Форум

Разделы Пользователи

Крым

  • Joystick Joystick

    Коль пошла такая пьянка , то решили мы не просто так ехать а заехать ещё в Крым. Карты скачал полнее не куда но вот вопрос , а кто что посоветует по крыму посмотреть, может есть у кого какие координаты мест где могут поселить. Куда скататься что посмотреть, где отведать чего.

    2010-07-20 13:33:49


  • Prianik Prianik
    Jackski @yandex.ru

    Ну отведать-то там особо нечего, кроме вин наверное. А вот посмотреть есть что, съездите в ялту, там же недалеко ай-петри. Мраморную пещеру посмотрите, но пару лет назад подъездная дорога помнится к ней была неочень ( щебень крупный), если время будет до судака, нового света прохватите, ну и покупаться на тарханкут советовал бы, это недалеко от Евпатории

    Пиво — это еще одно доказательство того, что Бог любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы!

    2010-07-21 11:28:43


  • Joystick Joystick

    Во, спасибо за информацию.

    2010-07-21 12:55:00


  • Шейх Шейх
    garderon @gmail.com

    1. Тарханкут - очень красивое дно, но, в общем то и все... еще Маяк, который является территорией России. GPS: N 45 20.861, E 32 29.720 2. Ласпи - бухта Ласпи, офигенно красивое место..N 44°25.683' E 33°42.815' Мы там провели пару дней, но дно лично мне не понравилось. 3. Форос (где когда то скрывался Горбачев во время путча, неплохое место надо сказать он выбрал себе для дачки) Мне очень понравилась церковь, просто фантастика. N 44 24.287, E 33 47.293 4. Воронцовская усадьба.. это просто ппц.. вся земля для парка завозилась чуть ли не с Черноземья, масштабы впечатляют.N 44 25.181, E 34 3.252 После него 5. ханский дворец в Бахчисарае ((WGS 84): N 44 44.9442; E 33 52.9242) выглядит бледновато. 6. Естественно вершина Ай-Петри (WGS 84): N 44 26.8996; E 34 3.3801 7. Ласточкино гнездо N 44 25.836, E 34 7.725 , имхо ничего особенного, но симпатично, и из раздела "надо обязательно отметиться". 8. Караул Оба.. очень понравился Рай (эдакий эдемский сад) и Ад (расщелины в скале, откуда дует ледяной воздух.. откуда он там берется - загадка, но зловеще) (WGS 84) N44 49.4407; E 34 53.4379 В общем... много чего есть, могу скинуть координаты на почту. Тут авторизация кончается прежде, чем что-то толковое напишешь..

    - Скажи, а ты не боишься разбиться насмерть? - Нет. Когда мчишься по равнине на мотоцикле, 5 минут твоей жизни бывает интереснее, чем у многих людей вся жизнь. (Берт Монро)

    2010-07-21 14:57:06


  • Joystick Joystick

    Шейх, иф ю ин Москоу сити может быть чаю выпить да на устройствах и точки поставить _)))))

    2010-07-21 15:07:57


  • Шейх Шейх
    garderon @gmail.com

    Дак не вопрос, я как юный пионер, всегда готов +7 916 шестьсот пять 14 40 )

    - Скажи, а ты не боишься разбиться насмерть? - Нет. Когда мчишься по равнине на мотоцикле, 5 минут твоей жизни бывает интереснее, чем у многих людей вся жизнь. (Берт Монро)

    2010-07-21 15:26:45


  • Joystick Joystick

    Ок, я нонче тодысь после работки наберу и договоримся ) мой намбер 916 666 4181

    2010-07-21 16:15:48


  • Joystick Joystick

    Шейх, сори, вчера мотался в коломну ну и попал в ливняк, Дома был тока в пол первого ((( Нонче четвериг, моЖ в пятницу ???

    2010-07-22 09:30:45


  • Шейх Шейх
    garderon @gmail.com

    Везет, ливняк нашел )).. Тяпница - пойдет, если не уеду в Логойск.

    - Скажи, а ты не боишься разбиться насмерть? - Нет. Когда мчишься по равнине на мотоцикле, 5 минут твоей жизни бывает интереснее, чем у многих людей вся жизнь. (Берт Монро)

    2010-07-22 10:32:08


  • Joystick Joystick

    Ливняк да , был просто рад с одной стороны ну и как 2-х колёсный недоволен с другой )))) Под мостом пока тусил пока езё не начал тонуть по сибишке фуры предупреждал ))) они хихикали гады. В Лагойск сам хотел скатать, но вот не сложилось у песни начало. Я тебе после 12 наберу и договоримся.

    2010-07-22 23:06:49


  • Prianik Prianik
    Jackski @yandex.ru

    Андрей, а вы до 23-24 августа вернуться успеете? Если да и если обратно по м2 поедите, напиши пож, как дорога игде ночевать остановиться можно. Планирую тоже до крыма прохватить

    Пиво — это еще одно доказательство того, что Бог любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы!

    2010-07-27 08:55:16


  • Joystick Joystick

    Мы из Крыма идём на Астрахань. Из Астрахани на Ростов :-) И возвращаемся по м4. Так что м2 что по возвращению что по пути туда не увижу и не ухнаю :-( сори ...

    2010-07-27 09:28:30


  • Малыш Хохол Малыш Хохол
    kirkicha @gmail.com

    Ребят смотрите акуратно в крыму, очень скользкие дороги, полированные, я когда-то в джанкое на жопу упал при скорости 40 км\час на кольцевой дороге,просто не смог затормозить и подскользнулся а когда поднялся на ноги ,опять чуть не упал только с ног.Очень предательские серпантины, под углом и очень скользкие особенно в горах.Удачи.

    Надышаться можно только ветром

    2010-07-31 13:42:34


  • Joystick Joystick

    Вообщем то вренулись. Довольные уставшие. Отчёт и фотки будут как тоько :-)

    2010-08-17 10:51:32


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Дороги скользкие, потому что обычный асфальт от жары плавится и течет как сопли. Поэтому в Крыму (особенно ЮБК) в дорожном покрытии большое содержание щебня - гравия (укатанных и отполированных). Утром влажные участки на теневой стороне или неожиданно мокрая дорога (где вода из источников льется.) Очень рекомендую об этом не забывать... И добавлю - местные "шумахеры" прямая угроза на дороге.

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-01-12 21:55:05


  • Bestik Bestik
    abestik @mail.ru

    Ху... ня! Обязательно посетите Севастополь!!!! А от тель можно все иначинать! Ялта-масква,чо мы там не видели? Заедте в Понизовку(или Кацивели), рядом Аквапорк и шикарный рис с мидиями, абсерватория, и залив!(называть не хочу, не по пацански),Далее дуем по трассе и глядим не на море, а на горы! Зайдите в Храм, не помню названия,Всем полезно, в Ласпи на ГОЛДЕ НЕ СОВЕТУЮ!!! А там и Алушта! Ветер не тот, Народа меньше чем в Ялте, но зае... т. А ВОТ И САМЫЙ КАЙФ!!!!!!!!!!! С Алушты на Судак! Бля! Швейцария отдыхает! Виды и практика вождения, приперчил на место и кайф- Я Это сделал, В Коктебель не забудь, а в Судаке за городом есть бомба залив, щаз не вспомню, но любой тахист знает, далее на Феоодосию, кто видел когда море выше чем ты? Да и море там шикарное, А там и Керчь, город пьянки и геройства наших дедов, ну есть там п.Курортное, где грязи с царских времен принимают, а Израиль-плачит, правда на моце трудновато, но я на 1,5 пробирался! Вот, вроде не все ну на духу! Да! Будешь идти в Лавру Святогорья не забудь , первый оплот православия....Фух!

    +380503680669

    2011-02-26 13:58:35


  • Bestik Bestik
    abestik @mail.ru

    Да забыл, в Судаке к КОТРАНУ заскочите, знатнй кабак, и по ночевать там можно....

    +380503680669

    2011-02-26 14:07:52


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Прочитал, аж сам офигел! Да у Вас Батенька талант! Забыл самую малость. которую не знают или избегают многие - Черный Крымский каньон. 18км Швейцарско - Люксембуржского удовольствия. Горы - лес- крутые серпантины - отсутствие отбойников - на поворотах. где то внизу горная речушка(сорвешься - грибов не соберешь) - даже при встречной машине тормоз не трогать (разложишься). - потом живописный спуск к Ялте (+множество поворотов на 180) и шикарные пейзажи... правда потом, почти у всех ручки-ножки трясутся и сидушку протереть не помешает...)))

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-02-26 21:18:45


  • Bestik Bestik
    abestik @mail.ru

    Эт Ваша правда, по поводу сидухи! Едешь(ну типа передвигаешься) и думаешь-"А ОНО МНЕ НАДО", но в этом и Кайф. Спасибо за подсказку, забыл, исправлюсь!

    +380503680669

    2011-02-27 00:04:19


  • Bestik Bestik
    abestik @mail.ru

    Да! Есчо и про Балаклаву забыл! Уютное место и прогулки на яхте знатные, да и цены не Ялтинские, а впечатления-незабываемые.А воще Крым изучить не реально, не только побережье интересно, и и сам полуостров,кожный раз по новому для себя открываю

    +380503680669

    2011-02-27 00:12:28


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Для любителей интересного Крыма, можно арендовать квадроциклы с экскурсоводом. Там у ребят интересные и красивые маршруты по диким труднодоступным местам . Да и на квадрике покататься вообще кайф. Я вот прокатился и подсел. Купил себе и теперь понятия "сезон" и "не проехать" вычеркнуты из лексикона. Ребята базируются в "Красном маке" если я ничего не путаю, рядом с Севастополем. Еще один способ увидеть Крым там, куда не возят туристов...

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-02-27 12:50:17


  • MANONa MANONa
    Manona_Ango @mail.ru

    Тоже взял квадр и тоже мотаюсь по просторам Крыма! Межсезонья для меня не существует! ;-) Романтик, так мы с тобой одной крови, как Чук и Гек! :-)

    2011-03-20 23:44:10


  • DimaDJ9 DimaDJ9
    dimadj9 @yahoo.com

    Тоже каждый Август езжу в Крым. Посящаю: Судак, Щелкино, Ай-петри, Тарханкут и т.д.

    нада мчать...

    2011-03-30 10:42:23


  • vroleg vroleg
    bw-service @mail.ru

    19 июня планирую покинуть Одессу и прокатица по Крыму, - Евпатория, Севастополь, Ялта, Феодосия. По времени, - на неделю. Собственно ищу попутчиков, - одному скучно, - выпить не с кем, сфотать некому...)

    2011-05-25 10:00:21


  • vroleg vroleg
    bw-service @mail.ru

    Планы стремительно меняюца, 09.06 выезжаю видимо на Байкер-Сич в Запорожье: http://bikersich.at.ua/news/vselenskij_sljot_bajkerov_zaporizki_motokhvili_2011/2011-05-25-297 Поеду соответственно двумя днями. А потом через Крым неспеша к 17.06 на Гоблина. 19.06. - домой. Кстати кто ездил в Запорожье, - по какой дороге туда добираца из Чернигова?

    2011-05-26 12:05:06


  • Gentle Gentle
    krasnikovg @mail.ru

    Я 10го в Туапсе на байк шоу,12го буду в Крыму в Судаке.Оттуда по Крыму и в Одессу 16го.Если не с кем пивка попить -присоединяйся.

    2011-05-27 11:19:06


  • vroleg vroleg
    bw-service @mail.ru

    Gentle, как вариант, да. 12-го утром я со слета в Запорожье неспешно через Джанкой и Феодосию в Судак приеду. Часам к шести видимо. Ты сколько времени в Судаке планируешь пробыть? Оставь свой телефон. Мой на Украине будет такой: +3725 993 09 84

    2011-05-27 17:13:14


  • Gentle Gentle
    krasnikovg @mail.ru

    Привет,Олег.На почту тебе кратко ответил,здесь подробнее(может кто присоединиться).12го вечером планирую добраться до байк кафе в Судаке.13го переезд в Гурзуф,плывём на водном велосипеде на Адалары,лезем на верх.Купаемся загораем и перемещаемся в Ялту.14го Айперти,Ласточкино гнездо,Форос(какие там в кафе наверху чебуреки с вишней!!!) и Балаклава.15го Фиолент,Херсонес,Севастополь(панорама и корабли) и переезд в Херсон на берег Днепра(очень красивое место).16го с утра в Одессу(200км.)Ну примерно такой план.Могут быть корректировки по настроению.

    2011-05-30 14:07:32


  • Gentle Gentle
    krasnikovg @mail.ru

    Кстати,а нафига тебе через Феодосию пилить,через Белогорск ближе.

    2011-05-30 14:14:24


  • vroleg vroleg
    bw-service @mail.ru

    Геннадий, в принципе план хороший, но раньше вечера 17.06 в Одессу приезжать смысла нет, как я думаю, - может в Судаке подольше позависать? В любом случае до Севастополя я присоединяюсь, а дальше видно будет, - мне надо к Романтику заехать, - подножки светящиеся инсталлировать...) P.S. По поводу Феодосии, - просто хотел заехать посмотреть, - или нечего там делать?

    2011-05-31 11:13:03


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Олег, не стоит ломать хорошие планы :) Я могу прекрасно прокатится в тот же Судак например, тем более что в байк кафе еще никогда не заезжал. Пообщаться, на месте все установить (это не долго). Возможно вместе пивка попить и прокатится. А у меня на даче, в Севастополе можно пикничек устроить, зажарить-закоптить чего. Если успеете, то можете полюбоваться Херсонесом в маках. Сейчас он такой...

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-06-08 22:10:34


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Все хорошо, что доставляет удовольствие!

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-06-17 23:03:02


  • vroleg vroleg
    bw-service @mail.ru

    Вернулсо позавчера. Все понравилось. Накатался, накупался и наотдыхался.))) Ну разве что дорога назад подкачала, - от Могилева до Питера + 12 и дождь. После + 33 несколько не в кайф было.) Отдельное спасибо: Геннадию за компанию и разработку плана поездки Виктору Романтику за техническую помощь и главное за подгон передней резины, - ксати перестало практически руль колбасить на малых скоростях, - все ж Мец был виноват... Вообщем вот фотки, все вместе, но хронология практически не нарушена: Спб - Днепропетровск - Запорожье (остров Хортица) - Феодосия (генуэзская крепость Кафа) - Коктебель - Судак (Судакская крепость) - Гурзиф (прогулка на катамаране) - Ялта -Ласточкино Гнездо - Форос (Церковь) - Балаклава (прогулка на катере)- Севастополь - Симферополь - Одеса - Могилев - Спб. http://photo.qip.ru/users/vroleg/96597220/

    2011-06-22 11:35:05


  • korol korol
    vitalikdnepr @ukr.net

    хорошие фото.и Днепр наш. А я завтра в крым

    все будет хорошо

    2011-06-22 22:07:02


  • ШАМАН ШАМАН
    msv-tula @yandex.ru

    Небольшой фотоотчетик о поездке по Крыму с 11,06,11 по 19,06,11. Маршрут: Тула-Харьков-Судак-Севастополь-Одесса-Киев-Тула. Р.S. В тарелке знаменитое сало в шоколаде))

    ШАМАН "СамоГонщики" Тула

    2011-06-27 12:08:35


  • Valera007Rus Valera007Rus
    gig-e @mail.ru

    В июле был в Крыму в очередной раз останавливаюсь в Алупке и ежедневно делаю вылазки по достопримечательным местам. Но вот ни разу не был в Судаке. Каждый раз проезжаю мимо указателя на Судак ( еду со стороны Краснодарского края) и всякий раз хочу проехать по той дороге на Алупку но не знаю как дорога по качеству и еду не сам с женой на серпантине сложно будет в сентябре опять хочу прохватить на три дня может кто подскажет как там с дорогой

    2012-08-08 09:06:37


  • DimaDJ9 DimaDJ9
    dimadj9 @yahoo.com

    Серпантин Судак - Алушта нормальный на 4+ (ям нет), и виды с него обалденные, а лучше даже до береговому серпантину до Севастополя доехать

    нада мчать...

    2013-10-31 09:34:55


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться