Форум

Разделы Пользователи

Катализатор

  • Helgi Helgi
    helgi @hotbox.ru

    знал что помирает у меня на 1800й катализаторы, но что то не заморачивался из-за этого вопчем то.. но вчера задумался после замечания об том же от Хулюгана - а что с ним собственно можно сделать? Может вырезать их нафиг? Благо кислородные датчики стоят до катализаторов... Какие могут быть последствия? Плюсы-минусы или альтернативные возможности?..

    к сожалению, не особо секу, в том как устроены системы катазатора и на что собственно они влияют ) пока тока вижу, что вырезав их - получу минус 10-15 кг веса))) ну и собственно улучшение потока выхлопных газов, что в теории должно привести к небольшому увеличению мощности...

    так что вопрос к техническим гуру )

    Жизнь становиться все web'анутее и web'анутее....

    2010-10-31 13:31:52


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    Самое страшное что случиться, это чувство вины за загрязнение окружающей среды . И более ничего, но если б датчик стоял опосля , тады привет ухудшению характеристик

    хорошей вам дороги

    2010-11-01 07:32:53


  • Малыш Хохол Малыш Хохол
    kirkicha @gmail.com

    Может я и ошибаюсь,но недостаточная сопротивляемость выхлопной системы может влиять на наполняемость цилиндров смесью, по крайней мере, когда то слыхал такое от механиков которые мне машину делали далеко в прошлом....

    Надышаться можно только ветром

    2010-11-01 07:51:09


  • Сем Сем
    tabuny @mail.ru

    Бред какой то, если б на двухтактниках то может быть что то такое и есть. Но тут же при наполнении целиндра смесью выпускные клапана закрыты, а значит что оттудо ничто и никак не может влиять на впуск смеси

    2010-11-01 10:05:46


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Последствия настанут быстро, сгорят глушаки нах, поэтому, вариантов нет, только замена либо на новый каталик или пламягаситель. Для начала я бы проверил их состояние.

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-11-01 10:31:40


  • MERS MERS
    SERVISE-ST @MAIL.RU

    что то на машинах все аннулируют енту поебень-и ничего,ни у кого вроде глушаки не горят- что то сомневаюсь что на 1.8 сгорят...

    2010-11-01 12:15:10


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Кто анулируют? а что тогда выполняет в системе роль пламягасителя и резонатора? Не моя может сказать а решает каждый сам?

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-11-01 13:07:08


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    Вместо катализатора хорошо проволоки из нержавейки напихать

    хорошей вам дороги

    2010-11-01 13:11:41


  • vroleg vroleg
    bw-service @mail.ru

    Насколько я помню, - корпус разрезают, набивают металлической стружкой и заваривают обратно. Но это на авто.

    2010-11-01 13:56:20


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    точно и получается пламягаситель, правда есть одна проблемка, мало набьёшь, сгорит глушитель, много набьёшь, перегреешь головку, окак....., набивка бочки стружкой дело сложное, если по уму, проще поставить пламягаситель или катализатор, подобрать по размеру и усё.

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-11-01 16:47:57


  • Helgi Helgi
    helgi @hotbox.ru

    Хулюган, а как же тада вот энти хреновины работают? никакого пламегашения.... и по их отзывам вроде как бед никто не знал... я потому и задумался...
    у наших американьских коллег такая штуковина имеется. насколько я понял, втыкается как раз заместо катализаторов, и получаются к тому же разделенные выхлопы. вот тут по ихнему описание... просто жаба душит 300 баксов+доставку за трубу платить )))))))

    Жизнь становиться все web'анутее и web'анутее....

    2010-11-01 22:00:26


  • каляныч каляныч
    drozd11ru @yandex.ru

    да ну ерунда все это , какие пламягасители ! на спорты прямотоки ставил- 4-2-1 ни чего ни разу не прогорело ! а катализатор умирает когда его соты спекаются и движка дышать на выход перестает , ( береш дрель и высверливаеш потроха) просто в Раше такого бензина с добавками свинца давно не найти , а вот лямда кривой сигнал запроста может давать на мозги (быстрее лямбда умирает чем каталик от гавенного бензина )

    В пиве сила ! В воде микробы

    2010-11-01 22:05:36


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    Helgi: данная труба , имеет внутри специальные переборки, я так думаю, иначе нахрена такую загогулину делать,проверь для начала каталики. каляныч: система прямого выхлопа кординально отличается от системы выхлопа голды, если подходить так к ремонту мотоцикла такого как Голдвинг, то лучше вообще его непокупать.

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-11-02 13:50:46


  • каляныч каляныч
    drozd11ru @yandex.ru

    хулюган . обьясни в кратце пож. чем отличается система выхлопа просто мотоцикла ,от голды (что на голду прямотоки не ставят?я у пендосов где то на сайтах видел)

    В пиве сила ! В воде микробы

    2010-11-02 14:10:51


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    можно потавить, но только всю систему от начала до конца, а не путём вырезания катализатора.

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2010-11-02 14:31:06


  • LAINER LAINER
    goldwinglainer @mail.ru

    ХЕЛЬГИ ссылку прикрути нормальную на описание этой системы-ты прицепил картинку...

    2010-11-02 23:09:24


  • Helgi Helgi
    helgi @hotbox.ru

    ага, вот правильная ссылка http://www.torqmasterpipes.com/index.php?option=com_content&view=article&id=57&Itemid=76

    там же кстати, есть и тюненые выхлопы на наши волшебные самолеты )))

    Жизнь становиться все web'анутее и web'анутее....

    2010-11-03 10:33:18


  • Gennadievich Gennadievich
    356555 @mail.ru

    Краасииивый кларнет на выдох! Тогда уж до полного комплекту и "нулевик" на вдох, и командер в инжектор всунуть. Глядишь дыхание у движка откроется. Правда обслуживать "нулевик" на Голде проблематично, да и стенд желательно для настройки командера.

    +79114822442, Калининград

    2010-11-03 13:54:01


  • Helgi Helgi
    helgi @hotbox.ru

    Gennadievich, к сожалению, командеров и прочих мозговых-инжекторных приблуд на винги не делают - не имеет коммерческого смысла - ибо такой конфигурации мотор только один (( нулевики принципиально не люблю - мотор все таки жалко, да и смысла особого нет.. так я раз в 10к миль меняю себе воздухан да и хорошо...

    Жизнь становиться все web'анутее и web'анутее....

    2010-11-03 14:36:38


  • Helgi Helgi
    helgi @hotbox.ru

    а что по вопросу катализатора подскажет Череп? )

    Жизнь становиться все web'анутее и web'анутее....

    2010-11-25 22:10:30


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться