Форум

Разделы Пользователи

Планы на лето

  • Семеныч Семеныч
    chernyak.evgeny @katod.ru

    Собираюсь летом сначала мотануть на Норд-Кап, а потом по маршруту Питер - Хельсинки(или Турку) - Стокгольм - Копенгаген - Büdelsdorf(это самый северо-запад Германии - к друзьям) - Амстердам - Дюссельдорф(к родственникам) - Мюнхен - Вена - Брно - Краков - Юрмала (и Рига) - Таллин - Питер (возможно через паром и Хельсинки). Это основные пункты. дальше маршрут буду подгонять под более конкретные точки, куда интересно забраться и среднесуточные пробеги для неопытных туристов. Общая длина маршрута ок.6 тыс.км на две недели. В связи с этим вопросы: в какое время лучше ехать на Норд-Кап, чтобы с погодой не вляпаться? Каким паромом лучше в Стокогольм податься и откуда: из Хельсинки, или Турку? За сколько времени оптимально заказывать билеты на паром, чтобы не пролететь? Пока все. Если чего-то еще придумаю, напишу.

    Удачи, Семеныч, Питер.

    2010-04-13 17:32:53


  • Витаминыч Витаминыч
    dirp @mail.ru

    мы на НК были 10 августа. погода +16-+18. но говорят, что нам подвезло. при прохождении перевала перед Альтой было +5. НК вообще, как повезет. лучше планировать июль, больше шансов на тепло. Очень рекомендовал бы изменить маршрут - до НК по Финке, спуск из НК по Норвегии до Бергена, там паром в Данию(билеты на паром за 2 часа до парома, но может не быть каюты), а дальше - сам запланируй по своим интересам. Я ехал в прошлом году через Гамбург-Берлин-Краков.

    2010-05-14 18:15:09


  • Семеныч Семеныч
    chernyak.evgeny @katod.ru

    Витаминыч, спасибо за отклик и инфу. НК планирую в первых числах июля. Эту поездку рассматриваю как пробу сил (до этого из более-менее дальних был только кружок по финке 1600 км за три дня). Потом, в конце июля маршрут по Европе, как раньше писал. Сегодня взял билеты на паром Хельсинки-Стокгольм. А Норвегию оставлю на следующий год. Нельзя же все сразу. Удовольствие надо тяну-у-у-ть))

    Удачи, Семеныч, Питер.

    2010-05-20 19:19:39


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться