Форум

Разделы Пользователи

Проблема с противотуманками

  • Micron Micron
    xages @tut.by

    Такая проблема у меня появилась: при включении поворотников у меня гаснету противотуманки, если включаешь левый поворот то гаснет левая противотуманка, если правый то правая, если аварийку то гаснут оба, прошу помощи господа ! Может кто сталкивался с такой бедой или знает в чем дело может быть,

    2015-03-22 10:46:02


  • Texarkana Texarkana
    Texarcana @mail.ru

    Мотоцикл какой для начала?

    Слава Полторашкам!

    2015-03-22 21:25:17


  • Micron Micron
    xages @tut.by

    сори, 1500 (int) 93 года

    2015-03-22 21:52:19


  • slavauskov slavauskov
    uskov @hotmail.ru

    на сколько я помню то это не туманки а подсветка поворотов во время включения поворотника загаралась та в какую сторону поворот и видимо кто то подключился к реле их и соответственно когда идет сигнал с поворотника на это реле оно размыкается реле стоит над туманкой под пластиком, скорее всего как то не правильно подключили кнопку включения их.

    MOBIL-MSK.RU

    2015-03-23 00:52:03


  • Micron Micron
    xages @tut.by

    хм, по схеме по мануалу и по проводам которые выходят из релюшки к лампочке все совпадает, стоит как положено, вот что в кнопке пока не знаю, но судя по состоянию внутренностей в блоке управления ( там где кнопки поворотов и др) никто ни когда не лазил. Да и ище будет ли это принципиально или нет,не знаю: у меня на лампочку выходит два провода ( масса и фаза), но лампочки 2-х контактные, на 2 нити накала, т.е. в принице горит у меня только 1 нить, при включении поворота, лампочка тухнет, потому что (Как верно заметил slavauskov) реле размыкается при вкл. поворота, но при включенной аварийке все работает( правка первого сообщения), пробовали менять реле поворов и аварийки местами, толку никакого. Но и намека на 3 провод для ламочки туманки нету.

    2015-03-23 08:34:11


  • Texarkana Texarkana
    Texarcana @mail.ru

    В лампе 2 нити и в фарах 2 разьёма, потому что фары были разные: на некоторых мотоциклах фары подсветки поворота, а на других (как у меня) именно противотуманки (горят постоянно). В зависимости от функции подключается тот или другой разъём. По проблеме: ищи где перепутаны провода или разъёмы на фарах поменяй местами.

    Слава Полторашкам!

    2015-03-23 10:42:03


  • Micron Micron
    xages @tut.by

    Спасибо, буду искать!

    2015-03-23 11:02:07


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться