Форум

Разделы Пользователи

Юбилейная Голда из Японии

  • Robinzon Robinzon
    alex @rabinovich.biz

    Всем привет из страны восходящей Йены! С 2015-го года производство Голдвингов таки перенесено в Японию, на завод Кумамото на Кюсю. И юбилейная Голда выпущена уже в Японии. Японским дилерам Хонды - сети магазинов Honda Dream - поставляют под заказ. Размещение заказа до 10 числа каждого месяца, срок исполнения заказа - примерно через два месяца. Заказал до 10 июня - получил в августе. Заказал 11 июня и позже - получил в сентябре. На практике это немного быстрее. Однако у некоторых дилеров я могу найти в наличии. Например, вчера обзвонили весь Токио и нашли в наличии в двух магазинах. Могу сделать полную модель (Airbag-Navi) http://www.honda.co.jp/GOLDWING/40th/ за 3,390,000 йен FOB Kobe, Japan (примерно 28.700 дол. США) (Американская цена на сайте Хонды - 30,599 дол. http://powersports.honda.com/2015/gold-wing/options.aspx ) При оптовом заказе, разумеется, будет скидка, подробности у меня по скайпу: cars.bikes.japan Перекупщики в Японии перепродают кто во что горазд. http://motorcycle.goobike.com/motorcycle/bike/honda__gl1800.html Только для Японии Голдвинги выпускают со стеклоочистителем и омывателем (требует местное законодательство). Кроме того, для внутреннего японского рынка производство любых транспортных средств более строгое, так как требует соответствия японскому промышленному стандарту JIS, который заметно выше американского и европейского. Условия поставки: 1. Выясняем наличие у дилеров. 2. Если есть в наличии, просим перечислить 100% оплату на счет нашей компании в Японию, после чего покупаем и отправляем Голду. 3. Если всей суммы сразу нет, нужна предоплата 5%. Ее хватит, чтобы застолбить Голду у дилера. Расчет должен быть произведен в течение двух недель. 4. Если нигде в наличии не находим (впереди лето как-никак), но юбилейная Голда, сделанная для Японии, нужна по-любому, требуется 5% предоплаты для размещения заказа в Кумамото. 5. По выполнении заказа на заводе, требуется полный расчет в течение двух недель. 6. После полного расчета забираем и отправляем Голду. Отправка: можем и на ро-ро во Владик, а потом железкой, но все же рекомендуем 20-футовым контейнером (в какой порт скажете). Все же надежней под пломбой ехать. Если несколько мотоциклов, тем более экономия на доставке. Без напряга можно четыре Голды разместить в 20-ку. Состояние мотоцикла. Мотоцикл де-факто будет НОВЫЙ. Однако в Японии невозможно купить мотоцикл, не поставив его на учет (и продают только резиденту). Поэтому он будет поставлен на учет и снят с учета и де-юро он будет б/у. Японский бриф, разумеется, будет прилагаться. В инвойсе напишем любую цену. Если надо намотать на нем 5-10-15 км - не вопрос. Аккуратно намотаю. В Японии не пыльно, дороги отличные, аварийность крайне низкая. Если кто хочет приехать, чтобы потрогать свою Голду перед оправкой и посмотреть мне в лицо, - милости просим. У кого есть безвизовый для Японии паспорт - от нас ничего не надо, кроме адреса и номера телефона (дам по скайпу). У кого нет - пакет пригласительных документов вышлем. От отправки нам данных до получения визы проходит примерно 3 недели. От туриста финансовые документы не требуются. Для японской визы нужен японский гарант, и финансовые документы предоставляем со своей стороны мы. Виза бесплатная. Если кто хочет еще и покататься на своей Голде по Японии, я покажу охренительные места. НО! Нужны "нормальные" права. К некоторым нормальным правам нужен перевод прав на японский, к некоторым нужен International Driving Permit по стандарту Женевской(!) конвенции 1949-го года, НЕ ВЕНСКОЙ!!! Индивидуально проконсультирую по скайпу: cars.bikes.japan . С российскими правами ничего не выйдет, увы, так как IDP в России выдают по формату Венской конвенции, а ее Япония хоть и подписала, но не ратифицировала. Любые идеи, связанные с вышеописанным, обсуждаем тоже со мной по скайпу. Всем яркого и радостного сезона! Искренне из Японии, ваш Робинзон (Александр Рабинович), участник украинского клуба Голдвинг

    2015-05-23 11:33:30


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться