Форум

Разделы Пользователи

iPod и GL1800 USA '08

  • Garantiya Garantiya
    chuboksarov @me.com

    Сразу извиняюсь за возможный флуд. Правда искал по темам и в архиве, но так и не нашел ответа. Поставили мне iPod адаптер (скорее всего Триома). Все играет, с кнопок переключается, НО названий треков не пишет, нормальной навигации по меню, для выбора альбома, песни и тп нету.... Каждый раз залезать выбирать или альбом или составлять плейлисты - лениво. А на машине привык уже искать все с монитора и штатной магнитолы. 160ГБ Музыки конечно лопатить и каждый раз останавливаться ну оооочень неудобно. Может есть какой заграничный адаптер, чтобы на большом экране выводилось меню и навигация iPod?

    Always wear your helmet! GWRRA Member.

    2010-07-01 14:27:16


  • Витаминыч Витаминыч
    dirp @mail.ru

    К сожалению, это технически не возможно - САМА МАГНИТОЛА НЕ РАСПОЗНАЕТ названия треков, и не предназначена для работы с Айподом. Она проектировалась для работы с аналоговым!!!! СД ченджером. Адаптер же (любой) работает по принципу обмана головы - он иммититирует что включен простой СД. Это означает, что простым способом(установкой простого адаптера) заставить показывать на мониторе что-либо кроме элементарных номера диска и дорожки нельзя. Делай плейлисты и вперед.

    2010-07-01 14:47:27


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    Лично я уже смирился с архаизмом американского автопрома в части мультимедии и, увидев интерфейс Голды, как-то совсем не удивился. Мой Крайслер 2002 года штатно шёл с КАССЕТНОЙ магнитолой. Не знаю как с iPod' ом но Триома у меня поддерживает навигацию по корневым папкам флэшки и по папкам первого уровня вложенности (Исполнитель - Альбом). В принципе, по первому трэку в папке понимаешь, где находишься, и куда дальше листать. Меня вполне устраивает, впрочем, катаю с собой 16 гигов музыки - на порядок меньше, чем у тебя :)))

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2010-07-02 02:17:36


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    И чего все так упираются в эти iPodы? Как MP3-плеер он не самый лучший, огрехов ужима всё равно не исправляет...

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2010-07-02 02:19:31


  • Garantiya Garantiya
    chuboksarov @me.com

    Вот те и американский автомотопром. Apple американская компания. Как и Голдвинги в штатах iPod'ы очень популярны. А интерфейсы неувязаны..... Грустно(((((( Буду ждать новую Голду.... Может там хоть по человечьи сделают все.

    Always wear your helmet! GWRRA Member.

    2010-07-03 11:38:49


  • BarmaleyRUS BarmaleyRUS
    topsport77 @yandex.ru

    Я люблю сделать всё с запасом. Когда тюнил музыкой вывел и на айпод и на флешку триомовский адаптер. Правда, флешку после теста проверки так и не подключал)) вполне хватает айподика нано на 16гиг. Залито всё вперемешку: и мп3 и лосслес неужатый. Честно сказать, разницы в дороге не слышно. Если слушать ВНИМАТЕЛЬНО при глушённом движке - лосслес поплотнее и посочнее чтоли. Считаю на мотике это непринципиально. А вот с флешки одни и те же мп3, что на айподе, воспроизводятся не так чисто и сочно. Поэтому без надобности пока, я и не подключаю. А насчёт сложности поиска, то мне даже интереснее: пока листаешь в поисках плейлиста который нужен, набридаю на что-то, что уже и не помню когда слушал..... и кайфую)

    2010-07-03 12:21:06


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    Вот интерфейс под iPod: http://www.cyclemaxohio.com/inc/sdetail/68385 никто не ставил?

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2010-07-08 22:14:05


  • Garantiya Garantiya
    chuboksarov @me.com

    http://www.kuryakyn.com/index.cfm/go/Home.ProductDetail/catID/7/scID/83/IMID/3930 Я еще вот этот нашел! Но опять же ни слова об отражении названия треков и полноценной навигации. Видно и правда головное устройство не поддерживает id3 teg.

    Always wear your helmet! GWRRA Member.

    2010-07-09 00:23:16


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    Гарантия, это один и тот же девайс!!! Названия треков не будет, тебе уже объяснили. Я полагаю, он притворяется CD-ченджером и позволяет листать файлы/папке на iPod с помощью стандартного рычажка. Короче, как адаптер Триома.

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2010-07-09 03:09:57


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    Гарантия, думай быстрее! Я тут погуглил на предмет шо за девайс и обнаружил, что их уже не выпускают...

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2010-07-12 07:21:29


  • Garantiya Garantiya
    chuboksarov @me.com

    Да чего думать то? Менять шило на мыло? Может эти девайсы и менее глючные, чем Триома, но суть то та же... Подождем новую голду))))

    Always wear your helmet! GWRRA Member.

    2010-07-12 08:22:52


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    Обнаружил у себя дома целых 2 iPod'а нано, в своё время подаренных жене на работе. Заказал всё же адаптер, чтобы попробовать. Сейчас езжу на Триоме, основная проблема: поганое качество mp3, накачанных из сети, либо купленных на Горбушке. Надеюсь, что контент, закачанный через iTunes Store, будет получше. Да и lossless можно будет слушать. По поводу новой Голды... Ну пока америаканский завод закрыли: http://www.autoevolution.com/news/honda-ceases-gold-wing-production-in-us-9422.html

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2010-07-12 10:07:48


  • BarmaleyRUS BarmaleyRUS
    topsport77 @yandex.ru

    MP3 качать ТОЛЬКО 320кб/с

    2010-07-13 01:10:05


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    Вот ещё iPod-адаптер от другого производителя: http://www.gromaudio.com/store/ipod_adapters/grom-i2-hon1.html

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2010-07-15 00:35:03


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Всю эту херь ищите на Алибабе или тут http://www.auto0755.com/ дешевле и приедет за 5-7 дней.

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-07-15 15:01:37


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    Поставил адаптер от Soundgate, присоединил iPod nano ("Чубайс"). Заявленные функции (переключение треков/плейлистов, регулировка громкости, зарядка) поддерживаются, но также проявились и глюки, о которых писали американцы на форумах. При включении зажигания опознаётся через раз, причём отчего это зависит - совершенно непонятно. Если не распознался, то лезу в задний кофр, вытаскиваю из Чубайса шнур и вставляю снова. В принципе, неудобство не критичное, поскольку перед началом поездки, как правило, приходится открывать кофр по-любому. А так звук даёт неплохой. Качество контента, скачанного с iTunes Store, оказалось нестабильным. Если самому жать диски в .aac/.m4a, то получается достаточно качественно. Попробую подоткнуть полноценный iPod или iPhone в надежде, что глюки связаны именно с nano. Отпишусь.

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2010-08-25 02:48:38


  • Vovan1 Vovan1
    5074243 @mail.ru

    Приветик Всем! Я себе вот такой вкорячил! http://www.harmankardon.com/EN-US/Products/Pages/ProductDetails.aspx?PID=DP%201US

    2010-08-26 00:09:51


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    iPod touch подключил. Играет ощутимо получше - звук посочнее, видимо процессор стоит. Глюк с опознаванием в тестовом режиме не проявился.

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2010-11-11 02:05:18


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    Сам разъём CD-ченджера находится под пассажирским сиденьем. Туда же запихал и блок адаптера, разъём подключения iPod’а вывел в кофр. В принципе, там провод достаточно длинный и, скорее всего, дотянется до правого бардачка. Однако в нём девайс будет болтаться и царапаться, а в кофре он находится в сеточке, что на передней стенке.

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2010-11-25 10:51:56


  • vroleg vroleg
    bw-service @mail.ru

    Victorious спасибо за инфу. Я уже заказал Триому. Разъем буду выводить в правый бардачек. Что б не царапался положу его в чехольчик.) Тем не менее на сайте Триомы написано, что их адаптер не работает с Ipod Shuffle (самый примитивный который), - мало ли кому эта инфа понадобиться.

    2010-11-25 13:01:53


  • Victorious Victorious
    viktor-sokov @yandex.ru

    Из твоих слов я делаю вывод, что Триома выпускает адаптер для iPod? Не знал, не знал. У меня есть их обычный, который с флешки читает mp3.
    Слышал краем уха в GL-moto, что есть какие-то адаптеры для iPod российского производства, но отзывы по ним достаточно плохие. Наверное, это Триома и есть. Так что смотри…

    Yamaha Royal Star 1300 -> Honda GL 1800. Такой вот апгрейд...

    2010-11-25 15:12:17


  • vroleg vroleg
    bw-service @mail.ru

    Вот тут все есть: http://www.trioma.ru/products/catalog.shtml#ipod Довольно прилично их уже поставили у нас, - говорят нареканий не было. Кроме случая, когда все это хозяйство из Кархера не полили.

    2010-11-26 14:51:42


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться