Форум

Разделы Пользователи

Ресурс передних колодок

  • bmwarrior bmwarrior
    vyruz77 @mail.ru

    собственно вопрос, GL 1500 , у кого сколько ходят колодки спереди справа, озадачился этим вопросом тк. у меня их хватает примерно на 4 ткм, за два месяца уже третий раз меняю, суппорт при этом в идеальном состоянии, поршни пальцами утапливаются, ничего не клинит.., колодки ставил разных производителей, поэтому вопрос о качестве неактуален.

    ..да прибудут с Вами армированные тормозные шланги!

    2010-09-18 14:59:30


  • Шейх Шейх
    garderon @gmail.com

    Правые-левые у меня одинаковы (разделена система). А вот вопрос ресурса тоже волновал, за лето менял по 4-5 комплектов (7-10 т.).. Вопрос о качестве тем не менее актуален оказался после крайней замены. Колодки проходили тысяч 20. При этом тормозят очень хорошо. Скорее всего они тверже, т.к. заметил следующую фишку: Диски у меня были порядком изношены (канавки довольно глубокие), так вот недавно решил посмотреть сколько у меня там колодок осталось и с удивлением обнаружил, что борозды исчезли.. Диски просто ровно стерты.. Думаю колодки их и сточили.. В общем этот Carbon Loraine вообще довольно неоднозначен.. Во время установки их вообще пришлось подтачивать по торцам из-за того, что вставали впритык, и совершенно не оставалось теплового зазора. Сами колодки толще, причем основание тоньше.. т.е. само "феродо" толще стандартных миллиметра на полтора-два.. Вот как то так.

    - Скажи, а ты не боишься разбиться насмерть? - Нет. Когда мчишься по равнине на мотоцикле, 5 минут твоей жизни бывает интереснее, чем у многих людей вся жизнь. (Берт Монро)

    2010-09-18 15:24:45


  • Brun(Panda) Brun(Panda)
    Brun2 @post.ru

    От стиля езды зависит походу.У меня с прошлого сезона стоят,пробег порядка 12 тыс/миль,в Выборге хотел махнуть-снял..решил что до конца сезона еще вполне походят))Оттормаживаюсь что передним что комби крайне редко..только в случае крайней необходимости.Хотя и не тошнот ниразу. А Хулюган тут через за три тыщи км родной Ниссин сточил до железа.

    Иван.Москва,гетто "Текстильщики".Трезвый "Колдырь".

    2010-09-18 15:26:26


  • кран кран

    мне тыщ на сорок хватило,поклеил в каком-то сервисе за 150р шт,прошло три года теперь найти их не могу) материал чемто напоминает жигулёвские задние накладки,серый..в печке видимо грели кода клеил...предупреждал ,что по сырому плохо держат,вроде привык

    екатеринбург 66(96,196)

    2010-09-19 22:14:38


  • deolan67 deolan67
    deolan67 @mail.ru

    у меня вопрос не кто не пробовал Таётовские или Хондовские подгонять или они будут слишком толстые так как их толщина 11 мм

    Нерюнгри

    2010-12-22 18:11:50


  • Большой Большой
    Берлин.

    По автобану можно тысячи наматывать, а вот по городу. Я, только в конце сезона поменял. 28.тыс. Ставил оригинальные в GL сервисе.

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2010-12-22 18:44:06


  • 13 13
    gl1500se @mail.ru

    меняю раз в сезон примерно 12-15 тысяч. ставлю Верса.они изнашиваются быстрее Брембо но держат лучше. на Брембо( года 3 назад ) ездить не смог.поставил попробовал и снял.где то валяются.может очень левые достались.хотя все наклейки и тд были как оригинальные. в мистер мото брал.

    2010-12-23 09:23:53


  • каляныч каляныч
    drozd11ru @yandex.ru

    по мне " весрах" тоже зачет оправдывают цену на100 % " карбон - ларейн" отстой полный в супорта не лезут точить надо -выкинул

    В пиве сила ! В воде микробы

    2010-12-23 22:30:59


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Ниссин ходит долго, встает идеально, поскольку он же ОЕМ. Весрах бюджетный конечно вариант, но если есть возможность ставить другие, лучше с Весрахом не связываться - затирают диск. И это мнение многих пользователей. Кстати, разговаривал с одним автосервисменом, он себе на кроссовый моц ставил автомобильные колодки. В общем, по его словам, автомобильных хватило на один заезд. С чем связано - ХЗ, но человеку доверяю.

    2010-12-23 22:42:57


  • 13 13
    gl1500se @mail.ru

    в тему.колодок у верса и других производителей до 4 вариантов.разные составляющие в составе колодок и толщина разная. а внешний вид одинаковый.те что на спорты ставят это не наш вариант.

    2010-12-24 10:40:46


  • Nero Nero
    andrew_black @rambler.ru

    Я не знаю, какие ставят на спортЫ, какие на кроссовые, но всегда ставлю те, на которых написана моя модель. А поскольку Версах, как и прочие производители, не производят колодки именно для Голды, вполне вероятно, что некоторые колодки идут и на спорт, и на кросс, и на турист. Но именно Голдовские идут еще на VFR и Pacific Coast.

    2010-12-24 21:34:47


  • Ч Е Р Е П Ч Е Р Е П
    4005370 @mail.ru

    Вся проблема на 1500 Голде в том , что когда ты тормозишь передним тормозом, то работает только правый суппорт. И если будешь тормозить только передом, то колодки сотрутся очень быстро, даже самые хорошие. Еще очень важный момент, это когда ставишь новые колодки, надо смотреть не затерт ли диск старыми колодками которые стерлись до металла, если было трение металл о металл, то поставив новые колодки, не ждите, что они проходят долго, пока диск не выровняется, колодки будут стираться в два раза быстрее. Еще есть проблема стирания колодок под углом, или одна стирается, а другая нет. В этом случае, надо делать кап. ремонт всего суппорта. А лучше переделать тормоза на нормальные, и забыть про них.

    GL-MOTO т. 926-80-08

    2010-12-27 03:17:42


  • 13 13
    gl1500se @mail.ru

    увы наклейка может стоять с указанием на gl1500 . наш вариант последний в этом списке.и еще материал колодки разный.кстати толщина рабочей части накладки одинаковая с обратной стороны ставят теплоизолирующий слой потому она толще. вот здесь представлен каталог http://catalog.vesrah.co.jp/index_street_f.html но какие выбрать по маркировке все же каждый решает для себя сам .самые дорогие мне не покатили.

    2010-12-27 09:19:53


  • buriy buriy
    buriy134 @rambler.ru

    Попробовал колодки EBC - понравилось. Пробег=около 20000 перед, зад еще осталось 2.5мм. Тормажение эфективное. Невысокая цена. На этот сезон поставил их же, только на перед твердость Н\Н - много меди, омедненое основание - ресурс должен уселичится. На зад поставил твердость 3 как и было.

    8-903-687-4552

    2011-01-21 13:34:42


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться