Форум

Разделы Пользователи

Как поменять тормозуху и масло в редукторе?

  • DKhrulev DKhrulev
    denis-khrulev @rambler.ru

    Начал потихоньку готовить свою голду к сезону. Появился ряд вопросов, помогите разобраться! 1. Как поменять тормозуху в «заднем-комбинированном» тормозе, И как ее слить и правильно прокачать. Какие могут быть нюансы? 2. Какое лучше масло залить в задней редуктор, какой нужен объем масла, нужно ли промывать, и если нужно ли чем и как.

    Денис Хрулев Нижний Новгород GL 1500 SE

    2011-02-08 21:13:33


  • savage savage
    se-zar @live.ru

    сливать тормозуху нельзя (напустив воздуха в систему его очень трудно выгнать полностью) ее надо менять замещением (стравливать подливая в бочек новую), меняется так: нажимаешь несколько раз на тормоз и держишь его в нажатом состоянии (не важно ручной это или ножной тормоз), а в это время напарник чуть отпускает штуцер на который желательно одеть прозрачный шланчик который будет сливать жидкость в банку пустую (как давление снизится штуцер закрывают и качают опять не забывая подливать жидкость в бочек так как уходит она быстро и можно завоздушить систему) и так до полной смены жижи в системе по обоим контурам по очереди, начинать с дальнего контура, можно конечно просто самотеком ее менять но это очень долго.

    GL 1500 ASPENCADE 1995 Санкт-Петербург

    2011-02-09 09:10:17


  • DKhrulev DKhrulev
    denis-khrulev @rambler.ru

    Понял, спасибо огромное!!! А с заменой масла в задней редукторе, какое можно использовать. На самом редукторе написано SAE 80, а у мнея есть литровая канистра Castrol SYNTRAX UNIVERSAL SAE 75W-90, API GL-4/GL-5 в описание сказано, что "Предназначено для всех ведущих мостов автомобилей и механических коробок передач, где предписано масло API GL-4 или GL-5, с вязкостью SAE 75W, 80W или 90 в любых сочетаниях". Как считаете можно залить это масло??? Хотя смотрел каталог Матютя, там есть специальная мото-линейка подобных масел. По объему масла, если я правильно понимаю, нужно лить пока не будет переливаться через переливной болт, он же и заливной. ТАК?. И нужно ли нужно ли промывать редуктор при замене масла, и если нужно ли чем и как.

    Денис Хрулев Нижний Новгород GL 1500 SE

    2011-02-09 11:06:12


  • MERS MERS
    SERVISE-ST @MAIL.RU

    Если масло более менее чистое- промывать не надо, а если ты первый кто меняет за 20 лет-то просто через километров 100 еще раз не поленись и поменяй. Когда тормоза прокачиваешь, то шланг сунь в баночку с тормозухой-и ничего закрывать-открывать не надо- когда чистая тормозуха пойдет-закрыл штуцер и ффсе

    2011-02-09 11:15:27


  • DKhrulev DKhrulev
    denis-khrulev @rambler.ru

    с переднего то контура наверно само не стечет, его магистраль же выше чем главный цилиндр находится. Я так понимаю, или я не так

    Денис Хрулев Нижний Новгород GL 1500 SE

    2011-02-09 11:38:21


  • savage savage
    se-zar @live.ru

    если не путаю то там течь должно за счет разряжения в магистрали так как жидкость все равно под собственным весом пойдет на выход. а масло думаю пойдет без проблем так как все параметры подходят.

    GL 1500 ASPENCADE 1995 Санкт-Петербург

    2011-02-09 11:53:08


  • DKhrulev DKhrulev
    denis-khrulev @rambler.ru

    Лочично!, Буду пробовать! Еще раз спасибо мужики!!!

    Денис Хрулев Нижний Новгород GL 1500 SE

    2011-02-09 12:55:34


  • savage savage
    se-zar @live.ru

    На здоровье.

    GL 1500 ASPENCADE 1995 Санкт-Петербург

    2011-02-09 13:32:29


  • franc franc
    sneghana1 @mail.ru

    Не допускай попадания тормозухи на пластик, для последнего она если и не смертельна, то очень нежелательна, жрёт краску и сам пластик на ура.

    2011-02-09 18:38:29


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться