Форум

Разделы Пользователи

Линейный выход

  • Никадим Никадим
    eshulepin @mail.ru

    Господа Голдоводы) уверен , что кто то уже пытался найти линейный выход со штатной магнитолы. Сообщите пожалуйста куда припаяться?

    Так всегда .. только там интересней - где ещё предстоит побывать!

    2010-06-15 07:54:42


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Жень, поставь поставь автомагитолу и будет тебе счастье. Даже с самой простой современной магнитолой "выхлоп" будет гораздо лучше, а по деньгам не дороже, чем распаять линейники. Усилок у тебя стоит, осталось только магнитолу приконнектить и все.

    2010-06-15 10:32:36


  • Никадим Никадим
    eshulepin @mail.ru

    Это слишком просто..)) В таком случае я просто с мр3 плеера протяну провод к уселителю и усё.

    Так всегда .. только там интересней - где ещё предстоит побывать!

    2010-06-15 17:32:37


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Жень, ошибаешься. Чтобы от МР3 протянуть провод к усилителю, на нем должны быть те же самые выходы RCA. Так что все сложнее, чем ты предполагаешь))).

    2010-06-15 17:47:02


  • Синий Синий

    Nero, Андрюх, с плеером все просто - выход на наушники и есть RCA. Евгений, не морочься, этап пройденый, бошка - гавно. Ставь плеер, расскажу даже как использовать родную кнопку регулировки громкости на руле - все ништяки в одном флаконе.

    2010-06-16 09:11:34


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Андрей, с таким же успехом можно подключить аудиовыходы штатной магнитолы к усилителю;-))).

    2010-06-16 10:00:34


  • Синий Синий

    Nero, можно, по получиться гавно. и неудобно

    2010-06-16 10:27:16


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Я о том же))). Женя хочет заморочиться конкретно, но результат будет никакой, поэтому я и говорю, что если заморачиваться, то делать все по-уму: голова, усилитель, динамики (естесственно компонентные), желательно саб. И не забыть про генератор с аккумулятором.

    2010-06-16 10:40:09


  • Гаврилыч Гаврилыч
    svg @tsotomsk.ru

    На GL 1800 штатный линейный вход находится под левым передним бардачком (читай мануал)

    Гаврилыч

    2010-06-16 11:53:43


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Гаврилыч, речь не о входе, а о выходе, да и вообще моц - полторашка.

    2010-06-16 12:24:24


  • Никадим Никадим
    eshulepin @mail.ru

    Решил всётаки сохранить штатную магнитолу,покопался и нашёл вот что: http://www.cellset.com/65367R0.pdf,выход на усилители это вообще непроблема.Вопрос как все переходники привезти со штатов,если у кого есть контакты в штатах напишите. 2008-12-02 13:55:34 вот что написал maverik

    Так всегда .. только там интересней - где ещё предстоит побывать!

    2010-06-16 12:25:40


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Это был я. Женька это я уже проходил, голова гавно, так что пришлось поставить другую магнитолу, переходники попробую найти если не выкинул, у меня под айпод были.

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-06-16 13:54:17


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Женя, я тоже хотел оставить штатную магнитолу и испробовал все, но Миша aka Mad_Mike сломал меня и я поставил полностью музыку с нуля, за что я ему премного благодарен. P.S. - Готов оказать полную консультационную помощь. Смотри какой повод для встречи появился, а то мы никак не пересечемся))).

    2010-06-16 14:44:15


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Андрюха надо почаще выбираться на встречи друзей,фесты))))))))

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-06-16 15:04:44


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Леш, погода установится, я к тебе обязательно заеду.

    2010-06-16 15:06:37


  • Никадим Никадим
    eshulepin @mail.ru

    Андрей , эт тчно :-))) Давай скорей встречаться! например сегодя в паровозике! А? мне нужно до Севастополя попробовать решить енту задачку Мддаааа... а как же дисплей , а как же мьют , как же настройка станций? прощай?! МЛяя что же придумать что б внешний вид сохранить хотяб? не хочу панель магнитолы мочить дождём. Правильно Лёха сделал - какую то яхтную приспособил. Лёшааааа расскажи что да мафон у тебя стоит и карточки читает?

    Так всегда .. только там интересней - где ещё предстоит побывать!

    2010-06-17 07:43:46


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Женька,старый чёрт, у тебя что моего телефона нет чтоли.

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-06-17 11:09:44


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Жень, возожно сегодня выкачусь. тогда и встретимся. Про панель тоже парился вопросом герметизации, но опыт показал, что нихрена ей не будет. Снимаю только, когда моют Керхером. Хулюганский же вариант вообще ничего не боится, поскольку пульт морской, а магнитола в кофре. Все функции обчной магнитолы: Mute, память, меню, громкость, настройка и пр. доступны с пульта ДУ. который может быть IR или проводным.

    2010-06-17 12:29:52


  • Никадим Никадим
    eshulepin @mail.ru

    Вас ПонЯл :-)) дуумааюю...

    Так всегда .. только там интересней - где ещё предстоит побывать!

    2010-06-17 12:37:08


  • Никадим Никадим
    eshulepin @mail.ru

    Мотозависимость 2010 "Верхневолжский" классно попЕли.

    Так всегда .. только там интересней - где ещё предстоит побывать!

    2010-06-17 12:40:10


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Женя, ну, я надеюсь, после встречи все мифы и сомнения развеялись?

    2010-06-18 00:23:22


  • Никадим Никадим
    eshulepin @mail.ru

    Да Андрей !!! я понял , что настоящая музыка занимает всё место в кофрах и тогда с енстой хорошей музакой только на соревнования " у кого громче" А в походе нужно место в кофрах , на не в сумках с наружи :-)) Вобщем я согласен , что бошка говно. менять буду , но усилитель оставлю двух канальный , так как четырёх канальных большой ; и саб ""только для покатушек возле дома"" мож поставлю.. но эт не в этом году. Лучше побольше покатаюсь!

    Так всегда .. только там интересней - где ещё предстоит побывать!

    2010-06-18 12:21:49


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Странный вывод!!! Мой усилок занимает меньше 3,3 литров объема верхнего кофра, но он 5-ти канальный. Твой 2-х канальный вроде меньше, но учитывая, что к нему нужны еще и вентиляторы, чтобы он работал и не перегревался, объем, сжираемый твоим и моим усилком, примерно становится равным, поскольку твои пропеллеры тоже требуют объема. А можно поставить цифровой усилок, он сожрет ну максимум литр объема и вентиляторы ему не нужны. Правда качество звука у него ниже, а цена выше. Вот такая вот математика.

    2010-06-18 12:52:09


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Правильно Женька,так их...., а то превратили моц для путишествий а музыкальную шкатулку, а потом люди возмущаются.))))))))))))

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-06-18 14:57:57


  • Никадим Никадим
    eshulepin @mail.ru

    :-))) Лёша , Всё по доброму :-) МУЖИКИ , - ПОЕХАЛИ НА ПРИРОДУ ЧАЙКУ ПОПЬЁМ с пастилой!

    Так всегда .. только там интересней - где ещё предстоит побывать!

    2010-06-18 17:31:42


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    У меня тут случайно лишний пульт SONY RM-X55M нарисовался,немного б.у но рабочий на 100%, может кому нужен.

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-06-26 17:46:33


  • SLAVIK-52 SLAVIK-52
    gl1500 @bk.ru

    Алексей , пульт меня интересует, а есть провод от него который к башке идет?? видел как музло у Синего переделано, с использованием кнопки на руле, офигенно сделано, правда как он рассказывал надо микросхему мудрую заказывать чтоб кнопка эта работала, но все таки пока остановился на пульте и майфуне чтоб и радио ловило хорошо....сколько денег хочешь за него?

    2010-06-29 12:46:27


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Славик я себе купил SONY RM-X60M, т.к в прошлом году,прошёл 600км под дождём и у меня погас экран,думал крякнулся пульт,заказал себе новый, получил, хрен, не работает, оказалось на мафун крякнулся выход на пульт, поменял мафун всё работает, поэтому у меня нарисовался пульт SONY RM-X55M с проводами и коробочкой от SONY RM-X60M, т.к. я проводку переделывал, 5метров сложно уложить в голде, да и разъёмы получаются на руле.

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-06-29 14:40:57


  • 13 13
    gl1500se @mail.ru

    я мож позно в разговор включился((((но в магазинах продается касета с проводом вставляем ее в наше штатное гавно а проводок в мп3 и вот оно счастье и делать ни чего не надо)))

    2010-06-29 15:25:24


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    и получиться штатное гавно с проводком:-)

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-06-29 16:35:01


  • SLAVIK-52 SLAVIK-52
    gl1500 @bk.ru

    Хулюган у тебя телефон все тот же? у меня есть твой номер помнится в прошлом году когда хотели в Питер ехать, телефонами менялись. я на работе сейчас железяки фрезерую , вечером тебе позвоню а то сейчас слышно х...во , шум в цехе большой не слышно будет ничего)

    2010-06-29 16:48:23


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Телефон тот же

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-06-30 10:53:09


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Леш, про штатное Г... с проводком - это 5 баллов))). Но ни добавить, ни убавить!

    2010-06-30 11:01:30


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Штаные магнитолы говно все, за редким исключение, производители незаморачиваются и Голда неисключение.

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-06-30 13:39:45


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Согласен, в том числе BOSE, Mark Levinson, Rockford, и пр. Они конечно лучше, чем ноунейм, но ненамного.

    2010-06-30 13:59:28


  • Joystick Joystick

    А вот скажите мне пожалуйста дяденьки , ибо вопрос у меня немного своеобразный. Хочу выкинуть штанную голову и поставить нечто с экраном выдвижным и функцией gps дабы убрать лишнее. но вот заморочка можно ли оставить штатную на руле для MUTE и громкости и как вывести хотя бы джек 3,5 для GPS только в шлем, как думаеться поступить, музыка играет с балалайки на колонки радует меня, мою половинку, окружающих, GPS передаёт мне по средствам проводного соедениня в шлем свои "Поверните на лево" "Поверните на право".

    2010-06-30 14:29:25


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Joystick: во ты заморочился, а в дождик как экран прикрывать будешь?

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-06-30 15:30:07


  • Витаминыч Витаминыч
    dirp @mail.ru

    Joystick: к сожалению, идея мертворожденная. все автомобильные магнитолы с экраном не предназначены для подобной эксплуатации. как вариант - оставить голову, а музыку и тд запитать от мото ЖПС.

    2010-06-30 15:33:34


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Ну почему,кто то заморачивался на эту тему,помоему Madok,его спросить нужно.

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-06-30 18:35:33


  • Шейх Шейх
    garderon @gmail.com

    Joystick, Ты хочешь разделить аудио-сигнал от GPS и головы (или чего-то там, назовем это медиацентром), я правильно понимаю? Думается мне, что сделать это можно двумя способами: 1. Разные устройства. GPS - отдельно - с нее видеосигнал передается на выдвижной монитор, соответственно звук с GPS ведешь как хочешь (лично я бы поставил блютус-гарнитуру). Медиацентр отдельно, с него звук идет в колонки и радует тебя, твою половину и окружающих. Соответственно монитор, с коммутацией видеосигнала - отдельно. Монитор можно и вместе с медиацентром, но... Тач-мониторы (с прикосновением) очень быстро умирают в наших условиях от влажности, пыли или еще чего.. (был отрицательный опыт), следовательно потеряв монитор в составе медиацентра - мы теряем весь медиацентр. Поэтому я бы разделил. Стоит поискать технику серии Marine (для водного транспорта), но я пока не нашел подходящего варианта. 2. Способ второй кажется более геморойным на первый взгляд, но. думается мне более правильный, и легко масштабируемый. Суть его в следующем: В качестве медиацентра ставим комп. Это может быть car-PC (полноценный компьютер с операционкой в 1-DIN корпусе), или какой-нибудь вариант на базе WinMobile, Android или Linux, сейчас куча подобных девайсов выпускается. начиная с банального КПК и заканчивая пресловутым iPADом и иже с ними, суть в том, чтобы это легко программировалось. Необходимые коммуникации - GPS (может быть встроен или прицеплен отдельным GPS-приемником скрытой установки), и главное - Bluetooth (собственно, вся фишка именно в нем) - он позволяет разделять аудиопоток программно (например - у меня сделано так - с КПК, на котором стоит GPS и медиаплеер звук по Bluetooth передается на несколько устройств - от медиплеера по A2DP на голову, при входящем вызове плеер автоматически ставится на паузу, звук от телефонного разговора идет на гарнитуру, после завершения вызова плеер автоматичеки продолжает воспроизведение. Правда я не пользуюсь голосовыми подсказками GPS, но когда они включены - по умолчанию они идут вместе с музыкальным стереосигналом, а нам нужно наоборот - для этого и нужен будет программер) Вроде бы гемор.. но, что имеем: - имеем любой плеер какой хочется и одновременно, имеем несколько GPS-софтин, например, для Москвы - Автоспутник, для Белки и Украины - Navitel, для Европы - Tom-Tom или Garmin, имеем доступ к интернет-ресурам, Skype, видеорегистратор и пр... В общем - имеем очень масштабируемое универсальное устройство, небольшое по габаритам, имеющее возможность скрытой установки (что на мой взгляд тоже очень неплохо - парит каждый раз снимать голову с магнитолы и GPS c холдера). Что касается родных кнопок на руле - имхо, проще забыть, чем вызванивать их в разъеме и думать к чему прицепить 2 кнопки - вверх-вниз и включено-выключено. Проще поставить программируемый пульт. или вот такой вариант :)))

    - Скажи, а ты не боишься разбиться насмерть? - Нет. Когда мчишься по равнине на мотоцикле, 5 минут твоей жизни бывает интереснее, чем у многих людей вся жизнь. (Берт Монро)

    2010-06-30 20:13:10


  • Joystick Joystick

    Компутер не хочу. Думал просто что есть решение и кто-то уже пробывал, например в Prology MDN-1750T можно нехитрыми добавлениями пустить именно GPS в ухо по Голубомузубу. А всё остальное по проводам в колонки на радости всех ))) )

    2010-07-01 09:53:32


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться