru

    Как вы ТО проходите? Приехал, докопались до туманок, мотивируя тем что на мотоциклах должна стоять одна фара, и ни каких дополнительных, типа тюнинг. Я им и в книжку и на мотик, смотрите говорю, это не тюнинг, а в полне себе заводское.... В ответ, пусть тогда там и ездит.... Или закрывай чем либо (чем можно закрыть?), или снимай их к эбеням я приезжай на повторный осмотр... О как!

    2013-04-23 12:25:55


  • RevizorSerp RevizorSerp
    gladkiy_a @list.ru

    В нашем ПДД, я так те смог найти, а вот в ПДД Украины я это нашёл, видимо именно на это спец ссылался http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a31/ пункт 31.4.3. Примечание 1.

    2013-04-23 18:56:48


  • truder truder
    zahpelk @mail.ru

    Это где такая ж...??? у нас даже не надо байк предъявлять... съезди в другой пункт ТО, вот проблема то...

    2013-04-23 21:36:57


  • RevizorSerp RevizorSerp
    gladkiy_a @list.ru

    Да блин вот так... до другого, почти напротив доехал. .... короче кричат тоже самое.... просто интересно это только я нарвался на такую Ж... или на самом деле есть в нашем законе нормы по свету для мото?

    2013-04-23 22:10:10


  • Texarkana Texarkana
    Texarcana @mail.ru

    Да, по нашим законам на мотоцикле должна быть только одна противотуманная фара. Я ТО не прохожу, т.к. время для ТО совпадает с временем для оформления страховки. Прямо в страховой предложили готовую диагностическую карту (ТО) без показа аппарата за 1500 р. Считаю цену приемлемой. В прошлом году за 2000 р. пришлось всё-равно на пункт ТО ехать.

    Слава Полторашкам!

    2013-04-23 22:44:11


  • Семеныч Семеныч
    chernyak.evgeny @katod.ru

    Я в позапрошлом году проходил. Вообще никто слова не сказал про туманки. Всё включил, что должно гореть, гуднул гудком - 5 минут и порядок. А потом забил на ТО, ОСАГО и так продаётся.

    Удачи, Семеныч, Питер.

    2013-04-23 23:14:22


  • RevizorSerp RevizorSerp
    gladkiy_a @list.ru

    Нашол ))) вот он цуко ГОСТ Р 41.53-99 пункт 6.... коротко: - огонь ближнего света: -один - огонь дальнего света: -один - огонь ближнего света: -один - передний габаритный огонь: -один - передняя противотуманная фара: -один яуею... Купил хром скотч, и коробки разводки для проводки, крышечки от них в аккурат в ПТФ как заглушки встают... сегодня поставлю и поеду на повторное ТО

    2013-04-24 09:49:35


  • Семеныч Семеныч
    chernyak.evgeny @katod.ru

    Так и ближнего и дальнего по два. В 1,8 по крайней мере...

    Удачи, Семеныч, Питер.

    2013-04-24 16:02:36


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    Можно одну сторону байка черной плёнкой заклеить

    хорошей вам дороги

    2013-04-25 06:58:49


  • RevizorSerp RevizorSerp
    gladkiy_a @list.ru

    Купил люминевый скотч, заклеил туманки... Приехал, вышли глянули из далека, все исправил, жди документы))) вот так как то)))

    2013-04-29 08:28:40


  • кущ кущ
    vestafashion @mail.ru

    Я прошел без проблем, долго пришлось ждать оформление бумаги, минут 10, а отдал всего 200руб. Всем удачи.

    2013-04-29 19:55:41


  • BarmaleyRUS BarmaleyRUS
    topsport77 @yandex.ru

    "А потом забил на ТО, ОСАГО и так продаётся.".................. а вот при случае чего не дай Боже страховая отказывается от своих обязанностей на основании отсутствия ТО. Вот так.

    2013-06-02 15:02:59


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться