Форум

Разделы Пользователи

Реанимирую тему по резине.

  • Малыш Хохол Малыш Хохол
    kirkicha @gmail.com

    Все же прошел сезон целый, может у кого появились новые соображения по резине, давайте делиться отзывами.

    Надышаться можно только ветром

    2011-01-19 15:04:25


  • Малыш Хохол Малыш Хохол
    kirkicha @gmail.com

    Сам катаю на Бридже, вообщем то резина ничего, только влажной дороги очень боиться, по сухому едет как приклееная, а вот в дождь аж боюсь ехать, 60 не больше.

    Надышаться можно только ветром

    2011-01-19 15:06:02


  • MERS MERS
    SERVISE-ST @MAIL.RU

    Поставил в прошлом сезоне "шинку"-отличий от предыдущего метца не заметил вообще-мот 1500,тока стоит в 2 раза дешевле

    2011-01-19 15:21:55


  • FBI FBI
    zharkovav @mail.ru

    А меня такой вопрос интересует: 1. Данлоп Элит-3 - относительно дешевая, скользкая на мокром, неубиваемая - не хочу; 2. Эйвон Кобра - хорошая, но очень дорогая - не могу))))); 3. Метц Марафон МЕ880 - можно ставить только назад, перед начинает бить - не хочу; 4. Бридж G702-704-709 - хорошая, не дорогая - не хочется; 5. Мишлен Пилот GT (типа специально для Голды)- недорогая, вроде отзывы хорошие, но редкая - купил бы при наличии; 6. Континенталь Контимоушн Голд Винг - недорогая, спецом выпущенная для нас - что за зверь????? Вроде по Континенталю отзывы хорошие, но по этой модели ничего нет.... кто отзовется?

    Никнейм fbi зарегистрирован!

    2011-01-19 17:36:58


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Данлоп стояла на передке и сзади - совершенно не понравилась . По высоте протектора передоку. ходить и ходить, а выработка ступени - елочкой равномерно по всей окружности. Как следствие - вибрация руля на малых скоростях 40-60. У товарища на этой резине, тоже самое. Из за жары прошлого лета и пробега, резина пошла трещинами. на заднем, уже возле гаража, протектор оторвался от корта. (повезло). Заменил на бриджстоун - передок, метцеллер - сзади. Что нашел в августе. В Польше на мокрой дороге, неоднократно ловил сильный расколбас, на сухой все нормально, в чем причина не разобрался. До замены резины такой ерунды не было...

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-01-19 18:04:34


  • ШАНСОН ШАНСОН
    caboab @gmail.com

    Витюша!!! Резина должна быть одной фирмы, коэффициент сцепления разный, отсюда и расколбас.

    ШАНСОН

    2011-01-20 00:13:53


  • 13 13
    gl1500se @mail.ru

    элит3 отлично и в дождь отлично данлоп на 4 с минусом(родная что с завода шла).

    2011-01-20 16:32:28


  • Малыш Хохол Малыш Хохол
    kirkicha @gmail.com

    Дак элит 3 это ж и есть данлоп

    Надышаться можно только ветром

    2011-01-20 18:15:22


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Саня. Ты же помнишь, как я резину перед Люксембургом добывал... Рад был, что хоть такую нашел. Конец сезона - в Украине, на Голду днем с огнем... Если дело в резине, один из бубликов придется поменять. Хотя вроде бы немало народу ездит с разной резиной и все нормально. Или нет???

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-01-20 19:39:58


  • buriy buriy
    buriy134 @rambler.ru

    Пришла моя 1500 на Мишлене - хорошо, износил, поставил Бриджстоун - тоже хорошо. Не соглашусь что на мокром так уж не держит, до 100 нормально, а быстрее куда?....... Расколбас отсутствует на любых скоростях, даже при износе 50%

    8-903-687-4552

    2011-01-21 14:59:44


  • FBI FBI
    zharkovav @mail.ru

    Сергей, привет... А Мишлен долго пробегал? Вообще-то редкая резина...

    Никнейм fbi зарегистрирован!

    2011-01-21 15:04:37


  • buriy buriy
    buriy134 @rambler.ru

    Привет! Судя по всему долго, я получил с 50% износом, проехал первый сезон где то 8-10 т.км и поменял но рисунок еще оставался и дорогу держало по сухому и слабо мокрому без вопросов, а вот под дождем уже плоховато стало, да мне ехать нужно было далеко - боялся проколоть (тонкая все же стала) вот и поменял благо уже лежал Бридж

    8-903-687-4552

    2011-01-21 16:26:06


  • vetkolhoznik vetkolhoznik
    alkov67 @yandex.ru

    про резиновую зину;)

    хорошей вам дороги

    2011-01-22 00:10:35


  • ацетон ацетон
    direkt @roshimprom.ru

    Бридж - это попа на мокрой дороге..даже жопа.. - это точно.

    Владимир Орехов

    2011-01-22 15:47:40


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Был редкий для меня случай, ехал в компании двух знакомых. Абсолютно новая резина(перед "бриджстоун", зад "метцеллер") Польша, проливной дождь, сильный порывистый ветер, виражи и обгоны, скорость по GPS 160-170. И почему-то время от времени на скорости от 120- 140 начинается нарастающий расколбас :). Вывод - это не мой скоростной режим в таких условиях... :))

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-01-22 21:55:13


  • madok madok
    madok @rambler.ru

    Поставил комплект шинки, съездил в Крым была сильная жарища и сильно загружены, у мишлена вылезла грыжа. данлоп расслоился из-за старости, у моей тока к концу путешествия стало выедать в шахматном порядке переднее колесо, соответственно появилась болтанка на 80-90 (если руки отпускать) до етого все нормуль было, зад износился равномерно примерно 30% стало, пробег за путешествие 10400 км, за сезон 15800 км, резины еще на столько же хватит. Вывод буду ездить на ней... держит лучше данлопа.

    2011-01-24 07:15:43


  • Малыш Хохол Малыш Хохол
    kirkicha @gmail.com

    И все же я так понимаю, однозначного ответа нет, кому то нравиться одно и крайне не подходит другое , у другого полярное мнение, может все таки дело и не в резине вовсе а в состоянии подвески, манере управления, состоянии дорожного покрытия,умелой и качественной балансировки и главное удачи -кому какая резина попадет, качественная или с брачком, который вылезет за долго до ожидаемого конца эксплуатации, но и не сразу после покупки

    Надышаться можно только ветром

    2011-01-24 14:39:23


  • Большой Большой
    Берлин.

    Всё правильно подытожил. Например в немецком сервисе GL, который рядом со мной, ставят только Данлоп Элит3. Немцы приезжают, ставят и не паряться. Наверное это оптимальный стандарт для Голды.

    Счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт...

    2011-01-24 15:37:03


  • Малыш Хохол Малыш Хохол
    kirkicha @gmail.com

    Вот я колеблюсь, у меня стоит бридж,но мне на ней страшно в дождь,в продаже вродь свободно есть елит3, что брать, блин.И о каких 180км/час вы говорите при дожде, мне бы и в голову не пришло так быстро ехать в сухую погоду,

    Надышаться можно только ветром

    2011-01-24 19:48:19


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    Вот потому и езжу один, чтобы не подстраиваться под других. "Своеобразный" был опыт... 8(( Европейцы, как заметил, вообще ездят на GW в основном 100-110км/ч. Что с прицепами - колясками так и без. Плюс хороший сервис и хорошие дороги. Ровняется - все равно от какого производителя Голду обувать если ездить нормально. Резина свежая, давление в норме, нормальный скоростной режим и будут "бублики" служить верой и правдой. Пока не встретится - гвоздь, колдобины, ямы, острые бутылки .........и другие "приятные" неожиданности. Типун мне на язык...:)

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-01-24 23:41:21


  • ацетон ацетон
    direkt @roshimprom.ru

    Малыш Хохол а ты что в сухую погоду 90 ездишь? незнаю я при 140 засыпаю, а при 120 вообще просто "выйти" хочется.

    Владимир Орехов

    2011-01-25 10:33:53


  • Малыш Хохол Малыш Хохол
    kirkicha @gmail.com

    Не люблю быстрой езды, когда то упал при 60 на спорте в Крыму, тупо подскользнулся на кругу в Джанкое, теперь на высоких скоростях чувствую себя не комфортно, тем более с качеством украинских дорог,и неадекватностью некоторых автовладельцев,ездить быстрее 120-130 просто опасно, да и при такой скорости наслаждения не испытываешь от езды, я на спорте налетался -теперь в кайф ездить природу рассматривать, да и вообще куда торопиться, по моему личному мнению ,коего никому не навязываю-Голда для путешествий а не для адреналина.

    Надышаться можно только ветром

    2011-01-25 10:52:20


  • buriy buriy
    buriy134 @rambler.ru

    Согласен с Малышом! Ну куда лететь? Смотри по сторонам, любуйся, замечай интересное, слушай музыку и ........ А гонять так это на трек и на специальном мотоцикле. ИМХО

    8-903-687-4552

    2011-01-25 14:13:29


  • MeXaHu3aToP MeXaHu3aToP
    MeXaHu3aToP @mail.ru

    Ну не знаю… года два назад подымал такую тему... к однозначному выводу так и не пришел. Мот купил из штатов, на стоковом данлопе (не элит3) в дождь больше 60-ти невозможно было ехать, поставил метц, дорогу держит отлично, но расколбас на руле при 50-60км/ч и сточился за сезон. У товарища с покупки на европейской голде, стоял бридж два сезона, а мож и три(не помню точно) полет нормальный. Так что себе к сезону наверно буду покупать бридж

    2011-01-28 12:14:11


  • Хулюган Хулюган
    klfa @list.ru

    На вкус и цвет товорищей нет, найти единое мнение в таком вопросе невозможно.

    посылаю на #уй быстро, качественно, не дорого, гарантия 100%

    2011-01-28 13:10:46


  • Romantik Romantik
    bumagi @ukr.net

    На дороге как и в сексе, у каждого своя скорость и динамика. И цель та-же, получить удовольствие от процесса и его длительности... к чему это я ? ;))

    Свободный Байкер бесконечных дорог...

    2011-01-28 20:24:37


  • dir dir
    dir @voltrak.ru

    Вероятно, возрастное уже, Romantik

    Александр

    2011-01-28 20:51:18


  • Тарас Тарас
    taraswik @mail.ru

    Подтверждаю расколбас на Метце - оба колеса новые, на 130-140 в дождь неоднократно ловил дикие пляски, причем, по-моему, виноват зад. Даже на старом данлопе 202 стертом такого не было.

    Обнинск-Солнцево. Звоните, если чё. 8-920-615-12-25

    2011-02-03 20:07:11


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться