Форум

Разделы Пользователи

Поездочка в Берлин

  • Сергобрест Сергобрест
    Sergg-3t @mail.ru

    Решил тут сгонять в Louis N1 который типа самый большой в Германии и находится в Берлине https://www.louis.de/service/filialen/louis-gigastore-berlin-reinickendorf/2 Ну значит тронулись с брательником на одной голде. Таможню прошли лихо и сразу пожрать в корчму

    2014-07-25 20:25:39


  • Сергобрест Сергобрест
    Sergg-3t @mail.ru

    2014-07-25 20:58:39


  • Сергобрест Сергобрест
    Sergg-3t @mail.ru

    Откушали знатно и двинули на Варшаву, там обнаружили интересный магазинчик http://outlet.intermotors.pl/ всем рекомендую. Заскочили на заправку и не обнаружили там не одной живой души. Все по карточкам и самообслуживание полное. Пару минут тупили у автомата , но обнаружив отверстие для налика заправились с горем пополам и двинули на Невада-центр http://www.hotelnevada.pl/ru.html однако планам не удалось сбытся в этот день. Между Варшавой и Позненем на автобане А2 переднее колесо почти новое бридж excedra G 709 вздуло шишками и на 150 км/ч появилось биение на руле. При съезде на АЗС управлять мотоциклом стало невозможно. Приключения начались продолжу позже

    2014-07-25 20:58:40


  • Сергобрест Сергобрест
    Sergg-3t @mail.ru

    2014-07-25 21:13:25


  • Сергобрест Сергобрест
    Sergg-3t @mail.ru

    Обратился к оператору АЗС он вызвал частника на эвакуаторе , приехал поляк Матэуш и предложил свои услуги по доставке голды куда нибудь куда нам надо, но не так просто он заработал свои деньги в этот день. Мы то откуда знаем куда нам надо, нам надо в Берлин на своей голде. В итоге пан все понял включил я ему интернет и он начал творить чудеса. Забил на сайте Allegro.pl место где мы находились и задал размер резины в радиусе 30 км. Ответ отрицательный. 50 км -ответ отрицательный. 80 км -3 предложения с ценами и телефонами. Пару звонков и мы отогнав голду своим ходом к дому Матэуша уже ехали на его легковом Киа за 80 км менять резину. Продолжу завтра

    2014-07-25 21:27:03


  • Сергобрест Сергобрест
    Sergg-3t @mail.ru

    Провозился он с нами 5 часов. В итоге купили Danlop, переобулись и к 22 часам по европе снова мчали по автобану. Позвонил в отель находившийся в 80 км по нашему маршруту и забронировал ночлег. Кстати пан из отеля настойчиво спрашивал из России мы или из Украины. Успокоился только по приезду , когда посмотрел на беларуские паспорта. Что он этим хотел сказать я не спрашивал, жутко хотелось спать. На следующий день с 6 утра мы уже были на бодряках. Сразу двинули в путь. Благо что на А2 уже достаточно открылось мест где можно заправиться покушать поймать wi fi. Только на АЗС arlen wifi платный и еще хреново работает. В общем последний кусок в 400 км мы преодолели налегке. И в 10ч. Утра уже стояли у входа в louis.

    2014-07-26 10:15:03


  • Сергобрест Сергобрест
    Sergg-3t @mail.ru

    Магазин конечно шикаршый. Есть все. На входе нас предупредили о том что нельзя фотографировать внутри магазина. Я как бы и не собирался это делать , но если нельзя тогда другое дело.

    2014-07-26 10:19:15


  • Сергобрест Сергобрест
    Sergg-3t @mail.ru

    Цены конечно не сладкие, но выбор огромный. Перемеряв десяток шлемов по 650 евро я убедился что мой старый Vemar - лучший для меня на сегодня. В магазине можно откушать супчика , выпить пива, а вот WC я там не обнаружил. Затарившись покупками после обеда мы двинули на Польшу в Nevada center. Отличное место для отдыха, обеда, стоянки. На обратном пути под Варшавой не доехав 120км до отеля неожиданно попали в ливень. За 15 минут на улице стало полностью темно и сильнейший ливень заставил таки съехать на заправку под навес. Однако пришлось ехать в отель потому как силы были на исходе. Теперь могу точно сказать что ехать на мотоцикле в ливень не страшно, а вот что действительно страшно -это ехать в ливень ночью, когда тебя не видно и тебе нихрена не видно. Не доезжая до отеля 10 км в 23 часа под ливнем стали в пробку. Встречка не идет, все стоят, дождь лупит- мрак. В итоге херачу по встречке 9 км , доезжаю до места ДТП и пытаюсь вернутся в свой ряд. Трое полицаев что то орали мне в шлем минут пять пока я протиснулся между фурами которые не могли разъехаться из-за аварии. В итоге я ничего не понял, не слушал и только смотрел чтоб не навернутся на мокром асфальте на груженой голде. Через 20 минут мы уже вальлись в отеле без задних ног. На следующий день в обед уже были в Бресте. В итоге из этой поездочки сделали следующие выводы: 1. Если мастер перед поездкой не может или не хочет провести ТО мотоцикла, нужно его заставить это сделать обязательно. 2. Если поездка планируется на 500 и более км, то в дождь ты попадешь обязательно. 3. Не обязательно бронировать отели заранее, в них можно и не попасть по воле случая. 4. На ночлег нужно останавливаться около 18-19 часов вечера. 5. Телефон страны пребывания и мобильный интернет должны быть обязательно. 6. Язык - хотя бы основных 10-20 слов при поломке. 7. Ночью в дождь нечего ездить на мотоцикле. 8. Мотоцикл оставлять только на охраняемых стоянках под чехлом. 9. На таможне не борзеть но и не тупить, попроси проехать без очереди и 99% тебя пропустят. 10. Помните при виражах и обгонах -вас ждут дома целыми и невредимыми.

    2014-07-26 11:00:24


  • Сергобрест Сергобрест
    Sergg-3t @mail.ru

    Удачи всем голдоводам в этом сезоне, особенно начинающим. Мотоцикл просто прекрасен я доволен выбором Голдвинг на 100%

    2014-07-26 11:04:38


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    хорошо написал;)

    хорошей вам дороги

    2016-02-26 19:59:45


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться